• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Загадка: что за ключ? и что за нарезка?

ternokeys

.
Команда форума
Интересно как он Шерлок сделает))) или например clasic,
Шерлок пока у нас диковинка поболе classicА )) цилиндров мало, а что б кто нарезал так пока полчат и морщат лоб с вопросом "а как их?"

...вот мечта о пенсии, за 60 и...ведь не скажешь, что что то нужно менять.
нормальная пенсия , даже больше: его отец работает ещё (83 года), универсалы и сувальные немного, но ... бывает порою спосит " а вы кто, я вас не знаю" :)
можно и аварийку открыть, думаю без работы не посидишь))))
неа, чёт не хочется ))пока туда-сюда, сделал-ек сделал...стульчик остынет :(
 
Последнее редактирование:

dan

Специалист
Могу прислать электрогрелку, чтоб быстрее нагревался)))стульчик)))
 

ternokeys

.
Команда форума
:good:
спасибо, но я о стульчике в ширшем понятии - место насиженное, ключики то кто пилить будет пока я "на учениях" (что б работать надобно: чёт знать уметь и знать как порешать)
 

Grisha

Специалист
неа, чёт не хочется ))пока туда-сюда, сделал-ек сделал...стульчик остынет
Это самый ленивый мастер,какого я знаю!Нет вопроса по замкам и аварийке,на какой он не дал бы ответ.А переживает за тепло на стульчике!:cry2:
 

dan

Специалист
:good:
спасибо, но я о стульчике в ширшем понятии - место насиженное, ключики то кто пилить будет пока я "на учениях" (что б работать надобно: чёт знать уметь и знать как порешать)
Значит как на семинар или конференцию уехать на пару тройку дней, так не остынет, а как табличку написать " я на заказе, спасаю бабушек и детей" и ни пол часа отлучится, так сразу остынет???)))))
Не , вообще дело личное....но под пристальным надзором суспильства)))

- - - Добавлено - - -

Просто лично для меня интересно?...у нас в какую мастерскую не зайди...иногда просто знакомые лица ищу...все чойто открывают, по местному, для знакомых... И перегаром там закусывать можно иногда, а тут?
Не,ну,не,так,не,не,ну, ах,не,то,не,так,не,ну,может...?
 

barakuda

Специалист
Ключ подобный делал.Китаец.Апекс на ручке был написан. Второй ряд пинов в сердцевине отсутствовал.Ключ оригинал был под броненакладку удлиненный.Ключ делал по цилиндру сразу проверял.Овал лунки иногда получается при смещении заготовки.Выравнивают смещение -образуется овал.На ключах BOOIL лунки например на заводе режутся овальным.
 

Константин

Специалист
Шерлок пока у нас диковинка
У нас шерлок двухрядка с пустыми верхними и со сложной фрезеровкой профиля,лезет все что под рукой. Уже б оптимизировали чтоб во все с одной коробки. Мне нравится,лунок налупенишь,красиво ))).

- - - Добавлено - - -

лунки например на заводе режутся овальным.
Приносят уже дубликаты кале с такими, не знаю зачем,может боится с шагом промазать:scratch_one-s_head:
 

dima

Специалист
Тут пытаюсь угадать..
С Наступающим 2018
10770596.jpg
 

Константин

Специалист
Это процентов на 50 как от шлагбаума. Нужно пробовать войдет или нет.
 

Константин

Специалист
Делал ключ,подточил(чуток заострил)его носик слева. Зачем?IMG_20171224_181831.jpg.
Это нормальная загадка. Кто сталкивался?
 

ternokeys

.
Команда форума
почему не так, может и так все, я просто вариант написал - носик показался похожим :)
 

Константин

Специалист
Ключ WILKA ? Профиль как универсал.Сточен носик,фото выше. Зачем сточен?
Для какой цели?
Это что фирменный знак или все таки есть функциональное предназначение? Речь идет об обычном ключе английского типа.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу