• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок-балка советского производства

beermuda

Активный участник
хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого необычного замка. Стоит ли его покупать для установки в металлическую дверь?
541409664_2_1000x700_zamok-dvernoy-novyy-ochen-moschnyy-dvuhstoronniy-proizvodstvo-sssr-fotograf.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого необычного замка. Стоит ]и его покупать для установки в металлическую дверь?
Где Вы его раздобыли? :)
Там проблема в креплении сердцевины. В принципе, переделывать их приходилось (когда замок уже стоит и дорог владельцу как часть двери), но главная проблема оставалась проблемой.
Покупать нельзя.
 

beermuda

Активный участник
Где Вы его раздобыли? :)
Там проблема в креплении сердцевины. В принципе, переделывать их приходилось (когда замок уже стоит и дорог владельцу как часть двери), но главная проблема оставалась проблемой.
Покупать нельзя.
Я его нашел по обьявлению, случайно. А что за проблема с креплением сердцевины? Руки и возможностьдоработать есть. КакАя там стоит сердцевина, длина?
 

Cherepov

Специалист
хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого необычного замка. Стоит ]и его покупать для установки в металлическую дверь?
Не знаю, кто их делает сейчас, но раньше такие замки выпускал один кооператив в Киеве. Там, насколько я помню, цилиндровый кодовый механизм был, при чем в отвратительном исполнении. Суть его такова, что шестерня, которая приводит рейки в внутренним барашком, синхронизировалась с цилиндровым механизмом за счет кончика ключа, который заходил в прорезь на оси шестерни. Естественно, изготовив элементарную отмычку легко было открыть такой замок вообще без ключа.
Что в этом - нужно смотреть более подробно. Сделайте фото в другом масштабе, а еще лучше - разборку, выняв цилиндровый механизм. Тогда можно будет сказать наверняка.
 

beermuda

Активный участник
Не знаю, кто их делает сейчас, но раньше такие замки выпускал один кооператив в Киеве. Там, насколько я помню, цилиндровый кодовый механизм был, при чем в отвратительном исполнении. Суть его такова, что шестерня, которая приводит рейки в внутренним барашком, синхронизировалась с цилиндровым механизмом за счет кончика ключа, который заходил в прорезь на оси шестерни. Естественно, изготовив элементарную отмычку легко было открыть такой замок вообще без ключа.
Что в этом - нужно смотреть более подробно. Сделайте фото в другом масштабе, а еще лучше - разборку, выняв цилиндровый механизм. Тогда можно будет сказать наверняка.
Фотка есть еще только такая. Разобрать не могу, т.к. только рассматриваю покупку этого замка.
541409664_1_1000x700_zamok-dvernoy-novyy-ochen-moschnyy-dvuhstoronniy-proizvodstvo-sssr-zaporozh.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я его нашел по обьявлению, случайно. А что за проблема с креплением сердцевины? Руки и возможность доработать есть. Какая там стоит сердцевина, длина?
Туда можно взять обычный DIN цилиндр, я брала Kale 164BN. Его придется разобрать, срезать как оригинальный цилиндр, приспособить под шестерню. Но взломостойкость цилиндра от этого не улучшится, поэтому - не покупайте.
 

beermuda

Активный участник
Туда можно взять обычный DIN цилиндр, я брала Kale 164BN. Его придется разобрать, срезать как оригинальный цилиндр, приспособить под шестерню. Но взломостойкость цилиндра от этого не улучшится, поэтому - не покупайте.
Если дорлботать цилиндр аккуратно,то как это отразится на взламостойкости? И еще, не подскажете его характеристии? Вылет ригеля, диаметр ригеля, корпус стальной? Есть ли у этого замка слабое место, кроме манипуляций интеллектуальных и силовых с цилиндром?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если доработать цилиндр аккуратно,то как это отразится на взломостойкости?
Никак. Посмотрите на крепление цилиндра. Оно еле дышит, и туда не поставишь броненакладку.
И еще, не подскажете его характеристии? Вылет ригеля, диаметр ригеля, корпус стальной? Есть ли у этого замка слабое место, кроме манипуляций интеллектуальных и силовых с цилиндром?
Вылет ригеля и подобные характеристики уже не вспомню. Я вчера искала подробные фото на старом диске - найти не смогла, к сожалению, хоть когда-то их и выкладывала.
Корпус стальной. Диаметр ригеля - наверное, 16 мм, но не факт. Ход ригеля не такой большой, как может показаться. Думаю, порядка 40 мм.
Исполнительный механизм там нормальный, работает годами. Но под задачу "а я что-нибудь придумаю, а цилиндр защищу" я бы его не брала. Думала, там практически никак не защитить его стандартными протекторами. А затея с токаркой/фрезеровкой/закалкой в сумме с новым цилиндром обойдется в нереальные деньги.
 

Bragin-911

Специалист
Замок - балка изначально изобретался для хлипких деревянных дверей, ставить его на металлическую:pardon: Но если очень хочется, можно. Только не надо искать логику в заведомо иррациональном "а вот мне нравится" :)
 

Leja

Специалист
В подобных замах от ABUS , IKON --что совсем смысла нет? Они недешевые правда .
https://www.sicherheitstechnik-nord.de/onlineshop/Panzerriegel

А если сделать чтобы он открывался электро -полуцилиндром ? Только с брелка или телефона . И использовать только в длительное отсутствие
 

gsmart

Специалист
Интересный замок, конструктивно похож на замок для рольставней:
 
Сверху Снизу