• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
  • Для консультаций и по вопросу приобретения оборудования и комплектующих можно обратиться reg12.
    WhatsApp
    Viber

ВАЖНО , читать всем пользователям HANDY BABY

reg12

Специалист
Уважаемые коллеги в этой теме буду выкладывать , то что не нужно пытаться делать в принципе .

Сегодня мне сообщили о неудачной попытке копирования смарт ключа для автомобиля
SsangYong , в результате ключ пришел в негодность .

Убедительная просьба не лезть с копированием 80-и битных чипов и смартключей в эти машины , даже если HANDY BABY будет уверять , что сделает .
 
Последнее редактирование:

Дмитрий

Специалист
Уважаемые коллеги в этой теме буду выкладывать , то что не нужно пытаться делать в принципе .

Сегодня мне сообщили о неудачной попытке копирования смарт ключа для автомобиля SsangYong , в результате ключ пришел в негодность .

Убедительная просьба не лезть с копированием 80-и битных чипов и смартключей в эти машины , даже если HANDY BABY будет уверять , что сделает .
а может это быть ошибкой оператора (чисто теоретически)?
 

reg12

Специалист

reg12

Специалист
Нужно производителю Бебика предъяву кинуть, :ireful:чтоб работали над этим
предъявить можно когда заявлено , но не работает . производитель ни где не пишет , что 80-и битные для саньенга копируются . все эксперименты это личная инициатива пользователей ;) , не стоит бежать впереди паровоза ;) . подождем официальных релизов :) , бэбик и так уже сделал все известные копировщики .
 

varerabaton

Специалист
Сегодня мне сообщили о неудачной попытке копирования смарт ключа для автомобиля SsangYong , в результате ключ пришел в негодность .
может быть стечением обстоятельств? это вопрос а не утверждение. ведь 4д он просчитывает подбором. ???
 

reg12

Специалист
может быть стечением обстоятельств? это вопрос а не утверждение. ведь 4д он просчитывает подбором. ???
Пока не будет официального заявления о копировании 80-и битных чипов для автомобилей SsangYong не советую эксперементировать ;) . Коллеги уже влетели на новый смартключ .
 

Vitamin

Специалист
а при декодировании информация в оригинале меняется ?
 

Vitamin

Специалист
когда делаешь копию чипа на бебике он при копировании изменил ключ саньенга, или это произошло при другой процедуре. Извините пока еще нет бебика пытаюсь вникнуть в нюансы.

- - - Добавлено - - -

декодирование это когда ключ оригинал в антене бебика и он перечисляет инфу с чипа для последующего копирования на новый чистый чип ?

- - - Добавлено - - -

Получается что при пересчете инфы с оригинала он изменил данные на оригинале и он перестал работать? я так понимаю ?
 

reg12

Специалист
когда делаешь копию чипа на бебике он при копировании изменил ключ саньенга, или это произошло при другой процедуре. Извините пока еще нет бебика пытаюсь вникнуть в нюансы.

- - - Добавлено - - -

декодирование это когда ключ оригинал в антене бебика и он перечисляет инфу с чипа для последующего копирования на новый чистый чип ?

- - - Добавлено - - -

Получается что при пересчете инфы с оригинала он изменил данные на оригинале и он перестал работать? я так понимаю ?
достаточно просто усвоить , что копировать саньенги 80 бит не нужно . ... по теории велком в интернет . к сожалению на бесплатное обучение уже нет ни сил , ни времени ... ни желания . техподдержка входит в стоимость программаторов .

вот мой канал , смотрите , анализируйте

https://www.youtube.com/channel/UCh2c814X_VlilmlefKxRrZQ
 

Vitamin

Специалист
Значит можно любую машину завалить так как о том что саньенг завалили вы узнали на практике !

- - - Добавлено - - -

Есть ли список машин в которые производитель не советует лезть бебиком ?
 

reg12

Специалист
Значит можно любую машину завалить так как о том что саньенг завалили вы узнали на практике !

- - - Добавлено - - -

Есть ли список машин в которые производитель не советует лезть бебиком ?
весь этот раздел служит как раз для того , что бы люди не наступали на чужие грабли в работе . читайте , все открыто для просмотра . есть да же таблица для удобства пользователей , все расписано по годам и маркам .... имеющий глаза да увидит . саньенга нет в списке поддерживаемых авто , люди рискнули на свой страх и риск . спасибо им за их опыт . я надеюсь , что эту тему читаем не только мы с вами и кого то она убережет от непродуманных шагов и не нужных рисков .
 

reg12

Специалист
Сегодня звонили коллеги , потухла приборка на VW Polo 2014 года при попытке копирования чипа. Начал выспрашивать подробности , оказалось решили для верности сделать перехват данных через антенну замка зажигания .:(

Коллеги пожалуйста не накладывайте две разные процедуры копирования 48 чипов друг на друга . я понимаю , что хочется сделать наверняка , но это совершенно разные процессы :-[ . К счастью машина ожила , помогло скидывание клеммы .
 

darekcz

Специалист
Панель вошла в бут режим, такое часто бывает при смотке пробега разными девайсами, и всегда помогает снятие клеммы. Если уж и пробовать себя обезопасить, то для этого нужно вычитать память 24с64 из этой панели перед всеми своими манипуляциями.
 

maksim.

Новичок
приветствую.может не по теме.недавно приехал клиент на форике 2014г так вот чип 80бит как я позже узнал.бэбик сразу отказался.чип 82 может дажеG .не могу сказать.зато миник сказал будем делать.и тут же завалил его.спасибо добрым людям помогли за недорого пришлось снимать комп.както так
 

reg12

Специалист
приветствую.может не по теме.недавно приехал клиент на форике 2014г так вот чип 80бит как я позже узнал.бэбик сразу отказался.чип 82 может дажеG .не могу сказать.зато миник сказал будем делать.и тут же завалил его.спасибо добрым людям помогли за недорого пришлось снимать комп.както так
Здравствуйте . А форик это кто ?
 

varerabaton

Специалист
приветствую.может не по теме.недавно приехал клиент на форике 2014г так вот чип 80бит как я позже узнал.бэбик сразу отказался.чип 82 может дажеG .не могу сказать.зато миник сказал будем делать.и тут же завалил его.спасибо добрым людям помогли за недорого пришлось снимать комп.както так
фордик? а кто кого завалил? смарт или авто? непонятка
 

ternokeys

.
Команда форума
Да ну, фордик ...''форик'' это то поди , мыслится был Subaru Forester
:popcorm2:
 
Сверху Снизу