• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Эльбор Люкс

Bragin-911

Специалист
Сегодня позвонил очередной испуганый клиент. Участковые делают обход квартир, на которых установлены двери с замками Эльбор, предупреждают о возможности кражи и рекомендуют менять замки. На обычные двери местного производства ставим Гардианы 50-й серии и Барьеры, но тут случай особый - дверь эльбор Люкс, с двухсистемником и сапфиром. Клиент со страху согласен на все, но хочется сделать апгрейд с минимумом хлопот для нас и максимумом эффекта для клиента.
Вспомнился немановский блокиратор на базе девиатора, еще есть идея установить на верхнюю тягу рубина шторку, перекрывающую скважину сапфира, врезную броненакладку и сменить ЦМС апекс - от чистого вскрытия местными жуликами достаточно..
Что скажете, коллеги?
 

павел

Специалист
Команда форума
Иисходя из того,что Эльбор самый распространенный замок,получается,что огромное число людей могут считать сябя с "открытыми дверями"?Можно ,конечно усилить защиты замков-дверей отдельных заказчиков,а остальные?Дмитрий ,я понимаю,что Вами движут лучшие побуждения,но в целом ,мне кажется,как-то по другому надо решать вопрос.Тут полиция должна озаботиться.Если криминальная ситуация настолько угрожающая-провал в работе криминальных служб.
По предложенному Вами усилению двери-классно.
 

Bragin-911

Специалист
огромное число людей могут считать сябя с "открытыми дверями"?
Так и есть, к сожалению. Проблема есть, она обусловлена простотой вскрытия замков "4 класса" На мой взгляд, решается заменой эльборов на настоящие замки.
,мне кажется,как-то по другому надо решать вопрос.
Предложите иное решение проблемы.
Тут полиция должна озаботиться
Заботится, ловят, сажают. Тут же появляются преемники. Пока ловят их, выходят "первопроходцы"
 

павел

Специалист
Команда форума
Предложите иное решение проблемы.

Но поменять все замки не реадльно.Вы ведь сами знаете,что все говорят"у меня брать нечего"или "замки от честных людей",просто не заставищь 90 процентов людей изменить свое мнение.А если власти всерьез озабочены этой проблемой,ну пусть активнее агитируют на установку сигнализации,в Москве во многих подъездах видеонаблюдение(я понимаю этоже в Москве),но ходить по домам и говорить,что ваш замок откроют сейчас или завтра,или через неделю-чудят полицейские.Или можно в другом ключе рассмотреть-продвижение другого бренда при помощи административного ресурса.Это может бред,а может и нет.Так что как-то так мне видится,извиняюсь.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сегодня позвонил очередной испуганый клиент. Участковые делают обход квартир, на которых установлены двери с замками Эльбор, предупреждают о возможности кражи и рекомендуют менять замки.
У вас что - нет замков хуже эльбора?
Нет торчащих цилиндров, старых накладных со штифтами стёртыми настолько, что можно отвёрткой открывать?:zagruz:
Аномалия какая-то...
Вспомнился немановский блокиратор на базе девиатора, еще есть идея установить на верхнюю тягу рубина шторку, перекрывающую скважину сапфира, врезную броненакладку и сменить ЦМС апекс - от чистого вскрытия местными жуликами достаточно..
Блокиратор очень нравится, но ставить его вместо девиатора... там же вертушка. Чтобы клиент стул подставлял для своих детей? Да и толщина двери вряд ли позволит, там же от шасси до наружного листа... сколько?
Дим, а сколько пользователей двери? Если сейфовый блокиратор модернизировать под возможность извлечения ключа? Реально?
 

павел

Специалист
Команда форума
Мне понравился вариант со шторкой и врезной броней.С блакиратором я,если честно,не разобрался.
 

Bragin-911

Специалист
У вас что - нет замков хуже эльбора?
Есть, и навалом. Но дело в том, что недешевые двери местного производства с эльборами покупали и устанавливали обеспеченные люди, в их квартирах есть что взять. И только в последние три-четыре года домушники "раскусили" реальные свойства этих замков, и началось... Поэтому шанс лишиться имущества, запертого на эльбор выше, чем скажем на ЗГС, как это ни парадоксально.

Предлагал ОВОшникам объяснить, на что имеет смысл менять эльборы, но каждому участковому объяснить не в силах:(
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Может кто-нибудь сказать, какое у Эльбор Люкс расстояние от корпуса замка до наружного листа? Интересно просто.
 

Алексей

Специалист

Bragin-911

Специалист
А по крепежу подходит? Моттура и Гардиан на эту дверь не подходят без переделок.
По крепежу Дима обещал проверить, отпишется. Навскидку похож.

А чем моттура не угодила?
Так дороговато и вскрывается тем же инструментом, что и эльбор, разве что чуть подольше.
 
V

Valzi

Так дороговато
А 8тр за Securemme2533 - это не дорого? :) Или это в комплекте с дверью? :))

Не получится без доработки установить вместо Рубина 46 - нижний ряд отверстий у рубина ниже, чем у Securemme. У последнего, как у Моттуры и Гардиана 25.12. Остальное, если каталог не врет, совпадает.
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
Не получится без доработки установить вместо Рубина 46
Валерий, а можно поконкретней? Не пойму, о каких отверстиях речь:-[
Гардиан не вариант - в нем сувальды лысые, вскрывается так же просто. Смысл менять шило на мыло?
Вместо накладных гранитов ставлю Гардианы 20.05, тоже не очень радует, но там хотя бы на две сувальды больше.
 

павел

Специалист
Команда форума
А 8тр за Securemme2533 - это не дорого? :) Или это в комплекте с дверью? :))

Не получится без доработки установить вместо Рубина 46 - нижний ряд отверстий у рубина ниже, чем у Securemme. У последнего, как у Моттуры и Гардиана 25.12. Остальное, если каталог не врет, совпадает.
Так там,как я понял,весь замок в сборе-цилиндр,броня под него и цилиндр на сувальдный.
 
V

Valzi

Валерий, а можно поконкретней? Не пойму, о каких отверстиях речь:-[
Нижний ряд отверстий для крепления корпуса. У эльбора он находится в районе цилиндра, у всех других они расположены выше. Эльбор сам себе проблемы создает (под такое крепление ему приходится высекать паз в нижнем уголке крепления) :)
 
V

Valzi

Не проблема, просто может добавить несколько неудобств. И чего, спрашивается, не сделали, как у всех :)
 
Сверху Снизу