• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Нужна дверь в Днепре - жду советов

oleg_p

Участник форума
Нужна входная дверь в Днепре.
Ситуация - есть дверь в тамбур на 2 квартиры. Дверь в тамбур хилая, укреплять ее смысла нет, так как соседи в круг доверенных лиц априори не входят.
Поэтому совсем слабую дверь ставить - не резон, топы типа Бодигарда - не потяну по деньгам.
Задача - какой-то средний вариант найти.

Изучил рынок - двери Эпицентра, двери Новый мир, под заказ bron.dp.ua
Эпицентр - ну, совсем слабенько все, спасует перед ломом - на мой взгляд.
Новый мир - посерьезнее, но слабовата лудка, слабые притворы, в общем - тоже не мечта. Хотя цена уже порядка 700 баксов.

По Брони - хотелось бы услышать рекомендации/отзывы, пока инфы реально мало.
Они предлагают дверь 3мм с солидными ребрами жесткости, пластинами против высверливания, утеплителем, вроде как прочной лудкой. Цена вопроса за только дверь порядка 500 баксов.

А дальше начинается "кроилово" - замки :) Хочется достойно и в то же время без заоблачных цен. В "меню" у подрядчика видел Cisa, Mottura, Iseo.

Есть мысль поставить цилиндр+ручка и отдельно - сувальдный замок. Вот тут жду рекомендаций.

По сувальдному - хочется достойного уровня защиту. В то же время перекодировка, плавное открывание - особо не интересуют, это то, на чем можно сэкономить.
Видел вполне доступные Моттуры в ассортименте....но вроде как не советуют их - массово открываются.

Цилиндровый основной. Сам цилиндр пока брать не буду. Поставлю замок в сочетании с бюджетным цилиндром - на время ремонта. После ремонта уже озабочусь покупкой чего-то более взрослого.
Тут нужны рекомендации - что выбрать по замку.

Броненакладка. Думаю на Disec врезную.
Вообще в целях экономии думал отказаться от МДФ на наружной стороне. Но, как я понял, на голый металл можно поставить только накладную броненакладку, которую сбить сильно попроще.
Тут все верно?

Буду благодарен за советы - как выйти на приличный уровень - при сохранении относильной бюджетности.
Ну и отзывы/мнения по продукции фирмы выше - тоже очень интересны.
 

valeh

Специалист
Внешняя отделка на тип броненакладки не влияет . Врезной Дисек хороший выбор.

Против грамотного лома или полулома мало какая устоит, а против пожарного практически любая.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте.
По Брони - хотелось бы услышать рекомендации/отзывы, пока инфы реально мало.
Здесь есть днепряне ( TopZamok), возможно, помогут.
По сувальдному - хочется достойного уровня защиту. В то же время перекодировка, плавное открывание - особо не интересуют, это то, на чем можно сэкономить.
С перекодированием получится недешево, разумнее цилиндровый замок.
Броненакладка. Думаю на Disec врезную.
Вообще в целях экономии думал отказаться от МДФ на наружной стороне. Но, как я понял, на голый металл можно поставить только накладную броненакладку, которую сбить сильно попроще.
Тут все верно?
Не факт, зависит от толщины полотна. Плюс, Вы вполне можете сделать полосу металла снаружи, усилив эту зону.
при сохранении относительной бюджетности.
Жертвовать удобством. В разумных пределах, разумеется.
А можете озвучить желаемый бюджет? Если можно, по двери и замкам.
 
Последнее редактирование:

oleg_p

Участник форума
По двери бюджет есть - 500 баксов, пока исходим из этого

Сюда надо добавить:
броненакладка 30 баксов
ручка - бюджета не знаю, на время ремонта нужна максимально дешевая при разумной прочности. Все равно к концу ремонта ее нужно будет поменять. Кстати, если кто подскажет модель такой кондовой временной ручки - тоже буду благодарен.

Остаются затраты:
- основной цилиндр. В Брони видел цены на замок в 80-100 долл за ISEO - Mottura, а Cisa вроде как подороже. О бюджете на цилиндр пока нет смысла говорить - на время ремонта поставлю что-то типа Шерлока или другого дешевого аналога.
- сувальдный замок. Видел цены 60-80 долларов за ISEO - Mottura. Перекодировка не интересует.

