• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-3

Vadim67

Специалист
Заявка на открывание сейфа в офисе: не открывается комбинационный замок. Около двух месяцев назад там потребовалось сменить код замка. Для этого сотрудницы офиса пригласили какого- то своего приятеля, и он им перекодировал. После этого замок стал открываться только после многих попыток набора кода, а сегодня вообще не открылся.
Сейф я открыл, и вот результаты "помощи приятеля":)):
2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

Все три диска в таком же состоянии. Замок ремонту не подлежит.
 
Последнее редактирование:

Vadim67

Специалист
В сейфе постоянно подклинивал замок Stuv 4.19.92 (чтобы открыть замок, клиенты каждый раз долго "трясли" ключ вверх- вниз). На стойке засова- "пропилы" от сувальд.
Оригинальные ключи не сохранились (были сломаны); на фото- дубликаты ключей, сделанные некачественно. Подозреваю, что эти дубликаты, ко всему прочему, делались с изношенного ключа.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
 

Никита

Молодой специалист
Из вчерашнего. Звонят: у нас замок исчез из сейфа, но сейф не открывается. Помогите:shok: Думаю ну фиг с ним по месту разберусь. Приезжаю. Глядь во внутрь а там действительно пусто. :(
1.jpg
Благо к сейфу доступ был нормальный. С торца сейфа пару ударов с ноги и сейф открыт. Внутри вот такое.
2.jpg
Со временем (в течении 15 лет) винты открутились. На винтах не было гроверов и шайб так что не удивительно. Поставил всё на место с гроверами. Ещё 15 лет будет работать пока не открутятся. Но для меня это было удивление. Смешная ситуация.
 

Никита

Молодой специалист
Из тематики: "Наши любимые кормильцы".
Последние пару месяцев в город заехала одна жирная строительная фирма (как называется не помню, да и пофиг). Естественно они ставят мега крутые двери с мега крутыми замками. Кормильцы они мои. Ласточки. Уже месяц на однотипные заявки с их мега замками сталкиваюсь.
Вот и сегодня вечером такая же. Двое снаружи, один внутри с ящиком пива. Естественно двое сказали побыстрее и такси бери оплатим всё. :)) Приезжаю, тот кто внутри уже ногой выбивает дверь наружу. После принятия определённого количества пива у него только это пришло в голову. :xox::xox::xox:
И так зверь в студию.
1.jpg2.jpg3.jpg
Снял язычёк и будут так и дальше жить.
И такое целый месяц. Я уверен у каждого в городе есть хоть один такой кормилец.
P.S. Здоровья и долгой жизни нашил любимым фирмам застройщикам. ;)
 

valeh

Специалист
сплав такой. Заход защелки в ответку неправильный был. Дохлопались.
 

valeh

Специалист
Ну, бывает, производители фиксируют их на стальном штоке
эта не такая :)

оффтоп
 

Никита

Молодой специалист
Да, Вы абсолютно правы. На моё удивление всё это литьё силумина, и причём очень плохого качества. При сильном захлопывании двери сначала образуются трещины, а потом и сам он ломается. Сама защёлка не залетает вовнутрь коробки из-за стопора, которым перекидывается защёлка с левой на правую.
Я такие замки не ремонтирую, хотя и не предлагали. Рекомендую всем заменить на замок Kale в таком же размере. Как-то так :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Хотел создать новую тему, но не нашел, где.
Доводчик и нажимная ручка с защелкой.
Далее - ну не живут они вместе, от слова никак, ручку раздельную точно ушатают за полгода.. доводчик, грамотно поставленный ее заменит. и эта защелка постоянно мешает доводчику
525593.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Доводчик и нажимная ручка с защелкой.
Далее - ну не живут они вместе, от слова никак, ручку раздельную точно ушатают за полгода.. доводчик, грамотно поставленный ее заменит. и эта защелка постоянно мешает доводчику
То есть, ты хочешь сказать, что нельзя доводчик устанавливать с защелкой? Или если с защелкой, то только ручка на планке?
 

maxfk

Участник форума
Доводчик закрывает дверь, а защелка фиксирует в закрытом положении.
Хороший прижим дверного полотна с уплотнителем и без защелки сможет обеспечить только доводчик более тяжелый, пользоваться таким будет некомфортно.
 

bad.carlito

Специалист
Вчера заявка от двух солнышек на наццатисантиметровых шпильках... : «У нас не работают замки... ни один...» Праздник начали отмечать как и положено чуть-чуть заранее)) Та, что была пободрее решила ответственно доставить подругу до дивана и ... по запарке попыталась открыть её дверь СВОИМИ ключами (дом новый, двери и замки от застройщика - все одинаковые.. девушки соседки с разных этажей )..
Говорите слабый пол???Ахах!!...достал обломок ключа, открыли, внесли тело и пошли уже обломком открывать вторую))
Улыбнули.. предложил скидку в честь праздника, а получил 100% чаевых к гонорару..
 

valeh

Специалист
Вчера заявка от двух солнышек на наццатисантиметровых шпильках... : «У нас не работают замки... ни один...» Праздник начали отмечать как и положено чуть-чуть заранее)) Та, что была пободрее решила ответственно доставить подругу до дивана и ... по запарке попыталась открыть её дверь СВОИМИ ключами (дом новый, двери и замки от застройщика - все одинаковые.. девушки соседки с разных этажей )..
Говорите слабый пол???Ахах!!...достал обломок ключа, открыли, внесли тело и пошли уже обломком открывать вторую))
Улыбнули.. предложил скидку в честь праздника, а получил 100% чаевых к гонорару..
это надо было сфоткать :)
 

GeDodger

Специалист
53F293AC-4086-4E9F-92AE-A381742E59FF.jpgВроцлав наши дни, дверь Диере , ключ утерян. Так сказать аварийщики Вроцлава приезжали совали самоимпрс , благо сказать тут покупка его не проблема( сегодня на выставке можно было чемодан купить) но дверь была с тягами и самоимпрес работал не коректно. Замок Атра без ложняков. С потайного кариана достал Тараса инструмент и открыл. Сувальдные замки для Польши редкость , но работа и тут меня нашла.Сегдня был на выставке , лень было делать фото, но одно понял , что тут можно развиваться. Страно что не было представителей могущественной организации Массод на встрече Европейских слесарей.
 
Сверху Снизу