• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Конкурс специалистов

dima

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
А этим занимаюсь простоянно, стюв делает какие то особо говенные ключи, и восстанавливаю по заводским высотам, а не по стершемуся ключу:)
Это шутка была, на фотографиях конкурса стюв вставлен в сейф, его нарезки не видно.
Если серьезно, не рискнула бы играть в такие игры. Понимаю, что задача как конкурсная смотрится красиво и эффектно, но кто из ключников не сталкивался с такими задачами в жизни?
"Я сделал слепок своих ключей и положил его в морозилку на всякий случай, а теперь вот потерял". Ага, щас. Офигеть, каким предусмотрительным оказался клиент:smile269:.
Ключи по слепку или фото - это то самое табу, которое нельзя переступать.
 

varerabaton

Специалист
Это шутка была, на фотографиях конкурса стюв вставлен в сейф, его нарезки не видно.
Если серьезно, не рискнула бы играть в такие игры. Понимаю, что задача как конкурсная смотрится красиво и эффектно, но кто из ключников не сталкивался с такими задачами в жизни?
"Я сделал слепок своих ключей и положил его в морозилку на всякий случай, а теперь вот потерял". Ага, щас. Офигеть, каким предусмотрительным оказался клиент:smile269:.
Ключи по слепку или фото - это то самое табу, которое нельзя переступать.
почему для интереса не поучаствовать. какой криминал? сайт вроде серьезный? прошу ответить. еще не отослал, удержите если поступок глупый

- - - Добавлено - - -

это ведь не клиент
 

reg12

Специалист
есть даже прога для смартфона на базе инстакода под это дело .... по гардианам мне вообще проблемы нет , достаточно собрать наборный калибр .... любой сувальдник можно нарезать по фото , имея пару аналогичных ключей с произвольной нарезкой :-[
 

Светлана

Специалист
Команда форума
почему для интереса не поучаствовать. какой криминал? сайт вроде серьезный? прошу ответить. еще не отослал, удержите если поступок глупый
Нет-нет, в плане порядочности организаторов не переживала бы. Вопрос к стратегии конкурса. Если завтра на форуме появится тема-обсуждение кто как готовился к конкурсу, организаторам трудно будет правильно на неё реагировать.

- - - Добавлено - - -

есть даже прога для смартфона на базе инстакода под это дело .... по гардианам мне вообще проблемы нет , достаточно собрать наборный калибр .... любой сувальдник можно нарезать по фото , имея пару аналогичных ключей с произвольной нарезкой :-[
Визуальное считывание - штука обычная. У нас есть глаза, и ключи по замку делаем, и по коду нарезаем.
Я все это понимаю и внятно объяснить, где проходит эта тонкая грань не смогу.
Как часть задачи эти навыки нормальные, сама задача - нет.
 

Bragin-911

Специалист
есть даже прога для смартфона на базе инстакода под это дело ....
Ага. И прецедент есть - в Израиле лет тому энцать назад жулье отметилось изготовлением по фото с последующим ограблением :) У меня лично был прецедент изготовления и без фото, по памяти. Ставил замок престарелой леди, которая настаивала на том, чтобы устанавливаемый замок был приобретен в ее присутствии, ключей мне в руки не дала ни разу, при монтаже замка и проверке замком щелкала сама, приговаривая "а вдруг вы ключи скопируете". Немножко разаозлила, запомнил нарезку, сделал дубликат и, позвонив ей на следующий день, заехал и презентовал копию ключа :popcorm2:
 

ternokeys

.
Команда форума
:popcorm2::popcorm2::popcorm2:
для поднятия духа и актуальности с активностью форума - поиск по запросу "ключ по фото" куда приведёт? - верно к теме с таким названием :)):hihi:


конкурс - когда все вместе в зале и кто быстрей или точней, а так :scratch_one-s_head: конкурс мастеров или технологий?

- жребий? ха-ха.. берём фото, расчёт высот на глаз или фотошоп (и иже...) , - на автомате нарезать, не вопрос...а для бОльше вероятности, сделать штук так полсотни-сотню ))))) и высылаем с разных адресов, как там в спортлото - 6 из 36 ;), сделаем шансы 2 из 100 - приз в студию :cray:
 

reg12

Специалист
:popcorm2::popcorm2::popcorm2:
для поднятия духа и актуальности с активностью форума - поиск по запросу "ключ по фото" куда приведёт? - верно к теме с таким названием :)):hihi:


конкурс - когда все вместе в зале и кто быстрей или точней, а так :scratch_one-s_head: конкурс мастеров или технологий?

- жребий? ха-ха.. берём фото, расчёт высот на глаз или фотошоп (и иже...) , - на автомате нарезать, не вопрос...а для бОльше вероятности, сделать штук так полсотни-сотню ))))) и высылаем с разных адресов, как там в спортлото - 6 из 36 ;), сделаем шансы 2 из 100 - приз в студию :cray:
да ну нафиг , иногда побриться некогда :-[
 

кккккк

Специалист
В плане технологическом-ничего интересного.
А субъективно-детям за это уши дерут.
 

varerabaton

Специалист
а мне эта тема очень интересна. ни разу по фото не делал. ради прикола не хочется время терять да и лень . по замку никогда без проб доработок идеально не получалось. а здесь надо с первого раза и в идеал попасть. я даже штангенциркуль под мотуровские сувальды сточил. чертеж нарисовал, размеры посчитал. в общем удовольствие получил. оно будет вдвойне, если подойдет. главное чтоб результаты независимо от жеребьевки сообщили.
 

ternokeys

.
Команда форума
Да есть там ..и ...хотя, конкурс то по фото, а значит нужен Paint , а лучше Photoshop, главное смасштабировать как надо :)
 

Cherepov

Специалист
Ага. И прецедент есть - в Израиле лет тому энцать назад жулье отметилось изготовлением по фото с последующим ограблением :) У меня лично был прецедент изготовления и без фото, по памяти. Ставил замок престарелой леди, которая настаивала на том, чтобы устанавливаемый замок был приобретен в ее присутствии, ключей мне в руки не дала ни разу, при монтаже замка и проверке замком щелкала сама, приговаривая "а вдруг вы ключи скопируете". Немножко разаозлила, запомнил нарезку, сделал дубликат и, позвонив ей на следующий день, заехал и презентовал копию ключа :popcorm2:
Я как-то на сайте, организаторе конкурса, выкладывал информацию о дипломной работе одного студента из Штатов, МТИ, насколько я помню.Тема диплома - создание аппаратно-программного комплекса, который по фото объектов мог восстанавливать их реальную форму и практически за считанные минуты изготавливать копию фотографируемого объекта. Такого типа комплексы находят применение и в технике, и в криминалистике.Так там студент из окна здания с расстояния 60 метров делал фото связки ключей, изготавливал ключ и отпирал комнату приятеля, пока тот пил кофе в кафе, бросив на стол связку с ключами. Это делалось для демонстрации возможностей разработанного комплекса.
 

dan

Специалист
и я ...:)) С ПРАЗДНИКОМ !!!
 

dima

Специалист
Прочитал:))

- - - Добавлено - - -

Все эти откровения мне давно уже не нужны и не важны, я делаю свою работу, да и похер:)
Ты Молодца!
 
Сверху Снизу