• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-3

Fors

Специалист
На встрече в Москве обсуждали эту поломку с Матихиным, при хорошем хлопке дверью массивная защелка влетает и бьет, (стрелочки усилий и переломов уже я нарисовал), после этого замок закрывается. но не открывается, прощелкивается, сейчас Секкурем усилил нуклео, больше таких поломок нет.
Fors, тебе прямо бинго попалось:good::0403::hihi:

Самое смешное что эта часть как раз не сломалась. Я вытащил из замка именно гребенку.. жаль что не сфоткал... но там тоже было видно что переломилась в самых тонких местах. То есть сломалась та деталь которая под этой сувальдой. Я как раз и хотел за эти зубья на гребенке зацепиться и задвинуть ригель но не обнаружил их. Потом нашёл они лежали сбоку между секретом и ригелем. А эта сувальда нормально работала и штифт передвигался по ней а все остальное после штифта отломано было. На первой фотке видно как я рассверливал стенку замка ближе к ригелю, чтобы вытащить эту гребенку потому что она там застряла и искал за что можно ухватиться чтобы ригель потянуть.
 
Последнее редактирование:

Никита

Молодой специалист
Пару месяцев тому назад попался очень интересный замок на гараже. Когда я приехал на вызов то увидел вот такую накладку, а по словам клиента я понял, что это и есть замок.
1.jpg
Дальше клиент тачал обьяснять как он им пользовался: "В отверстие с лева встевлял ключ и начинал его вращать то в лево, то в право. После того как всё выставил вытаскивал ключ с левого отверстия и вставлял в правое. А в правом отверстии вращая ключ до упора по часовой стрелки и замок открывался."
Я такое чюдо никогда не видел раньше и моя рука рефлекторно потянулась к пачке с сигаретами. :shok:
Ну ничего не оставалось пришлось бороться и побеждать. Кстати сам ключик выглядит так:
12.jpg11.jpg
Дальше я убедился что замок накладной и решил проблему с закрытой дверью гаража.
После я начал заниматься самим замком, который оказался очень интересным для меня.
3.jpg2.jpg5.jpg4.jpg
А на съёмной крышки были диски, которые выставлялись за счёт ключа.
9.jpg8.jpg6.jpg7.jpg10.jpg
Кстати все диски пластмассовые. И даже есть возможность перекодировать их за счёт расположение стопора на самом диске.
Сам замок выглядит очень хорошо и видно что делался в заводских масштабах. Интересно кто то встречал такое?
 

ternokeys

.
Команда форума

видел, кто то принёс знакомым на рынке для продажи новенький в упаковке, брал "повертеть и разобрать" (первый раз лимбовый в руки попал :-[)

> фото Светланы есть на Вики
 

dima

Специалист
Нуклео уже из новых, ту деталь усилили, ломанулась в другом месте))


Клея поменьше стали ложить, порой внутреннюю панель было очень сложно отодрать..
Пару раз новую ставил после замены замка
 

Fors

Специалист
Нуклео уже из новых, ту деталь усилили, ломанулась в другом месте))


Клея поменьше стали ложить, порой внутреннюю панель было очень сложно отодрать..
Пару раз новую ставил после замены замка
Даже усиленная как-то не внушает доверия)
 

dima

Специалист
А вот перестала ломаться:)
теперь новый сигнал:good::))
она не сломалась


Напомнило, как Бордер усилил кулачок в Торексах, и что?
ломается узел защелки
 

Fors

Специалист
А вот перестала ломаться:)
теперь новый сигнал:good::))
она не сломалась


Напомнило, как Бордер усилил кулачок в Торексах, и что?
ломается узел защелки


Бордер хотя бы достаточно просто открыть при такой поломке... а тут каждый раз чудом открывается.. Ещё Kale 252R у которых вечно планка от защелки падает и последний оборот не открывается. Там тоже помучиться приходится :)
 

dima

Специалист
Ну и классика, монетка в чизе перекод:)
 

dima

Специалист
Сегодня с утра риф на гараже, редко совсем ломаются... третий случай. а рифов с тыщу точно поставил за годы..
щелкает на блокировку, с разблокировки невнятно и не открывается.. подсверлил под гусаком и дал ему внятного такого пинка:) заработал)) на всякий случай подточил ключ, чтобы точно выставлял
Этот замок я ставил лет шесть назад:0403:
 

Fors

Специалист
Сегодня вызов. Ниссан микра закрылся в гаражах. Приезжаю стоит девушка со стамеской. Говорит а я уже почти вытащила ЛОБОВОЕ СТЕКЛО. Это просто железная логика.. вытащить лобовое стекло. Ну конечно ее почти закончилось тем что стекло лопнуло в нескольких местах и оторванным уплотнителем. Я конечно поинтересовался что она дальше собиралась делать со стеклом если бы у нее все же полкчилось его вытащить, но эту часть плана она еще не продумала.
 

Bragin-911

Специалист
эту часть плана она еще не продумала.
:good::xox:
Был у меня как-то случай, на площади у почтамта стоит хонда. Вокруг куча зрителей, уплотнитель на дверях порван, краска на дверях и стойках исцарапана, в руках у хозяина одолженный у кого-то из толпы баллонный ключ, стекло бить собрался. До меня приезжали несколько рукожопов, ковыряли проволокой - не получилось. Сказали, что ваще никак и уехали. Замок улетел прочесом секунд за 10, в толпе ржач, у хозяина глаза налились кровью со слезами - он бедолага полдня вокруг машины проскакал, ожидая помощи от "высококвалифицированных писилисьтов с многолетним опытом работы" :lol:
 

Fors

Специалист
:good::xox:
Был у меня как-то случай, на площади у почтамта стоит хонда. Вокруг куча зрителей, уплотнитель на дверях порван, краска на дверях и стойках исцарапана, в руках у хозяина одолженный у кого-то из толпы баллонный ключ, стекло бить собрался. До меня приезжали несколько рукожопов, ковыряли проволокой - не получилось. Сказали, что ваще никак и уехали. Замок улетел прочесом секунд за 10, в толпе ржач, у хозяина глаза налились кровью со слезами - он бедолага полдня вокруг машины проскакал, ожидая помощи от "высококвалифицированных писилисьтов с многолетним опытом работы" :lol:
Да с машинами вообще приколы сплошные. Зимой бывает звонят: Приезжайте скорей, у меня машина забуксовала я вышел подтолкнуть, а она закрылась и теперь стоит буксует. Боюсь сейчас лёд растает и она уедет. :xox:


А тем летом звонит девушка: Мы находимся на озере и у нас закрылась машина Митцубиси (какого то 90 года). Запасные ключи в квартире а ключи от квартиры в машине. Сколько будет стоить открыть квартиру?..
Я спрашиваю: может проще открыть машину?
Она: Нет вы что.. а вдруг вы что нибудь повредите.
Я говорю: Мы открыли множество машин и даже совсем новые и ничего не повредилось.. а вы за машину девяностых годов переживаете..
Она (обиженно): Ну мало ли кто как к машинам относится..
Вообщем убедил я её открыть машину.. поехал.. По дороге ещё пару раз она звонила уточнить точно ли ничего не повредится..
Я уже в ожидании увидеть тюнингованный спорткар с которого пылинки сдувают.. еду.. а к озеру к этому чтобы подъехать надо проехать километров 5 по лесу, а там дорога вообще убитая. Замял порог на своей машине пока добирался.. Подъезжаю к месту и что я вижу... Стоит КОРЫТО точнее РАЗДОЛБАННОЕ КОРЫТИЩЕ. Ни одной живой детали. Такое ощущение что её угнали прямиком со свалки и ещё каждый раз пинали перед тем как завести. :scratch_one-s_head::at_a_loss::face::pardon:
 

Fors

Специалист
Вызвали на сейф. При перевозки его уронили прилично и верхний отсек перестал открываться. Замок открывается ручка опускается. Дверь не открывается. Сначала решил что тяги слетели от удара. Кувыркнул сейф.. не открылся.. Оказалось от удара дверь просто намертво зажало. Минут 15 ее выдергивал ....


IMG_20171003_130622.jpgIMG_20171003_130549.jpgIMG_20171003_130519.jpg
 

Лаура

Специалист
коллега рассказывал: небольшой сейф, вернее, коробка в магазине одежды, ключ есть, замок рабочий, а открыть не могут; мучался и так и этак, потом рванул дверь, а там:)), магнит с одежды притянул дверь намертво
 

dima

Специалист
Вводная сегодня, дверь, которая должна снаружи открываться только от ключа, стоит Кале 252, и ручки раздельные толи арчи. толи армадилло, толи.. короче лет за шесть их оборвали штук семь по простой причине, во внешнюю ручку не входит общий квадрат, и ее нажимают постоянно, как ее не фиксируй:)
уговорил за два года на нормальное решение, заодно кале двухрядку заменил на апекс простой (не настолько и простой, перепады и грибы, ручками давайте. неизвестные злодеи:) ), а то уже фольгу с цилиндра вытаскивал, а три года назад менял такое же кале по заклину на 180... тоже пытались...
то, что получилось, для шайб декоративных для перекрытия дырок от стяжных ручек использовал обычные ручки за 80 р:) с них шайбы и взял
20171004_152629.jpg20171004_152619.jpg

- - - Добавлено - - -

И да. неизвестные злодеи задвижку вверх ногами прикрутили, но это было лет семь назад, тогда я этих заказчиков не знал. стараюсь не смотреть:) но ЛикЧел не обижается)))))
 

Vadim67

Специалист
Вызвали на сейф. При перевозки его уронили прилично и верхний отсек перестал открываться. Замок открывается ручка опускается. Дверь не открывается. Сначала решил что тяги слетели от удара. Кувыркнул сейф.. не открылся.. Оказалось от удара дверь просто намертво зажало. Минут 15 ее выдергивал ....


Посмотреть вложение 28424Посмотреть вложение 28423Посмотреть вложение 28422
Был случай с новым сейфом "Контур". В полиции приобрели новые сейфы, и один следователь поместил в сейф документы, и уехал на две недели в командировку. Когда вернулся, то не смог открыть сейф.
Оказалось, что дверь "приклеилась":)):

2.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу