• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

TevTom

Специалист
слабым местом испытываемой двери оказывается рама.
рама и дверь одно целое
и рассматриватся должны вместе
также и стена на которую устанавливают дверь
и нельзя говорит о взломостоикости двери без рамы и без стены
на полигоне испытании можно это все соблюдать,в жизни не всегда
вот по этои причине я против испытании двереи на полигоне на специальных стендах
взломостоикость двери можно установить только на месте,убедившись что все соответствует тем требованиям,которые нужны для даннои двери
 

Светлана

Специалист
Команда форума
рама и дверь одно целое
и рассматриватся должны вместе
также и стена на которую устанавливают дверь
и нельзя говорит о взломостоикости двери без рамы и без стены
Томас, проблема-то была не в раме, а в том, что уводило швеллер (испытательный стенд деформировался), и это не только на испытаниях Неман. В отношении реальной установки есть нормы зазоров, на них и опираться. Просто учесть это при изготовления стенда и установить дверь согласно требованиям (что и было сделано, с зазорами и запениванием)
 

TevTom

Специалист
В отношении реальной установки есть нормы зазоров, на них и опираться.
не всегда это получается

и это не только на испытаниях Неман
я не говорил про двери Неман,я говорил про двери вообще
А двери Неман(те которые видел)хорошие,всем своим знакомым советую именно их
 

Светлана

Специалист
Команда форума
не всегда это получается
Да, согласна.
Но любая оценка защитных свойств - это оценка "сферического коня в вакууме". А если правая/левая дверь? А если затирание? А если работать на морозе? А если... как ты всё учтёшь? А потребителям нужно сравнение.
 

TevTom

Специалист
А если работать на морозе?
даже в самом страшном сне не могу себе такое представит

А если... как ты всё учтёшь?
подсказываю что надо делать что бы все получилось хорошо
если хозяин квартиры (или виллы) или подрячик которыи делает там ремонт отказываются исправлять ошибки которые были допущены,то я просто не буду там ничего устанавливать
я дорожу своим именем и не даю повода что бы про Томас говорили что он установил плохо дверь
 

TevTom

Специалист
А если правая/левая дверь?
как решить клиент,только после его решения я ему говорю как лучше
так и с цветами

А если затирание?
такого просто не бывает при правильнои установке двереи Хосем,за другие фирмы не знаю,я их не устанавливаю
даже когда очень просят,даже за большие деньги
я однолюб:))
 

АСП

Специалист
...двери Хосем...
Судя по-всему, Вы их не зря любите. Можно попросить фото: зазоры, замковая часть, петлевая часть, петли, рама, четверть дверного полотна.
Очень интересно увидеть, какая она, добротная израильская дверь.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
такого просто не бывает при правильнои установке двереи Хосем,за другие фирмы не знаю,я их не устанавливаю
даже когда очень просят,даже за большие деньги
я однолюб
Не сомневаюсь с твоим опытом. Я просто имела в виду, что если тот же Хосем производит двери, и проводит их испытания, они не могут учесть всех особенностей установки. И всё же это лучше, чем сказать "мамой клянуть, хорошие двери".
 

TevTom

Специалист
они не могут учесть всех особенностей установки
мне на заводе как то дали стопку бумаг,страниц 30 наверное.мелким шрифтом
и все про особенности установок и про способы установки
еще раз-каждая установка двери индивидуальна и решение принимается только на месте установки,а не на кулуарах завода
 

Светлана

Специалист
Команда форума
http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,19435.msg278889.html#new
Как говорится: маркетинг играет белыми, первым, и... выигрывает.
И вместе с тем попробуйте поспорить, что "больше ригелей" - это плохо. А вдруг их болгаркой пилить будут? А вдруг цена одинакова? А вдруг...
расспросить бы человека, чего он хочет
 

АСП

Специалист
И вместе с тем попробуйте поспорить, что "больше ригелей" - это плохо.
Буду спорить. В одном замке это, все-таки, плохо.
А вдруг их болгаркой пилить будут?
Обязательно будут. И пять штук распилят так же быстро, как три штуки.
А вдруг цена одинакова?
Жадность - это порок. И все большее количество "юзеров" понимает технологии развода на деньги и готовы скандировать: "мы - не лохи, лохи - не мы".
Я готов, он готов, они готовы ! Но только в порядке появления.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В одном замке это, все-таки, плохо.
Почему?
Если честно, я спорю из вредности, тоже не люблю лишнее, но я могу привести пример, когда ригели мешали придать усилие при отжиме в нужной точке.
 

АСП

Специалист
Почему? ...пример, когда ригели мешали придать усилие при отжиме в нужной точке.
Отвечу, но опять будете ругать за "сферического коня". Вы не зря вспоминаете про болгарку. Вот с теории реза и начнём, т.к. с прочностью ригелей вопрос решился сам-собой (их современная толщина вполне избыточна для практических целей). Сколько же их должно быть ? Очень толково, изящно и правдоподобно обосновал это Andrei5 на НФ http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,18207.msg269116.html#msg269116 Отсюда же становится ясно, что ригеля, да еще и в таком количестве, должно содержать дверное полотно, а не замок. Что Вы и видели на фото Пентагонов и воочию в РуЗе.
Теперь вернусь к замку, все равно они будут существовать в своем современном виде. Почему плохо такое количество ригелей, потому что они находятся очень рядом в одном месте, чем значительно ослабляют корпус замка, дверное полотно и ответную часть коробки. Чтобы этого не происходило, с этим борются толщиною металла, аккуратностью врезки, конструктивно (в частности един. риг. паз Немана), установка вкладным способом и т.д. Но в основной массе установок это приводит к ситуации "огромный амбарный замок на петельках из 3 мм проволоки". Правда, я как раз сегодня присматривался к двухсистемной Моттуре и аж ужаснулся, когда представил какую дырищу в торце придется сделать, чтобы установить ее на торцевой планке... Избыток ригелей уже не убрать, разве что на этот процесс повлияет спрос ставших умнее покупателей или появление иных концептуальных конструкций замка.
 
Последнее редактирование:
V

Valzi

Вот и не ясно - для каких целей оставлена, в таких замках, лицевая планка.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Почему плохо такое количество ригелей, потому что они находятся очень рядом в одном месте, чем значительно ослабляют корпус замка, дверное полотно и ответную часть коробки. Чтобы этого не происходило, с этим борются толщиною металла, аккуратностью врезки, конструктивно (в частности един. риг. паз Немана), установка вкладным способом и т.д. Но в основной массе установок это приводит к ситуации "огромный амбарный замок на петельках из 3 мм проволоки". Правда, я как раз сегодня присматривался к двухсистемной Моттуре и аж ужаснулся, когда представил какую дырищу в торце придется сделать, чтобы установить ее на торцевой планке... Избыток ригелей уже не убрать, разве что на этот процесс повлияет спрос ставших умнее покупателей или появление иных концептуальных конструкций замка.
Вы правы, просто, наверное, решений может быть много. Тот же вкладной способ установки здорово уменьшает ослабление (у нас некоторые производители используют замок с планкой, вырезая под неё отверстие в торце).
На семинаре Гардиан их конструктор (Сушенцов Н.С.) показывал классную модель, в которой всего два ригеля, но сквозных. Вот здесь действительно обидно, что потребители могут его не понять.
 
Сверху Снизу