• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Утопленность врезной брони ЦМС.

Борис

Старожил
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, насколько лучше утопить врезную броню ( толщина чашки 9 мм,общая 26 мм), в двери (лист 2мм, труба 30*60, МДФ 10 мм) ЦМС 30*40 вертушок, замок толщиной 22 мм.
Заранее благодарен.:)
 
я бы сделал центр замка со смещением в квартиру 27*33 (28*32),учитывая еще и внутреннюю декоративную накладку толщиной 2-3 мм,скорее всего надо будет ставить между корпусом и броней регулировочную шайбу от 2 до 4 мм,зависит от модели цмс и производителя брони врезной

- - - Добавлено - - -

а так взять цмс одеть на него внутреннюю накладку,и бронь,прислонить к торцу двери , центр цмс будет центром замка,в любом случае броня будет выступать на 7 -13 мм по отношению к полотну
 

Борис

Старожил
я бы сделал центр замка со смещением в квартиру 27*33 (28*32),учитывая еще и внутреннюю декоративную накладку толщиной 2-3 мм,скорее всего надо будет ставить между корпусом и броней регулировочную шайбу от 2 до 4 мм,зависит от модели цмс и производителя брони врезной

- - - Добавлено - - -

а так взять цмс одеть на него внутреннюю накладку,и бронь,прислонить к торцу двери , центр цмс будет центром замка,в любом случае броня будет выступать на 7 -13 мм по отношению к полотну
И то и другое апекс(проставка там вроде 3 мм нужна), если на 3 мм сместить центр замка, то торчать из полотна будет только 5 мм, из декора соответственно 2-3 мм, я вот думаю про смещение на 5 - 6 мм:-[
 

valeh

Специалист
Из каких соображений?
Ключ крутить удобнее, когда броня всё-таки подальше выступает

Да и асимметрия .. кому как, но лично мне не нравится. Не смотрится)
 

Борис

Старожил
Из каких соображений?
Защитных, мне кажется чем глубже, тем лучше (поговорку знаю:)))

- - - Добавлено - - -

А почему апекс, если речь идёт о проектировании новой двери и как бы о возможности установки практически любого замка?
Что в наличии, да и бюджет... речь о Г 32 01
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У апекса шайба тонкая. А почему 60х30? Тем более, бюджет. А 50 уголок, нет возможности?
 

Борис

Старожил
У апекса шайба тонкая. А почему 60х30? Тем более, бюджет. А 50 уголок, нет возможности?
В Саратове с уголком работать не хотят,обьясняя тем, что проблематично крепить внутренюю панель. А я сейчас в фирме заказываю , там еще логистика. Я знаю как уговорить, но бюджет :).
 

valeh

Специалист
У апекса шайба тонкая. А почему 60х30? Тем более, бюджет. А 50 уголок, нет возможности?
63 тогда уж.

Но уголок, это сложнее в целом. Не знаю как в Саратове, но стоимость может вырасти

- - - Добавлено - - -

В Саратове с уголком работать не хотят,обьясняя тем, что проблематично крепить внутренюю панель. А я сейчас в фирме заказываю , там еще логистика. Я знаю как уговорить, но бюджет :).
Ссылаются на панель?? Вот уж где нет сложностей с уголком, так это с крепежом панели. Хоть наружу полкой он, хоть внутрь.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В Саратове с уголком работать не хотят,обьясняя тем, что проблематично крепить внутренюю панель. А я сейчас в фирме заказываю , там еще логистика. Я знаю как уговорить, но бюджет :).
Ок, логистика так логистика, но зачем профтруба 60х30? Ни защиту не поставишь, место перед замком съедает, ни зазорам двери это пользы не даст.
 

Борис

Старожил
63 тогда уж.

Но уголок, это сложнее в целом. Не знаю как в Саратове, но стоимость может вырасти

- - - Добавлено - - -



Ссылаются на панель?? Вот уж где нет сложностей с уголком, так это с крепежом панели. Хоть наружу полкой он, хоть внутрь.
крепят уголколком 1.2 мм по периметру и на заклепки, а сверлить под клепки 5 мм сложнее чем 2.
По мне, так можно ласточкин хвост сделать, чтоб панель одевалась:)

- - - Добавлено - - -

Ок, логистика так логистика, но зачем профтруба 60х30? Ни защиту не поставишь, место перед замком съедает, ни зазорам двери это пользы не даст.
Чтоб втрой притвор из трубы сделать, им надо 2 см, если делать дверь из 50 трубы, а 70 трубы нет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Чтоб втрой притвор из трубы сделать, им надо 2 см, если делать дверь из 50 трубы, а 70 трубы нет.
Не поняла о втором притворе. Если можно, есть ли схема? Не пойму, что мешает
 

Борис

Старожил
Безымянный.jpg
Не поняла о втором притворе. Если можно, есть ли схема? Не пойму, что мешает
- - - Добавлено - - -



- - - Добавлено - - -

Речь о втором уплотнителе, его большой не вствить если дверь труба 50 а рама 40*60.

- - - Добавлено - - -

И в 50 трубе врезная торчать будет сильнее, да и другой замок жирный - 33 мм.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Второй замок - 40 Гардиан, что ли? 32.01 тоньше.
Как-то с трудом представляю уплотнитель, требующий 20 мм зазора. Половинить замок 30 ммллиметрами врезки в трубу.. что с ним делать при таком раскладе, кроме как повесить корпус в пространстве двери? И 32 серия привязывает к этим замкам навсегдв. Может, попробовать с корпусами потяжелее, и освободить пространство перед ними для нормального шасси с бронепластиной? А броненакладка с цилиндром - ок, апекс. Потом как-нибудь поменяете. Кстати, фуаро очень противно сверлится, правда, шайба такая же слабая.
 
Последнее редактирование:

valeh

Специалист
Борис , вот в вашем случае я бы 50/25 заменил на 15/15 по внутренней части коробки. Туда отлично бы лег D12, он не рвался бы ногами и дверь тормозила бы как, я не знаю, головой в подушку плавно . Надеюсь , вы поняли , о чем я ))
Если смущает видимость сопряжения сторон 40 и 15, то тут дело вкуса и восприятия. На мой взгляд вполне нормально смотрится. Но если что, можно замазать до покраски.
И ещё. В трубу желательно забить деревяху. Помимо прочего, очень приятный звук захлопывания становится.

- - - Добавлено - - -

Как-то с трудом представляю уплотнитель, требующий 20 мм зазора.
Это ж реально колбаса какая-то
 

Борис

Старожил
Второй замок - 40 Гардиан, что ли? 32.01 тоньше.
Как-то с трудом представляю уплотнитель, требующий 20 мм зазора. Половинить замок 30 ммллиметрами врезки в трубу.. что с ним делать при таком раскладе, кроме как повесить корпус в пространстве двери? И 32 серия привязывает к этим замкам навсегдв. Может, попробовать с корпусами потяжелее, и освободить пространство перед ними для нормального шасси с бронепластиной? А броненакладка с цилиндром - ок, апекс. Потом как-нибудь поменяете. Кстати, фуаро очень противно сверлится, правда, шайба такая же слабая.
Да г 40, дверь для тещи, пускай проверяет как дверь закрыта до ..... :))
Схему двери я нарисовал неправильно, позже перерисую. оффтоп Упор замков внутри полотна, я им говорил сделать + доп лист в замковой зоне, как сделают это дело такое.... У апекса шайба 9 мм, фуаро вроде 6 мм:-[ правда не знаю из чего:) да и сравнить несчем:(
 
Сверху Снизу