• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Двери компании МОНОЛИТ

Wild

Старожил
Действительно ламерский подход, и как обычно не в тему. А внешний вид у этой двери реально бомжатский, как и само помещение, что там могло понравится заказчику(если он заказчик, в чем сомневаюсь) - не знаю.
p.s. с этим цилиндром ломать ее и не будут. Имхо 800 баксов коту под хвост.
 

Палыч

Участник форума
Я поражен: Вы как-будто извлекли из моей головы хаотически метавшиеся мысли и облекли их в слова. Добавить мне практически нечего! Спасибо!!!
Но двери от Нового мира же более уязвимы к вскрытию, так что не знаю, можно ли с ними сравнивать. На самом деле сейчас большая проблема найти просто крепкие надежные двери. Пусть и гаражные, как Вы их называете. На самом деле далеко не для всех это имеет значение. На базе Бизона собрать можно в эти деньги (хотя как именно на данный момент - не знаю), но надо долго разбираться в мат части и со своими хотелками, чтобы иметь возможность дать четкое техническе задание. И при этом по аккуратности исполнения (не считая кожвинила, который Вам не понравился) не сказал бы что далеко ушло (если вообще ушло). Приличное (в смысле защищающее жилище) от Власта обойдется все таки дороже - во всяком случае год назад была такая ситуация, не думаю, что сейчас кардинально все изменилось. Альбион по качеству исполнения выше, но и по цене дороже тоже. В общем, я заказчика, хоть это может и показаться Вам странным, понимаю. Понты не нужны, нужно просто надежное изделие, которое позволяло бы спать спокойно за этой дверью.
Единственное что, звукоизоляция будет попроще да и контур уплотнения тут один похоже (поправьте если я ошибся по неопытности). Это конечно не супер. Но если бы не один контур уплотнения, то было бы терпимо, как по мне.
Я заказывал дверь год назад примерно, за это время цены изменились конечно, поэтому сравнивать цены мне сложно уже. Но судя по отзывам других людей, цена по крайней мере не заоблачная.
Извините, если я вклинился со своим ламерским подходом - возможно я что-то важное в конструкции упустил.
На счет "такие двери уже выбрасывают" Вы не правы. Лично в моем доме большинство ставит себе что-то типа Стража или Милано. И подобные этим считаются уже продвинутыми - есть несколько. Также многие продолжают жить с дверьми от застройщика, только установили в него дополнительный сувальдный замок (дешевый какой-то).
 

Muholov

Старожил
Действительно ламерский подход, и как обычно не в тему. А внешний вид у этой двери реально бомжатский, как и само помещение, что там могло понравится заказчику(если он заказчик, в чем сомневаюсь) - не знаю.
p.s. с этим цилиндром ломать ее и не будут. Имхо 800 баксов коту под хвост.
А не было бы Вам так трудно пояснить свое мнение. Расписать для чайников. Про внешний вид я уже написал - на него очень и очень многим плевать. Мало того, очень многие хотя именно небросскую дверь, по крайней мере снаружи. Изнутри конечно же МДФ не помешал бы - с этим соглашусь, как и второй контур уплотнения.
А что с самой надежностью? Что касается цилиндра, то во первых, цилиндр как цилиндр - понятное дело что не является абсолютно невскрываемым, но во всяком случае в других темах ЕГО ЖЕ советовали по принципу разумной достаточности, как средство от случайных гастролеров. А во вторых, цилиндр - это такая штука, которую позже можно и сменить, когда деньги появятся. В общем, если сказали А, то скажите уже и Б - поясните что Вам не нравится в двери именно с точки зрения надежности.
И поверьте, несмотря на то, что двери может и примитивные, но на рынке подобных предложений нет. Все завалено фабричными аля Милано или Страж. Ну максимум, что можно купить - это Новый мир, Премьер (из той же Каховки), Конекс и т.п.
Ну а по поводу "бомжацкого помещения", то что Вы человеку готовы предложить? Уступить не бомжацкое, а достойное? И зачем в такое помещение какой-то изысканный дизайн двери. Вы поймите, что не только слуги народа могут заботиться о сохранности своего имущества. Для простых людей не менее страшно потерять то, что реально было накоплено своим трудом за долгие годы. Я бы даже сказал, что страшнее, т.к. люди теряют последнее. А случаев краж у простых людей предостаточно. И иногда выносят все, влоть до некрупной мебели и какой-то ношенной уже одежды.

Я уже писал раньше, что очень многие ищут некий промежуточный вариант - без никаких наворотов, просто грамотный гаражный вариант. Грамотный с точки зрения защитных свойств в первую очередь, а не модной красивой конструкции. Если тут допущены грубые ошибки с точки зрения именно защитных свойств, то поясните свою мысль, а не тупо изливайте как обычно свою желч по поводу СЕО (на одесском форуме). Ну прогуливали Вы в школе уроки литературы и языка - кто Вам теперь доктор, что Вы не умеете писать нормально? Я это делаю с легкостью, т.к. учился в школе в свое время и никакое СЕО тут ни при чем. Мой профиль деятельности не связан ни с дверями, ни с СЕО напрямую. Разве что для своего сайта что-то сделать.
 

Bur

Дерзкий укр
Muholov ! Не все так прозаично с оттедлкой двери как может на первый взгляд показаться . Конечно внешний вид , вандалоустойчивость , способ " монтажа " " дерьма " ( дермантина) - это риал из прошлого , а не из " аскетизма " . И как правильно заметил Костя , также возможности скрыть огрехи металла и его обработки . Есть десятки способов крепления на профиля недорогих панелей , а также различные пленки - внешний вид также прост но более практичен .
Но есть иные бОльшие недостатки " аскетизма " , связанные со взломостойкостью . Они частично обсуждались на форумах в том числе и ВМБ . Скажем просто - " воровство рассстояния до замка " .
Я не буду принципиально здесь подробно расписывать тенденции как современных дверей так и их взлома по причинам
1. Эти темы были обсуждаемы .
2. Топикстартер написал " отвечу на любые вопросы " , но как видно выбор был сделан скорее эмоционально чем толково, что подтверждают дальнейшие его немногочисленные посты .
3. Всеже это " реплика " . Реплика правильных , а может и не всегда верных старых тенденций ВМБ . Я достаточно давно сталкивался с тем , что " понятные " но не всегда верные решения эксплуатируют нас думать в этом " понятном " русле . Находить уже подготовленные простые ответы . Металл , толщина , много металла ... и т.д.
Ну и замки ... старые рекомендации , это именно " старые " рекомендации. Рынок меняется , способы открытия тоже - когда то и ключ " крест" рекомендовали и вся милиция рекомендовала простые сувальдные( сейХвовые) замки
имхо . Вовсе не логичная конструкция с именно не сокращённым , а " раскаченным " бюджетом .
У слесарей такое виденье - которое заставляет смотреть вовсе не на то , что нам хотят показать :)
 

Muholov

Старожил
Спасибо. Хоть и без подробностей, но это именно то, что и хотелось услышать - есть недочеты связанные с именно взломостройкостью, т.е. по сути морально устаревшая конструкция.
А по поводу цилиндра - неужели Исео Р7 уже устарел морально и теперь его вскрывают все кому ни лень? Еще год назад его относили к числу вполне приличных, которые по крайней мере от малоквалифицированных смогут защитить.
 

Bur

Дерзкий укр
А по поводу цилиндра - неужели Исео Р7 уже устарел морально и теперь его вскрывают все кому ни лень? Еще год назад его относили к числу вполне приличных, которые по крайней мере от малоквалифицированных смогут защитить.
ютуб рулит ... Как только запиливают видосы с фишками - про продукт можно забывать .
поэтому и теребим импортёров привозить новинки , либо имхо использовать редкие бренды с необычными профилями . Самоимпрессия , свертыши часто используются на " популярных " профилях , есть схожесть профилей с Исео и у популярных китайцев .
В общем и целом все сумно - интернет работает на обе стороны луны :( и часто " заинтересованная темная " сторона информативно быстрее и проще чем сложный и неоднозначный в своих суждениях " белый профсоюз " .
 

Muholov

Старожил
ютуб рулит ... Как только запиливают видосы с фишками - про продукт можно забывать .
Так Вы же сами писали, что на один ютуб ориентироваться не стоит. Открывают там все. Или Р7 фольгой открывается или другим каким-то обезьяним методом, не требующим особой квалификации?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Всеже это " реплика " . Реплика правильных , а может и не всегда верных старых тенденций ВМБ
Это "реплика" множества старых решений, простых и очевидных, без какой-либо претензии на "изобретение века".
Внешний вид был задачей заказчика, и о том, как отсутствие панели отразится на установке броненакладки, он понимал. При условии верхнего сувальдника, минимальной длине цилиндра, и толщине бронепластин Монолита (10 мм 40х13) однозначно правильнее врезная броненакладка. Собственно цилиндровый замок - это будущее двери. Дверь делается на годы, и когда-нибудь владелец может передумать с отделкой.
О втором контуре не помню, обсуждался ли он. Это было давно.
 

Bur

Дерзкий укр
Так Вы же сами писали, что на один ютуб ориентироваться не стоит. Открывают там все. Или Р7 фольгой открывается или другим каким-то обезьяним методом, не требующим особой квалификации?
Это открытый русскоязычный паблик ( форум ) .
Если дать пояснения где и что искать - добавится десятки видосов с общим характером
" смотрите как я могу " . :)
 

Палыч

Участник форума
:good:
Это "реплика" множества старых решений, простых и очевидных, без какой-либо претензии на "изобретение века".
Внешний вид был задачей заказчика, и о том, как отсутствие панели отразится на установке броненакладки, он понимал. При условии верхнего сувальдника, минимальной длине цилиндра, и толщине бронепластин Монолита (10 мм 40х13) однозначно правильнее врезная броненакладка. Собственно цилиндровый замок - это будущее двери. Дверь делается на годы, и когда-нибудь владелец может передумать с отделкой.
О втором контуре не помню, обсуждался ли он. Это было давно.
 

Bur

Дерзкий укр
Резюмируя .
Один Ощеня прикольный ( иное слова чтобы выразить свой респект - мало отражает все его качества ) блогер с Полтавы ( Андрей ) высказал имхо королевскую реплику про часто упоминаемое " мега оружие " , которого должна боятся Европа .
- и шо вы думаете эта хрень из 70 - х выстрелит ?
:)):)):))
Перевожу - не надобно , находясь в каком то инфо поле , думать , что все вокруг мыслят также ограниченно . Это и есть симпотомы " ватизма " . Нет нет , они не проявляются в прыщах на лице , а именно в мыслях , построениях тем и постов .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Перевожу - не надобно , находясь в каком то инфо поле , думать , что все вокруг мыслят также ограниченно
Речь о том, чтобы уметь думать по-разному. Мы все работаем в поле вероятностей. Кто сказал, что хоть одно из наших (в смысле, вообще, всехних) решений даёт 100% гарантию? От чего-либо: взлома, холода, или шума на лестничной площадке?
Я помню дверь в кожвиниле от московского БАСТИОНа (который был изначально, без "С"). Я тогда высказалась оффтоп по поводу внешнего вида, и о том, что думаю о такой "маскировке", когда по замкам и конструкции все понятно за полкилометра. Он спокойно сказал о том, что это его решение. С пуговками и полосками "ромбиком".
Это не значит, что так правильно, и должны делать все, и уголок с кожвинилом рулит. Но у него были какие-то основания так сделать.
 

Yugens

Старожил
Я позволю свой комментарий на правах дилетанта.. Из интересного мне здесь увиделась только толщина коробки. Однако примитивизм ее конструкции + врезные замки и большой вопрос по поводу наличия их дополнительного фронтального крепления лично у меня вызывает массу вопросов к способности двери сопротивляться обычному отжиму.
И еще: только я увидел очень большой зазор в ригельной зоне нижнего замка в закрытом состоянии?? Может я и дилетант, но для полотна не Бог знает какой толщины великовато и даже очень!
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Я позволю свой комментарий на правах дилетанта.. Из интересного мне здесь увиделась только толщина коробки. Однако примитивизм ее конструкции + врезные замки и большой вопрос по поводу наличия их дополнительного фронтального крепления лично у меня вызывает массу вопросов к способности двери сопротивляться обычному отжиму.
И еще: только я увидел очень большой зазор в ригельной зоне нижнего замка в закрытом состоянии?? Может я и дилетант, но для полотна не Бог знает какой толщины великовато и даже очень!

https://youtu.be/dr4xaF584nk



https://youtu.be/K3RlZCfGypE


Разная устойчивость к отжиму, другим методам взлома - разная цена

Мы используем потанцеал нашей конструкции именно ее металлоёмкость, обтягивая замки металлом, стягивая внутренние и наружные усиления которые составляют не 2-4мм, а 10-20 мм металла шпильками 10-16ммИ какой метод врезной или вкладной тут не причём
 

Samson

Участник форума
Внесу и свои 5 копеек в данную тему.
Примерно в средине сентября и мне, подобно ТС-у была установлена дверь Монолит. Судя по ценнику и фото двери автора - очень и очень схожая. Подобно автору темы, и меня сподвигла обратиться к Ивану та-же фраза :)

Сначала лирика, к делу мало относящаяся. Выбор был, чего уж скрывать, долог и непрост. Ездил к Игорю ВМБ, а также в Киевспецсталь. Обзвонил многих производителей. Изначально планировал потратить около 15-16 т.грн. (жена планировала максимум 12 :))), туда где в телефонном режиме существенно выходили за МОЙ бюджет, не ездил, исключая ВМБ, уж очень интересно было. В Киевспецстали получил коммерческое (оставил Ивану на память в день обсуждения).

День обсуждения. Созвонился с Иваном, договорился на 7 вечера приехать. Пока ждал супругу (надеялся убедить ее, что за 12 т.грн. купить ну хоть что-то нормальное нельзя), пока добрались - было около 8-ми. Сразу не нашли производство, перезвонил Ивану. Как выяснилось в процессе разговора, мы как раз проходили напротив его ворот, фраза "Это не Вы, случайно, с винтовкой под мышкой, если да - то Вам направо" решила дело. Да, производство - не стерильный медбокс, автоматизированных линий и роботов-сварщиков я не наблюдал. Но, помня, что первый Apple собрали в гараже, решил, что в принципе все не так плохо как могло быть. Сама консультация (больше супруге чем мне) длилась более часа, походили, потрогали, посмотрели, выслушали разные доводы Ивана вроде "Ну, если хотите, то противовзломный лабиринт мы сделаем, не вопрос, но у Вас от стены до края двери 20 см, особо ломом не подлезешь, а гнутым упрешься в саму дверь, неудобно ломать" и "Нет, дополнительно вырезы для кабелей сигналки и 2-х герконов заказывать не нужно, они есть в базе". Договорились на замер.

Замер. Приехал Иван, померил, высота оказалась больше чем стандарт (при строительстве сверху двери положили 10см пенопласта, которые я, ессно, не мог видеть). Получил уверения, что поскольку дверь чуть Уже, чем стандарт, то это перекроет разницу высоты, т.е., стоимость не изменится. У меня как раз работал штукатур соседа, подрабатывал. Попросил Ивана глянуть соседскую дверь, как я раньше у соседа узнавал, 12.5 тысяч, из Эпицентра или что-то подобное. Дверь приоткрыли, Иван упер снизу ногу, взялся за угол и начал ее гнуть пропеллером. Штукатур с криком "Хватит, сломаешь" это безобразие остановил. Попросил еще сами замки глянуть. Ну, там было все более менее, лучше чем полотно. На цилиндровом обнаружили какую-то нестандартную защитную пластину, по словам Ивана, толще чем обычно. Подписали договор, разошлись.

Установка. Приехала бригада, установили, убрали за собой, сказали что когда будем ставить основной цилиндр их вызвать (услуга замены цилиндра платная).
Лирике конец.

Теперь о главном.
Ивану таки удалось убедить мою супругу, что эта цена - и так в принципе, минимум возможный.
Учитывая соседскую дверь (справедливости ради я не говорю о том, что у меня идеальная невскрываемая и невзламываемая дверь) - я могу быть почти уверен, что на мою не польстятся, ввиду более легкой "добычи". Те, кто легкость "добычи" на глаз определить не смогут - мою дверь вряд-ли вскроют, не тот уровень. Для спецслужб я интереса, надеюсь, не представляю :).
Теперь ложка дегтя. Звукоизоляция очень низкая, я слышу все, что происходит в коридоре, хотя этот вопрос обсуждался с Иваном. При замене цилиндра я его также обязательно подниму.
Все, что написал выше - ИМХО. Не белый или черный список. Просто информация для тех, кто выбирает дверь.
 

dima

Специалист
Звукоизоляция очень низкая, я слышу все, что происходит в коридоре,
А вот тут косяк двери.
вы уверенны. что не от соседей? через стену?
В целом отзыв понравился.
 

Samson

Участник форума
К сожалению, уверен. Внешняя сторона двери - винил, внутри - МДФ.
 

dima

Специалист
А уплотнитель? Автошумка внутри?

- - - Добавлено - - -

Внешняя сторона двери - винил
Это который Дерьмантинокожа под поролон? странно, что еще заказывают.
 
Сверху Снизу