• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Светлана

Специалист
Команда форума
Можно ведь и так:
1 фото. Необходимость сборки (подгонки) на уровне всей двери. Довольно сложно и дорого (вспомните, была ситуация, когда на настройке настаивал лично сам автор).
2 фото. Вряд ли реализуемо по всей системе вертикали просто двери. Необходимость управления при зазорах, допусках просто бытовой двери? опять выходим на требования индивидуальной сборки и установки.
3 фото. Вряд ли реализуем вылет более 20 мм, что требует немалой жёсткости полотна и коробки.
4 фото. Замечательное решение.
 
Последнее редактирование:

АСП

Специалист
Не знаю. Почему?
Я тоже не знаю. Думаю, чтобы увеличить общее сечение, а значит и сопротивляемость приложенным нагрузкам...
Но почему же двери продолжают отжиматься при 3-5 ригелях в 16-18 мм и вылете в 40 мм ?
 

dima

Специалист
именно поэтому трех ригельные Моттуры и Секкуреме нравятся гораздо больше кучаригельных
повторю Томаса - ни разу не видел погнутый штырь (не ригель, а то можно запутаться) за исключением ЗГЦ/ЗНЦ Киров
Но там а почему бы не погнуться?
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Еу, вот и виновник, кому надо:))
постоянно слышу за того чувака, хочу встретиться
интересно, его кому надо зовут, или сам приходит?
ps желающие воити - войдут, и главный злодей, кому надо
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Я тоже не знаю. Думаю, чтобы увеличить общее сечение, а значит и сопротивляемость приложенным нагрузкам...
Может. Их же ещё и режут, не только отжимают. Да и когда отжимали тот же Керберос, из-за нескольких ригелей нельзя было приложить нагрузку непосредственно рядом с ним. Но там жёсткость полотна не давала вывернуть всё вместе.
Но почему же двери продолжают отжиматься при 3-5 ригелях в 16-18 мм и вылете в 40 мм ?
Из-за недостаточной жёсткости полотна и коробки. На мой взгляд, это главная причина которую нужно решать, а потом уже придумывать "фишки".
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хочу уточнить. Когда много ригелей и они устроены так:
то я знаю ответ "почему".
А вот когда их 5 штук в одном замке, то ответа я не знаю.
Например, возможность приложения усилия в нужной точке. Посмотрите, как Виталий Рябинин пытается зацепить пружинящую дверь поближе к ригелю.

 

АСП

Специалист
Я уже показывал:
крюк_аблой_1.jpg крюк_аблой_2.jpg крюк_аблой_3.jpg
Интересно было бы услышать комментарий Владимира Борисовича, как ведут себя девиаторы Неман с крюкообразными ригелями.
 

TevTom

Специалист
Например, возможность приложения усилия в нужной точке. Посмотрите, как Виталий Рябинин пытается зацепить пружинящую дверь поближе к ригелю.
если человек хочет таким способом взломать дверь то надо начинать либо снизу вверх либо сверху вниз
для таких(хороших) двереи надо иметь под рукои клинья разные
это если цель быстро попасть в помещение
если цель другая(показать какие у нас сильные двери и замки)то можно отжимать и со стороны петель
это мое личное мнение и никому его не навязываю
 

TevTom

Специалист
Я уже показывал:
у нас были такие, модель Гладиатор от Рав-Бариах(не путаите с новым рав бариах)
вот основнои замокСнимок001.JPG

а вот и девиаторСнимок002.JPG

два девиатора закреплены к бланке основного замка,третии у верхнего угла и четвертыи у нижнего угла двери
хорошие двери были,даже не понимаю по какои причине их сняли с производства
 

TevTom

Специалист
Томас, а были ли проблемы с плохой установкой девиаторов с крюком? Насколько знаю, у них риски всяких затираний/перекосов.
конечно были,установщики то разные бывают
даже простые не могут а с гладиатором вообще идеальная точность нужна
вот пару фото что видел своими глазами

IMG_0704.jpgФото335.jpg
 

LONAR

Специалист
Например, возможность приложения усилия в нужной точке. Посмотрите, как Виталий Рябинин пытается зацепить пружинящую дверь поближе к ригелю.
Интересно почему когда загнали лом,в конце ролика, давят его в сторону коробки а не от неё??
На лом трубу надеть рычаг поинтереснее будет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Интересно почему когда загнали лом,в конце ролика, давят его в сторону коробки а не от неё??
На лом трубу надеть рычаг поинтереснее будет.
Дверь пружинила на деформированных ригелях, и ,вроде, подавалась, но до определённого предела. Особенно это чувствовалось на второй двери, когда использовали нечто вроде гидравлики. Зазор-то появился, только губки инструмента смяли всё насколько, что никаких усилий для дальнейшей деформации не хватало, полотно пружинило на ригелях, и всё.
Вот это видео - просто короткий эпизод приблизительно из середины испытаний. Уже и так, и иначе пробовали неоднократно.
В этих испытаниях очень важно сделать жёсткой стойку, имитирующую стену. И у уголковой двери вроде Бодигуарда, и у гибочной, при достаточной жёсткости и небольших зазорах слабым местом испытываемой двери оказывается рама.
 
Сверху Снизу