• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Входная дверь, собственная комплектация замковой группы!

  • Автор темы Гость_Ден
  • Дата начала
Г

Гость_Ден

Приветствую!

Подскажите, собираюсь устанавливать вторую входную дверь (внутреннего открытия).

Помогите выбрать верхний замок на Ваш взгляд. И дайте своё мнение по подобранным характеристикам замков.

Вот, что я выбрал:

1) Антивандальное покрытие;
2) Петли 3 шт.;
3) Ручка серебряная;
4) Пассивные противосъёмные ригели;
5) Ночная задвижка Securemme.

Доп. опции:

1) Замок программируемый сувальдный Iseo 608 DFP + цилиндр Iseo (ключ - ключ);
2) Утапливаемая броненакладка Crit в "стакан" для цилиндрического замка;
3) Накладка Crit (c подпружиненными шторками);
 

valeh

Специалист
Как устанавливать и саму дверь , уже решили / выбрали?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте.
618, наверное...
Утапливаемая броненакладка Crit в "стакан" для цилиндрического замка;
Может, есть название модели?
И зачем второй замок к двухсистемнику, если можно тогда выбрать два раздельных замка...
Какая это дверь?
 
Г

Гость

- - - Добавлено - - -

Как устанавливать и саму дверь , уже решили / выбрали?
Внутрь дверного проёма + добор.

- - - Добавлено - - -

Здравствуйте. 618, наверное...Может, есть название модели?
И зачем второй замок к двухсистемнику, если можно тогда выбрать два раздельных замка...
Какая это дверь?
По накладке - три модели:

1) Кале (Кале киллит) - http://dveri.com.ua/articles/Bronenakladki_KALE.html
2) Cisa - http://dveri.com.ua/articles/Bronenakladki_na_evrocilindr.html, в идеале конечно пиновую накладку, но дорого.
3) Crit - http://www.crit-m.ru/bronenakladki/bronenakladka-bn-36/

По замку:

608 - я тут недавно вчитался в форум. В теме обсуждали - http://masod.org/showthread.php?t=3128

Дверь выбрал отсюда, 100я серия - http://steelline.by.

Если смысла нет ставить двухсистемник и второй замок - подскажите пожалуйста два замка, цилиндр и сувальдный.
 
Последнее редактирование:
Г

Гость

Установите двухсистемный замок с системой блокирования сувальдной части от цилиндровой , врезную броненакладку.

А на первую дверь сигнализацию ОВО или на крайний случай автономную сирену , которая включается через минуту после открытия наружной двери, если 2-ю дверь не открыли и не выключили "ревун".
 

Светлана

Специалист
Команда форума
1) Кале (Кале киллит) - http://dveri.com.ua/articles/Bronenakladki_KALE.html
2) Cisa - http://dveri.com.ua/articles/Bronena...rocilindr.html, в идеале конечно пиновую накладку, но дорого.
3) Crit - http://www.crit-m.ru/bronenakladki/bronenakladka-bn-36/
Спасибо, почитала. При оценке свойств продукта всегда лучше использовать несколько источников, даже если в пример приводятся собственные испытания.

1. "Высочайший результат" - как бы преувеличение. Возможно, автор имел в виду только сверление. Вариант в принципе допустим, но как компромиссный вариант, когда заказчик хочет наружную панель, но врезную броненакладку - категорически "нет". Или если дверь уже стоит, и замок какой-нибудь 2000 Кале.
Однозначно, нельзя ставить так, как нарисовано на схеме. Лист металла трогать нельзя, броненакладка утапливается только в панель МДФ.

2. Думаю, в России это тоже не самая популярная модель. Обязательно договоритесь или показать её производителю двери, перед тем как купите, или дать ему точные размеры. Броненакладки с юбкой требуют особой тщательности в выборе размера цилиндра, учета толщины шайбы и т.п. Понятно, она должна сочетаться с бронепластиной. 3. То же самое. Просчитайте размеры броненакладки относительно Вашу наружную панель (если она есть). Покажите это производителю двери.
Вообще, лучше заказывать замки у производителя двери. Вы лишаете его возможности сказать "я предлагал иначе, но пришлось делать как настояли Вы". Ну и ответственность за качество замка и его установки непонятно кто будет нести. Это скользкий момент в нашей работе.
Дверь выбрал отсюда, 100я серия - http://steelline.by.
Спросите у них, как будет установлены замки. Желательно прямым вопросом, с просьбой показать, как именно все будет выглядеть. Сайт, конечно, выглядит очень хорошо, там даже 1,5 мм металла подали как преимущество.
При этом работать с Вами будет дилер, поэтому очень важно поузнавать о качестве его установок и репутации вообще.
И, скорее всего, выбор замков будет ограничен. Можете спросить, например, о возможности поставить Cisa 56 серии и Барьер или 40 Гардиан вверх. Тяги обязательно.
 
Последнее редактирование:
Г

Гость

Спасибо, почитала. При оценке свойств продукта всегда лучше использовать несколько источников, даже если в пример приводятся собственные испытания. 1. "Высочайший результат" - как бы преувеличение. Возможно, автор имел в виду только сверление. Вариант в принципе допустим, но как компромиссный вариант, когда заказчик хочет наружную панель, но врезную броненакладку - категорически "нет". Или если дверь уже стоит, и замок какой-нибудь 2000 Кале.
Однозначно, нельзя ставить так, как нарисовано на схеме. Лист металла трогать нельзя, броненакладка утапливается только в панель МДФ.2. Думаю, в России это тоже не самая популярная модель. Обязательно договоритесь или показать её производителю двери, перед тем как купите, или дать ему точные размеры. Броненакладки с юбкой требуют особой тщательности в выборе размера цилиндра, учета толщины шайбы и т.п. Понятно, она должна сочетаться с бронепластиной. 3. То же самое. Просчитайте размеры броненакладки относительно Вашу наружную панель (если она есть). Покажите это производителю двери.
Вообще, лучше заказывать замки у производителя двери. Вы лишаете его возможности сказать "я предлагал иначе, но пришлось делать как настояли Вы". Ну и ответственность за качество замка и его установки непонятно кто будет нести. Это скользкий момент в нашей работе.

Спросите у них, как будет установлены замки. Желательно прямым вопросом, с просьбой показать, как именно все будет выглядеть. Сайт, конечно, выглядит очень хорошо, там даже 1,5 мм металла подали как преимущество.
При этом работать с Вами будет дилер, поэтому очень важно поузнавать о качестве его установок и репутации вообще.
И, скорее всего, выбор замков будет ограничен. Можете спросить, например, о возможности поставить Cisa 56 серии и Барьер или 40 Гардиан вверх. Тяги обязательно.
Спасибо! За понятный и развёрнутый ответ!

Я заезжал к ним, смотрел выставочные образцы. Качество мне понравилось. Цена получается соответствующая)))
Единственное, что смутило, что броненакладка утапливается в лист мдф. Мне кажется, что мдф достаточно мягкий материал и если вырвать место под накладкой можно легко добраться до механизма замка и открыть его?
Плюс сказали, что лучше брать с листом мдф - типа звукоизоляция лучше будет (хотя я думаю, все лишь стоимость возрастёт)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Плюс сказали, что лучше брать с листом мдф - типа звукоизоляция лучше будет (хотя я думаю, все лишь стоимость возрастёт)
Я бы тоже брала с МДФ, но платить и решать Вам.
Единственное, что смутило, что броненакладка утапливается в лист мдф
Какая? Как утапливается?
 

valeh

Специалист
В 100й серии не нашел дверей внутреннего открывания

Вы предполагаете вот эту вторую дверь как основную защиту ? Или просто как изолятор с декором от внешней среды?

Панельки красивые . Понравились.
 
Г

Гость

- - - Добавлено - - -

В 100й серии не нашел дверей внутреннего открывания

Вы предполагаете вот эту вторую дверь как основную защиту ? Или просто как изолятор с декором от внешней среды?

Панельки красивые . Понравились.
Да, как основную защиту. Плюс звуко-теплоизолятор после первой входной двери. Первую дверь - как временную.

Двери внутреннего открывания нет, Вы правы. Это будет индивидуальный заказ.

- - - Добавлено - - -

Я бы тоже брала с МДФ, но платить и решать Вам.

Какая? Как утапливается?
Вы ранее написали - Лист металла трогать нельзя, броненакладка утапливается только в панель МДФ.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
вы написали ранее - Лист металла трогать нельзя, броненакладка утапливается только в панель МДФ.
Так Вы три варианта показали, я это сказала о первом варианте. Первый Вам не нужен.
 
Г

Гость

Так Вы три варианта показали, я это сказала о первом варианте. Первый Вам не нужен.
Я понял, спасибо. Посмотрим, что получится после общения со специалистами по подбору замков в их фирме. Ждите отзывы и фотографии :)) завтра обещал прийти замерщик.

