• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Павлов В.Б.

Специалист
А как же фирменная задвижка Неман? она на фото есть..
На фото не задвижка, а защёлка. При захлопывании двери она поворачивается вокруг вертикальной оси и входит в ригельный паз дверной коробки. При открывании двери она опять же поворачивается, только приводом от фалевой рукоятки, и выходит из ригельного паза. Замок только блокирует защёлку, т.е. перемещает вертикальный привод с фиксатором. Это может быть любой замок с вертикальными приводами. Никаких запредельных нагрузок он не испытывает. Они не превышают нагрузки от простого ригеля вертикального запирания.
Что то мне подсказывет, что Вы ее больше не ставите..
Кто сказал? Почитайте http://forum.zavod-neman.ru/viewtopic.php?f=2&t=2461. Отказа не было.
ну дайте дяде поиздеваться, и немножко посмеяться.. нельзя так строить сайт на опускании других замков.. мож почитают посетители того сайта
Это я вообще не понял. Видимо мысль настолько глубока...:)
 

dima

Специалист
Да не! я не так глубоко мыслю, и извиняюсь! защелка!
 

dima

Специалист
ну вот не нравится мне ее реализация.. идея хорошая..
может я в чем то не прав..
 

dima

Специалист
спасибо, Света! я как вспомню таблицу))) так маты сами просятся наружу
 

Светлана

Специалист
Команда форума

dima

Специалист
Там смешарики а не смайлики..
ps неужели я бываю настолько непонятен?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Дима имел в виду, дайте покритиковать керберос, потому что его владелец позволял себе большее.
Видимо я очень тупой мальчик. Ну никак не могу понять связь между взломом дверей в Питере, системой вертикального запирания, запирающим механизмом Неман, электромоторным замком ЭМУ-1 и замками керберос... Надо в эту кучу ещё подлую чизу с алпс добавить...И будет полная веселуха:))
 

dima

Специалист
Без Коньяка точно не разобраться..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
Видимо я очень тупой мальчик. Ну никак не могу понять связь между взломом дверей в Питере, системой вертикального запирания, запирающим механизмом Неман, электромоторным замком ЭМУ-1 и замками керберос...
Это я виновата, дала не ту фотографию, а нужная с керберосом потерялась. Я помню ту дверь, у неё было зеркало изнутри, и я всё не могла найти нужное положение, чтобы фотографировать дверь, а не себя. :)
В общем, смысл в том, что дверь с нагрузкой на ключ я помню. Правда, это было давно, и например последняя виденная мною дверь открывалась без каких-либо затираний, хотя, если бы чиза была без вертикальных приводов, было бы ещё мягче.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сегодня сделали опыт. На установленной "книжкой" двери упёрлись нижним ригелем вертикального запирания в прокладку и попробовали закрыть замок. Задача-проворот. Ничего не получилось. Тяга согнулась и сорвала опыт. Злодейка!:))
На днях тоже попыталась смоделировать нагрузку.
Под рукой оказался старый гардиан 21.12 (проработавший в двери). Убрала пакет сувальд, оставив только приводы тяг. В качестве "груза" закрепила пару навесных замков (вес порядка 1 кг).

_DSC2527.jpg

Сначала нагрузила обе тяги. Засов никуда не сдвинулся, но если приложить усилие к засову, или чуть приподнять нижнюю тягу, всё быстренько срабатывало на открывание. То же самое, если дать нагрузку только на нижнюю тягу.
Вот нагруженные замки:

_DSC2528.jpg _DSC2531.jpg

Вот они же, после попытки "помочь" засову или тяге.

_DSC2532.jpg _DSC2535.jpg

Это замок без сувальд (расположение тяг). Судя по всему, если нагрузка идёт через тягу, а не засов, противоположная тяга просто клинит систему.

_DSC2538.jpg _DSC2540.jpg
 
Сверху Снизу