• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Двери Беларусь: нужна замена apecs T-47 и T-42

si01

Участник форума
доброго времени всем. подобрал для установки дверь (квартира), со слов продавцов - двери белорусские, там установлены уже апекс Т42 и Т47. толщина двери 80мм, подскажите какие замки можно установить в те же места? или как это самому определить по каким параметрам?
или на цилиндровом хватит только замены самого цилиндра?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вниз практически никакие, ну, может 252R Кале, только же к бабке не ходи, ручка наверняка на планке.
Параметров четких нет. Чаще всего смотрят на бексет (загуглите), но нужно понимать зачем это меняется.
Идея "такой самый, только хороший, чтобы ничего не делать" не сработает. Ищите другую дверь.
 

si01

Участник форума
идея всего этого, замена замков на более устойчивые, так как эти, только от наркош (по моему мнению).
нашел их ТТХ - бексет 60мм.
посоветуйте-может заменить броненакладки на них, стоит с завода Крит.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Виктор,человек только выбирает дверь. Может, посовветуете что-то оптимальное по соотношению конструкции/замков? Ну что это такое - купить, чтобы сразу менять замки? :at_a_loss:
 

si01

Участник форума
приобрел все таки белорусскую дверь, толщина 80мм, решил установить замок керберос 309 вместо установленного сувальдного apekc, и по бексету подходит (60 против 85).
а вот по цилиндру вопрос: стоит выбор между EVVA 3кs и mul-t-lock 5mt+, но этот цилиндр все равно для установки в замок apekc. посоветуйте какой цилиндр выбрать...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
и по бексету подходит (60 против 85).
И чем же Вы закроете такое смещение?
а вот по цилиндру вопрос: стоит выбор между EVVA 3кs и mul-t-lock 5mt+, но этот цилиндр все равно для установки в замок apekc. посоветуйте какой цилиндр выбрать...
Какую броненакладку поставите?
И то, и другое решение может оказаться бесполезным, если "просто взять и заменить".
Дайте фото двери.
Честно, я не понимаю такого выбора. Вы готовы тратить деньги на 309 керберос и EVVA - и взяли дверь с корпусами, не адаптированными хоть к каким-то защитам. Почему?
 

si01

Участник форума
Зачем?
в городе, где необходимо устанавливать данную дверь, продаются только гардиан двери с их замками 21.14 и ниже по устойчивости цилиндрами..
звонили в гардин и те отказались ставить устанавливать мои замки или модель желаемого замка..
поэтому остановился на индивидуальном подходе к своей двери.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
поэтому остановился на индивидуальном подходе к своей двери.
А двери индивидуального производства у вас не предлагают? Почему выбрали серийную дверь с установленными замками?
 

Борис

Старожил
Зачем?
в городе, где необходимо устанавливать данную дверь, продаются только гардиан двери с их замками 21.14 и ниже по устойчивости цилиндрами..
звонили в гардин и те отказались ставить устанавливать мои замки или модель желаемого замка..
поэтому остановился на индивидуальном подходе к своей двери.

А 309 лучше 2114?
ЦМС можно любой поставить, в гардиане даже без фурнитуры дверь купить можно было.....
Вы сильно заблуждаетесь, если считаете, что вкорячив в дверь другие замки, что то кординально поменяется, тем более 309:)
Цилиндр разве что нормальный поставить, а так купили уже толщину 80 мм .
 

si01

Участник форума
я так понимаю, что 309 вскрывается? и вскрываются повсеместно...
сегодня разобрал дверь, и внутри увидел пенопласт (не минвата как говорилось) и теперь назрел такой вопрос ... если поставлю хорошую броню и на цилиндр и на сувальдник (если по диаметру отверстий подберу 50мм) и защиту самих замков пластинами высоколигированной стали и нержавейки общей толщиной 18-20мм. тогда есть смысл оставлять имеющиеся замки? цилиндр еEVVa 3кс ставить буду уже решил.
или апекс в ЛЮБОМ случаем менять? подскажи пожалуйста...
 

Борис

Старожил
я так понимаю, что 309 вскрывается? и вскрываются повсеместно...
сегодня разобрал дверь, и внутри увидел пенопласт (не минвата как говорилось) и теперь назрел такой вопрос ... если поставлю хорошую броню и на цилиндр и на сувальдник (если по диаметру отверстий подберу 50мм) и защиту самих замков пластинами высоколигированной стали и нержавейки общей толщиной 18-20мм. тогда есть смысл оставлять имеющиеся замки? цилиндр еEVVa 3кс ставить буду уже решил.
или апекс в ЛЮБОМ случаем менять? подскажи пожалуйста...
Фото двери, желательно в разобранном виде пожалуйста, хоть сувальдник открутите и с торца:)
 
Сверху Снизу