• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-3

Fors

Специалист
А разница между ручкой и вертушкой не заметна? Про то, что от когтей злоумышленника на мягкой краске возле вертушки должны следы остаться, но их наверняка таки нет, равно как и то, что ни хозяева, ни мастер не были в курсе устройства и функций замка, отчего зверёк и оказался единственным подозреваемым, можно не говорить. Это нынче модно)))))
Одна клиентка меня так два раза вызывала. Хотя в двух случаях у неё были ключи :)). Но она на 200% была уверена что закрывала только на нижний. Я приезжал брал её ключи и открывал верхний. Объяснил что этот замок может закрыть без ключа кто угодно. Через несколько месяцев ситуация повторилась. Уверенность в себе не позволяла ей взять ключ и попробовать открыть верхний.
 

bad.carlito

Специалист
Одна клиентка меня так два раза вызывала. Хотя в двух случаях у неё были ключи :)). Но она на 200% была уверена что закрывала только на нижний. Я приезжал брал её ключи и открывал верхний. Объяснил что этот замок может закрыть без ключа кто угодно. Через несколько месяцев ситуация повторилась. Уверенность в себе не позволяла ей взять ключ и попробовать открыть верхний.
Замок такой же? ...как я понимаю

Так-то у нас полно китайских дверей, с конкретно таким замком мне попалась впервые
 

dima

Специалист
Очередная Чиза с поломанной пружиной кулачка, мало того что открывал с полчаса, (в очень удачное место улетела, пока махал, завязал в узел:hihi: )
20180412_121621.jpg20180412_121745.jpg
Так еще для починки замка час! панель сшибал, чтобы не помять, Приморский морской климат уличные двери не особо щадит.
20180412_121313.jpg20180412_121250.jpg20180412_121256.jpg
Починил, дверь собрал, все работает:)
20180412_132602.jpg
 

dima

Специалист
Пружины и в ручках тоже кончились, заменил из своих запасов, (никогда пружины хорошие не выкидываю), теперь хорошие массивные старые латунные ручки ровно стоят и отрабатывают вверх:)
(на фото панели у стены видна "упавшая" ручка)
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Пружины и в ручках тоже кончились, заменил из своих запасов, (никогда пружины хорошие не выкидываю), теперь хорошие массивные старые латунные ручки ровно стоят и отрабатывают вверх:)
(на фото панели у стены видна "упавшая" ручка)
Красава. А где для Чизы пружину раздобыл?
 

dima

Специалист
Вроде с него валялась. точнее лежала. я сторонник того. раз поломалась пружина на массивных ручках. их поднимать надо, если обычные ручки. то пружина в чизе совсем и не нужна эта
 

dima

Специалист
Главное, сдернуть панель с прижившегося места, есть несколько моих полезных наработок:)
 

dima

Специалист
Чуть не забыл, доработка двух шарниров от дорз, дорезка резьбы, и шплинт, чтобы больше высота не закручивалась вниз, и выкинул смешные проволочки под половинку шарниров, два нормальных шарика от подшипника, и нормальный подход, будет вращаться лет пять точно, а моя гарантия работает на всё.. ) а потом буду ли я в Находке:0403::))
и все это бесплатно, пока собирал дверь назад.. сага о работающей двери))))
было интересно хорошие в разработке петли доработать практикой.

- - - Добавлено - - -

А вот сюрприз от валберга, еле задолбил:)):0403::lol: чтобы повреждений было не видно
20170211_143144.jpg
 
Последнее редактирование:

Никита

Молодой специалист
А вот и маленький нежданчик от Гардиана. Вызвали по банальной причине (не могут открыть родным ключём дверь). Во круг этой двери крутился долго. Сначала проверил проворот, но нет. Попытался открыть крючками, и снова нет. В конце концов высверлил стойку и открыл замок. После того, как открыл корпус замка увидел лопнутую пружинку.
1.jpg2.jpg
Она упала между сувальдами и заклинила их. Такое впервые за 2 года работы. Редкий случай. Кстати замочек отслужил 7 лет.
 

dan

Специалист
попробуй в следующий раз, если уверен, что не проворот, посмотри люфты по горизонтали сувальд, потом, ключ на открытие, натяг с усилием проволкой за дужку ключа и плоскогубцами постукивай по головке ключа, при этом проволкой дергай ключ впред назад, чтоб сувальды шевелились, когда пойдёт проворот ключ перебрасывай на второй оборот резко, чтоб успели собраться и не заклинить, либо опять мутотень с стучанием по головке ключа.
 

dima

Специалист

dima

Специалист
Человеческий фактор, как то привезли в РосСельхозБанк Сейф с ячейками, а шплинты в ригеля тяг были не разогнуты, и пока тыдыщ тыдыщь по жезезной дороге, шплинты благополучно вылетели.. сейф за полтонны весом, перевернуть не вариант:) час лежа на полу поднимал тягу
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Человеческий фактор, как то привезли в РосСельхозБанк Сейф с ячейками, а шплинты в ригеля тяг были не разогнуты, и пока тыдыщ тыдыщь по жезезной дороге, шплинты благополучно вылетели..
Это со всеми бывает, но вопрос, кто и как сможет это решить. :)
 

dima

Специалист
Когда приезжаешь на нестандартную заявку, мозг минут 20 думает стандартно, а потом переключается в его самому неведомые .беня:), и в итоге решает. Не знаю, у меня так работает. Но еще ни от одного заказа не уезжал, не решив так или иначе.
 
Сверху Снизу