• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Эльбор Люкс

Bragin-911

Специалист
Судили-рядили в нашем ОВО по этому поводу (требование ГОСТ 5089-2011)
2014-03-08_105046.pngИ признали ващеееее невозможным и нереализуемым. Ну чтоб не заморачиваться.
Буду спорить и пытаться переубедить, без особой надежды на успех. А между тем два замка, оснащенных такой системой, дают шанс взять жулика за шкирку до проникновения в помещение. Но!!!! Как мне объясняют доблестные стражи порядка, в таком случае не будет состава преступления... Прелесть просто.
 

МИХАИЛ

Специалист
Дим , у нас герконовые датчики уже более 5-и лет ставят. Как правило сработка на первый поуоборот. Преступники решают эту проблему паузой в 15-30 минут после первого полуоборота и наблюдением за местом возможной наживы со стороны ...:))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Дим , у нас герконовые датчики уже более 5-и лет ставят. Как правило сработка на первый поуоборот. Преступники решают эту проблему паузой в 15-30 минут после первого полуоборота и наблюдением за местом возможной наживы со стороны ...:))
А это не опасно? Вдруг хозяин с ключами вернётся, он же обнаружит проворот.
 

Bragin-911

Специалист
Дим , у нас герконовые датчики уже более 5-и лет ставят. Как правило сработка на первый поуоборот. Преступники решают эту проблему паузой в 15-30 минут после первого полуоборота и наблюдением за местом возможной наживы со стороны ...:))
Миша, у них инструкция есть. После сработки обязаны проверить помещение - то есть войти внутрь. Если что не так - пост выставить до выяснения. Если преступники решают проблему, то это значит только непрофессионализм охраны, читай ее бесполезность.
 

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
Буду спорить и пытаться переубедить, без особой надежды на успех.
Чисто из опыта Коротенько.
Лет пять назад пытались "бороться" типа внедрять. Можно сказать плюнули.
В первую очередь занимались сами клиенты.
Собственно и двери и сигналку народ ставит для того что бы их не ограбили, а вовсе не для "палки" у ментов.
Это главный аргумент тебе в споре.

Геркон надо ставить "очень дорогой". Дешевые ловят наводки, металл кругом. Могут сработать только на последнем обороте.
Лучше и проще ставить концевик. В том числе замок при замене не придется переделывать.

Мы ставили только на один замок.
На цилиндровый, а второй сувальдный перекрывался скважину шторкой от ригеля цилиндрового.
Типа цилиндровый надо вскрывать в первую очередь.

Часто народ тупо не закрывает оба замка.

Лучше ставить кнопку отключения датчика. Типа вдруг сломается или разрегулируется и перестанет вставать на охрану.
 

Mos-Key

Специалист
Миша, у них инструкция есть. После сработки обязаны проверить помещение - то есть войти внутрь.
Нет такого нет,если нет внешних повреждений двери и замков,помешение перезакрывают с пульта-встало устойчиво на охрану,ничего не срабатывает-239 (по маршруту)
 

МИХАИЛ

Специалист
Миша, у них инструкция есть. После сработки обязаны проверить помещение - то есть войти внутрь. Если что не так - пост выставить до выяснения. Если преступники решают проблему, то это значит только непрофессионализм охраны, читай ее бесполезность.
Их появление видно , преступники уйдут.
Нет такого нет,если нет внешних повреждений двери и замков,помешение перезакрывают с пульта-встало устойчиво на охрану,ничего не срабатывает-239 (по маршруту)
Не встанет , полуоборот сделан.

Несколько знаю есть такая схема : РУБЕЖ 1 , РУБЕЖ 2 и т.п.. Геркон - рубеж 1 , полная готовность . Дверной разъем- рубеж 2 , перекрытие подъезда.
 

Mos-Key

Специалист
Если в ригеле будет магнит,а в коробке разъем-то не встанет.
Но этот оборот так-же можно открыть и закрыть обратно,времени надо доли секунды.
Но эта схема не разрешена в ОВО,узнают-расторгнут договор.

Несколько знаю есть такая схема : РУБЕЖ 1 , РУБЕЖ 2 и т.п.. Геркон - рубеж 1 , полная готовность . Дверной разъем- рубеж 2 , перекрытие подъезда.
Нет,таких схем нету-только геркон на открытие двери и объемники,возможны сейсмодатчики,разбития стекла.

Причем например в Москве сигнализацию можно поставить только в тех фирмах,которые завязаны с ОВО,поставишь в сторонней-на охрану не примут.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Володь, а может там по договору накладная броненакладка? :))
 

ternokeys

.
Команда форума
А может кнопку звонка так спрятали, от поджигателей:scratch_one-s_head:. :))
 
N

nikis123

Сейчас встал вопрос о покупке новой двери, тчательно изучаю вопрос, что бы не пролететь, так как бюджетник, то выбор достойной двери очень не большой. бюджет ограничен до 50 000 руб.

Посетил "Эльбор", у них сейчас акции, отпускают "Эльбор Люкс" за 35.400 руб...Ну очень интересная цена...Почитал по ситуации с замками, и теперь не знаю, а что делать ?

Там же стоят "родные" замки двухсистемник и сапфир...
Сразу требовать замену ?
Насколько я выяснил из объяснений их менеджерюги, на замену они не пойдут...(изменение конструкции двери)
Так что, отказываться искать что то другое ?
Менеджерюга с пеной у рта доказывал что президент компании выступал с заявлением, что любому кто вскроет люксовую дверь с эльборами (особенно сапфиром) менее чем за пол часа.
Он лично, на правах анонимности выплатит немедленно 100 000 рублей..
(сказка конечно, но...кто его знает)

порекомендуйте что ещё рассмотреть в мой бюджет, Йошкар Олу, не предлагать ))))
 

павел

Специалист
Команда форума
Двухсистемник Эльбор.Примерно месяца полтора назад звонок:"Замок стал плохо работать."
Начали разговаривать,выясняется Эльбор Рубин двухсистемник.Не отводится защелка ручкой,кл
ючом отводится.Никак не удавалось встретиться(люди не живут постоянно в этом доме),недели через две звонят,не надо ничего - замок поменяли,а че не проконсультировались,да купили такой же,воткнули.Окей.
Через две недели звонок,опять та же хрень ,не подъедите?Кроче ,сговорились по времени,приехал разобрал замок.Кто в курсе - зна
ют в чем причина,да и нет никакого секрета.Не удачная конструкция механизма.Но что б за две недели стерлось...
Посоветовал поменять на Гардиан.Л
юди ОЧЕНЬ экономные,сказали сами справяться с заменой.Защелку я вытащил,замок обратно поставил.Не знаю поменяли или так привыкли поьзоваться,не звонят,почти месяц прошел.А двери хорошие стоят.Дом, видимо, по наследству достался.
 

павел

Специалист
Команда форума
Я имел ввиду замок,а не дверь.Есть аналогичная модель.
 

Bragin-911

Специалист
президент компании выступал с заявлением, что любому кто вскроет люксовую дверь с эльборами (особенно сапфиром) менее чем за пол часа.
Он лично, на правах анонимности выплатит немедленно 100 000 рублей..
Передайте, пожалуйста, их присиденту, чтобы связался с Брагиным, я ему дам счет для перевода обещанных с пеной у рта денег. Несколько лет назад открывал его люХес в его присутствии :))
 
N

nikis123

Передайте, пожалуйста, их присиденту, чтобы связался с Брагиным, я ему дам счет для перевода обещанных с пеной у рта денег. Несколько лет назад открывал его люХес в его присутствии :))
там ДОП условие- менее чем за 30 минут...
 
Сверху Снизу