• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Личинка RIM-типа

beermuda

Активный участник
Уважаемые гуру. Посоветуйте личинку для накладного замка RIM-типа. Родная на замке стоит никаеая китайская.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Уважаемые гуру. Посоветуйте личинку для накладного замка RIM-типа. Родная на замке стоит никаеая китайская.
RIM тип цилиндра - это не стандарт. Нужно фото или название модели, потому что у накладных замков крепление сердцевины может быть очень разным. При этом, если китайская сердцевина - родная, менять вместе с корпусом замка. Потому как у них с качеством обычно грустно.
 

beermuda

Активный участник
RIM тип цилиндра - это не стандарт. Нужно фото или название модели, потому что у накладных замков крепление сердцевины может быть очень разным. При этом, если китайская сердцевина - родная, менять вместе с корпусом замка. Потому как у них с качеством обычно грустно.
Стоит вот такаяP71011-085048.jpgP71011-085038.jpgP71011-085018.jpgP71011-085009.jpg
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Меняйте целиком с замком. Обычно такие цилиндры не поставляют отдельно.
 

beermuda

Активный участник
Я именно про такой и не думал. Нашел вот, например, Герду. Крепление аналогичное.rim_pro_system__rim_h_plus.jpg
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Оно похожее, но не аналогичное. В те же отверстия не попадете.
Потенциально, с переделками, можно будет использовать. Но это уже сами смотрите, что сможете, а что нет.
 

beermuda

Активный участник
Оно похожее, но не аналогичное. В те же отверстия не попадете.
Потенциально, с переделками, можно будет использовать. Но это уже сами смотрите, что сможете, а что нет.
Переделать я смогу крепление, это не вопрос. Посоветуйте личинку хорошую в таком форм-факторе, пожалуйста.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
А тут сложнее. Подобные цилиндры везут в основном относительно простые.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Последнее редактирование:

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Она не вскрываема :good:.


Не надо гадать.
Теоретически (и практически то же) можно вкрячить любой цилиндр. Повторюсь - любой (Evva 3 KS, Abloy Protec и т.д.).
Были бы в наличии знания и желания, а при отсутствии первого - бабосы.
Мммм...:scratch_one-s_head: бабосы в любом случае.
Только на хрена?

Обозначьте приоритеты всего этого действа или ваши телодвижения бредовые.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А что Вы скажете по поводу этой личинки? На сколько трудно ее вскрыть?
Для нее не требуется особый инструмент, но навыки нужны.
Думаете, получится её "приспособить", или просто интересно?
 

gsmart

Специалист
beermuda написал(а):
А что Вы скажете по поводу этой личинки? На сколько трудно ее вскрыть?
Такая личинка выполненна из хрупкого алюминевого сплава, типа силумина, со всеми вытекающими, был замок с такой личинкой, гадость вобщем.
 

beermuda

Активный участник
Для нее не требуется особый инструмент, но навыки нужны.
Думаете, получится её "приспособить", или просто интересно?
Думаю приспособить. У меня не чисто теоретический интерес. Есть у меня замок с большим вылетом ригеля 6.3 или 7.3 см (точно не помню) При 4-х оборотах ключа. Только личинка на нем совсем простая. Я ранее выкладывал. Замок я не хочу менять, аналогичного под цилиндр я не нашел. Есть у меня идея использовать его в железной двери, не только как засов, но и привесить на него тягу, которая будет закрывать замочную скважину сувальдника, причем по горизонтали.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Думаю приспособить. У меня не чисто теоретический интерес. Есть у меня замок с большим вылетом ригеля 6.3 или 7.3 см (точно не помню) При 4-х оборотах ключа. Только личинка на нем совсем простая. Я ранее выкладывал. Замок я не хочу менять, аналогичного под цилиндр я не нашел. Есть у меня идея использовать его в железной двери, не только как засов, но и привесить на него тягу, которая будет закрывать замочную скважину сувальдника, причем по горизонтали.
То есть, фото выше - не "родная никакая китайская"? Почему тогда не сделали фото замка?
Выше правильно сказал gsmart, они никакие. Вообще многие "старые советские" выпускаются с единственной целью "дайте такую же, но чтобы ничего не делать". Качество часто хуже старого, иногда сам производитель заказывает свою же продукцию в Китае.
Как правило, затраты на самостоятельные решения для двери значительно выше готовых. Думать, что можно сделать хорошо из подручных средств ближайшего скобяного рынка - известные грабли, многие из присутствующих когда-то их проходили и знают, как дорого они обходятся.
 

beermuda

Активный участник
То есть, фото выше - не "родная никакая китайская"? Почему тогда не сделали фото замка?
Выше правильно сказал gsmart, они никакие. Вообще многие "старые советские" выпускаются с единственной целью "дайте такую же, но чтобы ничего не делать". Качество часто хуже старого, иногда сам производитель заказывает свою же продукцию в Китае.
Как правило, затраты на самостоятельные решения для двери значительно выше готовых. Думать, что можно сделать хорошо из подручных средств ближайшего скобяного рынка - известные грабли, многие из присутствующих когда-то их проходили и знают, как дорого они обходятся.
Фотки личинки реальные, которые я постид ранее. Выкладываю фото замка. Думаете не стоит с ним заморачиваться?P71015-004206.jpgP71015-004151.jpgP71015-004516.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вам нравится такой?
Найдите Kale 157D, он и по качеству интереснее. Бексет близкий (60 мм), должно стать без особых проблем.

- - - Добавлено - - -

Хотя, проще, пожалуй, и результативнее будет Барьер-4.
 

beermuda

Активный участник
Вам нравится такой?
Найдите Kale 157D, он и по качеству интереснее. Бексет близкий (60 мм), должно стать без особых проблем.

- - - Добавлено - - -

Хотя, проще, пожалуй, и результативнее будет Барьер-4.
Получается мой замок это копия кале 157? А какая личинка стоит на кале? отдельно продается? Надежная?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Получается мой замок это копия кале 157? А какая личинка стоит на кале? отдельно продается? Надежная?
Сердцевину Кале такого типа тоже не купить. Надежная. Хотя, мы с Вами рассуждаем о замке как о чем-то отдельном от двери. Не факт, что в Вашем случае замок такого типа будет чем-то ценен.
 

Vadim67

Специалист
Фотки личинки реальные, которые я постид ранее. Выкладываю фото замка. Думаете не стоит с ним заморачиваться?Посмотреть вложение 28677Посмотреть вложение 28678Посмотреть вложение 28679
У нас в городе одной бабульке иногородние "мастера- аварийщики" высверлили личинку на таком замке, и за свою "работу" слупили с неё 1500 руб. + 1000 руб. за транспортные расходы. Посоветовали ей идти на рынок и искать замену. Разумеется, бабулька ничего найти не смогла, и обратилась к нам за помощью. Пришлось покупать за 1200 руб. накладной замочек "Апекс", и с небольшими переделками устанавливать ей личинку с этого замка. Бабулька в итоге "попала" ещё на 1500 руб.
 
Сверху Снизу