• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Загадка: что за ключ? и что за нарезка?

ternokeys

.
Команда форума
чей ключ.jpg
Загадка :pardon: интереска :scratch_one-s_head:

что за ключ? и что за нарезка?

- - - Добавлено - - -

на фото не оригинал и копию я то по нему сделал :-[ , но...
 

ternokeys

.
Команда форума
Смысл в ответе - принято (зачёт :good:) , но ответ давать пока не буду (рановато) :)

Это два ключа?..Смысл пользования в смещении упора.
..Ключ - один, но и упор один и цилиндр один, то есть работает в цилиндре без смещения

- - - Добавлено - - -

и не KABA и не KESO :), но уже близко к
 

Константин

Специалист
Если не для двух так может для всех или почти всех.Такой себе джиглер.
 

ternokeys

.
Команда форума
Ключ (этот) для одного цилиндра, для обычного пользования.

..но бывают и другие подобные :) хотя и редкие они, не эксклюзив, но и не серийный :)
 

dan

Специалист
Такие овальчики очень полюбляет dom,и по профилю подходит, в смысле, если нет заготовки то при наличии замка пройдет. У loba и lex обратные профиля, да и не делают они фигурные пины вроде. Хотя возможен Китай, но тут ... Полет фантазии безграничен.)
 

ternokeys

.
Команда форума
Пас принят :) ))
По ключу (*бренду), вроде как варианты прозвучали ;)
Вопрос: "фигура" вторая - о нарезке?
 

Bars

Специалист
империал зажатый слабо и его вытянуло из тисков. "Мастер" это дело заметил но решил что и так сойдет. Главное для таких что б ключ как то открывал а там хоть трава не расти
 

Yusucr

Специалист
Скорее всего был перерез по глубине , потом сместил чтобы нарезать правильно!
 

Светлана

Специалист
Команда форума

ternokeys

.
Команда форума
по ответам, пока только где то на стадии полуфинала ;)

а как насчёт вариантов на "..но бывают и другие подобные" :scratch_one-s_head:

--
оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
итак - отгадка. что за ключ? и что за нарезка?

Светлана первую часть сразу отгадала :rose:

китаец с "фальшивым верхним" рядом, вроде Империала.
Да "китаец" с фальшивым рядом
и правы были, кто сказал, что может быть что угодно - сложно угадать, поскольку вариантов много. :hat:

вторая часть "нарезка", подразумевалось не столько вид, скорее способ.

сей дубликат робота рук "соседа по цеху" оффтоп
есть у него станок, красивый, мощный, фирменный (не помню, зайду переспрошу)...
..но станок с особенностью - зажимаються ключи не привычно для большинства. оригинал и дубликат в линию паралельную линии "от уха до уха оператора" , то есть неудобно смотреть и попадать копиром в лунки - не видна ось нарезки (разве сбоку подглядывать), по этой причине, мастер делает как и в рекомендации - найти самый глубокий вырез, опустить копир и зафиксировать боковое смещение каретки. А вот дальше получаеться такая нарезка, толи копир тоньше чем фреза, толи люфт копира, но дубликаты, которые "сосед" делает - это как бы его фишка или визитка, не первый год и ключ на фото не единичный с таким "рисунком" типа "кабакесодом" :hihi:
Причём, например Теса или Изео, нормально получаються :pardon:, может от того, что лунка на ключе не так расточена, как у фуаро или тюрана или других подобных
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Вы, конечно, деликатный человек, Игорь. Но по тому, как внимательно отнесся коллега по цеху к качеству нарезки лунок под верхний ряд пинов, думаю, он еще и ответственный человек. :)
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
отнесся коллега по цеху к качеству нарезки лунок под верхний ряд пинов, думаю, он еще и ответственный человек.
:yes: конечно, а вдруг вернут и скажут: "нет нарезки!?" :) (сам так косячу иногда, когда не лень иль время надо потянуть :-[)
верхние, да аккуратны, а с основными видимо таки вернули поправлять - видны следу упорства и старанья углубить-расточить, да так что б в этот раз наверняка :)

оффтоп

- - - Добавлено - - -

Но и отметить стоит, что дубликаты с такой нарезкой работают. Возможно даже, что ко мне попал на этот раз дубликат сделанный там же уже по такому же дубликату :)
 
Последнее редактирование модератором:

dan

Специалист
Интересно как он Шерлок сделает))) или например clasic, а Опель и остальные спецы?
" Старался ... Углублялся" ...вот мечта о пенсии, за 60 и...ведь не скажешь, что что то нужно менять.
У меня что дочка до 10 лет кушали, что сейчас племяшь,4 года, хоть курочек заводи, под ними м кормить не нужно. Так вот " под этого авторитета" можно и аварийку открыть, думаю без работы не посидишь))))
 
Сверху Снизу