• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замена замков в двери от застройщика, Киев

Дмитрий Александрович

Участник форума
Я не в состоянии самостоятельно определить качество двери и, соответственно, подобрать адекватную по цене замену.
Предположительно хотел бы заменить сувальдный замок на Guardian серии кватро, а в цилиндровом заменить цилиндр (multilock?) и добавить броненакладку.

P70923-143425.jpgP70923-143312.jpg

P71107-203924.jpgP71107-203911.jpg

Какой адекватный бюджет на такую дверь? Посоветуйте специалиста в Киеве, который бы помог с выбором и установкой.

Спасибо!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. К сожалению, с выбором тут сильно не разгонишься: Вы привязаны к старым размерам.
Предположительно хотел бы заменить сувальдный замок на Guardian серии кватро,
В принципе, его вместить можно, но проблема в смещении ключевого отверстия: 65 мм против 50. Я под это дело заказывала увеличенные декоративные накладки из нержавейки.
С другой стороны, замок с хорошим сочетанием "цена/качество", я бы заморочилась на такую замену.
а в цилиндровом заменить цилиндр (multilock?) и добавить броненакладку.
Здесь сложнее в плане замены ручек. Поставите отдельно броненакладку - на двери останутся отверстия от стяжек старых ручек. Получается, нужно искать тоже ручки на планке, но с функцией броненакладки.
В Вашем случае RostexR4 вполне станет. Плюс, замена корпуса замка, плюс, цилиндр.
Скорее всего, потребуются услуги мастера. Если что, обратитесь к Лаура
 

Дмитрий Александрович

Участник форума
Добрый вечер всем! Однако, backset 50 мм оказался неприятным сюрпризом от застройщика... :negative:

Я уже измучил мастера, совместно подобрали такой набор:

вверх: Radlock
вниз: Santos Sash lock 3 + ручка-накладка Rostex R4 + цилиндр Iseo R6.

По бюджету получилось в районе 6500 + установка. Я наивно ожидал уложиться в 5000.

При этом присутствуют компромиссные решения в виде в виде Santos и цилиндра R6.
В замке Radlock я не сомневаюсь в его супер взломостойкости, но смущает его полу-кустарность и не уверен в его потребительских свойствах: легкость открывания, надежность... Я так понимаю, массового производства нет и статистики использования тоже.

В общем, прошу проголосовать:
1. Предложенный набор отличный, нужно напрячься по деньгам, ставить его и спать спокойно.
2. Верхний сувальдный замок оставить от застройщика, зато низ сделать по полной: поставить Iseo R7, а не R6 и подобрать что-то лучше вместо Santos + Rostex. Впоследствии заменить верхний замок.
3. Верхний замок поставить временно дешевый Гардиан 10.01 (всяко лучше, чем от застройщика) и внизу Rostex, Santos, Iseo R6. Так точно помещаемся в бюджет.

Что скажете?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
вверх: Radlockвниз: Santos Sash lock 3 + ручка-накладка Rostex R4 + цилиндр Iseo R6.
Ухты! Для нас редкий зверь (я о Radlock-e). Настолько, что видела его только на фото изнутри, и, практически мельком - снаружи. Но его конструкция управления засовом очень интересна. Эффект от наличия промежуточной детали мне чем-то напоминает балансные замки. Нужно будет раздобыть образец.
В общем, прошу проголосовать:
1. Предложенный набор отличный, нужно напрячься по деньгам, ставить его и спать спокойно.
Не знаю. Не в смысле сомнений, просто не имею опыта. Но о нем неоднократно рассказывал Александр Рубаха, и к его мнению отношусь с доверием. Его опыт и квалификация куда выше моих.
2. Верхний сувальдный замок оставить от застройщика, зато низ сделать по полной: поставить Iseo R7, а не R6 и подобрать что-то лучше вместо Santos + Rostex. Впоследствии заменить верхний замок.3. Верхний замок поставить временно дешевый Гардиан 10.01 (всяко лучше, чем от застройщика) и внизу Rostex, Santos, Iseo R6. Так точно помещаемся в бюджет.
Ммм.. вот правда, не знаю. Был бы верхний замок более знакомым, начала бы с него, потом подтянула бы Ростекс с цилиндром. При этом формат замка и его габариты такие, что все-таки хотелось бы поддержать его нижним замком.
Если бюджет очень критичен, наверное, все-таки голосую за замену нижнего замка, а верхним оставила бы старый. Он будет вас раздражать, больше шансов, что не махнете на него рукой через два месяца. :-[
 

