• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Нестандартный замочек Abloy

Samson

Участник форума
Всем доброе утро.
Пытаюсь подобрать себе замковую группу на "условную" дверь. Качество самой двери, второй (третий) и т.д. замки а также цилиндр - дело третье. Интересует принципиальный вопрос: имеет право на жизнь В НАШЕЙ СТРАНЕ (Украина) такой замочек - Abloy 9525?
Ни на одном форуме, ни в одной теме не видел обсуждений замков с таким способом запирания. Или я чегось не понимаю?
Четко сознаю, что ни нормального сервиса ни легких путей его покупки нет. Но не будет-ли это своего рода "вишенкой на торте" для потенциального взломщика? При условии наличия "предположительно невскрываемого вандальным способом полотна двери", т.е. интересует именно концепция такого зацепа.
Всем заранее спасибо за комментарии.
 

Samson

Участник форума
Мммм... Верно, прошу прощения за некорректность.
Вопрос на самом деле звучит так: есть-ли практический смысл в такого вида зацепе кроме, разумеется, случая, если защиты ригелей нет и вварить ее не представляется возможным?
Может ли такого типа замок чем-то дополнительно озадачить потенциального взломщика?
 

valeh

Специалист
подождите.. Забивание ригелей, - суть тоже вандальный способ (взлом чистой воды)

кас вопроса.
Лично я сомневаюсь, что озадачит
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вопрос на самом деле звучит так: есть-ли практический смысл в такого вида зацепе кроме, разумеется, случая, если защиты ригелей нет и вварить ее не представляется возможным?
Смотря какая дверь :at_a_loss:. В каких-то случаях - да, безусловно. Иногда - критично необходимо. Иногда - можно что-то найти интереснее.
Замок у нас как раз вполне привычный.
А в чем задача?
 

Samson

Участник форума
Valeh, Светлана - спасибо за ответы.
Valeh, я имел в виду именно то, что написал - потенциально невзламываемое полотно двери, не раму.
Светлана, собственно, задача
и стояла узнать степень эксклюзивности такого зацепа. Лично я, как обычный человек, не связанный с дверями/замками, кажется, пару раз когда-то видел такие на фото, вживую - никогда. Оказывается, не такой уж это эксклюзив.
Узнал все, что хотел, еще раз спас
ибо.
 
Сверху Снизу