• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Ресурс китаянки? (ломается, сколько еще протянет?)

atibati

Старожил
Есть китайская дверь, фиг знает когда поставлена. И есть желание через год (но скорее получится через два) сменить место жительства, а потому делать что-то в квартире в плане ремонта ну никак не хочется.

Я так подумал, что живя на 3-м этаже в хрущевке - вряд ли кто будет ломать ломом. Палевно же, мимо моей двери ходит примерно 20-30 человек. Так же палевно ломать замок механически. К слову, с момента как меня чуть не вскрыли и я просил подобрать цилиндр, у меня обворовали соседей, с такой же дверкой, вскрыли или отмычкой или самоимпрессией.

С дверкой стали происходить неприятности. Скрипела - залил баллончиком BBF силикон и не скрипит, но с лета стала заедать при закрывании замка. Посмотрел, оказалось что она вниз просела и одним из ригелей садится на край дырки в полотне. Если поднимать - то прекрасно закрывается. Если не поднимать, то когда как.

Я думаю купить круглый напильник, да пропилить углубление под ригель, но в целом непонятно, стоит ли возиться, может шансы что она ещё 1-2 года проживет низкие?

p.s. тратить 30т.р. на дверь не хочется - интересней докинуть еще 20-ку и в тай скататься)).
 

dima

Специалист
Заглушите девиаторы еще, толку от них ноль, а нагрузку на замок дают нехилую, вынимаем, отрезаем ножки. сминаем, чтобы не выдвинулись штыри, и назад прикручиваем

- - - Добавлено - - -

Я думаю купить круглый напильник, да пропилить углубление под ригель
посмотрите регулировку шарниров, вангую, что просто по диагонали понимете вверх
 

Дед

Специалист
Обычно делаю так: приподнимаю полотно до 1 см, фиксирую внизу клином, подкладываю шайбы (2-3 мм) под подшипники петель (если их нет, то под щайбы или непосредственно под петли), полотно освобождаю от клина. Шайбы под подшипники делаю из медной проволоки, на коленке.
 

atibati

Старожил
Напильником пилить ничего не стал. Отрегулировал дверку (сверху подтянул поближе где-то на 1-2мм) - садиться на ригель перестала. Но запаса там нет никакого - дальше тянуть - уже и так почти уперлась в коробку, а снизу изначально была оттянута на максимум. Дверка явно сидит ниже чем надо.

Снял девиаторы. Получил две дырки, чем отрезать хвост пока не нашел)). Когда снял верхний - ничего не поменялось. Когда снял нижний - стало легче открывать последний оборот. Сверху тяга на вид нормальная Снизу тяга в ржавчине. Не так что проржавела вся, но сверху тяга светлого оттенка, а снизу черная, с налетом ржавчины.

Поднять полотно двери - думаю хорошая мысль, и реально которая сможет помочь. Не уверен вот только насчет надежности шайб из проволоки.. проволока я так понимаю затем, чтобы стянуть проблем не возникло (чтобы была по всей окружности и не слезла.
 
Сверху Снизу