• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сувальдный замок ReX 3.1 (завод "Эльбор")

Vadim67

Специалист
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpgПаспорт.jpgПаспорт1.jpg

Три минуты на открывание всех 4-х полуоборотов (в тисках).
"Специнструмент", который использовал при открывании:
1) Натяг, сделанный из эльборовского ключа.
2) Крючок из велосипедной спицы.
 
Последнее редактирование:

Vadim67

Специалист
Жуткое совершенно изделие.
Ага:)).
С заявленным 4-м классом взломостойкости...:face:
Сегодня я закупал замки, и продавец очень рекомендовал и хвалил этого "Рекса" (высшая степень защиты от отмычек, и прочая, и прочая...).
Купил его из спортивного интереса, чтобы посмотреть да поюзать. В общем и целом, это какой- то "тихий ужас":))...
 

valeh

Специалист
А из ложняков какой-нибудь сработал как надо вообще?

Однако ж в этом корпусе есть и более жуткие изделия. Мда..
 

Алексей

Специалист
Ага:)).
С заявленным 4-м классом взломостойкости...:face:
Сегодня я закупал замки, и продавец очень рекомендовал и хвалил этого "Рекса" (высшая степень защиты от отмычек, и прочая, и прочая...).
Купил его из спортивного интереса, чтобы посмотреть да поюзать. В общем и целом, это какой- то "тихий ужас":))...
Зато недорогой:)). А что ж это Вам, Вадим, продавцы про замки рассказывают? Надо было самому что-нибудь рассказать, да показать (в хорошем смысле).
 

Vadim67

Специалист
А что ж это Вам, Вадим, продавцы про замки рассказывают? Надо было самому что-нибудь рассказать, да показать (в хорошем смысле).
Эти замки в наших краях ранее не встречались, я их в первый раз увидел. Вот и приобрёл, чтобы поюзать, рассказать да показать:-[

- - - Добавлено - - -

А из ложняков какой-нибудь сработал как надо вообще?
Ложняки все находятся снизу.
Чтобы в них попасть, нужно очень сильно постараться:)
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Чтобы в них попасть, нужно очень сильно постараться
Надо было резче махать плащем крючком:)
Это как бы защита от самоимпрессии, но она тоже не работает.
Вадим, я как то специально пытался загнать в ложняк нижний, не... с пятого раза, и то сбросилось не на ноль набора

- - - Добавлено - - -

Мне нравятся такие замки. Кушать постоянно что то надо, а тут Рэкс.
Гав:good:
и еще, это Эльбор, но без должного гальванического покрытия, эконом - серия
 

Виталий Шевченко

Специалист
это Эльбор, но без должного гальванического покрытия, эконом - серия
тоесть данные замки очень быстро поддаются корозии и их нельзя рекомендовать для установки в сырых помещениях или улице ?
 

dima

Специалист

Vadim67

Специалист
Их вообще нельзя рекомендовать.
Полностью согласен.
Продавцы, кстати, могут и не знать, ЧТО они продают, и рассказывают покупателям только то, что написано в паспорте замка его производителями:
Безымянный.jpg
 

Bragin-911

Специалист
Эти замки в наших краях ранее не встречались, я их в первый раз увидел.
Ну ты даешь :) Неужто эльборов раньше не видел :pardon:

Продавцы, кстати, могут и не знать, ЧТО они продают, и рассказывают покупателям только то, что написано в паспорте замка его производителями:
Так прям в нем и написано - эльбор :) А про него только сильно ленивый не знает :watchful:
 

Vadim67

Специалист
Ну ты даешь :) Неужто эльборов раньше не видел :pardon:
Продавец сказал, что это- "новая, очень хорошая серия замков, которая начала выпускаться на производстве Эльбор".
Развинтить замок на рынке не позволили, и потому пришлось его приобрести, чтобы самому убедиться, действительно ли он настолько хорош:))
 

Bragin-911

Специалист
Продавец сказал, что это- "новая, очень хорошая серия замков, которая начала выпускаться на производстве Эльбор".
И ты поверил ?! :shok: А если серьезно, этой новости лет пять, пропустил, что ли? Мы где-то в этой же теме ржали, когда по рекомендациям вохра люди эльборы на рексы меняли :))
 

Vadim67

Специалист
И ты поверил ?! :shok: А если серьезно, этой новости лет пять, пропустил, что ли? Мы где-то в этой же теме ржали, когда по рекомендациям вохра люди эльборы на рексы меняли :))
Да, этот момент я как- то пропустил:-[
Эти замки у нас не встречались, и на рынке они недавно появились. Раньше ведь всё завозилось из Украины, и этих замков не было. Теперь из Украины завозят контрабандой, в основном, цилиндры "Империал" и замки "Моторсiч". Они в рознице получаются вдвое дешевле тех, что завозят из России.
Эти "Рексы" значительно дешевле "Эльборов", и их, оказывается, очень хорошо покупают.
Ещё появились какие-то недорогие"Сенаты" в таком же корпусе и с защёлкой, у которых на ключевой скважине два пропила под направляйку ключа (ключ можно вставить обеими сторонами). Защёлка у них (при открытом замке) может задвигаться с помощью ключа.
оффтоп
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу