• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Kvartirant

Специалист
Тревожит видео, задевает потребителя. Игорь Омельченко умелый рекламщик.
 

Bur

Дерзкий укр
Да шо там потребителя. Мы со Светой и с Владимиром тревожно смотрели на стену при таких же испытаниях его дверей. Всех попустило тока когда монтажные штыри лопнули, а то быть нам всем в кирпичной пыли:)))
 

Сергей61

Специалист
Все двери вскрытые методом отжима, которые мне приходилось видеть, делятся на три вида.
  • Китайские,
  • "самоварки" из уголка или профиля
  • серийные superlock, торекс, дс2, еще у нас смоленские были с замками kale
Отжатых дорогих дверей не видел. Сверленых, битых и красиво вскрытых видел.
  • Китайские везде рвутся
  • В сварных дверях, где коробом является уголок 40х40х5 или больше, а этот уголок закреплен приваренным и забитым в стену прутом\арматурой, уязвимее замки. Закрепленные только в торец замки, упираясь в какую-нибудь вагонку, просто выворачиваются. Еще врезные замки отрываются от планки. Ригели еще сами гнутся или в точке крепления к хвостовику.
  • в серийных российских дверях до 25 рэ уязвимее короб двери. Видел популярную дверь, в которой вывернута ответная часть короба наружу. т.е. пропеллером: сверху-снизу наличник прилегает к стене, а в центре ответка "дырками" наружу.
Дима правильно сказал, что расстояние для запенивания двери прямо пропорционально легкости отжима :)
надо делать или проем под дверь, или дверь под проем.
А еще я против тяг. :russian_ru:
 

Сергей61

Специалист
Еще крутые вскрытия методом забивания ригелей в замок. Такого понасмотришься. Например в supelock, разрушив короб и стену пытались заколотить ригели. Короб там не замкнутый, но бетонированный. Замки SL или MTL имеют шестеренку, которая забиваясь просто смещается во внутрь. Сверлил в один из ригелей, закручивал большой щурупь и доставал рычагом. Замок потом ключем открывается. Один раз :))

Отдельно выделю: И конечно МЧС тоже радует :clapping:
 

Сергей61

Специалист
Сергей, а почему?
От них одни проблемы.
Кустарно (плохо на заводе тоже "бывает") изготовленные тяги падают и заедают, или тяги ТАК увеличивают нагрузку трением на ключ\замок, что это превращается в проблему.
Проблема нижнего отверстия, которое "поймало камушек"
Монтажная пена, от души напененная красавцем-установщиком

В идиотски придуманных недешевых дверях, наличие тяг подразумевает снятие двери для замены\перекодировки замка

И вообще, на мой взгляд, тяги актуальны на больших створках. А-ля гаражные ворота, где есть реальный шанс отогнуть УГОЛ, и залезть в него. На обычной входной двери слабее замок.
Чаще так...
 

Kvartirant

Специалист
Кустарно (плохо на заводе тоже "бывает") изготовленные тяги падают и заедают, или тяги ТАК увеличивают нагрузку трением на ключ\замок, что это превращается в проблему.
Это понятно, я когда выискивал дверь, то в сегменте нетипоразмерных дверей по 30-40 т.р. сталкивался с повальным нежеланием ставить тяги.
Проблема нижнего отверстия, которое "поймало камушек"
Мне кажется, что проблема тут может быть только в том случае, если камень зажмет ригель в закрытом положении, в остальном, если хозяин не идиот, прочищай и живи. Или, если уж через порог на ботинках курсируют телеги уличной жижи, то можно и девиатор вниз. Разве нет?
В идиотски придуманных недешевых дверях, наличие тяг подразумевает снятие двери для замены\перекодировки замка
А что это за двери такие, например? Если замок стоит в кармане, то максимум, что нужно - снять декоративную накладку, раскрутить люк и все. Там же и тяги открутить можно. А вот чтоб дверь снимать - не слыхал. Забавный креатив :)
И вообще, на мой взгляд, тяги актуальны на больших створках. А-ля гаражные ворота, где есть реальный шанс отогнуть УГОЛ, и залезть в него. На обычной входной двери слабее замок.
Мне кажется, что ломики Игоря Омельченко как раз говорят о том, что тяги не лишние совсем.
 

Сергей61

Специалист
максимум, что нужно - снять декоративную накладку
А чтобы снять декоративную накладку, нужно снять дверь :)) Так как единственный профиль, который снимается - нижний.
Когда этим занимаешься, то слово "креативщики" применительно к производителям таких дверей на ум не приходет:evil:
 

Сергей61

Специалист
О пользе тяг сильно осознала, когда испытывали Н-102. Вот статья.
Попробуй подобраться, когда она внизу и в направляющей.
Ну нету в Ростове взломостойких дверей. Эльборы, Гардианы и не понятно что
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну нету в Ростове взломостойких дверей. Эльборы, Гардианы и не понятно что
Что значит "взломостойких"? В смысле отжима? Чем плоха добротная дверь без больших зазоров с хорошо установленными замками? Не может же быть, чтобы таких не было. Ваша статистика тоже говорит об этом.
 

Kvartirant

Специалист
Ну нету в Ростове взломостойких дверей. Эльборы, Гардианы и не понятно что
А у Эльбора люксового, между прочим, второй класс :) Или нет уже? (если что, это такая ирония)
А Гардианы же тоже делают двери попрочнее ДС3 серии, они дорогие, конечно, и их, вероятно, не продают потоком, но они есть, как я помню.
А чтобы снять декоративную накладку, нужно снять дверь
ХМ, я не помню, как там у моей все организовано, но вродеб нижний профиль у меня мертво стоит.

Надо бы узнать

Павлов В.Б., наверняка знает :)
Владимир Борисович, здравствуйте! Возник вопрос - насколько сложно заменить замок (на идентичный по размеру, так чтоб не переделывать креплений) в н-10в, например. Нужно ли снимать дверь для того, чтобы снять декор или операцию можно проделать навесу.
 

Сергей61

Специалист
Что значит "взломостойких"?
Ну вот этих всех модных неманов, сталов, бастионов, д-п-з и чего там еще :)


Чем плоха добротная дверь без больших зазоров с хорошо установленными замками?
Тем что её такой нету )))

двери попрочнее ДС3 серии
Да ДС3 есть. Забыл.
 

Kvartirant

Специалист
Ну вот этих всех модных неманов, сталов, бастионов, д-п-з и чего там еще
"Ну какого #$%^ черта все опять пишут про этот НЕМААААААН???!?!?!?!?!?!?!?!?!"
Как-то так я подумал про себя, когда сидел на диване в тещиной квартире, как раз в Ростове-на-Дону. Это было прошлым летом, отпуск, жара естественно, кандерный воздух, которым невозможно надышаться. В общем и без того стресс для северного человека, а тут еще зажравшиеся москвичи постоянно пишут в своих энторнетах что-то в стиле: понимаешь, старик, все вот эти двери, они на самом деле не двери. Ты подкопи, и возьми что-то нормальное, и дальше список "вот этих всех модных неманов, сталов, бастионов, д-п-з и чего там еще". Че там дверные форумы, даже на ixbt такие диалоги шли постоянно.

С того потного дивана прошел год. Теперь у меня тоже стоит Неман. Дело было даже не в том, чтоб подкопить. Дело было в том, чтобы начать думать иначе. Просто что-то переключилось внутри и я понял, что дело тут не в понтах или моде, или маркетинге. Дело просто в том, что в России есть всего лишь несколько компаний, которые делают двери не по наитию, а по технологии. Придумал, сделал, испытал по протоколу, если нужно что доделать - доделал, испытал опять, получил класс, вывел на рынок. Остальные просто что-то варят, гнут и крестятся 20 точками запирания перед тем, как продать.

РнД - крупный и вполне состоятельный город: и машинки на улицах хорошие встречаются, и жилье постбатуринское кварталами строится. Не Москва, конечно, но есть те, кто чего-то наворовал нажил, а на дверном рынке, получается пробел. Непорядок. Экспансия нужна. Конечно, во многом беда в головах, и в РнД, думаю, полно тех, кто ездит на новом Е-классе, а живет с дверью от застройщика, но это ж преодолимо. Дремлющая гарпаксофобия очень успешно будится :)
 

Сергей61

Специалист
и в РнД, думаю, полно тех, кто ездит на новом Е-классе, а живет с дверью от застройщика
Прям про моего одноклассника! Новый ешка и китайка на входе! В точку попали!

А дилеров "тех самых производителей" нету. Наоткрывали кучу сетей дверных торгуют шляпой.
Каждый день про это думаю...
 

Павлов В.Б.

Специалист
Павлов В.Б., наверняка знает :)
Владимир Борисович, здравствуйте! Возник вопрос - насколько сложно заменить замок (на идентичный по размеру, так чтоб не переделывать креплений) в н-10в, например. Нужно ли снимать дверь для того, чтобы снять декор или операцию можно проделать навесу.
Здравствуйте, Квартирант!
Безусловно, демонтировать вашу дверь, снимать дверное полотно, разрушать стеновой проём или проводить какие-то другие "страшные" операции не нужно:). Достаточно открыть дверь и отклеить уплотнитель на замковом и верхнем торце дверного полотна. Под уплотнителем расположены головки винтов М4. Их надо вывернуть и снять Г-образную рамку, обрамляющую верхний и замковый торец дверного полотна. Рамка цельная. Разламывать её на два отдельных профиля не надо. Не надо трогать нижний и петлевой профили крепления декоративной панели. Они не помешают. После этого снять фурнитуру и, сдвигая панель в замковую сторону и вверх, снять панель. Под ней будет люк замочного отсека, а под люком замки, крепления приводов вертикального запирания, задвижка и другие механические "внутренности" двери. Их все можно легко обслужить или заменить.
 

dima

Специалист
Внимательно смотрим, за такие движения я бы давно кончил:)) че вооще творит этот человек? весь из себя реклама, забыли открывашку в руки..
http://www.youtube.com/watch?v=V5D_EuK5jNA
клевая реклама и полная глупость! но я. со своей колокольни скажу одно, не надо так...
Агрессивная реклама еще никому не помогала..
---
Андрей, давай проще, ты мне посоветуешь дверь, и так получилось. что здесь теоретиков нет. за исключением нескольких соображающих, я не страшу ни в коем случае! просто не верю
---
Досмотрел до конца ролика.. че вы там долбите по окончании, вашего испытателя надо в актеры, который рискует, потому что нефиг туда втыкать отвертку.. по движениям
 
Последнее редактирование модератором:

Kvartirant

Специалист
Безусловно, демонтировать вашу дверь, снимать дверное полотно, разрушать стеновой проём или проводить какие-то другие "страшные" операции не нужно.
Владимир Борисович, благодарю, это же прекрасно!

Сергей, получается, интуиция меня не подвела :)

Агрессивная реклама еще никому не помогала..
Дмитрий, мои любимые книжки о рекламе говорят, что агрессивная помогает хорошо и эффект длится довольно долго. Лживая реклама не помогает в долгосрочной перспективе, это вот правда.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Внимательно смотрим, за такие движения я бы давно кончил че вооще творит этот человек? весь из себя реклама, забыли открывашку в руки..
Я видела эти испытания. Дим, это формат "здесь и сейчас", а не "умею в принципе". Разница есть. Странно, по памяти время взлома китайской двери, кажется, минута и сорок секунд. Могу ошибаться, конечно, но кажется так.
DSC05884.jpg
 
Сверху Снизу