• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Светлана

Специалист
Команда форума

dima

Специалист
Они самые. "Мощно и бюджетно":))
Эльбор Люкс во всей красе там, с зазорами того самого проема (проблема всех сетевых дверей, фиксированный размер, а не индивидуальная подгонка, и , чуть не забыл, дилеров и их установщиков, ставящих такие двери в такие несоответствующие дверям проемы, (наличник закроет) ) и сейчас скажу.. пена не помогла, а вот бетонирование?:))
что бетонировать в пенобетонном проеме?, например, костыль, поможет? - скорее всего
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Дима, а тебе приходилось их отжимать?
Света, Диме вряд ли приходилось, метода не для аварийщика. Мне вот приходилось, на дежурствах в МЧС. Если гидравликой - зависит от инструмента и захвата, у меня чаще гнулись ригели - инстинкт аварийщика:))попытаться сохранить дверное полотно, у коллег как раз чаще деформировалось полотно до выхода ригелей из зацепления с ответкой. В таком случае у ригелей нет причин изгибаться, нагрузка ложится не на них.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здесь все просто: рвется там, где тонко. Но если бы ригельная система была как в Кибердогах/Бульдогах, то гнулись бы и сами ригеля.
Так дверь не та. И цена! И другие способы взлома.
 

TevTom

Специалист
Ответьте мне, почему засов/ригель в процессе "эволюции" стал круглым, вернее цилиндрическим ?
ригеля мне попались разные,не только цилиндрические
если были бы только цилиндрические то можно было бы задавать вопрос почему
или вы знаете точныи ответ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ответьте мне, почему засов/ригель в процессе "эволюции" стал круглым, вернее цилиндрическим ?
Я бы связала это с необходимостью большого диаметра. Чтобы вывернуть и вытянуть ригель 18 мм, нужен зазор больший этого значения. В жёстком полотне и раме это будет нелегко.
Ну и по технологическим соображениям.
 

АСП

Специалист
Я бы связала это с необходимостью большого диаметра...
Можно ведь и так:
mvrulxraiv.jpg detail_16.jpgРипост_BMI-1001V.jpg barier_4.jpg

Поэтому я переформулирую.
При равных геометрических размерах (а точнее - сечении), цилиндрические ригеля прочнее и более сопротивляются изгибу/излому.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу