• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
  • Для консультаций и по вопросу приобретения оборудования и комплектующих можно обратиться reg12.
    WhatsApp
    Viber

Handy Baby что получилось скопировать и что не получилось-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

varerabaton

Специалист
MITSUBISHI L200 08 ГОД ДИЗЕЛЬ. ОК. Cначала раз10 - не перехватывает. затем заметил что зажигание выключаю а панель светится. турботаймер. нашел кнопку выключения и перехват с 3раз....
 

tim70

Специалист
Сделал JMDD на Мазду3 2010 года взамен родного рабочего ключа в обходчике Старлайн с его стандартной катушкой на замке - авто не заводится, и теперь с уверенностью можно сказать, что покупные обходчики иммо требуют переделки как минимум катушки на замке - не хватает накачки для бэйбивских чипов.
 

Seregaanapa

Специалист
Ниссан лиф с электро двигателем. Чип 7952. Как обычно успешно! При перехвате ключ по дальше от авто, бебиком жмём на кнопку и сразу success.
Сперва долго не мог декодировать, обрубало в начале самом. Потом оказалось, что сзади кнопки примотан второй ключ для автозапуска, который был помехой при перехвате. Вынул его оттуда и всё стало гуд!
 

varerabaton

Специалист
SUZUKI LIANA 2010 4D65 OK
VOLKSWAGEN POLO 2014 ПАНЕЛЬ НЭК МИМО...
 
Последнее редактирование модератором:

Slava85

Специалист
Ды я так то знаю, приезжали месяца 3 назад ни бебик не взял не x300dp не взял, хотя NEC был в списке, ну теперь вроде х300 уже должен брать обновы были, а бебик я так так понял до сих пор не хочет, даже с 8-й версией, разве только через токены. По поводу панелей вроде только вскрытие показывает что там стоит
 

reg12

Специалист
Ды я так то знаю, приезжали месяца 3 назад ни бебик не взял не x300dp не взял, хотя NEC был в списке, ну теперь вроде х300 уже должен брать обновы были, а бебик я так так понял до сих пор не хочет, даже с 8-й версией, разве только через токены. По поводу панелей вроде только вскрытие показывает что там стоит
:) раз вы в курсе , тогда и обсуждать нечего :-[

... процессоры нек стоят во многих ваговских панелях примерно с 2002 - 2003 :popcorm2:
 

darekcz

Специалист
NEC - в данном случае, скорее всего имеются ввиду панели EEPROMLESS, без внешней памяти, на процессорах Nec 35xx, или панели с процессором Nec и EEPROM 95320 - производитель Jonson Control. Панели VDO, там где Nec и 24с32(24с64) в эту классификацию не входят.
В 2002-2003 годах и ранее, начиная с конца 98 года в Вагах стоят Микронасы (иногда они с маркировкой VDO), если производитель магнети марелли этих годов(и ранее) - то стоят процессора семейства моторола, позже, начиная с 2005 года этот же производитель ставил масочные неки, но в них никакой полезной для нас информации нет.
Первые панели ВАГ(1995-1997г)- были на процессорах ITT и масочных Nec-ах(производитель TRW, VDO и Motometr).
 

Slava85

Специалист
NEC - в данном случае, скорее всего имеются ввиду панели EEPROMLESS, без внешней памяти, на процессорах Nec 35xx, или панели с процессором Nec и EEPROM 95320 - производитель Jonson Control. Панели VDO, там где Nec и 24с32(24с64) в эту классификацию не входят.
В 2002-2003 годах и ранее, начиная с конца 98 года в Вагах стоят Микронасы (иногда они с маркировкой VDO), если производитель магнети марелли этих годов(и ранее) - то стоят процессора семейства моторола, позже, начиная с 2005 года этот же производитель ставил масочные неки, но в них никакой полезной для нас информации нет.
Первые панели ВАГ(1995-1997г)- были на процессорах ITT и масочных Nec-ах(производитель TRW, VDO и Motometr).
Инфо супер, но я про то что внешне нигде не находил как отличать, не фото панелей и что в них стоит. Возможно в каком-то программаторе и есть функция определения какой еепром стоит, а пока приходиться разбирать приборку. JMD помошник вот как-то сам определяет и считает то что он может
 

reg12

Специалист
NEC - в данном случае, скорее всего имеются ввиду панели EEPROMLESS, без внешней памяти, на процессорах Nec 35xx, или панели с процессором Nec и EEPROM 95320 - производитель Jonson Control. Панели VDO, там где Nec и 24с32(24с64) в эту классификацию не входят.
В 2002-2003 годах и ранее, начиная с конца 98 года в Вагах стоят Микронасы (иногда они с маркировкой VDO), если производитель магнети марелли этих годов(и ранее) - то стоят процессора семейства моторола, позже, начиная с 2005 года этот же производитель ставил масочные неки, но в них никакой полезной для нас информации нет.
Первые панели ВАГ(1995-1997г)- были на процессорах ITT и масочных Nec-ах(производитель TRW, VDO и Motometr).
очень здорово все что вы написали выше , только относительно бэбика , эта инфа , как вы выразились полезной инфы не несет , скорее уводит в сторону . скажу больше :-[ , в практической работе она то же вторична и достается "автоматом ", как правило уже по факту , после того как чипы прописаны . Это скорее из разряда блеснуть перед коллегами инфой , которая есть в меню банального вавди1 . Спасибо за увлекательный пересказ меню :good:

для бэбика есть таблица , но она по сути имеет чисто ознакомительное значение . ни кто из вменяемых мастеров не будет с начала снимать панель , а потом втыкать jmd ассистент .

 

darekcz

Специалист
Не имею "вавди1", пользую абритус, но и его "меню" не читал, больше чем уверен, что там нет этой информации. Всё выше описанное из личного опыта, так как ещё с 90-х занимаюсь ремонтом панелей.

"... процессоры нек стоят во многих ваговских панелях примерно с 2002 - 2003" - а вот это откуда взялось? Что совсем не соответствует действительности.:scratch_one-s_head:
 

reg12

Специалист
Не имею "вавди1", пользую абритус, но и его "меню" не читал, больше чем уверен, что там нет этой информации. Всё выше описанное из личного опыта, так как ещё с 90-х занимаюсь ремонтом панелей.

"... процессоры нек стоят во многих ваговских панелях примерно с 2002 - 2003" - а вот это откуда взялось? Что совсем не соответствует действительности.:scratch_one-s_head:
Вы типа все пытаетесь мне что то сказать ? Дык мне давно филалетово , если будет нужно я уточню , какие года , какие панели , какие процы , чем делать . Сейчас мне это не нужно , я не пытаюсь удержать весь багаж знаний в голове , для этого есть информационные источники и справочники . Есть проблема - решаем , нет - решаем другую .
Мне каждый день звонят перегруженные не нужной инфой люди , приходиться с начала перезагружать человека , а потом обьяснять как сделать . Самое веселое , когда человек звонит с вопросом , но при этом пытается перевалить весь свой информационный хлам на тебя )

Деньги надо зарабатывать просто , строить из себя гаражного перельмана это не ко мне . Мой бизнес это оперативное решение проблем клиента , все что грозит перерасти в затяжной геморой отдается для решения гаражным гениям , за долю малую . То же самое с установкой сигнализаций .Да , можно открыть бизнес на сигналках , автосервис , шиномонтаж , обувную мастерскую ... и увязнуть еще в одном ремесле , с его проблемами , низкими расценками , конкуренцией и человеческим фактором среди мастеров . А можно срезать вкусные верхушки , а гемор оставлять профи . Профи нравиться копать проблемы , но это другая концепция зарабатывания денег .
 
Последнее редактирование:

maikl

Специалист
Сделал JMDD на Мазду3 2010 года взамен родного рабочего ключа в обходчике Старлайн с его стандартной катушкой на замке - авто не заводится, и теперь с уверенностью можно сказать, что покупные обходчики иммо требуют переделки как минимум катушки на замке - не хватает накачки для бэйбивских чипов.
да, и при установке автозапуска чип JMDD лучше ставить в ключ, а чип из ключа в обходчик, т.к чипы JMDD при минусовых температурах (от -10) мерзнут в обходчиках и авто не заводится.
 

tim70

Специалист
да, и при установке автозапуска чип JMDD лучше ставить в ключ, а чип из ключа в обходчик, т.к чипы JMDD при минусовых температурах (от -10) мерзнут в обходчиках и авто не заводится.
ключникам лучше предлагать такой вариант, для установщиков автозапуска с головой, работающих не только по шаблонам карт установок Старлайн и др. "мёрзнующие" JMD чипы не проблема, всё решаемо, в моих сообщениях это есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу