• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор цилиндра (Кале 252, врезная броненакладка)

Александр75

Участник форума
Прошу совета по поводу выбора цилиндра для замка. Замок Кале 252 в кармане с броненакладкой врезной. Нужен цилиндр 35наружн./45внутр. Рассчитываю на сумму от 1000 до 2000грн. примерно, но с защитой от разнообразных методов взлома бампинга, отмычками, с фольгой и т.п.
Да еще - что лучше цилиндр ключ-ключ или ключ-вороток?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Прошу совета по поводу выбора цилиндра для замка. Замок Кале 252 в кармане с броненакладкой врезной. Нужен цилиндр 35наружн./45внутр. Рассчитываю на сумму от 1000 до 2000грн. примерно, но с защитой от разнообразных методов взлома бампинга, отмычками, с фольгой и т.п.
Да еще - что лучше цилиндр ключ-ключ или ключ-вороток?
Здравствуйте. А второй замок есть?
Фото двери не сложно дать? Или опишите, из чего сделана и толщины.
 

Александр75

Участник форума
гардиан 50. Дверь металл 2 мм + карманы по 4мм Замки в металле итого 6 мм внешн. и 4 мм внутр. Это по полотну. Коробка из труб профильных 3мм. Фотографировать особо нечего. Дверь закрыта мдф с обеих сторон. Стандарт одним словом, но дверь не серийная, а под заказ делали.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
С вертушкой. MTL Classic 005. Если категорически дешевле 2 тыс грн, ISEO R7.

- - - Добавлено - - -

гардиан 50. Дверь металл 2 мм + карманы по 4мм Замки в металле итого 6 мм внешн. и 4 мм внутр. Это по полотну. Коробка из труб профильных 3мм. Фотографировать особо нечего. Дверь закрыта мдф с обеих сторон. Стандарт одним словом, но дверь не серийная, а под заказ делали.
По-моему, все довольно толково. Единственное: корпус выбрала бы Гардиан 62.11. Тот же формат, только втулки под броненакладку, и отключение защелки в закрытом положении.
 

Александр75

Участник форума
Тоже смотрел в сторону Гардиан, но его нет в наличии в городе. Покупка только через инет.
Подскажите по поводу этих цилиндров.
--ISEO R7 полностью не защищен от бампинга и т.д. а лишь "Такая конструкция не исключает возможность вскрытия" и еще " затрудняют манипуляционное вскрытие цилиндра, в том числе вскрытие методом бампинга:" Это с вашего сайта.
--- Mul-T-Lock Classic 80 мм (35x45) -- Внешние штифты могут иметь гантелевидную форму (защита от манипуляционного вскрытия), быть составными (защита от вскрытия бампингом), состоять из твердого сплава, затрудняющего сверление. Здесь не совсем понятно. Могут иметь или имеют. И какой из них лучше защищен на свои деньги.

По поводу цилиндра ключ-ключ или ключ-поворотник. Есть ли разница в защищенности?
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Тоже смотрел в сторону Гардиан, но его нет в наличии в городе. Покупка только через инет.
Я просто засомневалась по поводу Кале. Буквально вчера в телефонном разговоре мне сказали, что 252R теперь делаются с отверстиями под стяжки ручек. Я очень надеюсь, что коллега ошибся, перепутав модели. Переспрашивала несколько раз. Если это так, они убьют еще одну замечательную модель, как сделали это, заместив 152R :( .
--ISEO R7 полностью не защищен от бампинга и т.д.
Да что же все хотят как "класса взломостойкости" - так шестого, а если защиты - так абсолютной :)
На самом деле все меры защиты от бампинга не исключают его, но уменьшают вероятность, практически до не реализуемости. Да, на дисковых тоже. Бампинг - это не конкретная методика, а принцип воздействия. Такой же, как, например, импрессия. Это гораздо глубже, чем "стучание по заготовке".
R7 - отличный цилиндр, требующий хорошей подготовки оператора, и инструмента.
Внешние штифты могут иметь гантелевидную форму (защита от манипуляционного вскрытия), быть составными (защита от вскрытия бампингом), состоять из твердого сплава, затрудняющего сверление. Здесь не совсем понятно. Могут иметь или имеют.
Тут очень просто: есть несколько видов пинов: "матрешка" (пин против бампинга, бывает на высоких размерах C и D), грибовидный, обычный. Какие их них окажутся в конкретном цилиндре - вопрос вероятности, поэтому все они "могут быть". "Могут быть" при этом довольно часто; практически в каждом цилиндре, кроме тех, которые с совсем неудачной нарезкой, что-то из этого будет.
Подскажите, как это грамотнее написать, чтобы было понятно читающему со стороны человеку?
И какой из них лучше защищен на свои деньги.
Мне в этом формате больше нравится Классик, он, на мой взгляд, лучше сбалансирован с точки зрения совокупности защитных качеств. Тем более, эти цилиндры бывают с разными профилями (а это отличия в инструменте для вскрытия), и сервис (например, перекодирование) в Украине не является проблемой. Но он и дороже стоит, особенно если учесть, что в комплекте по умолчанию три ключа (у Изео 5).
 

Александр75

Участник форума
1. Как вы можете оценить в сравнении Abus D15 и ISEO R7? Или Abus изначально хуже и чем он хуже?
2. И что лучше ключ-ключ или ключ-поворотник?