dan

Специалист
Есть подделка под Гардиан, class, новый китайский, он мягче работает и стоит раза в два дешевле и есть реальные зацепы и ...дабы сильно не рекламировать он простоит ровно пол года, потом накроется не быстрее, и у вас есть стимул его через пару месяцев поменять на...например мотуру.
 

Дмитрий Александрович

Участник форума
и у вас есть стимул его через пару месяцев поменять на...например мотуру.
в принципе рассматривал Моттуру, но говорят что 40.751 совсем уж ненадежная, чуть ли не для межкомнатных дверей ) А других под 50 мм не вижу.

- - - Добавлено - - -

Ммм.. вот правда, не знаю. Был бы верхний замок более знакомым, начала бы с него, потом подтянула бы Ростекс с цилиндром. При этом формат замка и его габариты такие, что все-таки хотелось бы поддержать его нижним замком.
Так а какие варианты по верхнему могуть быть? Если сохранять расстояние в 50 мм, то там и выбрать то не из чего... :cry2:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
в принципе рассматривал Моттуру, но говорят что 40.751 совсем уж ненадежная, чуть ли не для межкомнатных дверей ) А других под 50 мм не вижу.
Нет-нет, это совсем не вариант, тем более, после Радлока.

- - - Добавлено - - -

Так а какие варианты по верхнему могуть быть? Если сохранять расстояние в 50 мм, то там и выбрать то не из чего...
Если вопрос о вариантах, брать больший бексет и решать вопрос увеличенной накладки. Но. Доверяла бы мастеру. Он видит больше, чем мы. Большой замок - это ослабление полотна. Это вылет ригелей, на который совсем не факт что рассчитана рама двери с легкими замками. Здесь этого не увидишь.
Подождите, если нужно, но возьмите то, что советует Владимир.
 

Bur

Дерзкий укр
Добрый вечер всем!
В замке Radlock я не сомневаюсь в его супер взломостойкости, но смущает его полу-кустарность и не уверен в его потребительских свойствах: легкость открывания, надежность... Я так понимаю, массового производства нет и статистики использования тоже.
Хм...
Вы однозначно неверно восприняли информацию о замке Радлок.
Немного я писал о нем здесь
http://masod.org/showthread.php?t=2225
полукустарность ?
1. Помните с появлением дешовых японских часов появилось понятие " штамповка " ?
конешно пройдя некий путь эти часы эвольционировались в более дорогие и точные . Работают ли сейчас те " штамповки " , купленные в 80-х ? Вероятно сгнили , а отцовская Омега из 70-х все тикает и тикает .
В замках где то схожая история . Уже как то удивительно попасть на " живой " сувальдный замок Эльбор , Метём , герион и т.д. собранный лет пятнадцать назад .
2. Замков Радлок собирается единицы . Собирает их мастер в прошлом наш коллега - аварийщик . Все замки , прошедшие через мои руки, работали как ... дорогие часы - Тобишь идеально . В большинстве своём эти замки реализуются через сервисные фирмы - в основном их ставят слесаря . Которым уж поверьте гемор с замками надоел .
3. В самой конструкции замка заложено огромное преимущество в плане " дуракоустойчивости" перед схожими сувальдными замками
а) замок по сути однооборотный " сейфовый " , что исключит основные болезни сувальдников - проворот , недосыл .
б) интересно реализован " холостой " оборот замка - ключ можно вставлять любой стороной .
4. По фото видно из каких комплектующих собран замок . Уж поверьте - такая сборка только в дорогих импортных замках . Впрочем некие моменты и получше чем в импортных .
5. Опыт эксплуатации ?
Здесь много моментов .
а) у меня стол завален образцами , которые нам предоставляют импортёры . Мои коллеги их ( образцы) елозят всякими непотребными методами и чесно гря мало кто выживает . Радлок также передавался из рук в руки и выжил .
б) мы отслеживаем " судьбу " брендов , которые устанавливаем . Те кто вызывает траблы мы выводим из продаж . Пока не было ни одного нарекания на Радлок .

И последнее . Радлок - производитель , фирма установщик , гарантийные обязательства все под рукой . Вероятно это лучше чем просто многА похожая инфа о " бренд " и мало толка .
 

Andrey_Lichodey

Участник форума
Добрый вечер всем! Однако, backset 50 мм оказался неприятным сюрпризом от застройщика... :negative:

Я уже измучил мастера, совместно подобрали такой набор:

вверх: Radlock
вниз: Santos Sash lock 3 + ручка-накладка Rostex R4 + цилиндр Iseo R6.

По бюджету получилось в районе 6500 + установка. Я наивно ожидал уложиться в 5000.

При этом присутствуют компромиссные решения в виде в виде Santos и цилиндра R6.
В замке Radlock я не сомневаюсь в его супер взломостойкости, но смущает его полу-кустарность и не уверен в его потребительских свойствах: легкость открывания, надежность... Я так понимаю, массового производства нет и статистики использования тоже.

В общем, прошу проголосовать:
1. Предложенный набор отличный, нужно напрячься по деньгам, ставить его и спать спокойно.
2. Верхний сувальдный замок оставить от застройщика, зато низ сделать по полной: поставить Iseo R7, а не R6 и подобрать что-то лучше вместо Santos + Rostex. Впоследствии заменить верхний замок.
3. Верхний замок поставить временно дешевый Гардиан 10.01 (всяко лучше, чем от застройщика) и внизу Rostex, Santos, Iseo R6. Так точно помещаемся в бюджет.

Что скажете?
День добрый. К сожалению, все три варианта не обеспечат Вам "спокойный сон". Вашу дверь нет смысла "прокачивать": время силового взлома после "прокачки" вырастет с 2 минут до 3...4 минут, а может быть равным те же 2 минуты....Почему "силовой взлом" - судя по предоставленным фото, дверь в новострое (на краткосрочный шум никто не будет реагировать). Толщина фронтального листа Вашей двери - 0,75....1,2 мм., добраться до замков, отогнуть тоненький притвор в р-не ригелей.....дальше не буду описывать. Если проем из газобетона - то могут и "демонтировать" за 1...2 минуты.

Вывод: при Вашем плановом бюджете 5 000 грн. и "фактическом" в 6 500+....рассмотрите четвертый вариант "Замена двери с продажей "от строителей".
Обосную: в г. Киеве вполне можно заказать "уголковую" дверь (полотно с 50 мм полкой уголка, который образует "первый притвор" + лист металла 2 мм. + дополнительная защита области замка + второй лист 1....1,5 мм., рама двери с труб 60*40 или тот же 50 мм уголок) стоимостью 6....8 тыс. грн. Замки: цилиндровая "моттура" с защитой от перелома - 1,3 тыс. грн., сувальдный "бордер с шторкой" - 0,8 тыс. грн., броненакладка с юбкой "аззи фаусто" -0,6 тыс. грн. Ручка - 0,2 тыс. грн.
По "минимальной оценке" - дверь + замки + ручка обойдутся в 8,9 тыс. грн. (максимально - 10,9 тыс. грн.). Дверь от строителей вполне можно реализовать за 2 тыс. грн.

В итоге получится 6,9.....8,9 тыс. грн. Конечно, эта сумма не включает в себя цилиндр (можно поставить "шерлок" как временный) + ремонт откосов. И конечно не будет "мдф" накладок.... Но "спокойный сон" того стоит.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Обосную: в г. Киеве вполне можно заказать "уголковую" дверь (полотно с 50 мм полкой уголка, который образует "первый притвор" + лист металла 2 мм. + дополнительная защита области замка + второй лист 1....1,5 мм., рама двери с труб 60*40 или тот же 50 мм уголок) стоимостью 6....8 тыс. грн. Замки: цилиндровая "моттура" с защитой от перелома - 1,3 тыс. грн., сувальдный "бордер с шторкой" - 0,8 тыс. грн., броненакладка с юбкой "аззи фаусто" -0,6 тыс. грн. Ручка - 0,2 тыс. грн.
И цены замечательные, и ручка за 200 грн... а цилиндр можно потом докупить.
Сегодня общались с клиенткой, её тоже сказали о приблизительно таком комплекте, только вверх сувальдную моттуру предложили. Ну а что, она же прочитала, что нежелательно двухсистемник. Не двухсистемник ей и предложили. А женщина, пенсионер, не умеет просто так. Она в прошлом научный сотрудник, у нее привычка разбираться.

Новая дверь - это бюджет. И "цилиндр потом" нельзя, насмотрелась. :(
 

Дмитрий Александрович

Участник форума
Друзья, всем спасибо за советы!

Bur, по Радлоку вы меня переубедили. Пока что он все таки выпал из бюджета (пришлось покупать еще комплект удлинителей для Ростекса), но в перспективе, пожалуй, он будет в качестве первого кандидата. Тем более под 50 мм он вне конкуренции.

Андрей. Замена двери, к сожалению, не вариант. Ремонт уже закончен. Моя ошибка... Не озаботился этим вопросом три месяца назад. Кстати, мастер, который менял замки, не назвал ее откровенно слабой. Скажем так, текущий набор замков +- соответствует уровню двери. А замки менять все-таки нужно было, даже не с целью увеличить взломостокость, т.к. два комплекта ключей перебывали в руках огромного количества строителей-ремонтников.

В любом случае, мастер Владимир сделал все отлично, за что спасибо ему и отдельное спасибо Светлане, которая посоветовала обратиться к Лаура.

Замки стоят, выбор осуществился. Сплю почти спокойно. :))

- - - Добавлено - - -

Кстати, в порядке дискуссии. Андрей, по вашему опыту, какой процент квартир вскрывается силовыми методами? У меня есть информация, что все-таки это довольно редкое явление в общем числе квартирных краж. Или нет?
 

stas-1985

Старожил
Друзья, всем спасибо за советы!

Bur, по Радлоку вы меня переубедили. Пока что он все таки выпал из бюджета (пришлось покупать еще комплект удлинителей для Ростекса), но в перспективе, пожалуй, он будет в качестве первого кандидата. Тем более под 50 мм он вне конкуренции.

Андрей. Замена двери, к сожалению, не вариант. Ремонт уже закончен. Моя ошибка... Не озаботился этим вопросом три месяца назад. Кстати, мастер, который менял замки, не назвал ее откровенно слабой. Скажем так, текущий набор замков +- соответствует уровню двери. А замки менять все-таки нужно было, даже не с целью увеличить взломостокость, т.к. два комплекта ключей перебывали в руках огромного количества строителей-ремонтников.

В любом случае, мастер Владимир сделал все отлично, за что спасибо ему и отдельное спасибо Светлане, которая посоветовала обратиться к Лаура.

Замки стоят, выбор осуществился. Сплю почти спокойно. :))

- - - Добавлено - - -

Кстати, в порядке дискуссии. Андрей, по вашему опыту, какой процент квартир вскрывается силовыми методами? У меня есть информация, что все-таки это довольно редкое явление в общем числе квартирных краж. Или нет?
А нет почти ни у кого никакой статистики , либо никто не хочет делиться , почти никто. Вопрос статистики поднимался неоднократно , свою почти никто не дает в чужую не верят.
 

Лаура

Специалист
Обязательно передам Ваше "спасибо" Владимиру;
одно но: обещанная пластиковая шляпка осталась у меня на столе:-[, может будете в наших краях - вот и повод посетить наш магазин;:)
 

Дмитрий Александрович

Участник форума
А нет почти ни у кого никакой статистики , либо никто не хочет делиться , почти никто. Вопрос статистики поднимался неоднократно , свою почти никто не дает в чужую не верят.
А по личному убеждению? Какое соотношение? )

- - - Добавлено - - -

Обязательно передам Ваше "спасибо" Владимиру;
одно но: обещанная пластиковая шляпка осталась у меня на столе:-[, может будете в наших краях - вот и повод посетить наш магазин;:)
Заеду как нибудь обязательно )
 
Сверху Снизу