Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Входная дверь, собственная комплектация замковой группы!
    Гость_Ден

Входная дверь, собственная комплектация замковой группы!

Приветствую!

Подскажите, собираюсь устанавливать вторую входную дверь (внутреннего открытия).

Помогите выбрать верхний замок на Ваш взгляд. И дайте своё мнение по подобранным характеристикам замков.

Вот, что я выбрал:

1) Антивандальное покрытие;
    2) Петли 3 шт.;
    3) Ручка серебряная;
    4) Пассивные противосъёмные ригели;
    5) Ночная задвижка Securemme.

Доп. опции:

1) Замок программируемый сувальдный Iseo 608 DFP + цилиндр Iseo (ключ - ключ);
    2) Утапливаемая броненакладка Crit в "стакан" для цилиндрического замка;
    3) Накладка Crit (c подпружиненными шторками);

Информация

Специалист
    Как устанавливать и саму дверь , уже решили / выбрали?

Информация

Член МАСОД
    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Гость_Ден Посмотреть сообщение
    Iseo 608 DFP
    618, наверное...
    Цитата Сообщение от Гость_Ден Посмотреть сообщение
    Утапливаемая броненакладка Crit в "стакан" для цилиндрического замка;
    Может, есть название модели?
    И зачем второй замок к двухсистемнику, если можно тогда выбрать два раздельных замка...
    Какая это дверь?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от valeh Посмотреть сообщение
    Как устанавливать и саму дверь , уже решили / выбрали?
    Внутрь дверного проёма + добор.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. 618, наверное...Может, есть название модели?
    И зачем второй замок к двухсистемнику, если можно тогда выбрать два раздельных замка...
    Какая это дверь?
    По накладке - три модели:

1) Кале (Кале киллит) - http://dveri.com.ua/articles/Bronenakladki_KALE.html
    2) Cisa - http://dveri.com.ua/articles/Bronena...rocilindr.html, в идеале конечно пиновую накладку, но дорого.
    3) Crit - http://www.crit-m.ru/bronenakladki/bronenakladka-bn-36/

По замку:

608 - я тут недавно вчитался в форум. В теме обсуждали - http://masod.org/showthread.php?t=3128

Дверь выбрал отсюда, 100я серия - http://steelline.by.

Если смысла нет ставить двухсистемник и второй замок - подскажите пожалуйста два замка, цилиндр и сувальдный.
    Последний раз редактировалось Гость; 06.10.2017 в 10:29.

Установите двухсистемный замок с системой блокирования сувальдной части от цилиндровой , врезную броненакладку.

А на первую дверь сигнализацию ОВО или на крайний случай автономную сирену , которая включается через минуту после открытия наружной двери, если 2-ю дверь не открыли и не выключили "ревун".

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    1) Кале (Кале киллит) - http://dveri.com.ua/articles/Bronenakladki_KALE.html
    2) Cisa - http://dveri.com.ua/articles/Bronena...rocilindr.html, в идеале конечно пиновую накладку, но дорого.
    3) Crit - http://www.crit-m.ru/bronenakladki/bronenakladka-bn-36/
    Спасибо, почитала. При оценке свойств продукта всегда лучше использовать несколько источников, даже если в пример приводятся собственные испытания.

1. "Высочайший результат" - как бы преувеличение. Возможно, автор имел в виду только сверление. Вариант в принципе допустим, но как компромиссный вариант, когда заказчик хочет наружную панель, но врезную броненакладку - категорически "нет". Или если дверь уже стоит, и замок какой-нибудь 2000 Кале.
    Однозначно, нельзя ставить так, как нарисовано на схеме. Лист металла трогать нельзя, броненакладка утапливается только в панель МДФ.

2. Думаю, в России это тоже не самая популярная модель. Обязательно договоритесь или показать её производителю двери, перед тем как купите, или дать ему точные размеры. Броненакладки с юбкой требуют особой тщательности в выборе размера цилиндра, учета толщины шайбы и т.п. Понятно, она должна сочетаться с бронепластиной. 3. То же самое. Просчитайте размеры броненакладки относительно Вашу наружную панель (если она есть). Покажите это производителю двери.
    Вообще, лучше заказывать замки у производителя двери. Вы лишаете его возможности сказать "я предлагал иначе, но пришлось делать как настояли Вы". Ну и ответственность за качество замка и его установки непонятно кто будет нести. Это скользкий момент в нашей работе.
    Дверь выбрал отсюда, 100я серия - http://steelline.by.
    Спросите у них, как будет установлены замки. Желательно прямым вопросом, с просьбой показать, как именно все будет выглядеть. Сайт, конечно, выглядит очень хорошо, там даже 1,5 мм металла подали как преимущество.
    При этом работать с Вами будет дилер, поэтому очень важно поузнавать о качестве его установок и репутации вообще.
    И, скорее всего, выбор замков будет ограничен. Можете спросить, например, о возможности поставить Cisa 56 серии и Барьер или 40 Гардиан вверх. Тяги обязательно.
    Последний раз редактировалось Светлана; 07.10.2017 в 17:37.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Спасибо, почитала. При оценке свойств продукта всегда лучше использовать несколько источников, даже если в пример приводятся собственные испытания. 1. "Высочайший результат" - как бы преувеличение. Возможно, автор имел в виду только сверление. Вариант в принципе допустим, но как компромиссный вариант, когда заказчик хочет наружную панель, но врезную броненакладку - категорически "нет". Или если дверь уже стоит, и замок какой-нибудь 2000 Кале.
    Однозначно, нельзя ставить так, как нарисовано на схеме. Лист металла трогать нельзя, броненакладка утапливается только в панель МДФ.2. Думаю, в России это тоже не самая популярная модель. Обязательно договоритесь или показать её производителю двери, перед тем как купите, или дать ему точные размеры. Броненакладки с юбкой требуют особой тщательности в выборе размера цилиндра, учета толщины шайбы и т.п. Понятно, она должна сочетаться с бронепластиной. 3. То же самое. Просчитайте размеры броненакладки относительно Вашу наружную панель (если она есть). Покажите это производителю двери.
    Вообще, лучше заказывать замки у производителя двери. Вы лишаете его возможности сказать "я предлагал иначе, но пришлось делать как настояли Вы". Ну и ответственность за качество замка и его установки непонятно кто будет нести. Это скользкий момент в нашей работе.

Спросите у них, как будет установлены замки. Желательно прямым вопросом, с просьбой показать, как именно все будет выглядеть. Сайт, конечно, выглядит очень хорошо, там даже 1,5 мм металла подали как преимущество.
    При этом работать с Вами будет дилер, поэтому очень важно поузнавать о качестве его установок и репутации вообще.
    И, скорее всего, выбор замков будет ограничен. Можете спросить, например, о возможности поставить Cisa 56 серии и Барьер или 40 Гардиан вверх. Тяги обязательно.
    Спасибо! За понятный и развёрнутый ответ!

Я заезжал к ним, смотрел выставочные образцы. Качество мне понравилось. Цена получается соответствующая)))
    Единственное, что смутило, что броненакладка утапливается в лист мдф. Мне кажется, что мдф достаточно мягкий материал и если вырвать место под накладкой можно легко добраться до механизма замка и открыть его?
    Плюс сказали, что лучше брать с листом мдф - типа звукоизоляция лучше будет (хотя я думаю, все лишь стоимость возрастёт)

Информация

Член МАСОД
    Плюс сказали, что лучше брать с листом мдф - типа звукоизоляция лучше будет (хотя я думаю, все лишь стоимость возрастёт)
    Я бы тоже брала с МДФ, но платить и решать Вам.
    Единственное, что смутило, что броненакладка утапливается в лист мдф
    Какая? Как утапливается?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    В 100й серии не нашел дверей внутреннего открывания

Вы предполагаете вот эту вторую дверь как основную защиту ? Или просто как изолятор с декором от внешней среды?

Панельки красивые . Понравились.

10. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Кстати, да.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

- - - Добавлено - - -

Вы предполагаете вот эту вторую дверь как основную защиту ? Или просто как изолятор с декором от внешней среды?

Панельки красивые . Понравились.
    Да, как основную защиту. Плюс звуко-теплоизолятор после первой входной двери. Первую дверь - как временную.

Двери внутреннего открывания нет, Вы правы. Это будет индивидуальный заказ.

- - - Добавлено - - -

Я бы тоже брала с МДФ, но платить и решать Вам.

Какая? Как утапливается?
    Вы ранее написали - Лист металла трогать нельзя, броненакладка утапливается только в панель МДФ.

Информация

Член МАСОД
    вы написали ранее - Лист металла трогать нельзя, броненакладка утапливается только в панель МДФ.
    Так Вы три варианта показали, я это сказала о первом варианте. Первый Вам не нужен.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Так Вы три варианта показали, я это сказала о первом варианте. Первый Вам не нужен.
    Я понял, спасибо. Посмотрим, что получится после общения со специалистами по подбору замков в их фирме. Ждите отзывы и фотографии завтра обещал прийти замерщик.

Так я толком и не понял - броненакладка должна поверх мдф прикручиваться? т.е. броненакладка - мдф - метал двери - бронепластина - замок?
    Последний раз редактировалось Гость; 09.10.2017 в 00:16.

Информация

Член МАСОД
    Так я толком и не понял - броненакладка должна поверх мдф прикручиваться? т.е. броненакладка - мдф - метал двери - бронепластина - замок?
    Смотря какая. Врезная ставится на замок, вырез и в МДФ, и в металле.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    если защита в первую очередь то нужно искать что-то другое

17. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    - - - Добавлено - - -

если защита в первую очередь то нужно искать что-то другое
    Доброе утро! Почему? У нас в городе с дверьми не самый лучший выбор. А качество оставляет желать лучшего. И Бел.двери одни если не лучшие по моим ощущениям и сравнении с другими марками. г.Смоленск

- - - Добавлено - - -

Смотря какая. Врезная ставится на замок, вырез и в МДФ, и в металле.
    А в чем тогда её смысл...если в мдф дырку сделали и в металле дырку сделали? Я наивно думал, что мдф отфрезировали под обнижение, чтобы зашла часть накладки и она не выпирала их общей плоскости двери. А в металле только отверстие под ключ и она в него упрется.
    Последний раз редактировалось Гость; 09.10.2017 в 10:50.

Информация

Специалист
    я сужу по Белорусским дверям, представленным в Москве. Щупал и рассматривал их неоднократно. В виденных мной дверях мало защитных свойств реализовано. И конструкционных, и плюшек, и замковых с их установкой. Видел Бордер поставленный шторкой в квартиру.
    Лично у меня, когда звучит 3-4 контура уплотнения, уже сразу белорусские двери в памяти всплывают. Зачем столько.. Спотыкаться только об эти контуры.
    Это красивые и, наверняка тихие двери. При таких-то толщинах. Но вот с защитами не айс.

И подумайте еще лишний раз кас второй двери внутреннего открывания. Это такая затея, не знаю как сказать.. Чего вы выиграете в этом случае? Хорошую, сбалансированную, спокойную дверь на фронт и достаточно.
    все имхо. Даже не настаиваю

20. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    я сужу по Белорусским дверям, представленным в Москве. Щупал и рассматривал их неоднократно. В виденных мной дверях мало защитных свойств реализовано. И конструкционных, и плюшек, и замковых с их установкой. Видел Бордер поставленный шторкой в квартиру.
    Лично у меня, когда звучит 3-4 контура уплотнения, уже сразу белорусские двери в памяти всплывают. Зачем столько.. Спотыкаться только об эти контуры.
    Это красивые и, наверняка тихие двери. При таких-то толщинах. Но вот с защитами не айс.

И подумайте еще лишний раз кас второй двери внутреннего открывания. Это такая затея, не знаю как сказать.. Чего вы выиграете в этом случае? Хорошую, сбалансированную, спокойную дверь на фронт и достаточно.
    все имхо. Даже не настаиваю
    Спасибо, за развёрнутый ответ. Буду смотреть и думать.
    Я еще к Torex присматриваюсь, но почему то что-то смущает. Torex серии Super Omega 10 - https://torex.ru/catalog/series_super-omega-10/
    Вторую дверь - потому что когда ставили первую "горе мастера" начали долбить капитальную стену. Дверь по высоте отличается от стандартных. Да и не хочется ломать первую дверь...теперь...
    Последний раз редактировалось Гость; 09.10.2017 в 13:51.

Информация

Член МАСОД
    А в чем тогда её смысл...если в мдф дырку сделали и в металле дырку сделали? Я наивно думал, что мдф отфрезировали под обнижение, чтобы зашла часть накладки и она не выпирала их общей плоскости двери. А в металле только отверстие под ключ и она в него упрется.
    Перечитала несколько раз. Такое впечатление, что подразумеваем разные броненакладки. Давайте попробуем с картинками.
    Вам нужна вот такого типа (врезная):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a4fcc02a4f1ea9d62de4408ae5c6803b.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	11.9 Кб 
ID:	28574
    Лучше, если она будет утоплена относительно плоскости двери в большей степени, чем на этой схеме. Приблизительно вот так:
    Последний раз редактировалось Светлана; 09.10.2017 в 22:09.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Перечитала несколько раз. Такое впечатление, что подразумеваем разные броненакладки. Давайте попробуем с картинками.
    Вам нужна вот такого типа (врезная):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a4fcc02a4f1ea9d62de4408ae5c6803b.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	11.9 Кб 
ID:	28574
    Лучше, если она будет утоплена относительно плоскости двери в большей степени, чем на этой схеме. Приблизительно вот так:
    Спасибо! Поеду на днях посмотрю, что предложат.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)