• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор цилиндра в диапазоне до 1000грн..

deadpanda

Новичок
Всех приветствую. Прошу помочь в выборе цилиндра для замка Kale 252 r. Броненакладка врезная. Просто ищу лучшее соотношение цена\качество. Размер нужен 30х30.

Из того что присмотрел это:

1) Titan K5 (k55 не совсем понял разницу между ними)
2) Gerda Pro System
3) Что то из Kale, но я потерял связь между абривиатурами, и почему то не нахожу размера 30х30.
4) может вы что то предложите?

Интересует долговечность работы и сопротивление отмычкам\высверливанию.
 

Andrey_Lichodey

Участник форума
Всех приветствую. Прошу помочь в выборе цилиндра для замка Kale 252 r. Броненакладка врезная. Просто ищу лучшее соотношение цена\качество. Размер нужен 30х30.

Из того что присмотрел это:

1) Titan K5 (k55 не совсем понял разницу между ними)
2) Gerda Pro System
3) Что то из Kale, но я потерял связь между абривиатурами, и почему то не нахожу размера 30х30.
4) может вы что то предложите?

Интересует долговечность работы и сопротивление отмычкам\высверливанию.
http://iseoua.com/shop/sercevina-celindr-zamka/tsylindry-mehanichni/tsylindr-r7
 

dima

Специалист
У Кале минимальный размер 31/31, тоже подойдёт
 

TopZamok

Специалист
Всех приветствую. Прошу помочь в выборе цилиндра для замка Kale 252 r. Броненакладка врезная. Просто ищу лучшее соотношение цена\качество. Размер нужен 30х30.

Из того что присмотрел это:
1) Titan K5 (k55 не совсем понял разницу между ними)
2) Gerda Pro System
3) Что то из Kale, но я потерял связь между абривиатурами, и почему то не нахожу размера 30х30.
4) может вы что то предложите?
Интересует долговечность работы и сопротивление отмычкам\высверливанию.
Добрый день!
1) Разница между цилиндрами:
  • Titan K5 - комплектация 5 ключей;
  • Titan K55 - комплектация 5 ключей + 1 монтажный ключ.
Неплохой европейский цилиндр, производят в Словении.

3) Кале относится к более к дешевому сегменту цилиндров, с моделями там действительно можно запутаться. Вот например один из них с перфорированным ключом Цилиндр Kale 164, в размере 31х31.

4) В Вашем бюджете рекомендую обратить на цилиндры:
Все цилиндры надежные и прекрасно выполняют функцию открывания и закрывания замка, если говорить о вскрытии манипуляционными методами (отмычками, бампинг), то рекомендую доплатить 400 гривен и взять цилиндр лучшего качества - Итальянский цилиндр Iseo R7

  1. Большое количество кодовых комбинация (1.4 миллиона);
  2. 11 - пинов;
  3. Боковые и подпирающие пины;
  4. Штифты из закаленной стали защищающее от высверливания;
  5. Богатая комплектация 5 ключей + накладки;
  6. 10 лет гарантии от производителя.
Считаю, что это лучший цилиндр на рынке в данном бюджете.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
deadpanda, если нет необходимости, цилиндр лучше выбирать без функции монтажного ключа.
А так, согласна с TopZamok.
Единственное: Вам, скорее всего, потребуется цилиндр с вертушком, он обойдется дороже.
 

Lexus

Участник форума
Доброго дня всем!
У меня похожая с топикстартером надобность. Видел подобные темы, читал .... но удовлетворяющей меня информации так не увидел. Прошло время, поменялась ситуация, вышли новые модели и т.д. Можно ли здесь продолжить тему, или создать новую, или по этой теме никто ничего конкретно уже не посоветует ... ?
Суть в том, что в моей местности появились и участились новые (эволюционировавшие) виды угроз. Т.е. если раньше взломы квартир были не так часты и в основном по наводке, что меня не особо тревожило, т.к. в квартире ничего особо ценного нет (для вора, но не для владельца), то сейчас, такое впечатление, что периодически наезжают гастролёры и тупо идут подряд по квартирам, если видят, что взломать можно очень быстро, не громко и по быстрому свалить из города. К тому же лезут в квартиру, даже если дома кто-то есть. + увеличилось количество нариков и бомжей, которые, не имея достаточной квалификации, тоже пытаются подручными средствами взломать любую квартиру даже из-за телевизора (лишь бы хватило на очередную дозу). Посему прошу совета, выходя из этой ситуации, по выбору цилиндра к дешёвой двери для защиты "от дурака" (нариков, бомжей и гастролёров), т.е. от неквалифицированных или ограниченных во времени и инструментах взломщиков. Что-то дорогое не имеет смысла, ибо дверь дешёвая (хоть и не жестянка) и в квартире особо ничего ценного.
Требования (на мой взгляд):
1. Защита ключа от лёгкого копирования (на базаре, в ближайшем метало-ремонте, и т.д.).
2) Защита от лёгкого-быстрого "интеллектуального" взлома отмычками-бампингом, самоимпрессией.
3) Защита от быстрого высверливания.
4) Защита от перелома, выбивания, свёртыша.... ?
Из того, что попалось на глаза ....
Sherlock HK, Kale 164DBNEM или 164YGS, Titan K5, хотя они, судя по описанию, не обеспечивают базовую защиту от всех направлений взлома, описанных выше. Аbus сходный по цене с Titan K5 вроде хуже всех перечисленных по взломостойкости, нормальные только дорогие модели. В идеале Cisa Astral S, или Iseo R7, НО это уже перебор бюджета, да и стоимость только цилиндра в половину стоимости всей двери - не логично на мой взгляд.
Конечно же я понимаю, что лучше всего поменять ещё и замки да и всю дверь, но это не реально и по материальным соображениям и по тому, что защищать особо нечего. И понимаю, что на 100% подходящего не найду. Поэтому очень-очень нужен совет, что лучше в этой ситуации. Ещё раз уточню, что основная цель - защита "от дурака", т.к. нарики могут не только обокрасть, а и убить за 20 баксов, если вломятся в квартиру ночью, когда все спят и дверь закрыта обычно только на один замок с вертушкой.
 

Lexus

Участник форума
Рекомендуемые ранее Iseo R6, Mul-t-Lock 7x7, MG Serrature X8, однозначно хорошие и надёжные замки, но с точки зрения взломостойкости весьма сомнительны на мой взгляд (исходя из многих отзывов). У Абуса вышли новые модели, но вроде дороговаты.
 

G&P

Специалист
Доброго дня всем!
У меня похожая с топикстартером надобность. Видел подобные темы, читал .... но удовлетворяющей меня информации так не увидел. Прошло время, поменялась ситуация, вышли новые модели и т.д. Можно ли здесь продолжить тему, или создать новую, или по этой теме никто ничего конкретно уже не посоветует ... ?
Суть в том, что в моей местности появились и участились новые (эволюционировавшие) виды угроз. Т.е. если раньше взломы квартир были не так часты и в основном по наводке, что меня не особо тревожило, т.к. в квартире ничего особо ценного нет (для вора, но не для владельца), то сейчас, такое впечатление, что периодически наезжают гастролёры и тупо идут подряд по квартирам, если видят, что взломать можно очень быстро, не громко и по быстрому свалить из города. К тому же лезут в квартиру, даже если дома кто-то есть. + увеличилось количество нариков и бомжей, которые, не имея достаточной квалификации, тоже пытаются подручными средствами взломать любую квартиру даже из-за телевизора (лишь бы хватило на очередную дозу). Посему прошу совета, выходя из этой ситуации, по выбору цилиндра к дешёвой двери для защиты "от дурака" (нариков, бомжей и гастролёров), т.е. от неквалифицированных или ограниченных во времени и инструментах взломщиков. Что-то дорогое не имеет смысла, ибо дверь дешёвая (хоть и не жестянка) и в квартире особо ничего ценного.
Требования (на мой взгляд):
1. Защита ключа от лёгкого копирования (на базаре, в ближайшем метало-ремонте, и т.д.).
2) Защита от лёгкого-быстрого "интеллектуального" взлома отмычками-бампингом, самоимпрессией.
3) Защита от быстрого высверливания.
4) Защита от перелома, выбивания, свёртыша.... ?
Из того, что попалось на глаза ....
Sherlock HK, Kale 164DBNEM или 164YGS, Titan K5, хотя они, судя по описанию, не обеспечивают базовую защиту от всех направлений взлома, описанных выше. Аbus сходный по цене с Titan K5 вроде хуже всех перечисленных по взломостойкости, нормальные только дорогие модели. В идеале Cisa Astral S, или Iseo R7, НО это уже перебор бюджета, да и стоимость только цилиндра в половину стоимости всей двери - не логично на мой взгляд.
Конечно же я понимаю, что лучше всего поменять ещё и замки да и всю дверь, но это не реально и по материальным соображениям и по тому, что защищать особо нечего. И понимаю, что на 100% подходящего не найду. Поэтому очень-очень нужен совет, что лучше в этой ситуации. Ещё раз уточню, что основная цель - защита "от дурака", т.к. нарики могут не только обокрасть, а и убить за 20 баксов, если вломятся в квартиру ночью, когда все спят и дверь закрыта обычно только на один замок с вертушкой.
Ну в Вашем случае для начала нужно однозначно оценить ситуацию и определиться что для Вас в первую очередь важнее: 1) Вы НЕ хотите защищать дешёвую дверь - не надо, вопрос закрыт; 2) Вы ХОТИТЕ обезопасить свою жизнь и имущество - максимально оценивайте свои возможности, определяйтесь с бюджетом затрат и вперёд на поиски, пока не поздно.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
екомендуемые ранее Iseo R6, Mul-t-Lock 7x7, MG Serrature X8, однозначно хорошие и надёжные замки, но с точки зрения взломостойкости весьма сомнительны на мой взгляд (исходя из многих отзывов).
Вы найдите хоть один цилиндр, который не будет сомнительным с точки зрения взломостойкости при том раскладе, который дан на данный момент. EVVA, Keso, Abloy, DOM — любой из них ни о чем, если не понимать, куда он поставлен. Поэтому в 100500 раз прошу: дайте дверь. Возможно, если работать в невысоком бюджете, можно будет выкрутиться каким-нибудь сувальдником, а о цилиндре подумаете позже.
 

Lexus

Участник форума
Дверь стандартная (ставили ещё в 90-х, когда тоже был наплыв квартирных воров) из 2-х листов 2мм металла (один со стороны фасада, один со стороны квартиры), рама из металла 4мм. Всё впритык, особо не модернизировать. Замки вроде турецкие, верхний - простенький сувальдник "САМ", нижний "Turan" с цилиндром того же производителя. Толщина замков 1,5 см, вырез в двери под них - 2см. Ригели диаметром 1,2 см выдвигаются на 2 см, впрочем и места под это максимум 2,5 см есть. Толщина самой двери около 4,5 см + 0.5 см оббивка кожзамом.
Возможно, если что-то можно модернизировать, получится разбить затраты на 2 части. Но бюджет одной части максимум 50 баксов, больше не потяну в данное время. А тянуть время тоже опасно, ибо может быть поздно...
Ещё раз уточню - дело не в моём желании, а конкретных возможностях и рациональности на данный момент времени. И основной смысл - защита от дурака, т.к. профи в эту квартиру не полезет. Даже если на 5 минут замедлить вскрытие непрофессионалом или убрать возможность тихого взлома, может спасти ситуацию. И ещё раз повторю, что понимаю, идеального для себя за эти деньги не получу, но надо выбрать из имеющегося наилучшее решение. В этом и прошу совет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Maksim

Специалист
Ну можно же сделать самодельный а-ля ростекс, если, конечно, заводской не подходит к этому замку.Как бы уже есть модернизация
 

Lexus

Участник форума
Ну можно же сделать самодельный а-ля ростекс, если, конечно, заводской не подходит к этому замку.Как бы уже есть модернизация
Самому нет возможности. У кустарей надо искать, но не факт, что сделают хорошо (лучше того, что есть). А заводской стоит 150 зелёных, что совершенно не подходит в данном случае.
 

Maksim

Специалист
Да там пластина(2шт). Нуу,, ну пусть на 10 мм на каждый край больше отой ручки. К ней накладная броня с болтами м8 крепостью 12, а ручка какая там хорошая?...на разрезном квадрате. Можно из нержавейки толщиной 4-5мм, плюс какой нибудь аккуратный ободок вокруг брони. Вуаля, самодельный ростекс.
 

mmx_4

Специалист
Рекомендуемые ранее Iseo R6, Mul-t-Lock 7x7, однозначно хорошие и надёжные замки, но с точки зрения взломостойкости весьма сомнительны
О как, однозначно хорошие, и лишь с точки зрения именно взлома...
 
Последнее редактирование модератором:

mmx_4

Специалист
Поэтому очень-очень нужен совет, что лучше в этой ситуации. Ещё раз уточню, что основная цель - защита "от дурака", т.к. нарики могут не только обокрасть, а и убить за 20 баксов, если вломятся в квартиру ночью, когда все спят и дверь закрыта обычно только на один замок с вертушкой.
получится разбить затраты на 2 части. Но бюджет одной части максимум 50 баксов, больше не потяну в данное время.
Вы бы определились, вам подешевле или хотя бы минимально-приличную защиту.
Варианты есть, но, в любом случае, это будут замки + работа, а работа тоже стоит денег, в любом городе.
И да, хотите спать спокойнее - ставьте приличные замки/защиты и закрывайте их (оба) на ночь.
Позиция "мне лень закрывать всё кроме вертушка, но страшно что могут войти" - скорее из области психологии.
 
Последнее редактирование модератором:

Lexus

Участник форума
О как, однозначно хорошие, и лишь с точки зрения именно взлома...
Вы бы определились, вам подешевле или хотя бы минимально-приличную защиту.
Варианты есть, но, в любом случае, это будут замки + работа, а работа тоже стоит денег, в любом городе.
И да, хотите спать спокойнее - ставьте приличные замки/защиты и закрывайте их (оба) на ночь.
Позиция "мне лень закрывать всё кроме вертушка, но страшно что могут войти" - скорее из области психологии.
Спасибо конечно, капитан Очевидность, за конкретный развёрнутый совет. В теории я и сам специалист и могу давать советы, что тепло - это хорошо, а когда жрать нечего - это плохо.
У разных людей в разное время жизни бывают разные периоды. У меня сейчас не очень хороший, но минимально обезопасить своих родных надо сейчас. В квартире (тем более не своей) не я один живу, поэтому на счёт лени и закрытия всех замков и стулом подпереть - это мимо. На счёт дёшево ... есть цилиндры и по 5 баксов, но я кажется про такие не упоминал. Цилиндр я и сам поменяю. А на счёт модернизации, если такова возможна, надо как минимум понимать что и за сколько возможно сделать. Возможно этот вариант отпадёт, а может деньги поднакопятся. Но пока, кроме теорий никакой конкретной идеи не услышал. Если вариантов нет вообще или если здесь принцип "нельзя "разуть" клиента, значит и совета не получит", то так и написать надо (можно в личку), и не буду терять на ваше ни своё время.
 
Последнее редактирование:

valeh

Специалист
Патовая ситуация. Купит не на что, прикрутить некуда..
 

valeh

Специалист
Поищите малоизвестное , не распространённое , возможно юзаное
 

valeh

Специалист
Барьер накладной если куда-нибудь втиснуть
Не знаю , в 50 баксов уложится или нет ?
 

mmx_4

Специалист
А на счёт модернизации, если такова возможна, надо как минимум понимать что и за сколько возможно сделать.
.... Цилиндр я и сам поменяю.
да тут меняй цилиндр, не меняй цилиндр... "И в ночной сорочке трахнут, и без сорочки трахнут" (с) старый еврейский анекдот)

неплохих вариантов несколько, все требуют относительно квалифицированной установки, более сложной, чем замена цилиндра.
Сувальдник, или 1-2 накладных замка.
На "Дверь из 2-х листов 2мм металла (один со стороны фасада, один со стороны квартиры) " накладные станут.
По цене "только замков" в бюджет "2 раза по 50$" 1 точно вложится, 2 замка - немного увеличить бюджет, но ещё ж + работа.

поэтому на счёт лени и закрытия всех замков и стулом подпереть - это мимо
Не надо тут излагать свои "не хочу закрывать на оба замка", не хотите - не плачьтесь тут со своими страхами.
Можете задвижку приделать, но я бы не советовал, раз живёте не один.
 
Сверху Снизу