• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Mottura 54.797 левая ( тяги обрезаны) б\у ( Украина)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей

Специалист
Поверьте мне на слово, как начинающему торгашу, в закупе на опте такой замочек чуть дороже стоит. Новый!
 

stas-1985

Старожил
Поверьте мне на слово, как начинающему торгашу, в закупе на опте такой замочек чуть дороже стоит. Новый!
57 евро с накладками :0403: 55 без :0403:. Но еще надо ж тяги обрезать и замочную скважину рассверливать :lol: тоже многого стоит, кусок работы :))
 

stas-1985

Старожил
По просьбах трудящихся удалил тяги

По просьбах трудящихся удалил тяги
IMG_20171028_132056.jpgIMG_20171028_132243.jpgIMG_20171028_133049.jpgIMG_20171028_133003.jpgIMG_20171023_192213.jpgIMG_20171028_132959.jpgIMG_20171028_132836.jpg
вскрытие показало что пациент умер от вскрытия
:lol: :0403:
оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
stas :drink: , а я то думал, а не спросить ли Вас: а нет ли у Вас велосипеда? :)
а тут по фото и так ясно )), с возвращением ;)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хорошо, что сняли видео и разобрали замок.
Для себя: обратите внимание, замки CR более требовательны к качеству установки (даже просто в силу фактора наличия системы MRX).
В случае левой двери наружного открывания приемлемый вариант.
P.S. Да, цена...
 

stas-1985

Старожил
В случае левой двери наружного открывания приемлемый вариант.
P.S. Да, цена...
если чесно вообще не понял о чем речь , да замок левый никто его и не предлагает ставить в правую дверь :-[ . Внутреннего открывания это все-таки не стандартно для входных дверей . Знаю производителя который ставил одно листовую дверь с внутренним открыванием мдф-ом наружу :xox: да да лист внутри :xox: :lol: но мы ж такие крайности не рассматриваем. Тот же производитель умудрялся ставить такую Моттуру в дверь внешнего открывания, но защитной шторкой замка внутрь :xox: . Как это ему удавалось ума не приложу . Напрячь извилины надо что бы понять.
А если внутреннего открывания то там же совсем другие заморочки, вам видней должно быть , ведь нельзя так взять и поставить любой замок с сохранением защитных свойств на дверь внутреннего открывания.
Цена ? ну тут дело добровольное - 30% за б\у от цены нового :0403:.
CR - спасибо, все нормально установлено , все нормально открывается \ закрывается никаких затиров и в помине не было и нет. и CR c лета трудиться язычок облез чуть не через две недели ... но это у всех так :watchful: . Кстати говорят что открывать стало проще чем Моттуру - почему хз, может из за отсутствия зависимости. С зависимостью СR к сожалению к нам в Украину не поступает \ не завозит Лиом .
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Кстати говорят что открывать стало проще чем Моттуру - почему хз, может из за отсутствия зависимости.
Врут. Хотя, тут засада в формулировках. Для конкретного человека с конкретным инструментом разница между замками вполне может определяться его подготовленностью, а не сложностями вроде времени или "тяжести" процесса.
 
Последнее редактирование:

stas-1985

Старожил
Врут. Хотя, тут засада в формулировках. Для конкретного человека с конкретным инструментом разница между замками вполне может определяться их подготовленностью, а не сложностями вроде времени или "тяжести" процесса.
Боже ж ты мой как я не верно мысли излагаю ... :face: Извиняюсь. Бред написал. Имел ввиду что Домашним законным пользователям двери, сейчас проще открывать родным ключем замок СR чем раньше родным ключем замок Моттуру.

оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Имел ввиду что Домашним законным пользователям двери, сейчас проще открывать родным ключем замок СR чем раньше родным ключем замок Моттуру.
Мне показалось, одинаково, хотя, с новой качественной установкой им пользоваться будет приятнее.
 

Лаура

Специалист
С зависимостью СR к сожалению к нам в Украину не поступает \ не завозит Лиом .
почему не поступает? Есть CR Mrx dual блокидо стоп - полузависимый, но без шторки, очередность закрытия: сувальдная система, затем цилиндровая, после закрытия цилиндром блокируются сувальды, ключ Mrx вставить можно, открыть - нет;
очередность открытия: открываем цилиндровую часть, затем сувальдную.
А так же, в этом замке есть функция блокировки ригелей при сломе цилиндра. У нас уже несколько случаев по замене mottura 54797 на CR Mrx dual было, правда цена на сам корпус с указанными функциями дороже.
 

stas-1985

Старожил
почему не поступает? Есть CR Mrx dual блокидо стоп - полузависимый, но без шторки, очередность закрытия: сувальдная система, затем цилиндровая, после закрытия цилиндром блокируются сувальды, ключ Mrx вставить можно, открыть - нет;
очередность открытия: открываем цилиндровую часть, затем сувальдную.
А так же, в этом замке есть функция блокировки ригелей при сломе цилиндра. У нас уже несколько случаев по замене mottura 54797 на CR Mrx dual было, правда цена на сам корпус с указанными функциями дороже.
могу ошибаться , может не верно ли понял :at_a_loss:, но на форуме кто-то писал что полузависимый не дает отдельно закрывать цилиндровую часть при открытой сувальдной, что сводит на нет удобство пользования барашком
 

Лаура

Специалист
Если надо закрыть в квартире цилиндровую часть - повернули вертушку цилиндра (или ключ в варианте цилиндра ключ/ключ)и ригель вышел, если надо закрыть весь замок на обе системы - закрываем сувальдную часть, затем цилиндровую; дело привычки:)
 

stas-1985

Старожил
Он же в закупке 1674 грн? Попробуйте продать на олх
в закупе 55 евро не внимательно читаете выше написал :0403: . А 3 года назад вообще по 1000 грн в Эпицентре в рознице был :-[ .
Неприятность эту я переживу будет запасной замок на случай ЧП или куда-то в гаражо-подвало-кладовку установлю :popcorm2:. оффтоп
 

stas-1985

Старожил
dan, это о чем ? :0403:
-----------------------------------------------------
Не осталось бесплатных адекватных торговых площадок для объявлений olx.ua стал платным другие почти без посетителей, нету где барахло продавать.
 

dan

Специалист
Я про руки) .Львов большоооой город, с устоявшимися традициями и консервативным подходом к мастерам.
Торговые площадки? Бесплатные??? Для того чтобы заработать??????
У меня конечно такого замка нет, но если ли бы был, я бы его поставил за месяц максимум,но я не устанавливаю замки, ремонтируют, но не ставлю,долго...а менять поюзаный на поюзаный? Ну как то не по козацки, это " ...луские,длуг длуга не обманывают...."
Хотя мне на погребок пригодился бы.
Состояние нормальное!!!!!!

- - - Добавлено - - -

IMG-6456ce189c07b16850cd3fb16bf64f9b-V.jpg
Хранить есть что)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу