• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-3

Никита

Молодой специалист
Сегодня была очень смешная заявка.
Надо было открыть сейф с кодовым механическим замком.:scratch_one-s_head: Сразу в голове начал крутить различные типы замков, но тут остепенился и попросил у клиента фотку сейфа. Вот он мне и прислал фотку.:face:
1.jpg
Я даже представить себе не мог, что в металлический ящик под названием сейф могут впихнуть (в прямом смысле этого слова) кодовую крышку от бензобака. :lol::lol::lol:
Но радоваться было нечему. К сожалению или к счастью, я не сливал в детстве бензин у доброго соседа и как открыть её было для меня ну как минимум интересно. Обратился за помощью к самому безотказному источнику Google и он мне выдал вот такое видео, и тем более самое первое.
Позвонил клиенту и огласил ну очень приемлемую стоимость открытия коробочки. Естественно, согласился, и я поехал открывать.:))
Плоской отвёрткой сорвал крышку и открыл за 10 секунд. В чём суть истории, видно по фоткам дальше.
2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
Во-первых, этот замок был установлен ни кулибиным, а, скорее всего, на заводе. Пружинка на последней фотке на замке сделана из гвоздя :xox:. А ригель запирания в высоту 10-15 мм, а толщину 1 мм. Блин, да что это за коробка такая смешная.
И, если вы заметили, там ещё и дужка приварена для навесного замка. :face:
Вот такая работка.
оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

ternokeys

.
Команда форума
Пружинка на последней фотке на замке сделана из гвоздя
:)
Гвоздей такой длины с таким диаметром навряд найдется артикул ;), да и из пружинного прутка гвоздей же вроде и не делали пока
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Это Матвея разработка 100%.
100% можно дать только .... что утверждение " разработка Матвея " это полная ерунда .
оффтоп
 

bad.carlito

Специалист
Вчера была странная заявка... 12-00 Девушка по телефону сообщила, что заперта в квартире ребенком,который куда-то там уехал... дом новострой в престижном квартале.. всё ново и красиво..
Вроде как ситуация такая на моей практике не первая, когда заказчик внутри за дверью.. Однако.. приехал, открыл верхний 257L и нижний (был под бронькой, как зовут спросить не успел...).. обычно после еще уходит ну как минимум минута-две на общение с клиентом... А тут с порога в руки гонорар и заказчица опустив лицо ретируется из квартиры... я под открытой дверью продолжаю собирать инструмент... думаю ж сейчас вернется (мало ли куда ей понадобилось).... фиг там...набираю ей на мобильный, мол давайте заполним бумаги...да и дверь у вас осталась не заперта, мне уходить, а вас нет... в ответ: "я уже не рядом, а дома ребенок старший.." (ясен пень проверять не в моей компетенции)
ППЦ... то что история фейковая я понял сразу увидев заказчицу - лицо заплаканное со следами побоев... ну, думаю, люди взрослые - разберутся... ну что делать?? собрался и уехал..сделав пометку в ежедневнике...
20-00 звонок...по уточняющим с чем работать вопросам понимаю, что дверь знакомая..уточнил адрес...-тот же... сразу напоминаю, заказчице, что уже был у неё днем.... признается, что с кем-то там поссорилась и её заперли... на предложение прибыть с участковым получил категорический отказ, на вопрос об имущественных правах на жилое помещение получил более чем уклончивый ответ... короче как мог донес, что непонятно чью и непонятно кому дверь открывать не имею права...или только в присутствии сотрудников... короче слился
Моя мать проработавшая всю жизнь на скорой...предположила, что в подобных ситуациях кроме стандартной бытовухи...на её практике были случаи когда родственники запирали жен, мужей, детей, родителей..имеющих зависимость...либо отсутствие порядка в голове... но это так... догадки..
Зачем здесь пишу?... да мало ли... сомнительных заявок было уже и у меня... когда на вопрос про документы в ответ слышал "спасибо, тогда не надо" или "а БЕЗ никак?" так я их со старта сливал,а тут по факту раз уже скатался да еще и выполнил... как-то так
 

Fors

Специалист
Вчера была странная заявка... 12-00 Девушка по телефону сообщила, что заперта в квартире ребенком,который куда-то там уехал... дом новострой в престижном квартале.. всё ново и красиво..
Вроде как ситуация такая на моей практике не первая, когда заказчик внутри за дверью.. Однако.. приехал, открыл верхний 257L и нижний (был под бронькой, как зовут спросить не успел...).. обычно после еще уходит ну как минимум минута-две на общение с клиентом... А тут с порога в руки гонорар и заказчица опустив лицо ретируется из квартиры... я под открытой дверью продолжаю собирать инструмент... думаю ж сейчас вернется (мало ли куда ей понадобилось).... фиг там...набираю ей на мобильный, мол давайте заполним бумаги...да и дверь у вас осталась не заперта, мне уходить, а вас нет... в ответ: "я уже не рядом, а дома ребенок старший.." (ясен пень проверять не в моей компетенции)
ППЦ... то что история фейковая я понял сразу увидев заказчицу - лицо заплаканное со следами побоев... ну, думаю, люди взрослые - разберутся... ну что делать?? собрался и уехал..сделав пометку в ежедневнике...
20-00 звонок...по уточняющим с чем работать вопросам понимаю, что дверь знакомая..уточнил адрес...-тот же... сразу напоминаю, заказчице, что уже был у неё днем.... признается, что с кем-то там поссорилась и её заперли... на предложение прибыть с участковым получил категорический отказ, на вопрос об имущественных правах на жилое помещение получил более чем уклончивый ответ... короче как мог донес, что непонятно чью и непонятно кому дверь открывать не имею права...или только в присутствии сотрудников... короче слился
Моя мать проработавшая всю жизнь на скорой...предположила, что в подобных ситуациях кроме стандартной бытовухи...на её практике были случаи когда родственники запирали жен, мужей, детей, родителей..имеющих зависимость...либо отсутствие порядка в голове... но это так... догадки..
Зачем здесь пишу?... да мало ли... сомнительных заявок было уже и у меня... когда на вопрос про документы в ответ слышал "спасибо, тогда не надо" или "а БЕЗ никак?" так я их со старта сливал,а тут по факту раз уже скатался да еще и выполнил... как-то так
Я вообще не выезжаю на такие вызовы когда внутри заперты без ключей. Там даже по телефону слышна не трезвость в голосе. Всегда на таких вызовах либо неадекватные внутри либо снаружи. А истории всегда какие придумывают сказочники). То ключи в туалете утопили, то с балкона уронили а их кто-то подобрал и убежал, то в квартиру зашли а их кто-то запер снаружи. И бывало что в квартире вообще заперты люди не имеющие к этой квартире никакого отношения. Так что всегда только с полицией. Но всегда отказываются вызывать, что уже настораживает.
 

bad.carlito

Специалист
Ну во всяком случае бывают разные ситуации.. были и провороты на сувальдниках, и рассыпавшиеся внутри двери ШО.. и тоже с хозяевами внутри, но прежде все сходилось с первоначально озвученной историей... а тут вот такая фигня....
За гражданку то я не беспокоюсь... дозвонилась до меня, значит в случае чего и наряд могла бы вызвать...
А вот остаться одному под дверью только что самолично вскрытой квартиры это конечно для меня было ново...
Не следует ли в таких случаях самому вызывать копов? Так-то у нас в новых районах камеры везде.. включая подъезды и лифты. Не хочется на ровном месте попасть в залёт..
 

Fors

Специалист
Ну во всяком случае бывают разные ситуации.. были и провороты на сувальдниках, и рассыпавшиеся внутри двери ШО.. и тоже с хозяевами внутри, но прежде все сходилось с первоначально озвученной историей... а тут вот такая фигня....
За гражданку то я не беспокоюсь... дозвонилась до меня, значит в случае чего и наряд могла бы вызвать...
А вот остаться одному под дверью только что самолично вскрытой квартиры это конечно для меня было ново...
Не следует ли в таких случаях самому вызывать копов? Так-то у нас в новых районах камеры везде.. включая подъезды и лифты. Не хочется на ровном месте попасть в залёт..
Я говорю про те случаи когда у человека внутри вообще ключа нет. Если замок сломался а ключ есть я всегда прошу скинуть ключ из окна. Если замок сломан я открываю без проблем. А вот когда ключа нет у людей внутри то лучше не связываться. У меня был случай звонила девушка запертая внутри. Я тогда только начинал работать в этой сфере. Поехал. Хорошо что сосед вышел и сказал что она там не живет. Хотя она утверждала обратное. Я позвонил в полицию они сказали что хозяин квартиры задержан и находится у них и они в курсе что в квартире заперт человек. Сказали ничего не открывать. А один раз открыл наркоманов а оказалось что они через окно залезли и я так понял не в свою квартиру. Мало того что они не заплатили, так ещё и начали спрашивать один ли я приехал. Я сказал что напарник ждёт в машине и ушёл.
 

bad.carlito

Специалист
Заявка... "Не можем попасть в квартиру. Пользуемся нижним. Пришли, а закрыт верхний, от которого ключа нет"... Не буду вдаваться в подробности моих версий как это могло произойти...
Оказалось изнутри закрылся... кот. Прыгал на ручку...и крутанул массивную вертушку китайского производства. К слову как он (кот) открывает межкомнатную дверь позже убедился сам....
Такого зверя подвоспитать и можно брать с собой на заявки))
IMG-e00edb89e73f8f47b652ce2553ad14b0-V.jpgIMG-ed718ddf4c5b94a09e71ae9d4327ffc4-V.jpg
 

кккккк

Специалист
Со временем (в течении 15 лет) винты открутились.
Они не от времени открутились.
Рядом стоял холодильник или кулер.А может и не совсем рядом,но вибрация через что то передавалась.
Она и не такое раскручивает.
 

jkl

Старожил
Заявка... "Не можем попасть в квартиру. Пользуемся нижним. Пришли, а закрыт верхний, от которого ключа нет"... Не буду вдаваться в подробности моих версий как это могло произойти...
Оказалось изнутри закрылся... кот. Прыгал на ручку...и крутанул массивную вертушку китайского производства. К слову как он (кот) открывает межкомнатную дверь позже убедился сам....
Такого зверя подвоспитать и можно брать с собой на заявки))
Посмотреть вложение 31563Посмотреть вложение 31564
У меня щенки один раз прыгали на дверь и шпингалет закрыли, хорошо, еще хорошо шпингалет был ерундовый и легко выломался.
 

Никита

Молодой специалист
такие заявки с частотой раз в 1 неделю бывают. Сразу шлем куда подальше, только с полицией!
Не согласен. Есть реальные ситуации когда клиент стоит под своей дверью с оригинальными ключами от двух замков, а ночная задвижка закрыта.
Ключи есть, паспорт с пропиской есть, подтверждение соседей в количестве 2 человека с разных квартир тоже есть (последнее не обязательно) то какие вопросы должны возникнуть при открытии? :scratch_one-s_head:
Ну животные, ну бывает. Странные Вы какие то. :( :at_a_loss:
 

dan

Специалист
Маленькая ремарка по полиции и документам, у меня сначала подтверждение соседей, прописка и...я документы проверять не имею права, это дело копов, поэтому если полная утеря, то за 10-15 минут до подъезда набираю, чтоб вызывали, а если один есть второго нет, то уже по месту
 

Bragin-911

Специалист
Заявка... "Не можем попасть в квартиру. Пользуемся нижним. Пришли, а закрыт верхний, от которого ключа нет"... Не буду вдаваться в подробности моих версий как это могло произойти...
Оказалось изнутри закрылся... кот. Прыгал на ручку...и крутанул массивную вертушку китайского производства. К слову как он (кот) открывает межкомнатную дверь позже убедился сам....
Такого зверя подвоспитать и можно брать с собой на заявки))
Посмотреть вложение 31563Посмотреть вложение 31564
Не валите на кота, он скорее всего ни причём. Этот замок легко закрыть снаружи (поворотом муфты), а вот открыть только ключом или вертушкой изнутри
 

bad.carlito

Специалист
В моем случае клиенты были непосредственно хозяева с ключами от нижнего. Паспорта с пропиской предъявили сразу и оба (семейная пара). После вскрытия, пока я блокировал ригель (от греха..)...после озвученных мной сомнений на этот счет, Он демонстрировал навыки питомца закрыв его в комнате и позвав...:popcorm2::popcorm2: тем временем Она предъявила паспорт на квартиру согласно которому является собственником..
К слову, через стекло межкомнатной двери было видно как кот с первой попытки виснет на ручке и наглая рыжая морда уже по нашу сторону двери... как-то так...

погуглил... все как здесь... https://youtu.be/JYFIV5NV7m4
 

Bragin-911

Специалист
В моем случае клиенты были непосредственно хозяева с ключами от нижнего. Паспорта с пропиской предъявили сразу и оба (семейная пара). После вскрытия, пока я блокировал ригель (от греха..)...после озвученных мной сомнений на этот счет, Он демонстрировал навыки питомца закрыв его в комнате и позвав...:popcorm2::popcorm2: тем временем Она предъявила паспорт на квартиру согласно которому является собственником..
К слову, через стекло межкомнатной двери было видно как кот с первой попытки виснет на ручке и наглая рыжая морда уже по нашу сторону двери... как-то так...

погуглил... все как здесь... https://youtu.be/JYFIV5NV7m4
А разница между ручкой и вертушкой не заметна? Про то, что от когтей злоумышленника на мягкой краске возле вертушки должны следы остаться, но их наверняка таки нет, равно как и то, что ни хозяева, ни мастер не были в курсе устройства и функций замка, отчего зверёк и оказался единственным подозреваемым, можно не говорить. Это нынче модно)))))
 
Сверху Снизу