• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Цилиндр ISEO R7 ключ/ключ + ночная задвижка или ключ/вороток

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Samson

Участник форума
Всем доброго утра.
Вкратце: обсудили конфигурацию двери, предварительно договорился на замер. Интересует, является-ли цилиндр ISEO R7 в конфигурации ключ-ключ более устойчивым к вскрытию "вчистую", без использования любых методов физического взлома, нежели ключ-вороток? К сожалению, не нашел внятной информации по этому поводу.
Знаю, что теоретически можно вскрыть такой цилиндр "чисто". Прошу теперь знающих людей указать, есть разница по времени вскрытия таких конфигураций или нет? Не методов, способов, количества людей которые это могут сделать или указания минут. Достаточно "нет разницы" или "примерно в 2 раза".
Хотел изначально ставить задвижку и ключ-ключ. Мастер переубедил на ключ-вороток. Но сомнения остались.

Мои аргументы:
ЗА ключ-ключ + задвижка (только в случае корректного пользования задвижкой):
1. Невозможность чистого открытия без сверловки/резки/отжима, исключительно отмычками и другими средствами ковыряния в нутрощах.
2. Зачем, покупая именно дверь в максимально защищенном исполнении при данном бюджете (без разницы каком), ОСЛАБЛЯТЬ ее потенциальным уменьшением времени одного из видов вскрытий, причем, немаловажно, бесшумного (если уменьшение реально есть)?
ПРОТИВ ключ-ключ + задвижка:
1. Потенциальная возможность самопроизвольного закрытия задвижки (частично нивелируется возможностью иного способа проникновения - окно, невысокий этаж, там сигналка, мне можно, ворам нет).
2. Необходимость открывать дверь вручную всем без исключения посетителям (опять-же, частично нивелируется возможностью вывести сигнал домофона на телевизор, нет необходимости открывать всем подряд).
3. Установка третьего замка несет дополнительные (хоть и не очень существенные с оглядкой на общую стоимость двери) финансовые затраты.
4. Установка третьего замка потенциально снижает жесткость конструкции самой двери.

Огромное всем спасибо за аргументированные ответы и советы.
 

Muholov

Старожил
Я бы отказался от задвижки в пользу второго нормального замка. Получится и удобнее, и функциональнее. Вороток на нижнем замке Вам позволит получать удобство. А в случае если не хотите, чтобы снаружи можно было открыть дверь, вставьте ключ в цилиндр в верхнем замке (который ключ-ключ). При этом у Вас и защитные качества двери повысятся в то время, когда Вы уходите из квартиры. Да, это конечно если бюджет позволит установку 2-х приличных цилиндрических замков (с броненакладками). Второй цилиндрический можно подобрать принципиально другого типа. Или даже если на первых порах второй у Вас будет проще, то со временем его можно будет поменять на что-то поприличнее.
 

Samson

Участник форума
Muholov, спасибо, стоит подумать. Я планировал верхним сувальдный Гардиан 50.01.
А что, ключ в цилиндре изнутри говорит о невозможности его открыть снаружи?
Читал, что так вообще нельзя поступать категорически (хотя сам лично сейчас его изнутри даже не вынимаю:-[)
 

Muholov

Старожил
А что, ключ в цилиндре изнутри говорит о невозможности его открыть снаружи?
Читал, что так вообще нельзя поступать категорически (хотя сам лично сейчас его изнутри даже не вынимаю:-[)
У сувальдных нельзя - там его можно захватить и провернуть ключ. А у цилиндрических у большинства моделей снаружи ключ просто не вставится до конца, если изнутри воткнут ключ. Хотя на счет вскрытия отмычками - не знаю. Пусть подскажут те, кто занимается вскрытием замков. Возможно Вы и правы. По идее пины при вставленном ключе становятся для поворота замка.
 

Bragin-911

Специалист
Жесть. На форуме 1000500 аналогичных тем с обсуждениями и пояснениями. Читать лень, проще новую тему создать, всерьез ожидая, что вот щас прибегут и все разжуют.... в 1000500-й раз. Честно, в первых 10 участвовал и объяснял, ныне обрыдло. Коли вам самим неинтересно хотя бы настолько, чтобы почитать, кому нафиг надо вам в 1000500-й раз разжевывать?
 

Samson

Участник форума
Поражаюсь
Вместо того, чтоб ответить или хоть пнуть в нужном направлении, нужно писать полстраницы текста...
Ок, специально перешерстил 3 (три) страницы с темами, начиная от самых новых. Нашел аж 3 (три) темы с сомнительно схожим содержанием:
http://masod.org/showthread.php?t=2970
http://masod.org/showthread.php?t=2830
http://masod.org/showthread.php?t=2774
Из них а) Ни в одной не был замечен предыдущий оратор.
б) Только в последней, на 3-й (третьей) странице темы был задан тот-же вопрос, что и я задал. Однозначного ответа там нет, одни предположения.

Ну не знаешь или не хочешь говорить ПО ТЕМЕ - отвернись и не говори.
 

Bragin-911

Специалист
Поражаюсь
Вместо того, чтоб ответить или хоть пнуть в нужном направлении, нужно писать полстраницы текста...
Три строки - это полстраницы? Вы что, обычно книжки-раскраски читаете :at_a_loss: В соседней теме, где вы изволили отметиться, есть ответы на ВСЕ ваши вопросы. :yes:
 

павел

Специалист
Команда форума
А что за дверь у Вас?Конструкция двери-это тоже важно.Если боитесь чистого вскрытия,ставьте цилиндровые замки под врезные броненакладки.Если в России живете,у нас по цилиндрам не много специалистов,смотря конечно,какой город.

- - - Добавлено - - -

Один с вертушкой,другой ключ-ключ.
 

Samson

Участник форума
Павел, живу в Украине, Киев.
Bragin-911, потратил полтора часа на внимательнейшее прочтение всех 26-ти страниц Вашей любимой темы "Задвижка - зло". Очень, очень много страшилок, да. Вашу к ним нелюбовь знаю. Про цилиндр ISEO R7 в любых конфигурациях - ни слова. Отсюда вопрос: при слове "задвижка" Вас клинит, и что написано далее, Вас не интересует? Подозреваю, что если Вы отправили меня читать любимую тему со словами "Там ответы на все Ваши вопросы", эти самые вопросы Вы даже не удосужились прочесть, остановившись на первом-же слове "задвижка".
Повторю спец
иально для Вас:

Интересует, является-ли цилиндр ISEO R7 в конфигурации ключ-ключ более устойчивым к вскрытию "вчистую", без использования любых методов физического взлома, нежели ключ-вороток? Прошу теперь знающих людей указать, есть разница по времени вскрытия таких конфигураций или нет? Не методов, способов, количества людей которые это могут сделать или указания минут. Достаточно "нет разницы" или "примерно в 2 раза".

Ключевое слово - знающ
их.
Кстат
и, минусовать мое сообщение, полностью правдивое, это что, маленькая сладенькая месть? Ну, не жалко, удовлетворяйте свои комплексы...
 

valeh

Специалист
Время производная способов. Вертушка добавляет способов.
Сколько; на сколько; во сколько - гипотетика. Переменные : кто чего и кто под чем.
Имхо
 

Samson

Участник форума
Всем спасибо за обсуждение и советы, замковая группа выбрана и заказана.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу