• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Загадка: что за ключ? и что за нарезка?

ternokeys

.
Команда форума
Wilka ?

сточен - для захода в цилиндр, меньше цепляет

- - - Добавлено - - -

такой?

- - - Добавлено - - -

а есть и такие ;)
WILKA 1405 (1).jpg
 

Константин

Специалист
Привет! У меня не зашел. Если есть под рукой,попробуй.Хотя вот дома у меня уже давно стоИт в деревяхе,так входи со свистом.

- - - Добавлено - - -

Там примочка стоит. Короче одно из трех. Либо там нестандартная защита,планка перекрывающая ключевой канал,такой дополнительный защитный элемент,которая смещается примерно на10-11 часов ,и вот благодаря этому скосу на ключе она смещается.
Второе у меня галюн. И третье,это я во сне придумал и продам патент.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ничего подобного там нет. Просто хорошие цилиндры, вилковские заготовки наиболее близки к европейскому универсалу, я их любила больше Чизы и Винкхауса для всяких случаев, когда влезет и Универсал, но нужно что-то менее болтающееся.
 

Константин

Специалист
Хорошо,Свет,а если это назвать блокирующим штивтом сердечника.
 

ternokeys

.
Команда форума
IMG_9563.jpgIMG_9564.jpg
ничего там нет внутри, скос на носике для удобства, если б , что то было, то в ключах "со стажем" был бы заметен след от "стороннего" пина или блокиратора, но носики как новенькие у ключей остаются


вот к примеру, заготовка Domus без скоса, входит нормально, но может и не попасть с первого раза в цидиндр, когда уходит вверх, надо повторно ловить заход, а вот заготовкой wilka\bks со скосом, что б так смоделировать, надо очень поупорствовать
bks.jpg
 

Константин

Специалист
Допустим. А вот что если в ключевом канале , внутри.выступает штивт,как его тогда утопить если не с помощью скоса на ключе .
Кстати,кто производитель VILKA ?
 

Константин

Специалист
Понятно. Я сам видео не нашел. Да ,печалька. А я думал,вот бы глянуть как кто то пыхтеть будет над "обычным универсалом" с блокирующим штивтом сбоку. Предполагал,что разный производитель-разный поход. Кстати,у ключа со стажем износ бы шел не только у носика,а и на лезвии должен бы быть продольный след. Что ж не удалась загадка. Но черт побери :). И загадки нет и перед пацанами неудобно .
 

ternokeys

.
Команда форума
для такого замочка поди ключик Ваш бы и подошел

;) (спички для представления размеров)

- - - Добавлено - - -

оффтоп

- - - Добавлено - - -

Второй вариант ответа: ключик от замка швейной машинки, закрывается:
- боковой выдвижной ящик
- крышка колпак
 

reg12

Специалист

Bragin-911

Специалист
Похож на ключ от верхнего колпака для обычной швейной машинки. Замочек с двумя усиками. сверху защелкивается.
 

ternokeys

.
Команда форума
ключ по замку нарезать, я могу, конечно, но получилось так...что за нарезка? или "а, и так сойдёт" :-[
что за сам.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума

ternokeys

.
Команда форума
:yes: верно
...
нарезка на второй бородке, как на империале (обманка) - не стал нарезать даже, клиент понял "конструктив" и не стал требовать оригинальности :)
 
Сверху Снизу