Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Интересный замок
    Информация

Новичок

Интересный замок

хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого необычного замка. Стоит ]и его покупать для установки в металлическую дверь?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	541409664_2_1000x700_zamok-dvernoy-novyy-ochen-moschnyy-dvuhstoronniy-proizvodstvo-sssr-fotograf.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	28576

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от beermuda Посмотреть сообщение
    хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого необычного замка. Стоит ]и его покупать для установки в металлическую дверь?
    Где Вы его раздобыли?
    Там проблема в креплении сердцевины. В принципе, переделывать их приходилось (когда замок уже стоит и дорог владельцу как часть двери), но главная проблема оставалась проблемой.
    Покупать нельзя.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

3. Спасибо Vadim67, region29 благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Где Вы его раздобыли?
    Там проблема в креплении сердцевины. В принципе, переделывать их приходилось (когда замок уже стоит и дорог владельцу как часть двери), но главная проблема оставалась проблемой.
    Покупать нельзя.
    Я его нашел по обьявлению, случайно. А что за проблема с креплением сердцевины? Руки и возможностьдоработать есть. КакАя там стоит сердцевина, длина?

Информация

Специалист
    хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого необычного замка. Стоит ]и его покупать для установки в металлическую дверь?
    Не знаю, кто их делает сейчас, но раньше такие замки выпускал один кооператив в Киеве. Там, насколько я помню, цилиндровый кодовый механизм был, при чем в отвратительном исполнении. Суть его такова, что шестерня, которая приводит рейки в внутренним барашком, синхронизировалась с цилиндровым механизмом за счет кончика ключа, который заходил в прорезь на оси шестерни. Естественно, изготовив элементарную отмычку легко было открыть такой замок вообще без ключа.
    Что в этом - нужно смотреть более подробно. Сделайте фото в другом масштабе, а еще лучше - разборку, выняв цилиндровый механизм. Тогда можно будет сказать наверняка.

6. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Cherepov Посмотреть сообщение
    Не знаю, кто их делает сейчас, но раньше такие замки выпускал один кооператив в Киеве. Там, насколько я помню, цилиндровый кодовый механизм был, при чем в отвратительном исполнении. Суть его такова, что шестерня, которая приводит рейки в внутренним барашком, синхронизировалась с цилиндровым механизмом за счет кончика ключа, который заходил в прорезь на оси шестерни. Естественно, изготовив элементарную отмычку легко было открыть такой замок вообще без ключа.
    Что в этом - нужно смотреть более подробно. Сделайте фото в другом масштабе, а еще лучше - разборку, выняв цилиндровый механизм. Тогда можно будет сказать наверняка.
    Фотка есть еще только такая. Разобрать не могу, т.к. только рассматриваю покупку этого замка.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	541409664_1_1000x700_zamok-dvernoy-novyy-ochen-moschnyy-dvuhstoronniy-proizvodstvo-sssr-zaporozh.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	28583

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Cherepov Посмотреть сообщение
    Не знаю, кто их делает сейчас,
    делает "АBUS" и делал "Керберос"

Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    делает "АBUS" и делал "Керберос"
    Этот образец с фото из далекого прошлого. На паспорте изделия печть и год 1983!

Информация

Член МАСОД
    Я его нашел по обьявлению, случайно. А что за проблема с креплением сердцевины? Руки и возможность доработать есть. Какая там стоит сердцевина, длина?
    Туда можно взять обычный DIN цилиндр, я брала Kale 164BN. Его придется разобрать, срезать как оригинальный цилиндр, приспособить под шестерню. Но взломостойкость цилиндра от этого не улучшится, поэтому - не покупайте.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Туда можно взять обычный DIN цилиндр, я брала Kale 164BN. Его придется разобрать, срезать как оригинальный цилиндр, приспособить под шестерню. Но взломостойкость цилиндра от этого не улучшится, поэтому - не покупайте.
    Если дорлботать цилиндр аккуратно,то как это отразится на взламостойкости? И еще, не подсеажете его характеристии? Вылет ригеля, диаметр ригеля, корпус стальной? Есть ли у этого замка слабое место, кроме манипуляций интеллектуальных и силовых с цилиндром?

Информация

Член МАСОД
    Если дорлботать цилиндр аккуратно,то как это отразится на взломостойкости?
    Никак. Посмотрите на крепление цилиндра. Оно еле дышит, и туда не поставишь броненакладку.
    И еще, не подскажете его характеристии? Вылет ригеля, диаметр ригеля, корпус стальной? Есть ли у этого замка слабое место, кроме манипуляций интеллектуальных и силовых с цилиндром?
    Вылет ригеля и подобные характеристики уже не вспомню. Я вчера искала подробные фото на старом диске - найти не смогла, к сожалению, хоть когда-то их и выкладывала.
    Корпус стальной. Диаметр ригеля - наверное, 16 мм, но не факт. Ход ригеля не такой большой, как может показаться. Думаю, порядка 40 мм.
    Исполнительный механизм там нормальный, работает годами. Но под задачу "а я что-нибудь придумаю, а цилиндр защищу" я бы его не брала. Думала, там практически никак не защитить его стандартными протекторами. А затея с токаркой/фрезеровкой/закалкой в сумме с новым цилиндром обойдется в нереальные деньги.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Член МАСОД
    Замок - балка изначально изобретался для хлипких деревянных дверей, ставить его на металлическую Но если очень хочется, можно. Только не надо искать логику в заведомо иррациональном "а вот мне нравится"
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Специалист
    В подобных замах от ABUS , IKON --что совсем смысла нет? Они недешевые правда .
    https://www.sicherheitstechnik-nord....p/Panzerriegel

А если сделать чтобы он открывался электро -полуцилиндром ? Только с брелка или телефона . И использовать только в длительное отсутствие

Информация

Новичок
    Интересный замок, конструктивно похож на замок для рольставней:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)