• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как выбрать навесной замок если на youtube их все открывают за 3 мин?)

Newsmaker

Участник форума
Подскажите, пожалуйста, какой навесной замок выбрать для гаража, если как только выберешь замок, сразу смотришь как на youtube его открывают за 3 мин сверлом или болторезом?)
Спасибо

Варианты показались интересными следующие, средняя ценовая категория,
1. Abloy 340 (4-й класс защиты все-таки), правда на youtube 342 открывают болторезом за 3 мин,
2.Tokoz Extreme PRO 3TKPRO, мало информации о замке,
3.Tokoz Pro Gama 70 CS,мало информации о замке,
4.Tokoz UZ 240+ с навесами, интересный, замок прячется за навесами, мало информации о замке,
5. Тайваньский OnGuard 849s, п
отому, что здесь на тесте его не смогли сломать
http://www.dverizamki.org/forum/index.php?page=130
6. Ваш вариант


1. Abloy 340 Protec (лучше наверное Protec2)
Правда на youtube 342 открывают сверлом или болторезом за 3 мин
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Все правильно показывает youtube. Проблема не в решении, но в задаче. Оставьте навесному замку функцию контроля состояния двери, возложив основные задачи на замки, защищаемые дверью.
То есть, навесному замку нужна защита от вскрытия, от аккуратных способов взлома (если очень надо, придется защищать замок протектором). И задача решится сама.

- - - Добавлено - - -

Abloy 340 (4-й класс защиты все-таки)
Эмм, а Вы спросите, согласно какого стандарта. А то бывает всякое :-[
 

Newsmaker

Участник форума
Все правильно показывает youtube. Проблема не в решении, но в задаче. Оставьте навесному замку функцию контроля состояния двери, возложив основные задачи на замки, защищаемые дверью.
То есть, навесному замку нужна защита от вскрытия, от аккуратных способов взлома (если очень надо, придется защищать замок протектором). И задача решится сама.
- - - Добавлено - - -
Эмм, а Вы спросите, согласно какого стандарта. А то бывает всякое :-[
Спасибо, да, нужен замок, сдерживающий от тихого взлома, шумный это уже другая задача.
Ну пишут, 4-й класс безопасности согласно EN12320 Класс 4, SSFN014 Класс 3
Так или иначе, а какой-то замок надо выбирать, и замок может быть удачным, а может быть не очень)
Интуитивно очень привлекает идея замка с защитными навесами, протекторами, но их не всегда можно прикрепить на ворота, например Tokoz UZ 240+ с навесами или Mul-t-lock M16 с протектором H16.

Mul-t-lock M16 интересный замок, все-таки дужка 16 мм, и корпус замка тоже из закаленной стали, если не врут, конечно. Правда он уже 150$, это уже топовая категория, за 200$ уже можно брать Abloy 362, наверняка за 200-300$ много замков хороших, хотя наверное цена не всегда означает лучшее качество, например много говорят о надежности крабовых замков, там массивный крепкий, не перепелить, а они свертом и даже простым шурупом в раскачку, открываются за 3 мин.

 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо, да, нужен замок, сдерживающий от тихого взлома, шумный это уже другая задача.
Я бы поставила задачу "чтобы в случае взлома это были явно видимые повреждения".
Например, во многих гаражных кооперативах требуют наличие навесного замка, как "контрольного", чтобы охранник мог обнаружить факт проникновения с одного взгляда.
Mul-t-lock M16 интересный замок, все-таки дужка 16 мм, и корпус замка тоже из закаленной стали, если не врут, конечно
Я могу попробовать, у нас лежит М16 с протектором "после того как".
Самое главное,с чего нужно начинать эту историю: а что у Вас закрывает дверь сейчас? Какая дверь? Не бывает хороших замков без всего остального.
Правда он уже 150$, это уже топовая категория
Нужно искать. Например, у нас действует спецпредложение на комплекты серии М с протектором, ну, и в интернет-магазинах у нас демпинг не слабый, можно попробовать их "дожать". Скажем, тот же М10 в паре с протектором, мне кажется, будет интереснее отдельного замка с 16-миллиметровой дужкой.
Повторюсь: если важен бюджет, Вы не решите все проблемы навесным замком. Начинайте смотреть с двери.
 

dima

Специалист
Чебоксарская коробочка и хорошие проушины для нее, подогнать, чтобы вплотную к створкам стояла, и как контролька пойдет, и как препятствие от силового взлома, все остальное - ненужная переплата денег, которая при грамотной атаке на гараж все равно не спасет.
И еще, ворота "гуляют", поэтому точно совмещенные створки замка я бы не ставил в принципе.
 

gsmart

Специалист
Будет не лишним приварить на воротины гаража кусок толстой трубы для защиты навесного замка.
 

dima

Специалист
какие то маньяки защиты,
Прикольно и внушительно
а когда варили уголки, да трубу снаружи, не думали, что оставили прекрасный зацеп, за который все остальное порвать можно?
 

gsmart

Специалист
dima написал(а):
не думали, что оставили прекрасный зацеп, за который все остальное порвать можно?
Так и за навесной замок можно трос подцепить, да за фаркоп грузовика его, ну и дёрнуть, поэтому только внутреннии замки и никаких прушин и навесных замков. :)
 

dima

Специалист
Внимание, чуть ниже центра наваренной бочки на навесной замок посмотрите, упор на приваренный уголок

- - - Добавлено - - -

я не то, чтоб глазастый, опыт большой, сразу вижу уязвимые места))
 

Newsmaker

Участник форума
Показались интересными ещё Mult lock E11H, Gerda zircon 106, Gerda HSS 632 и Mult lock M10, кто знаком с ними можете подсказать что-то об этих замках?
 
Последнее редактирование:

Newsmaker

Участник форума
Т.е. или взять бюджетные варианты польский Gerda HSS 632 или китайский Onguard 849s или Mottura L355 за 30$, или взять более дорогие, за 100$, Gerda zircon, Mult lock M10 или Mult lock E11H.
 
Последнее редактирование:

Power83

Заблокирован
Всем приветик!У меня был горький опыт со своим гаражом и всем его содержимом в прошлом году! Ушки у замка на раз перекусили! фото доработки ушек для одного замка могу чуть позже скинуть,ну или если кому-то очень горит,то могу в личку скинуть! Купил себе замок с защитой) здесь!ссылку я прикреплю http://metro-kilit.ru/katalog/category/view/34 второй год пользуюсь,зимой тоже хорошо себя показал:good:

*см. эту тему >>> (примечание админа)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

tagir.dn

Специалист
Хорошо себя показал ( были попытки взлома) или Хорошо себя показал ( Не было попыток) ?
 

gsmart

Специалист
Power83 написал(а):
второй год пользуюсь,зимой тоже хорошо себя показал
Насколько помню в этих "EXTRA" сама кулиса (ротор) с дисками пластиковый, тупо греется турбированной зажигалкой до размягчения пластика и сворачивается простой отвёрткой.
 
Сверху Снизу