• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Bragin-911

Специалист
Так я ж регулярно пробую их с проворота снимать
Вы ответили так, что как будто устраняете проворот в дверях неман постоянно.
Владимир, я же говорил что ваши двери в глаза не видел. А вы рассказывали, что в случае чего их болгаркой пилят и на завод для восстановления привозят, нет?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Владимир, я же говорил что ваши двери в глаза не видел.
Тогда, пожалуйста, корректнее пишите. А то создаётся впечатление, что вы наши двери непрерывно с проворота "снимаете".
А вы рассказывали, что в случае чего их болгаркой пилят и на завод для восстановления привозят, нет?
Бывает. И ригеля забивают (Таёжный), и кольцевой фрезой высверливают бронеколпак с сувальдным цилиндром и бронепластиной, а потом стойку засова... И угол дверного полотна вырезали...Всё это было. Только к провороту замка или системе вертикального запирания это не имеет никакого отношения.
 

Bur

Дерзкий укр
Сегодня сделали опыт. На установленной "книжкой" двери упёрлись нижним ригелем вертикального запирания в прокладку и попробовали закрыть замок. Задача-проворот. Ничего не получилось. Тяга согнулась и сорвала опыт. Злодейка!:))
с проворотом все сложнее. Это комплекс " не фарта" в случае с более менее свежим замком. Мы неоднократно пытались смоделировать ситуацию- так как пипл хочет простых диагнозов.
Одно я знаю точно, ни один из тех чьи замки мы снимали с " проворота" не остановил движение ключом при затирании или некоректной работе замка- он таки крутил ключом далее, он не крутился или крутился но пока замок не перестал открываться- он нам не позвонил):
оффтоп
 

Павлов В.Б.

Специалист
а почему,если не секрет
бывали ли случаи когда заклинило именно девиатор в ваших дверях ?
Не секрет. Сработала блокировка системы запирания двери Н-11 в одном из банков Питера. Это не было криминальное нападение, была наша ошибка при сборке двери. Угол вырезали, через это отверстие разблокировали и верхний девиатор, открыли дверь. Полотно быстренько привезли в Кострому и восстановили.
Случаев заклинивания собственно девиаторов я не припомню. На мой взгляд, это такие простые устройства, что там ломаться нечему.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
---
Тогда, пожалуйста, корректнее пишите. А то создаётся впечатление, что вы наши двери непрерывно с проворота "снимаете".
Так замки же одинаковые, и все изнашиваются...
 

Павлов В.Б.

Специалист
Так замки же одинаковые, и все изнашиваются...
На счёт самого процесса спорить не стану. "Изнашивается" всё и всегда (кроме сферического коня в вакууме:)). А вот одинаково-ли быстро? Большой вопрос.:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На счёт самого процесса спорить не стану. "Изнашивается" всё и всегда (кроме сферического коня в вакууме:)). А вот одинаково-ли быстро? Большой вопрос.:)
Только не говорите, что в Немане и замки не так изнашиваются :)
Единственная дверь, которую видела в Москве установленной в квартиру, закрывалась очень мягко, но на выставках помню, как тяжело было ключу ворочать систему запирания (кажется, с керберосом в качестве блокирующего замка).
 

Bragin-911

Специалист
Скорость и степень износа замков зависит главным образом от качества установки. У вас абсолютно все замки и двери устанавливаются правильно? И проемы никогда не "ведет"?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Только не говорите, что в Немане и замки не так изнашиваются :)
Мне трудно судить так или не так, потому что я имею дело с весьма ограниченной группой замков.
но на выставках помню, как тяжело было ключу ворочать систему запирания (кажется, с керберосом в качестве блокирующего замка).
Кажется это была Н-15?:)
 

Павлов В.Б.

Специалист
Скорость и степень износа замков зависит главным образом от качества установки.
Согласен. При установке можно убить любую дверь. Только ведь вопрос касался влияния системы вертикального запирания на долговечность работы двери, а не качества установки. Если ригеля будут тереть о дверную коробку, то преждевременный выход замка из строя обеспечен не зависимо от наличия/отсутствия вертикальных приводов и девиаторов.
У вас абсолютно все замки и двери устанавливаются правильно?
Странный вопрос. Кто же сможет дать абсолютную гарантию? Только страховой полис!:) Конечно, бывают ошибки и при изготовлении дверей и при их монтаже.
 

dima

Специалист
то преждевременный выход замка из строя обеспечен не зависимо от наличия/отсутствия вертикальных приводов и девиаторов.
Интересно! на самом то деле именно из за этих причин. Затиры!!!! (Вам стало страшно?)
 

Павлов В.Б.

Специалист

dima

Специалист
А как же фирменная задвижка Неман? она на фото есть.. Что то мне подсказывет, что Вы ее больше не ставите..
жуткие нагрузки на Керберос.. ну дайте дяде поиздеваться, и немножко посмеяться.. нельзя так строить сайт на опускании других замков.. мож почитают посетители того сайта
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу