• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

dima

Специалист
Свои двери проектирую так, что там не нужны девиаторы с тягами..
 

dima

Специалист
нет, конечно отожму, я же себе не оставлю безвыходную ситуацию
но тяги с девиаторами там не нужны..
вот не люблю я их..
и поэтому нечего им делать в моих дверях
только ИМХО!
 

TevTom

Специалист
у нас девиаторы ставятся только на цилиндровые замки
никаких проблем,работают долгие годы
тяги идут и вниз и верх,если одну из них убрать вот тогда деиствительно будет проблема,правда не критическая
 

Светлана

Специалист
Команда форума
тяги идут и вниз и верх,если одну из них убрать вот тогда деиствительно будет проблема,правда не критическая
Томас, а почему? Тоже считаешь, что разный вес нарушает равновесие? В чём проблема?
 

TevTom

Специалист
Томас, а почему? Тоже считаешь, что разный вес нарушает равновесие? В чём проблема?
конечно
убирая нижнюю будет проблема при открытии двери на замок (чуть повернул ключ и замок сам откроется под тяжестью тяги)
убирая верхнюю будет проблема при закрытии двери на замок (повернул ключ на половину,убирая руку с ключа,тяга тянет засов обратно)
это когда нет девиаторов,а тяги входят в пол,это на старых моделях(у нас рама без порога) и в раму наверху
с девиаторами этих проблем нет
так у наших двереи,за ваши не знаю
 

dima

Специалист
если одну из них убрать вот тогда действительно будет проблема
так и есть, и где тогда сила тяжести? нагрузки всякие? тяги такие плохие! (я не прикалываюсь, удержаться не смог)
---
попробую аргументировать - провороты и недосылы всякие, а еще забавно бывает, когда замок "пролетает" под тяжестью верхней тяги, а там к примеру Бордер с отсучной сувальдой, и давай этот ключ с замка доставать..
---
много от этих тяг проблем, но! если говорить слоганами продаванов, то они совсем пушистые..
вот, я все сказал)))
---
разный вес нарушает равновесие?
я просто улыбнусь..
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
я просто улыбнусь..
Дим, ты ведь не видишь что происходит в двери. Ты видишь проворот, и видишь одну тягу. Это только с бордерами бывает? Насколько часто вообще бывает проворот у бордеров? (я не в шутку, у нас действительно они не очень часто встречаются, больше из того периода, когда назывались "Бастион").
Мне любопытно стало, а вдруг причина заклинивания АЛПС в этом (во время испытаний в Костроме на вполне хорошо установленной двери, без затираний, АЛПС поймал себя трижды, причём сложность снятия его на разных полуоборотах была разной).
Ты можешь ответить улыбаясь на эти вопросы? :)
 

dima

Специалист
АЛПС и Чиза.. Свет, я не перестану улыбаться..
так испортить хороший замок надо постараться
 

dima

Специалист
есть хороший замок чиза, есть немного испорченный с перекодировкой, а есть АЛПС.. такого счастия мне точно не надо (улыбку спрятал)
 

TevTom

Специалист
когда замок "пролетает" под тяжестью верхней тяги
это что то из области фантастики....
либо замки совсем гов....но....

много от этих тяг проблем
при правильнои сборке и установке двери никаких проблем с тягами и девиаторами не наблюдается уже очень много лет
усилие на замок почти не чувствуется
было пару случаев на дверях РБ,заклинило нижнии девиатор,лечится быстро и легко
я своим клиентом советую раз в три года вызывать Мастера для профилактики замков и двери(как и на машине тех.обслуживание)
тут смазать,там подкрутить....почти всегда есть что делать,что бы и дверь и замки опять стали работать идеально
стоит не дорого,но проблем с дверьми не бывает и срок эксплуатации двери и замков увеличивается на много лет
 

Павлов В.Б.

Специалист
я своим клиентом советую раз в три года вызывать Мастера для профилактики замков и двери(как и на машине тех.обслуживание)
тут смазать,там подкрутить....почти всегда есть что делать,что бы и дверь и замки опять стали работать идеально
стоит не дорого,но проблем с дверьми не бывает и срок эксплуатации двери и замков увеличивается на много лет
Мудро. У нас такой сервис есть. Но только в банках, на дверях третьего и выше класса устойчивости к взлому. Хорошо бы распространить схему на всю продукцию.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Сегодня сделали опыт. На установленной "книжкой" двери упёрлись нижним ригелем вертикального запирания в прокладку и попробовали закрыть замок. Задача-проворот. Ничего не получилось. Тяга согнулась и сорвала опыт. Злодейка!:))
 

TevTom

Специалист
А попробуйте то же самое на замочке, поработавшем годика три?
завтра попробую
замку около 16 лет
в день 4-5 открытии закрытии
ключи оригинальные
итальянец
заранее знаю ответ,но я все таки проверю
 

Bragin-911

Специалист
завтра попробую
замку около 16 лет
в день 4-5 открытии закрытии
ключи оригинальные
итальянец
заранее знаю ответ,но я все таки проверю
Не, Томас, так нечестно. Эти двери ты ставил, значит затиров там нет)))
 
Сверху Снизу