Так я толком и не понял - броненакладка должна поверх мдф прикручиваться? т.е. броненакладка - мдф - метал двери - бронепластина - замок?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Так я толком и не понял - броненакладка должна поверх мдф прикручиваться? т.е. броненакладка - мдф - метал двери - бронепластина - замок?
Смотря какая. Врезная ставится на замок, вырез и в МДФ, и в металле.
 

valeh

Специалист
если защита в первую очередь то нужно искать что-то другое
 
Г

Гость

- - - Добавлено - - -

если защита в первую очередь то нужно искать что-то другое
Доброе утро! Почему? У нас в городе с дверьми не самый лучший выбор. А качество оставляет желать лучшего. И Бел.двери одни если не лучшие по моим ощущениям и сравнении с другими марками. г.Смоленск

- - - Добавлено - - -

Смотря какая. Врезная ставится на замок, вырез и в МДФ, и в металле.
А в чем тогда её смысл...если в мдф дырку сделали и в металле дырку сделали? Я наивно думал, что мдф отфрезировали под обнижение, чтобы зашла часть накладки и она не выпирала их общей плоскости двери. А в металле только отверстие под ключ и она в него упрется.
 
Последнее редактирование:

valeh

Специалист
я сужу по Белорусским дверям, представленным в Москве. Щупал и рассматривал их неоднократно. В виденных мной дверях мало защитных свойств реализовано. И конструкционных, и плюшек, и замковых с их установкой. Видел Бордер поставленный шторкой в квартиру.
Лично у меня, когда звучит 3-4 контура уплотнения, уже сразу белорусские двери в памяти всплывают. Зачем столько.. Спотыкаться только об эти контуры.
Это красивые и, наверняка тихие двери. При таких-то толщинах. Но вот с защитами не айс.

И подумайте еще лишний раз кас второй двери внутреннего открывания. Это такая затея, не знаю как сказать.. Чего вы выиграете в этом случае? Хорошую, сбалансированную, спокойную дверь на фронт и достаточно.
все имхо. Даже не настаиваю
 
Г

Гость

я сужу по Белорусским дверям, представленным в Москве. Щупал и рассматривал их неоднократно. В виденных мной дверях мало защитных свойств реализовано. И конструкционных, и плюшек, и замковых с их установкой. Видел Бордер поставленный шторкой в квартиру.
Лично у меня, когда звучит 3-4 контура уплотнения, уже сразу белорусские двери в памяти всплывают. Зачем столько.. Спотыкаться только об эти контуры.
Это красивые и, наверняка тихие двери. При таких-то толщинах. Но вот с защитами не айс.

И подумайте еще лишний раз кас второй двери внутреннего открывания. Это такая затея, не знаю как сказать.. Чего вы выиграете в этом случае? Хорошую, сбалансированную, спокойную дверь на фронт и достаточно.
все имхо. Даже не настаиваю
Спасибо, за развёрнутый ответ. Буду смотреть и думать.
Я еще к Torex присматриваюсь, но почему то что-то смущает. Torex серии Super Omega 10 - https://torex.ru/catalog/series_super-omega-10/
Вторую дверь - потому что когда ставили первую "горе мастера" начали долбить капитальную стену. Дверь по высоте отличается от стандартных. Да и не хочется ломать первую дверь...теперь...
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
А в чем тогда её смысл...если в мдф дырку сделали и в металле дырку сделали? Я наивно думал, что мдф отфрезировали под обнижение, чтобы зашла часть накладки и она не выпирала их общей плоскости двери. А в металле только отверстие под ключ и она в него упрется.
Перечитала несколько раз. Такое впечатление, что подразумеваем разные броненакладки. Давайте попробуем с картинками.
Вам нужна вот такого типа (врезная):
a4fcc02a4f1ea9d62de4408ae5c6803b.jpg
Лучше, если она будет утоплена относительно плоскости двери в большей степени, чем на этой схеме. Приблизительно вот так:

2015-07-21 11.43.25.jpg
 
Последнее редактирование:
Г

Гость

Перечитала несколько раз. Такое впечатление, что подразумеваем разные броненакладки. Давайте попробуем с картинками.
Вам нужна вот такого типа (врезная):
Посмотреть вложение 28574
Лучше, если она будет утоплена относительно плоскости двери в большей степени, чем на этой схеме. Приблизительно вот так:
Спасибо! Поеду на днях посмотрю, что предложат.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу