• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Повышение взломостойкости двери Новый мир

Aleks_

Новичок
Доброго времени суток. После очередного плачевного случая в моем парадном начал изучать взломоустойчивость двери Новосел которую установил взамен "после строителей". И во общем то немного ошарашен что это почти не защита. Стоит Новосел с двух ключевым замком мотура и м-т-л 7х7(который теперь срочно под замену) это у них 5 комплектация вроде. Броне накладка присутствует но как понял по форумам что это тоже не защита....
Подскажите как я могу улучшить взломоустойчивость данной двери с минимальными затратами. Думаю менять 7х7 на Abloy protec cy333, и также (но пока не вник не понимаю конструкции) накладку на этот же замок. Или в моем варианте это не защита и зря потраченные деньги?
Спасибо за ответы и советы.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте.
Все не настолько ужасно с дверью, бывает гораздо хуже. По крайней мере, Новый мир по умолчанию ставит 3-миллиметровые бронепластины и броненакладки у них более-менее.
Да, цилиндр срочно на замену.
Скорее всего, размер у него 40х50Т, поищите, например, Изео R90 в таком размере. В данном случае предпочла бы штифтовый замок дисковому (опять же, по причине "более-менее" броненакладок, для Аблоя хорошо бы они были покруче, и под круглую шайбу).
Если делать что-то круче. Поставила бы бронепакет, сочетающий усиление броненакладки с хорошей бронепластиной. У нас есть такие решения, в том числе под Аблой.
Еще круче. Наверное, это тот самый случай, когда можно обратить внимание на двухсистемный замок в формате 54.797, но под два цилиндра (модель 84.995Q). Опять же, с хорошей защитой.
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Металлоконструкции в Новом мире откровенно слабые и давно уже морально устарели:
CAM01264.jpgCAM01262.jpg

Но, вероятность того, что к вам приедут в камуфляжах низка, ибо замки, которые по умолчанию стоят от чистого вскрытия вообще не защищают - поэтому мыслите в правильном направлении!

1) цилиндр - iseo r90 или abloy2
2) замена броненакладки на магнитную disec mr-126
3) замена 54.797 на cr dual к примеру

Как бы я поступил на вашем месте, а там решайте сами, всё упираться в бюджет
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Это фото новой каховки, новосел
Я понимаю.
Но если производитель позволяет себе так высказаться о другом бренде, он должен с особой ответственностью отнестись к аргументам.
И уж точно - показать, как нужно делать на своей конструкции.
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Я понимаю.
Но если производитель позволяет себе так высказаться о другом бренде, он должен с особой ответственностью отнестись к аргументам.
И уж точно - показать, как нужно делать на своей конструкции.
1) Конструкция выпускается больше 15 лет без изменений - морально устарела
2) На фото видно отсутствие рёбер жесткости на полотне, а так же отсутствие замковых карманов и прочих усилений
И когда открутили МДФ накладки при замене замка, полотно болталось как тюль в моей спальне.
Аргументы:?
И мои выводы сделаны не с интернета и не на чужом мнение, а на лично опыте и обслуживание этих дверей.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Aleks_

Новичок
Здравствуйте.

Да, цилиндр срочно на замену.
Изео R90 в таком размере. В данном случае предпочла бы штифтовый замок дисковому (опять же, по причине "более-менее" броненакладок, для Аблоя хорошо бы они были покруче, и под круглую шайбу).
Если делать что-то круче. Поставила бы бронепакет, сочетающий усиление броненакладки с хорошей бронепластиной. У нас есть такие решения, в том числе под Аблой.
Спасибо за ответ.
Если выбирать между ISEO и Abloy на чем лучше остановится? Особенно в плане надежности?
Сколько стоит решение с заменой цилиндра и накладки в варианте Abloy для моих дверей? Еще раз спасибо.

- - - Добавлено - - -

1) цилиндр - iseo r90 или abloy2
2) замена броненакладки на магнитную disec mr-126
3) замена 54.797 на cr dual к примеру

Как бы я поступил на вашем месте, а там решайте сами, всё упираться в бюджет
Ваше решение действительно не из дешевых вариантов - реально это еще одна стоимость двери "Новый мир".
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо за ответ.
Если выбирать между ISEO и Abloy на чем лучше остановится? Особенно в плане надежности?
Сколько стоит решение с заменой цилиндра и накладки в варианте Abloy для моих дверей? Еще раз спасибо.
В Вашем случае, наверное, выбрала бы штифтовый цилиндр.
С вариантом аблой много оговорок, например с длиной ключа, и, соответственно, толщиной шайбы. Длинная шейка - это Аблой Новел. Стоимость комплекта с защитой может быть порядка 6500 грн.
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
1) Конструкция выпускается больше 15 лет без изменений - морально устарела
2) На фото видно отсутствие рёбер жесткости на полотне, а так же отсутствие замковых карманов и прочих усилений
И когда открутили МДФ накладки при замене замка, полотно болталось как тюль в моей спальне.
Аргументы:?
И мои выводы сделаны не с интернета и не на чужом мнение, а на лично опыте и обслуживание этих дверей.
Новый Мир это законодатель мод .
Дизайн ... стырили кому не лень . Конструкция ... а они не позиционируют свои двери как
" взломостойкие " , скорее как надёжные в эксплуатации , с удобной логистикой продаж и опять же дизайн .
Не стоит также грить про " тюль " . Оправданность жёсткости конструкци - а кто это придумал и кому это надо ?
Личный опыт обслуживания дверей ? Ну вероятно у меня тоже есть опыт обслуживания дверей и здесь два момента
1. За все время моей практике было в Новом Мире два случая брака .
2. Я видел Ваши двери . Сорри , а кто ещё про них знает :) Как то весело сравнивать завод и " чегось "

Имхо . Не стоит херить чегось если риал предложить чегось ярче нечего .
У меня очень широкий круг общения . Капы ( европейцы) умеют вовремя и правильно делать комплименты - очень достойное качество . Мы ... славяне ... имхо херить только все можем , а ну да войну выиграли .. хрен кто вспомнит какую :)
 

Aleks_

Новичок
В Вашем случае, наверное, выбрала бы штифтовый цилиндр.
Извините за мои глупые вопросы но почему? Штифтовый надежней или универсальней? Как говорится отговорите от протек 2 :) - он мне больше нравится. Но так как опыт эксплуатации только 7х7 хочу разобраться и принять правильное решение, чтоб потом не жалеть о своем выборе.
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Новый Мир это законодатель мод .
Дизайн ... стырили кому не лень . Конструкция ... а они не позиционируют свои двери как "взломостойкие"
Это напомнило мне одну ситуацию, когда заходу в магазин и спрашиваю:
- йогурт свежий
- да, только, что привезли!
Ну это как бы не то, что я хотел услышать потому, что меня не интересует когда его привезли, меня интересует его дата производства.
Тоже самое и с дверьми:
- двери взломостойкие
- да, надёжные

Я и написал, что конструкция слабая, вы мне отвечаете, зато они надёжные в эксплуатации! цилиндр 7х7 тоже оч удобный логистикой и сроком службы! так, что Aleks_ не переживайте за дверь и замки, главное, что будет крутиться и открываться!

Могу выложить фотки дверей с деревянными накладкими, которые выцвели и по трещали, также и плёночные накладки с Vinorit или это не относится к "надёжным в эксплуатации" :?

А право голоса имеет только тот, кто получил статус "зАвоД" :?

Я немного запамятовал, а что Вы со Светланой производите:? Замки:? двери:? сейфы:?
А то вы чего/кого-то сравниваете/критикуете, а сами в тени стоите, позвольте увидеть Ваш продукт:!?
Так, что пока процитирую:" Не стоит херить чегось если риал предложить чегось ярче нечего"
Риал покажите свой продукт, логистику, сеть магазинов, тогда продолжим разговор!

И тема в которой ведётся разговор, кто забыл! Я напомню:[h=2]"Повышение взломостойкости двери Новый мир", а не "повышение срока службы двери"[/h]
 

Bur

Дерзкий укр
Я произвожу сервис, услугу, открытие.
Это более откровенный продукт - открытие либо оно есть либо его нет
Или Вы считаете, что продуктом может являться исключительно дверь и рассуждать о взломостойкости может производитель дверей:))
Как раз слесаря и испытывают двери , а увидеть результаты на которые потом могут опираться иные можете поискать на форуме. Есть видео например с Костромы
напоминать мне ничего не требуется - аргументов в плане сравнения взломостойкости Нового Мира с иными не было. Вы рекомендуете какие то "повышения" взломостойкости через замки... интересно Вам производители дверей,сейфов подсказали:lol: или сами поюзали?
Имхо. Клиент вправе сам выбирать свои страхи и угрозы .
Крим открытие , Полицейские атаки, копирование ключа и т. д . Можно разбить еще эти пункты на множество подпунктов и добавить еще десятки . А также клиент определяет предполагаемый бюджет.
И ... что двери Новый мир, что Ваши будут находится между фанерными дверками с задвижкой и ваулт дор 5 и выше классов ведя борьбу за разницу в тысячи бюджета потраченные на разницу в пару минут времени открытия.
Где то так
Что касаемо сетей - у меня много друзей диллеров Нового Мира , я сам когда то их продавал - это отличные двери. В тоже время я сотни их открыл " чисто" как и многих других. Но меня все время злит когда производитель начинает огульно херить иного производителя
В плане тона и фраз о " условиях продолжения разговора"- сори но отвечу в том же духе
много чести для ведения разговора с кем то в таком стиле
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Извините за мои глупые вопросы но почему? Штифтовый надежней или универсальней? Как говорится отговорите от протек 2 :) - он мне больше нравится. Но так как опыт эксплуатации только 7х7 хочу разобраться и принять правильное решение, чтоб потом не жалеть о своем выборе.
И не подумаю отговаривать :)Аблой - отличный цилиндр, он надежен, имеет очень высокий уровень защиты от вскрытия, есть сервис (если Вы в Киеве живете - тем более). Он красив как техническое решение.
Единственный объективный аргумент: алгоритм пользования ключом. При закрывании перед тем как его извлечь, нужно сделать полоборота назад. Но это мелочь, к которой привыкается очень быстро.
Почему тогда не его предлагаю? Я понимаю, что решить задачу нужно в комплексе, и в привязке к двухсистемной Моттуре. Корпус, мягко говоря, редким у нас не назовешь. А значит, думать нужно будет с цилиндром и защитой.

Если защиту менять, Аблой Протек имеет две сложности: с одной стороны, желательно дополнительно защитить его от фрезерования, с другой стороны, хорошо бы ему для этого иметь бОльшую длину шейки ключа. Выкрутиться, конечно, можно, но это все равно компромиссы.

Если не менять, в случае разрушения шайбы штифтовый цилиндр нужно дольше фрезеровать.

оффтоп

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

Иван Сидоров

Участник форума
Добрый день,
У меня похожая ситуация.
Стоит дверь "Новосел" со стандартной Моттурой.
Цилиндр - Protec2 и броня Disec monolito kripton.
Интересуют вопросы:
1. как можно повысить надежность двери? Менять Моттуру на что-то другое? Или установить дополнительный замок типа Mul-T-Lock Omega? Или лучше электронный замок?
2. Стоит ли вообще думать про дальнейшее повышение взломостойкости? (Обычная квартира, ценностей и денег не держу)

Спасибо.


UPD: Не уверен, что Mul-T-Lock Omega exagon вообще там поместится, там же тяги....[h=1][/h]
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Добрый день,
У меня похожая ситуация.
Стоит дверь "Новосел" со стандартной Моттурой.
Цилиндр - Protec2 и броня Disec monolito kripton.
Интересуют вопросы:
1. как можно повысить надежность двери? Менять Моттуру на что-то другое? Или установить дополнительный замок типа Mul-T-Lock Omega? Или лучше электронный замок?
2. Стоит ли вообще думать про дальнейшее повышение взломостойкости? (Обычная квартира, ценностей и денег не держу)

Спасибо.


UPD: Не уверен, что Mul-T-Lock Omega exagon вообще там поместится, там же тяги....
Здравствуйте. В случае Новосела все упирается в приваренную 3-миллиметровую бронепластину. Хорошо бы вместо двухсистемника какой-нибудь двухцилиндровый CTM3 с опцией L.O.G, но кто ж возьмется за бронепластину.
Не знаю, что придумать.
Теоретически можно посмотреть в сторону такого варианта, но в Вашем случае не думаю, что это будет лучшим решением. Соблазн подписать Вашего установщика на танцы вокруг бронепластины (да, это ценник).
 

Иван Сидоров

Участник форума
Здравствуйте. В случае Новосела все упирается в приваренную 3-миллиметровую бронепластину. Хорошо бы вместо двухсистемника какой-нибудь двухцилиндровый CTM3 с опцией L.O.G, но кто ж возьмется за бронепластину.
Не знаю, что придумать.
Теоретически можно посмотреть в сторону такого варианта, но в Вашем случае не думаю, что это будет лучшим решением. Соблазн подписать Вашего установщика на танцы вокруг бронепластины (да, это ценник).
Спасибо за ответ. Подскажите, а в чем потенциальная уязвимость двухсистемника?
А предложеный Вами вариант это Radlock? У меня такой был на предидущих дверях, ушел вместе с дверью в подвал. Есть смысл ставить такой как дополнительный к двухсистемнику?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо за ответ. Подскажите, а в чем потенциальная уязвимость двухсистемника?
А предложеный Вами вариант это Radlock? У меня такой был на предидущих дверях, ушел вместе с дверью в подвал. Есть смысл ставить такой как дополнительный к двухсистемнику?
У Вас сейчас уже нормальный вариант.
Если говорить о недостатках: основной замок (четыре ригеля с вылетом 40 мм) соответствует сувальдной части, которая уступает нижнему цилиндру (один ригель с вылетом 20мм).
При этом замена на двухцилиндровый двухсистемник вроде 85.795 - это проблема при установке. Там бронепластина 3 мм, её высверлить можно, но очень непросто.
 

Иван Сидоров

Участник форума
У Вас сейчас уже нормальный вариант.
Если говорить о недостатках: основной замок (четыре ригеля с вылетом 40 мм) соответствует сувальдной части, которая уступает нижнему цилиндру (один ригель с вылетом 20мм).
При этом замена на двухцилиндровый двухсистемник вроде 85.795 - это проблема при установке. Там бронепластина 3 мм, её высверлить можно, но очень непросто.
А цилиндр разве не блокирует доступ к сувальдному замку (шторка)?
Может есть смысл Моттуру поменять на 54797 J-MY KEY? Она вроде понадежней и проблем с заменой не должно возникнуть.
 
Сверху Снизу