А кале 252 кстати без отверстий под стяжки ручек. Но у меня без ответной планки.
kypit-kale-252r1.jpg
Тут очень просто: есть несколько видов пинов: "матрешка" (пин против бампинга, бывает на высоких размерах C и D), грибовидный, обычный. Какие их них окажутся в конкретном цилиндре - вопрос вероятности, поэтому все они "могут быть". "Могут быть" при этом довольно часто; практически в каждом цилиндре, кроме тех, которые с совсем неудачной нарезкой, что-то из этого будет.
Подскажите, как это грамотнее написать, чтобы было понятно читающему со стороны человеку?
Кажется понятнее как по мне будет: Цилиндры в случайном порядке комплектуются пинами следующих видов: "матрешка", грибовидный и обычный. Таким образом в одном цилиндре могут быть различные комбинации из перечисленных пинов.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Как вы можете оценить в сравнении Abus D15 и ISEO R7? Или Abus изначально хуже и чем он хуже?
У ABUS верхний ряд пассивный. В том смысле, что это, по сути, контроль профиля, а не кодовые элементы. У R7 тоже, но они "огрызаются", в том смысле, что требуют внимания при вскрытии. Вот здесь, например, есть фото R50, у R7 вверху активных пина два. Плюс, качество. У ABUS шикарные цилиндры, но недорогие модели могут производиться не только в Германии.
Кажется понятнее как по мне будет: Цилиндры в случайном порядке комплектуются пинами следующих видов: "матрешка", грибовидный и обычный. Таким образом в одном цилиндре могут быть различные комбинации из перечисленных пинов.
Спасибо, так и сделаю :rose:

- - - Добавлено - - -

А кале 252 кстати без отверстий под стяжки ручек.
Это хорошо для Кале.
 

Александр75

Участник форума
2. И что лучше ключ-ключ или ключ-поворотник?
Дайте пожалуйста совет как для себя.
Ключ-поворотник только ради комфорта.
А вот как это влияет на защиту?
 

dima

Специалист
2. И что лучше ключ-ключ или ключ-поворотник?
Дайте пожалуйста совет как для себя.
Ключ-поворотник только ради комфорта.
А вот как это влияет на защиту?
Если цилиндр не стоит в комфорт локе, или в другом шестеренчатом корпусе, то вертушок плюс к удобству и к защите
 

Anton

Специалист
Если цилиндр не стоит в комфорт локе, или в другом шестеренчатом корпусе, то вертушок плюс к удобству и к защите
Шестерёнки что гораздо проще принудительно провернуть? Так и так замок должен быть под некой бронёй, в идеале.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Дайте пожалуйста совет как для себя.
Поворотник.
Ключ-поворотник только ради комфорта.
Не "только", а потому что злоумышленник и методы, связанные с вертушком - это вероятность, а мне пользоваться дверью каждый день. Удобство - это очень важно. И, потом, кто исключит вероятность необходимости закрыться при преследовании, когда наличие вертушка может оказаться критично важным? Или даже если мне просто показалось, и возможность быстро закрыться мне нужна для успокоения души.

- - - Добавлено - - -

А вот как это влияет на защиту?
Есть методы воздействия через цилиндр, и есть методы воздействия в обход. Например, через глазок.
Полностью исключить риски нельзя. Но. Наличие вертушка в той же степени требует внимания при его вскрытии, и может стать фактором, затрудняющим вскрытие.
Вывод: перестаньте с этим заморачиваться. При Вашем раскладе ставьте вертушок.
 

Александр75

Участник форума
Так в том, то и был вопрос об удобстве и влиянии удобства на вскрываемость. Т. е. влияет и как наличие поворотника? У меня предусмотрена ночная задвижка, потому поворотник не особо актуален для закрывания двери когда все дома. Но если исходить из того случая, когда жена зашла и закрыла дверь на поворотник из учета того, что не все домашние дома. Тогда поворотник актуален. Если вы говорите, что поворотник может даже усложнить вскрытие, а не облегчить тогда выбор очевиден.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если вы говорите, что поворотник может даже усложнить вскрытие, а не облегчить тогда выбор очевиден.
Если в пользу отказа от задвижки - да. Если вместе с задвижкой, и задвижка не обсуждается - нет.
Нет здесь линейной логики.
Представьте, если я пристану к Вам с вопросом, куда лучше поехать на выходные. Вроде, все понятно, но а если дождь? А если декабрь? А если с детьми? :girl_sigh:
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
по случаю прикупил мауер
Надо же, думала, назовете какую-нибудь китаянку.
Мне так не хватало ее четырех креплений с межцентром 26 и 38. Их можно хорошо обыграть.
А фото вы нашли мое. Снятое на старый фотоаппарат, он лучше снимал с близкого расстояния. Я на улицу с ней выходила, чтобы света было побольше.
 

Александр75

Участник форума
Мне так не хватало ее четырех креплений с межцентром 26 и 38. Их можно хорошо обыграть.
Крепления не видел, там просто два болта стяжных и все. А фото действительно из инета. Своюне фоткал она уже стоит, правда пришлось точить стакан для мдф. Те что продаются на 2мм меньше.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Крепления не видел, там просто два болта стяжных и все
Я болты и имела в виду. У этих броненакладок одно время было по четыре отверстия, под разные стандарты замков. Используйте это.
 
Сверху Снизу