• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
  • Для консультаций и по вопросу приобретения оборудования и комплектующих можно обратиться reg12.
    WhatsApp
    Viber

Handy Baby что получилось скопировать и что не получилось-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alber

Специалист
В старых версиях, Бэбик легко писал на CN3:)

защита от CN3 , CN5 , CN2 . в принципе это нормально , если бы не тенденция с удорожанием собственных чипов и токены по 20 $ :( ... спросил недавно у них , кто эту х.. придумал и по чему его еще не уволили :) . сделать копирование дороже чем у silca & keyline мог только очень гениальный человек , такого грех утруждать работой маркетолога , ему вагоны грузить надо :)
 

reg12

Специалист

varerabaton

Специалист
Наблюдаю уже несколько случаев, когда jmd6 мёрзнут. Причем мороз не велик. Напрягает. Универсальные чипы лучше? Или возвращаться к трх?
прошлой зимой специально в машину на ночь - утром в работу. никогда не замерз. морозы той зимой проверили. без сомнений не хуже трх
 
Последнее редактирование модератором:

Комрад

Специалист
Еще многие пишут о неком "замерзании" чипов. Это заблуждения людей прогуливавших в школе физику. Чем ниже температура, там хуже индукция...

Выход из этого должен знать каждый установщик. Берется любое не нужное реле, вынимается от туда обмотка, во внутрь ее помещается чип, и все это уже в обходчик
 
Последнее редактирование модератором:

tim70

Специалист
Комрад, индукция как раз не меняется, медь лучше проводит в мороз, сверхпроводники все при абсолютном нуле работают. У полупроводников сильно падают усилительные свойства, причем у кремния сильнее, чем у германия, а сейчас всё сделано на базе песка)
 

reg12

Специалист
Комрад, индукция как раз не меняется, медь лучше проводит в мороз, сверхпроводники все при абсолютном нуле работают. У полупроводников сильно падают усилительные свойства, причем у кремния сильнее, чем у германия, а сейчас всё сделано на базе песка)
там кондер еще , скорее всего он и мерзнет в первую очередь :-[
 

reg12

Специалист
Еще многие пишут о неком "замерзании" чипов. Это заблуждения людей прогуливавших в школе физику. Чем ниже температура, там хуже индукция...

Выход из этого должен знать каждый установщик. Берется любое не нужное реле, вынимается от туда обмотка, во внутрь ее помещается чип, и все это уже в обходчи
непонятно зачем изобретать велосипед , если есть куча дешевых вспененных полимерных теплоизоляторов , с характеристиками на несколько порядков выше , чем пластик . :(


http://www.teplota.org.ua/2012-05-13-cvetkov-zadachnik-po-teplomassoobmenu.html


нас этой фигней в институте пытали , жуткая вещь :xox:
 
Последнее редактирование:

tim70

Специалист
там кондер еще , скорее всего он и мерзнет в первую очередь :-[
если он так потеряет емкость, что не хватит питания на время приема, пересчёта и отдачу ответа чипом, то сеанс связи не будет завершён, хоть как ни крути катушки в обходчике и замке, но подстройка помогает, что значит что емкости хватает, просто сигнал с чипа становится гораздо слабее. Это полупроводник и при минимальном пороге питания схема резко выключится
 

reg12

Специалист
если он так потеряет емкость, что не хватит питания на время приема, пересчёта и отдачу ответа чипом, то сеанс связи не будет завершён, хоть как ни крути катушки в обходчике и замке, но подстройка помогает, что значит что емкости хватает, просто сигнал с чипа становится гораздо слабее. Это полупроводник и при минимальном пороге питания схема резко выключится
антенна в чипах слабовата , на некоторых машинах это явно проявляется . иногда не хватает буквально 3-5 мм до замка . на морозе это проявляется сильнее из за подмерзания .
 

tim70

Специалист
reg12, я не знаю техпроцесса smd индуктивностей, но если заложено 30 витков, то они там и будут, а вот разброс усилительных свойств, как на прием, так и на передачу в встроенной схеме чипа, имеет гораздо большее значение в плане рабочего расстояния до замка. В любом случае, в JMD плохо с ОТК
 

reg12

Специалист
reg12, я не знаю техпроцесса smd индуктивностей, но если заложено 30 витков, то они там и будут, а вот разброс усилительных свойств, как на прием, так и на передачу в встроенной схеме чипа, имеет гораздо большее значение в плане рабочего расстояния до замка. В любом случае, в JMD плохо с ОТК
немного плохо , это хорошо ... это китайский менталитет :)

в JMD много нелогичного , но это мелочи . главное работает и дает нам заработать . не удивлюсь , если это шпециально :-[ ... синий чип уже в продаже , красный на подходе . нас медленно приучают или приручают :) . посмотрим во что выльется :watchful:
 

reg12

Специалист
Что за красный чип?
компания JMD медленно , но планомерно толкает ценник на свои чипы вверх . для энтого нам впихивают сейчас супер синий чип , после китайского нового года начнут пихать гипер супер ваще офигенный красный . :-[ ... постараюсь , за счет вливания $ в китайскую экономику , сделать нормальную цену на этот калейдоскоп . ;) синие на подходе , базовая цена пока будет 520 руб . - скидки от количества и кто на что подписан . жду к среде - четвергу .
подробности скидок здесь : http://masod.org/showthread.php?t=2824


для ленивых :

Система скидок на чипы :

1 При покупке от 10 штук чипов одного вида скидка 5% от базовой цены .

2 При покупке от 50 штук чипов одного вида скидка 10% от базовой цены .

3 Скидка 6% при покупке от 1-го чипа для коллег купивших Хэнди Бэби у меня , с гарантией 1 год .

4 Скидка 8% при покупке от 1-го чипа для коллег купивших Хэнди Бэби у меня , с гарантией 2 года

5 Скидка 10% при покупке от 1-го чипа для коллег купивших Хэнди Бэби у меня , с гарантией 3 год .




 

Евгений1982

Новичок
Приветствую всех. С помощью хэнди подготовил жмд чипы 4 с и 46 и через дамп в танго оригинал записал их . АВТО рено и тойота . Еще проверял на митсубиши лансер х. Думаю будет полезная информация.
 

L@RGO

Специалист
А смысл? Ори чипы дешевле JMD, и Tango так же их прекрасно готовит. Или же есть какой-то упущенный нюанс??
Хотя, я так понимаю, это просто к вопросу о взаимозаменяемости, тогда да..
 

reg12

Специалист
А смысл? Ори чипы дешевле JMD, и Tango так же их прекрасно готовит. Или же есть какой-то упущенный нюанс??
Хотя, я так понимаю, это просто к вопросу о взаимозаменяемости, тогда да..
Не было под рукой 7936 .
 

box_oca

Специалист
Добрый день !А что там с 48 чипами происходит?надо было подготовить 48 под фолцвагена ,были только JMD-48 ,ну так вперед беру чип ,кидаю в хендика а он мне нифига !!! нужен чип S-jmd а у вас C-jmdг48,
все прорезали киты!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу