• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Двери компании МОНОЛИТ

Палыч

Участник форума
28 октября 2017 мастера киевской компании МОНОЛИТ установили входную дверь в мою квартиру. Предыстория банальна. С 2011 . у меня стояла дверь, купленная в Эпицентре за 2000 гр. (в пересчете 250 долларов). Наверное, китайская, металл 1мм, звукоизоляция никакая, замки никакие, вес килограмм 50. Поскольку с недавних пор по парадному стали шастать нехорошие люди, решил укреплять оборону. Поспрашивал у знакомых, кто недавно поменял двери, кое-что отложилось в голове. Но потом зашел на форум МАСОД и буквально прилип к компьютеру, насколько увлекательным оказалось чтение. Через два дня в голове в основном мысли устаканились и осталось сделать последний шаг. И этот последний шаг помог сделать один очень уважаемый в профессиональных кругах человек: «Хороший выбор. Правда хороший. Он не живёт - дышит своей профессией.» Это было сказано о хозяине фирмы МОНОЛИТ. Приехал в цех, посмотрел, как делаются двери, больше часа Иван Александрович все рассказывал и показывал, а в конце разговора посоветовал поездить по другим фирмам, посмотреть и сделать выбор. Но он не знал, что выбор свой я сделал уже на пятой минуте нашего общения. («Хороший выбор. Правда, хороший…»). Через два часа замерщик был уже у меня дома, и через три недели (как и договаривались) у меня материализовалась новая дверь. Покупкой очень доволен! Прилагаю фото. Если кого-то заинтересует продукция фирмы, пишите, отвечу на все ваши вопросы. Заходите на сайт https://www.pro-dveri.com.ua/
 

Вложения

  • 117.8 KB Просмотры: 1,844
  • 88.5 KB Просмотры: 1,349
  • 116.1 KB Просмотры: 1,410
  • 131.6 KB Просмотры: 1,379
  • 150.9 KB Просмотры: 1,330
  • 130.5 KB Просмотры: 1,475
  • 132.9 KB Просмотры: 1,850
  • 144.3 KB Просмотры: 1,730
  • 93.3 KB Просмотры: 1,703
  • 120.4 KB Просмотры: 1,723
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
По-моему, очень неплохо получилось, и замки хорошие. Цилиндр R7, кажется?
 

tagir.dn

Специалист
По-моему, очень неплохо получилось, и замки хорошие.
Что не плохо ? Дизайн? Конструкция? Разве замок только..
Я далек от квартирных дверей, здесь не вижу что хвалить. Опять же, кроме замка.
И ваше восхищение, пардонте, это как в театр в джинсах. Хотя когда я был в театре последний раз, то там были такие индивидумы.



 
Последнее редактирование модератором:

Bur

Дерзкий укр
Вероятно нужно было пройти мимо как в случае если бы была выложена " удачная покупка " китайской двери в торговой сети . Вернее все бы прошли мимо ... с улыбкой.
Здесь чегось какись страсти накаляются . Тогда по пунктам
1. Этой " констуХции" лет 10 - это и есть те самые часто упоминаемые " гаражные двери". Их делал весь левый берег Киева . Кто лучше , кто хуже , кто умудрялся и по месту " дерьмо " ( дермонтин ) натягивать . Насмотрелся разного.
2. Стоимость таких дверей не превышала тогда $ 500 нынешние почти $ 800 вероятно меня более всего удивили
3. Одного взгляда на " полку " хватило чтобы вспомнить все споры с ВМБ . Их испытания и т.д. Но Игорь ( ВМБ ) значительно вырос за это время , а это ... дежавю .

4. Тагир резюмировал в пару слова все темы обсуждаемые на различных форумах лет 10 назад . Корректно ....
конечно же не только его но уверен и многих повеселили фразы " вроде неплохо полоучилось " :):):)

Тагир увлекается восстановлением бритв. Ну не знаю колекционирует или ещё чегось . Коллеги у него приобретают . Я иногда беру у него посмотреть ( бриться сими девайсами пока боюсь ). Но всегда с восхищением грю
" Вот раньше люди делали "
в данном случае с дверью можно произнести туже фразу но вообще с иными интонациями :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Одного взгляда на " полку " хватило чтобы вспомнить все споры с ВМБ . Их испытания и т.д. Но Игорь ( ВМБ ) значительно вырос за это время , а это ... дежавю .
Саша, должны ли быть все двери навороченной конструкции?
Можете поэлементно озвучить проблемные, на Ваш взгляд, моменты, учитывая, что это конкретный заказчик?
Меня в подобной конструкции напрягает отсутствие наружной МДФ накладки: броненакладку нормально не утопишь. При данном раскладе замок максимально смещен вовнутрь, но хоть 10 мм снаружи не помешали бы. По поводу споров с ВМБ - по периметру полоса, скорее всего, 5 мм. Не панацея, но она меняет расклад с притвором. R7 - хотелось бы круче, но вверху не самый слабый замок, в том числе в смысле вскрытия. На фото непонятно, но надеюсь, приводы тяг есть.

Заказчику - огромное спасибо за отзыв. Люди редко пишут хорошее, чаще, как в соседней теме, об интернете вспоминают, когда отзыв негативный.
 

Bur

Дерзкий укр
Светлана ! Тема заезженная и много раз озвучивалась.
Лет десять назад мы поломали много копий по поводу в какую " полку " можно втуливать тяжёлые многоканальные замки . Проводили испытания и лучшим оказалось ... время , показав все проблемы и " взломостойкости " и эксплуатации.
Имхо халтура на лицо . По характеру " отзыва " есть сомнения , которые выше озвучил Тагир . Но если это " живой " отзыв то его надобно в тему " Как мило расчехлять клиентов используя силу интернета " :) :) :) Я всегда говорю - есть продукт , а есть слова , которыми этот продукт можно " заполнить " . Часто мы покупаем " эмоции" а не риал качества .
... 800 североамериканских доляриев это очень немалая сумма - эта дверь не стоит таких денег .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
... 800 североамериканских доляриев это очень немалая сумма - эта дверь не стоит таких денег .
Так предложите свой вариант (не факт, что здесь, и он должен иметь такую цену, важно понимание преимуществ). Оценивают на рынке люди, а не продавцы, и, тем более, продавцы других дверей.
Вы же сами говорите, насколько важны детали. Условно, кто-то завтра придет с сетевой гибочной дверью, и с той же аргументацией скажет, что продаваемое всеми нами - дорого, и такие двери можно купить в любом супермаркете.
 

Bur

Дерзкий укр
А я продавец других дверей ? Интересное позиционирование .
Я слесарь Светлана , слесарь .
Мои основные виды деятельности - сервис и разработка инструментов . В какой то теме чел написал - а Вы производитель дверей ? Ну типа с упреком .
Ну давайте сравним количество производителей дверей с производителями инструментов , применяемые технологии , качество , точность , требуемые знания и так далее .
Есть " узконаправленные " люди , варит хорошо металл и все . Замки и т.д. ему постольку поскольку . Это не плохо ни хорошо . Есть пипл , которому интересны все аспекты нашей отрасли . Нам интересен и импорт и электроника и сейфы и так далее и в конце концов мы имеем право на своё мнение так как дверей навидали и наобслуживали немеряно . А сама тема - отзыв , сравнивать и советовать ранее надо было . Выбор уже сделан - в ладоши мало кто хлопает .


А условно говоря про " сетевые " и " гаражные " двери ....есть такой анекдот
экзамен в консерватории по классу скрипки
заходит розовощекий бутус в малиновом пиджаке , золотые часы на руке , скрипка Страдивари .
Ну чегось там нанари - нанари отлобал кое как .
Экзаменацмонная комиссия закрыла глаза и ... пропустила
тут заходит еврейский мальчик , тонкую шею закрывает старенький шарф , макинтошик перешитый с папиного в размер висит на худых плечах , потертая дедушкина скрипка
Взамхнул смычком ... и таки сыграл хуже :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я слесарь Светлана , слесарь
Вопрос в том, что Вы хороший слесарь, чтобы не понимать составляющей цены и возможностей определить её по фото.
Ну давайте сравним количество производителей дверей с производителями инструментов , применяемые технологии , качество , точность , требуемые знания и так далее .
Наценки нужно сравнивать?
Да, требования к производству инструмента выше, тем более, узкоспециализированного. Что здесь ненормального? Требуемые знания - тут вопрос. Они разные, и нельзя определить "хорошесть" или "плохость" каждого из них. В том числе и сетевиков. Решить задачу правильной организации и построения предприятия ничуть не легче, чем добиться работоспособности инструмента.
Но вернемся к отзыву. Если задача "внешний вид как можно проще+ цена" - как решить её иначе?
 

Bur

Дерзкий укр
Ответ - технологии.
Ваш вопрос скорее из сферы ведения бизнеса.
1. Для понижения « цены» имхо требуется некие моменты
+ более начальных вложений
- жадность
я повторю такие двери мы продавали лет 10 назад по цене до $500. Хотя мы использовали уже тогда 50 полку и мало использовали « дерьмо» ( кожвинил)
2. У мелкого производства имхо два пути
а) либо делать штучный продукт с высоким качеством
б) либо более дешёвый продукт чем предлагается на рынке но с ущербом качества изготовления
здесь мы в теме наблюдаем продукт с невысоким качеством но с претензией на « штучность».
Парадокс

- - - Добавлено
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
10 лет назад цена на мою дверь без замков составила 100$ по курсу 5. Боюсь, сегодня я не смогу найти таких цен: конструктив "два листа, две МДФ накладки, два контура прилегания" без каких-либо изысков, но с готовностью поставить защиты, обвести тягу и поставить полосу на раму легко выйдет за $400, без замков и стоимости установки. И это не только крупные города, в меньших это еще и осложняется спецификой "что вы мне голову морочите, так никто не делает, тяги только мешают".
здесь мы в теме наблюдаем продукт с невысоким качеством но с претензией на « штучность».
Что свидетельствует о плохом качестве? Винилис кожа? Да, я её тоже люблю, и еще ручку либру. Дальше - просто конструкция с нормальной жесткостью, двухлистовая, три петли, хорошей замковой группой. Не вижу, но могу предположить с высокой долей вероятности, что с карманом под замки все в порядке. Но это уже предвзятость, это видеть нужно.
Тема отзывов в принципе сложная. Это срез, когда человек показывает твою работу как лучшее для него решение, а ты не можешь вытянуть все компромиссы, на которые пришлось пойти в этом выборе.
 

Bur

Дерзкий укр
10 лет назад цена на мою дверь без замков составила 100$ по курсу 5. Боюсь, сегодня я не смогу найти таких цен: конструктив "два листа, две МДФ накладки, два контура прилегания" без каких-либо изысков, но с готовностью поставить защиты, обвести тягу и поставить полосу на раму легко выйдет за $400, без замков и стоимости установки. И это не только крупные города, в меньших это еще и осложняется спецификой "что вы мне голову морочите, так никто не делает, тяги только мешают".
Что свидетельствует о плохом качестве? Винилис кожа? Да, я её тоже люблю, и еще ручку либру. Дальше - просто конструкция с нормальной жесткостью, двухлистовая, три петли, хорошей замковой группой. Не вижу, но могу предположить с высокой долей вероятности, что с карманом под замки все в порядке. Но это уже предвзятость, это видеть нужно.
Тема отзывов в принципе сложная. Это срез, когда человек показывает твою работу как лучшее для него решение, а ты не можешь вытянуть все компромиссы, на которые пришлось пойти в этом выборе.
:) на фото как раз видно соотношение лицевых планок и толщина " полки " - так что там и " карман " и " рюкзак" и " чУмадан " поместится :) .
" Нормальная жёсткость " - это также прикольный положительный момент . У двери в туалет , ну самой дешёвой из мдф с сотовым наполнением плохая жёсткость ?
К положительному у меня бы слов больше добавилось - два листа и ещё несколько метров уголка , да + саморезы + отличный клей Ботерм и несколько метров самоклеющегося уплотнителя
многабкоф , а на самом деле это просто гаражная дверь задорАха , такие двери сейчас уже выбрасываю и ставят новые красивые с норм тепло и звукоизоляцией и т.д. Я сам жил за таким " чудом " , которое подарил при смене двери на новую .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
а на самом деле это просто гаражная дверь задорАха , такие двери сейчас уже выбрасываю и ставят новые красивые с норм тепло и звукоизоляцией и т.д
Угу, ставят. Именно за такие деньги, с апексом и накладной броненакладкой на двухсистемнике. С такими много приходится работать, сами знаете, почему.
Конечно, хорошо, когда есть и то и другое, и защита, и потребительские свойства. Но иногда приходится выбирать. Приведите пример хорошей конструкции за такие деньги.
 

Bur

Дерзкий укр
Угу, ставят. Именно за такие деньги, с апексом и накладной броненакладкой на двухсистемнике. С такими много приходится работать, сами знаете, почему.
Конечно, хорошо, когда есть и то и другое, и защита, и потребительские свойства. Но иногда приходится выбирать. Приведите пример хорошей конструкции за такие деньги.
Алгоритм , тайминг действий имхо должен быть иной . Сначало предложение , обсуждение , а затем выбор .
Клиент все ж сам написал - у него был " советчик " , а во время разговора с хозяином конторы он сделал свой эмоциональный выбор .
Никакие свойства , качества дверей не обсуждались ни на форуме ни не были описаны отзыве . И здесь мне начинать чегось распинаться ?
Чел потратил свои деньги , он волен даже выбросить эти купюры в мусор - его право .
Рынок забит более качественными дверьми в таком бюджете - Новый Мир , Власт, Бизон , Силуэт и вероятно десятки иных .... с норм цилиндрами и норм протекторами . Цилиндры и протектора продаются тысячами - или их ставит только упомянутая контора :):):)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Рынок забит качественными дверьми в таком бюджете - Новый Мир , Власт, Бизон , Силуэт и вероятно десятки иных
Верно, я писала это выше. Но они имеют свои особенности, предпочитаемые замки и способы их установки. Мелочи вроде длины антисрезов, формы ответных отверстий в коробке и способов врезки норм. протекторов (если повезет, потому что в этом бюджете не факт, что этот норм. протектор производитель сочтет важным).

Если правильно поняла.
Ваше возмущение касается комментария "по-моему, очень неплохо получилось" в отношении двери вида начала 90-х, и возможной реакции прочитавшего тему потребителя, что это образец, к которому нужно стремиться. Так?
 

Bur

Дерзкий укр
Светлана ! Знаете закрутить завертеть в пляс буквы я также Умею но Имею возможности и силы не передёргивать в игре .

Я спокойно аргументировал свои посты и никакого " возмущения " не было . Оставьте свои " эмоциональные " выкрутасы для своего круга общения .

На фото , предоставленное топикстартером все отлично видно - нет никаких " решений " , простая гаражная дверь . В тех же Новый Мир есть и регулировка защёлки и полный покрас двери в том числе и изнутри, нормальный уплотнитель , удобный доступ для сервиса и ... красивее .
Сори но мне более не интересно отвечать на Ваше типа " непонимание " .
Я уже написал - этот отзыв отличнейшая реклама ... но не для того кого хотели .
 

Muholov

Старожил
Но двери от Нового мира же более уязвимы к вскрытию, так что не знаю, можно ли с ними сравнивать. На самом деле сейчас большая проблема найти просто крепкие надежные двери. Пусть и гаражные, как Вы их называете. На самом деле далеко не для всех это имеет значение. На базе Бизона собрать можно в эти деньги (хотя как именно на данный момент - не знаю), но надо долго разбираться в мат части и со своими хотелками, чтобы иметь возможность дать четкое техническе задание. И при этом по аккуратности исполнения (не считая кожвинила, который Вам не понравился) не сказал бы что далеко ушло (если вообще ушло). Приличное (в смысле защищающее жилище) от Власта обойдется все таки дороже - во всяком случае год назад была такая ситуация, не думаю, что сейчас кардинально все изменилось. Альбион по качеству исполнения выше, но и по цене дороже тоже. В общем, я заказчика, хоть это может и показаться Вам странным, понимаю. Понты не нужны, нужно просто надежное изделие, которое позволяло бы спать спокойно за этой дверью.
Единственное что, звукоизоляция будет попроще да и контур уплотнения тут один похоже (поправьте если я ошибся по неопытности). Это конечно не супер. Но если бы не один контур уплотнения, то было бы терпимо, как по мне.
Я заказывал дверь год назад примерно, за это время цены изменились конечно, поэтому сравнивать цены мне сложно уже. Но судя по отзывам других людей, цена по крайней мере не заоблачная.
Извините, если я вклинился со своим ламерским подходом - возможно я что-то важное в конструкции упустил.
На счет "такие двери уже выбрасывают" Вы не правы. Лично в моем доме большинство ставит себе что-то типа Стража или Милано. И подобные этим считаются уже продвинутыми - есть несколько. Также многие продолжают жить с дверьми от застройщика, только установили в него дополнительный сувальдный замок (дешевый какой-то).
 
Сверху Снизу