Т.е. итого рисуется бюджет в 700-750 долларов по итогу, в том числе на замки-броненакладку 200-250 баксов. Что можно за эти деньги поставить?

- - - Добавлено - - -

Внешняя отделка на тип броненакладки не влияет . Врезной Дисек хороший выбор.

Против грамотного лома или полулома мало какая устоит, а против пожарного практически любая.
Да, я понимаю, что против совсем спеца - шансов не будет. Поэтому и не хочу оставаться без штанов, вложившись в дверь за 1500-2000-3000 зелени.

Т.е. утапливать врезную броненакладку можно и в голый металл?
 

oleg_p

Участник форума
Отлично, вроде там потолще будет - попробую.
Хотя, подозреваю, что супруга будет возражать и захочет МДФ снаружи тоже :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Т.е. итого рисуется бюджет в 700-750 долларов по итогу, в том числе на замки-броненакладку 200-250 баксов. Что можно за эти деньги поставить?
Вы распределили затраты с перекосом на дверь. Так делают некоторые производители, и роль "жертвенного ягненка" при этом выполняет цилиндр и защита. Ну а что, и совесть чистая, и "клиент потом поставит". Результат - массовые вскрытия двухсистемников с апексами. Вы хотя бы бюджет заложили "на броненакладку".
Ладно, ок. Пробуем. Только ведь скатимся в конце концов к двухсистемнику.
Хотелось бы:
низ - 56.515 Чиза Революшн.
на нее - бронепакет на базе Дисек.
дополнительно - Гардиан 40.01.
На цилиндр останется совсем хвостик.
 
Последнее редактирование:

oleg_p

Участник форума
Вы распределили затраты с перекосом на дверь. Так делают некоторые производители, и роль "жертвенного ягненка" при этом выполняет цилиндр и защита. Ну а что, и совесть чистая, и "клиент потом поставит". Результат - массовые вскрытия двухсистемников с апексами. Вы хотя бы бюджет заложили "на броненакладку".
Ладно, ок. Пробуем. Только ведь скатимся в конце концов к двухсистемнику.
Хотелось бы:
низ - 56.515 Чиза Революшн.
на нее - бронепакет на базе Дисек.
дополнительно - Гардиан 40.01.
На цилиндр останется совсем хвостик.
Спасибо, именно такую рекомендацию мне и хотелось получить. Озадачу производителя запросом по замкам - есть ли в наличии.
Есть ли примерный аналог этого Гардиана от Iseo, к примеру? Я не уверен, что у них Гардианы есть, а если ставить свои замки - потом начнется "гарантия ограничена" и т.п.
Чизы, Моттуры, Исео (ну и накладки от Дисека) - точно есть.

Двухсистемники не рассматриваю...имхо, чисто маркетинговая штука.

Насчет перекоса - сам цилиндр в смету вообще не входит. Нет никакого смысла ставить дорогущий цилиндр, чтобы отдать ключи десятку разных работяг.Поэтому на время ремонта - цилиндр дешевый, а дальше - вернемся к вопросу по цилиндру за отдельные деньги.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Есть ли примерный аналог этого Гардиана от Iseo, к примеру? Я не уверен, что у них Гардианы есть, а если ставить свои замки - потом начнется "гарантия ограничена" и т.п.
При большом уважении к Изео, сувальдного замка такого уровня нет. У Изео специфический профиль ключа, есть ложные пазы, но принципиально это просто сувальдный замок хорошего уровня. Тот же R90 по сравнению с ним - другое измерение.
С другой стороны, бюджет.
Двухсистемники не рассматриваю...имхо, чисто маркетинговая штука.
Я бы тоже не рассматривала, но бюджет остается важным фактором выбора. Они разумны, если есть ограничения.
Насчет перекоса - сам цилиндр в смету вообще не входит. Нет никакого смысла ставить дорогущий цилиндр, чтобы отдать ключи десятку разных работяг.Поэтому на время ремонта - цилиндр дешевый, а дальше - вернемся к вопросу по цилиндру за отдельные деньги.
Понятно. Тогда бюджет более чем вменяемый.
Вы спросите производителя о том, что они могут предложить по сувальдному замку. Ну, и как вариант, можно поставить второй цилиндровый, заложив в стоимость относительно недорогой европейский цилиндр с вертушком. По цене это будет несколько дороже, учитывая необходимость установки защиты.


 

Muholov

Старожил
Опишу свой собственный опыт. У меня во время ремонта двери пытались вскрыть. Сервисант по замкам потом говорил что бампингом - остались характерные отметки. Если бы вскрыли, то понятное дело, что вынесли бы не так много, но все равно существенно больше стоимости цилиндра.
По временным мерам (по временным цилиндрам, временной ручке и т.п.). Вот на этом как раз ИМХО можно и сэкономить. Поясню. Ручка заматывается в пленку и ничего с ней не станется. Не бьют рабочие кувалдой куда попало. Если бы били, то ремонт бы делался по кругу бесконечно. Пока одно делается, другое выходит из строя. По замкам. Можно сделать после ремонта просто профилактику замков. Мне чистка цилиндрового замка с полным перебором цилиндра (точнее мне его просто заменили на новый - сказали, что им так проще, а сам цилиндр они неспеша и в хороших условиях почистят в мастерской у себя) обошлась в 200 грн. Но это нормальный цилиндр был, который защитил мою дверь и во время ремонта. А за эти деньги Вы едва самое Г... купите. Сувальдник вообще чистится без проблем. Только единственное что, надо смотреть, чтобы по двери был нормальный сервис. Лучше это делать через сервис изготовителя двери - тогда нет никаких вопрсов по гарантии (типа вы тут сами накуралесили непойми чего и из-за этого дверь или замки вышли из строя раньше положенного). В общем, необходимость сервиса я оценил после ремонта. И это все таки дешевле чем покупать временное решение и потом от него избавляться. Плюс сразу дверь замотали в пленку, а когда пленку сняли, то оказалось, что уплотнители слабоваты - при сильном ветре дверь начинала свистеть. Приехал сервисант по двери и заменил уплотнители, плюс все заново отрегулировал.
Чем лучше сразу постоянное решение - во время ремонтов в новострое (если у Вас новострой конечно) очень много не чистых на руку рабочих и очень многие пытаются что-то утащить. Квалификация у них не очень высокая, но для открытия многих замков высокая и не нужна. По факту у нас только на этаже вскрыли 2 квартиры, причем одну из них вскрывали дважды (там ничего не было вообще, но сам факт). А еще две (включая мою) пытались. Одну квартиру они, правда, не смогли вскрыть с неприкрытым цилиндром от застройщика - вот такие вот горе воришки, но пытались. Там действуют абсолютно разного уровня. Многие идут в рабочие бригады после отсидок и даже если Вы тщательно выбирали себе рабочих, то поверьте, что так поступают далеко не все.
 

oleg_p

Участник форума
При большом уважении к Изео, сувальдного замка такого уровня нет. У Изео специфический профиль ключа, есть ложные пазы, но принципиально это просто сувальдный замок хорошего уровня. Тот же R90 по сравнению с ним - другое измерение.
Я понял, буду пытать по Гардиану. Если нет - тогда запрошу список того, что есть.

Понятно. Тогда бюджет более чем вменяемый.
Вы спросите производителя о том, что они могут предложить по сувальдному замку. Ну, и как вариант, можно поставить второй цилиндровый, заложив в стоимость относительно недорогой европейский цилиндр с вертушком. По цене это будет несколько дороже, учитывая необходимость установки защиты.
Они и сами предлагали второй цилиндровый - типа, сейчас это интереснее. Хотя и дороже.
Но вроде как рекомендуют ставить 2 замка разных систем - поэтому и задумался о втором сувальдном?

- - - Добавлено - - -

Опишу свой собственный опыт. У меня во время ремонта двери пытались вскрыть. Сервисант по замкам потом говорил что бампингом - остались характерные отметки. Если бы вскрыли, то понятное дело, что вынесли бы не так много, но все равно существенно больше стоимости цилиндра.
По временным мерам (по временным цилиндрам, временной ручке и т.п.). Вот на этом как раз ИМХО можно и сэкономить. Поясню. Ручка заматывается в пленку и ничего с ней не станется. Не бьют рабочие кувалдой куда попало. Если бы били, то ремонт бы делался по кругу бесконечно. Пока одно делается, другое выходит из строя. По замкам. Можно сделать после ремонта просто профилактику замков. Мне чистка цилиндрового замка с полным перебором цилиндра (точнее мне его просто заменили на новый - сказали, что им так проще, а сам цилиндр они неспеша и в хороших условиях почистят в мастерской у себя) обошлась в 200 грн. Но это нормальный цилиндр был, который защитил мою дверь и во время ремонта. А за эти деньги Вы едва самое Г... купите. Сувальдник вообще чистится без проблем. Только единственное что, надо смотреть, чтобы по двери был нормальный сервис. Лучше это делать через сервис изготовителя двери - тогда нет никаких вопрсов по гарантии (типа вы тут сами накуралесили непойми чего и из-за этого дверь или замки вышли из строя раньше положенного). В общем, необходимость сервиса я оценил после ремонта. И это все таки дешевле чем покупать временное решение и потом от него избавляться. Плюс сразу дверь замотали в пленку, а когда пленку сняли, то оказалось, что уплотнители слабоваты - при сильном ветре дверь начинала свистеть. Приехал сервисант по двери и заменил уплотнители, плюс все заново отрегулировал.
Чем лучше сразу постоянное решение - во время ремонтов в новострое (если у Вас новострой конечно) очень много не чистых на руку рабочих и очень многие пытаются что-то утащить. Квалификация у них не очень высокая, но для открытия многих замков высокая и не нужна. По факту у нас только на этаже вскрыли 2 квартиры, причем одну из них вскрывали дважды (там ничего не было вообще, но сам факт). А еще две (включая мою) пытались. Одну квартиру они, правда, не смогли вскрыть с неприкрытым цилиндром от застройщика - вот такие вот горе воришки, но пытались. Там действуют абсолютно разного уровня. Многие идут в рабочие бригады после отсидок и даже если Вы тщательно выбирали себе рабочих, то поверьте, что так поступают далеко не все.
Ручка скорее портится от грязных рук, заносе стройматериалов и мебели.
Я уже просто раз делал ремонт на другой квартиру - да, к концу ремонта ручка была не в лучшем виде, да и дверь слегка пострадала.

Ставить временный дешевый цилиндр - это НЕ из-за опасений его испачкать.
Мое мнение таково - если ключи побывали в чужих руках - все, о безопасности можно забыть. В вопросах безопасности и денег я доверяю полностью всего 4-5 людям....и ни один строитель в их число не входит.
Т.е. логика такова - закончил ремонт - сменил цилиндр.Насчет сувальдного - на время ремонта закрывать его не планирую, ключи отдавать работягам не буду. Потому как иначе тоже придется менять - а это уже неприятно по деньгам.

У меня не новострой, жилой подъезд, т.е. других работяг особо не жду.
Ну и окончательную смену замков планирую провести на этапе окончания отделки. Т.е. когда в квартире появится техника-сантехника - замки уже будут другие.
А до тех пор - там не особо есть что брать. Даже если скрутить батареи - их еще надо унести хотя бы до пункта цвет мета...цемент, песок и листы гипсокартона тоже вряд ли имеет смысл переть.
Тем более, что это не как в новострое - в соседнюю квартиру перетащил и порядок, тут надо вынести из жилого подъезда, куда-то погрузить.....в общем, риск большой, выхлоп маленький.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Они и сами предлагали второй цилиндровый - типа, сейчас это интереснее. Хотя и дороже.
Но вроде как рекомендуют ставить 2 замка разных систем - поэтому и задумался о втором сувальдном?
Выбор второго сувальдного, как и в случае двухсистемника, продиктован задачей бюджетности. Ну, и у сувальдника "все внутри", сложнее ошибиться с защитами.
 

oleg_p

Участник форума
Хм.....в общем, можно ставить и второй цилиндр+броненакладка?
А что посоветуете "хорошо и за разумную" цену из дополнительного цилиндрового? Без учета самого цены цилиндра?
 

Muholov

Старожил
Они и сами предлагали второй цилиндровый - типа, сейчас это интереснее. Хотя и дороже.
Тоже считаю, что это лучше, но дороже. Цилиндровые тоже можно выбрать разного принципа работы и с разными методиками вскрытия соответственно.
Ручка скорее портится от грязных рук, заносе стройматериалов и мебели.
Я уже просто раз делал ремонт на другой квартиру - да, к концу ремонта ручка была не в лучшем виде, да и дверь слегка пострадала.
Может рабочие есть разные, но в моем случае ручке ничего не сталось. я ручку просто пленкой замотал тщательно. Грязные руки самой ручки не касались.
То, что пострадала дверь - это косяк рабочих.
Ставить временный дешевый цилиндр - это НЕ из-за опасений его испачкать.
Мое мнение таково - если ключи побывали в чужих руках - все, о безопасности можно забыть. В вопросах безопасности и денег я доверяю полностью всего 4-5 людям....и ни один строитель в их число не входит.
Т.е. логика такова - закончил ремонт - сменил цилиндр.Насчет сувальдного - на время ремонта закрывать его не планирую, ключи отдавать работягам не буду. Потому как иначе тоже придется менять - а это уже неприятно по деньгам.
Есть цилиндры с временным ключом. Например у нас Титан К55. Если попадется рабочий, который по совместительству опытный домушник, то может он и знает какой пин производитель делает временным и по форме ключа сможет предугадать какой ключ будет постоянным, но среди рабочих очень редко такие попадаются. Тем более если замки не из тех, которые они видят каждый день. Мы себе сделали дубликат ключа для рабочих, один временный остался у меня чтобы я мог без рабочих сам попасть в квартиру (периодически тоже отдавал его рабочим). Можно сделать 2, если одного мало. После окончания ремонта вставляется постоянный ключ и проворачивается. После этого временный становится не активным. По факту из-за проблем с чисткой замка нам цилиндр просто заменили, но это, можно сказать, повезло. А во втором замке мы просто заклеили скотчем скважину изнутри, чтобы пыль туда меньше попадала (по факту все равно набилось не мало - не знаю как) и не пользовались им. Точнее я его использовал когда не хотел, чтобы рабочие попали в квартиру. Отбирать у них временный ключ было не обязательно. Хотя если дом заселен и по дому не шастает массово непойми кто, то можно купить бушный (на ОЛХ-е например) дешевый цилиндр на время ремонта, а потом либо выкинуть его, либо там же попробовать продать дальше.
 

oleg_p

Участник форума
По дешевому цилиндру вопрос особо не стоит, тот же Шерлок стоит около 10 баксов, не проблема.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хм.....в общем, можно ставить и второй цилиндр+броненакладка?
А что посоветуете "хорошо и за разумную" цену из дополнительного цилиндрового? Без учета самого цены цилиндра?
Да, и это лучше, потому что дверь ставится на годы. Думаете, в 2007, когда мы с восхищением обсуждали зацепы на новеньких сувальдах моттуры, думалось, насколько массовыми станут ее вскрытия?
А моя дверь в 2007 уже стояла. И стоит, и будет стоять, еще минимум лет 10. С верхним Гардианом 10.01, потому что возможности были на пределе. И куда его теперь, если тягу не сместишь?
 

oleg_p

Участник форума
Хм....озадачился я. Всегда считал, что 2 разных замка - самое то.

Спасибо за советы, попробую найти что-то доступное из дополнительных цилиндровых. Если все же не потяну по деньгам - тогда сувальдный уже.
 

oleg_p

Участник форума
Продолжим тему.
Таки наконец-то проект двери воплотился в жизнь. Более-менее придерживался рекомендаций выше, надеюсь, что нигде не накосячили.

Созрел вопрос - один из замков у меня Чиза Революшн и в ней стоит "ремонтный" цилиндр, ключ от которого есть у строителей.
Понятно, что как только активная фаза ремонта будет закончена - необходимо будет сменить цилиндр.

В связи с этим вопрос - что же выбрать? Нужен цилиндр в вертлюжком.

Вижу, что самый популярный сейчас Аблой Протек 2. Но цена...гхм....смущает. За обычный 4000 с копейками, за версию Хард - больше 5000.

Насколько и чем хуже та же ISEO R7? Цена в 2 раза меньше - и уже не производит гнетущего впечатления. Я так понимаю - в ней нет защиты от перелома цилиндра? Какие-то еще серьезные моменты против?
 

Егор

Старожил
Вижу, что самый популярный сейчас Аблой Протек 2. Но цена...гхм....смущает. За обычный 4000 с копейками, за версию Хард - больше 5000
Странные цены. В РФ можно найти Протек 2 примерно за 2.5к гривень. Поищите получше, может вам попадаются лишь каленый дорогой вариант?!

В относительно недорогой категории Аблой Протек 2 - однозначный намбер уно
 
Сверху Снизу