• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-3

Fors

Специалист
Был случай с новым сейфом "Контур". В полиции приобрели новые сейфы, и один следователь поместил в сейф документы, и уехал на две недели в командировку. Когда вернулся, то не смог открыть сейф.
Оказалось, что дверь "приклеилась":)):

Посмотреть вложение 28445
А главное ручка посередине.. за неё особо не потянешь.
 

dima

Специалист
Как то монета в два рубля так же на контуре попала вниз и расклинила, тоже вызывали
Хорошие сейфы Контур, мне нравятся.
 

dan

Специалист
IMG_20170923_185029.jpg
IMG_20170923_185016.jpg
Как открыл, сам не понял, просто ковырялся крючком, пытался понять как работает. Не кому не попадался? Хозяин гаража снять не дал, ключи были в гараже...он их туда от жены пьяный спрятал, повесил на шнурок, а шнурок прижал воротиной, потом долго искал ключи уже с женой...жена оказалась виновата...за воротиной дёрнул, шнурок с ключами упал и ... За 20 долларов он их снова нашел.
Да, замочная скважина именно горизонтально, но не " Буратино"

- - - Добавлено - - -

IMG_20170915_213106.jpg
Избитая тема,но это и всё что осталось остальное как то само развалилось, приехал, сначала не увидел передней крышки, ну думаю фарт))), а потом и ригеля пришлось ловить...ведь ключи вращались но не открывали

- - - Добавлено - - -

image-0-02-05-41469fce2989e2834e067d0817f6d4a1339ab5696383c721e543ab88d5b037f9-V.jpg
Задача" открыть замок на открытой двери?" Я просто приехал...поржать...но провозился 10 минут,пока смог остановится от смеха и попасть ладонью по ригелю, чтоб назад встал.

- - - Добавлено - - -

image-0-02-04-dfce498524ce719370bbdb2cc5a192cc1607cc1365919102dff392bbbe844834-V.jpg
Ворота склада, завхоза уволили, так он не только ключи забрал, но и ручку суперклеем по контуру залил...реально продешевил, называл цену только за секрет, а пришлось ещё и с ручкой 20 минут возиться, чтоб отскочила

- - - Добавлено - - -

image-0-02-05-836205acb2531714a0d44132490e9d2182d8944cab20b7ba64de0a0cc8e351bb-V.jpg
Достойная замена замка на сейфе, в темноте можно и промахнуться)

- - - Добавлено - - -

Предыдущий замок вскрывали опытные мастера, настоящие медвежата)))
 

Никита

Молодой специалист
Из недавно интересного. Первый очень интересный пациент стоял на межкомнатной двери. Кто то выходя повернул вертушок и захлопнул дверь. :face:Но фиг с ним захлопнули то и ладно. Но ведь они сами пытались открыть. :scratch_one-s_head:Результат.
1.jpg2.jpg

Следующая ситуация меня больше порадовала, чем огорчила. Попытка выламывания замка Гардиан 10.01 на даче. У воришек естественно не получилось, но клиенту всё равно нужно было как то попасть в помещение. Долбался добротных пол часа что бы открыть. Ригеля перекосило, корпус деформировался. Неприятка.
3.jpg4.jpg
Вот такие неожиданные заказики.
 

Fors

Специалист
Очередной искатель приключений обнаружил непонятный штырь в своем автомобиле и решил найти ему применение и заблокировал коробку. При этом перегородив автомобилем въезд на завод. Блокиратор прилично утоплен. С трудом нашел чем дать натяг да и ковырялкой было очень трудно достать дальние пины. По хорошему наверное надо было снять пластик.

IMG_20171019_181754.jpgIMG_20171019_181741.jpgIMG_20171019_181812.jpg
 

Vadim67

Специалист
Очередной искатель приключений обнаружил непонятный штырь в своем автомобиле и решил найти ему применение и заблокировал коробку. При этом перегородив автомобилем въезд на завод. Блокиратор прилично утоплен. С трудом нашел чем дать натяг да и ковырялкой было очень трудно достать дальние пины. По хорошему наверное надо было снять пластик.

Посмотреть вложение 28771Посмотреть вложение 28772Посмотреть вложение 28773
Что это за замок? Профиль какой- то "китайский", вроде? Штифты лысые?
 

dima

Специалист
Ну вот, купил наконец то квартиру:) первый замок, который я ставлю себе:):0403:
Дверь с начала 90х, идеальная геометрия, два листа, жаль менять, на судоремонтном заводе делали тогда на производственных гибочных станках.. раритет.
Изео уже достатось беспонтовое, сувальдник добавить? но я не люблю сувальдные ключи, большие они:)
Гардиан взял, чтобы в уровень был по бексету, неубиваемую ручку Меттем, Апекс из последних надежных Англию с хорошими перепадами высот, у Гардиана прихватил планку на сварку и вперед:)
20171027_190901.jpg20171027_190921.jpg20171027_190930.jpg
И жена фотала этот исторический момент, наконец то сапожник в сапогах:):0403:
IMG-20171027-WA0047.jpgIMG-20171027-WA0041.jpg
 

Вложения

Лаура

Специалист
Поздравляем! Счастливой жизни в новой квартире и хороших соседей, а котяра где?
Теперь весь дом и подъезд только к тебе по замкам и дверям:good:
 

dima

Специалист
Спасибо! сегодня приезжаю к дому, мужики собираются у моей машины - это та самая тачка! я побаиваюсь, вдруг парковочное место чье то занял на пару недель.. пока в Кульдуре отдыхал.. подходят - ты замки открываешь?, заметная машина с помятым крылом.... на завтра работа, точнее три:)
 

dima

Специалист
Пока только линолеум кинул по полу, но сразу 33й.. расходов горомадьё
Давайте про замки

- - - Добавлено - - -

Вчера мужик звонит, надо открыть гараж, ну хорошо, давайте завтра с утра, а где я буду ночевать? я чуточку подвис........ а, вам домой? Да! приехал, открыл Меттем тонкий, в гараже ведь были еще ключи, а конкура по запросу - сможете открыть без повреждений тихонько так съехала, НО меня не посоветовала, вот же жажда наживы..
а там гараж, которому позавидует квартира))) он с женой поругался.
 

ternokeys

.
Команда форума
Ну вот, купил наконец то

И жена фотала этот исторический момент, наконец то сапожник в сапогах:):0403:
Посмотреть вложение 28868
Поздравляю! и желаю....много лет и в счастье жить
... экспромптик зародился (не в рифму, я же не поэт ):
наконец то появился дом,
в который послелился чудо мастер по замках,...
брызги мечет прям из рук,
всё он может, смастерит,
а во лбу звезда горит
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
думати а вже пот&#.jpg
:scratch_one-s_head: думать позно после до надо (количество и расположение запятых - на усмотрение :)))

(фото из сети)
 

dima

Специалист
Дим, с новосельем! :)
оффтоп
оффтоп
 

dima

Специалист
Только что открывал гараж, с 2002 года не трогали, реечный открыл, воюю с журавликом, подъезжает сосед по гаражу, хрена вы его открываете? там ржа и мокрота, потому что нет крыши кроме бетона.
Клиент мне - может хватит? сколько заплатить? мне этот гараж уже ненужен:))

- - - Добавлено - - -

Показал ему дырку, и как долбить по ригелю ,и рыбу сибаса:hihi::))
оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 
Сверху Снизу