• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замки в пару для Evva

Beladonna

Активный участник
Помогите пожалуйста, необходимо два раздельных замка на входную уличную дверь. Предполагаю, что два раздельных и разных по строению замка будут более надежны, чем распространенный мотурровский двухключевой замок с достойной личинкой.
Вопрос в том, какой подобрать оптимальный замок для личинки EVVA, а так же сувальдный замок.
У меня в квартире уже были "нехорошие люди", два сувальдных замка эльбор и гардиан вскрыли без малейших повреждений, пережитые эмоции :mega_shok:заставляют подобрать нечто более сложное.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Предполагаю, что два раздельных и разных по строению замка будут более надежны, чем распространенный мотурровский двухключевой замок с достойной личинкой.
А у Вас моттура стояла, или это новая дверь?
 

Beladonna

Активный участник
А у Вас моттура стояла, или это новая дверь?
Про моттуру только наслышана, у меня ее не было, однако стоит у всех знакомых и соседей, замок хороший рабочий, но через чур распространенный. В принципе, все кто решил сэкономить ставили раньше ( когда мы ставили квартирную дверь) гардиан эльбор, а кто хотел хороший замок ставили моттуру.
Это новая дверь в дом. На окнах планируются ролеты и решетки.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На окнах планируются ролеты и решетки.
Подумала бы о металлических ставнях, их открыть можно, не живя при этом за решеткой. Не глухих, а состоящих из ламелей, такого типа http://www.door.ru/catalog/stalnye_zhalyuzi/
Роллеты в том виде, в котором они представлены у нас, ни о чем.
Поставьте раздельные замки: вниз Mul-T-Lock (бывший Esety) CTC с опцией L.O.G c хорошей защитой, вверх - Барьер-4 или Гардиан 40.01. С производителем двери договориться сразу, чтобы он обвел верхнюю тягу вокруг замка.
 

Yugens

Старожил
Beladonna, Мне кажется, Вы очень бы упростили задачу, если указали страну и даже город проживания.. Практические советы могут быть полезными только исходя из доступного на рынке. Также было бы правильно прояснить ситуацию с дверью.. Вы хотите про-апгрейдить старую дверь или покупаете новую? Если новую - правильно и логично выбирать лучшее из прайс-листа производителя двери. Кажется, что все же новую, тогда какого производителя Вы выбрали? Говорю это к тому, что Вы пережили определенный опыт и интуитивно наверняка склонны к повторению старого сценария. Но дело в том, что некоторые двери настолько беззащитны сами по себе, что соблазн не возиться
с замками а просто давануть дверь и в контексте городского подъезда и уж тем более на загородном участке.
- - - Добавлено - - -

P.S. Понимаю также, что такие "неприятные подробности" выпытывать не совсем прилично. Но если бы Вы поделились моделями вскрытых замков - это было бы полезно последующим читателям форума. ИМХО
 

Beladonna

Активный участник
Beladonna, Мне кажется, Вы очень бы упростили задачу, если указали страну и даже город проживания.. Практические советы могут быть полезными только исходя из доступного на рынке. Также было бы правильно прояснить ситуацию с дверью.. Вы хотите про-апгрейдить старую дверь или покупаете новую? Если новую - правильно и логично выбирать лучшее из прайс-листа производителя двери. Кажется, что все же новую, тогда какого производителя Вы выбрали? Говорю это к тому, что Вы пережили определенный опыт и интуитивно наверняка склонны к повторению старого сценария. Но дело в том, что некоторые двери настолько беззащитны сами по себе, что соблазн не возиться
с замками а просто давануть дверь и в контексте городского подъезда и уж тем более на загородном участке.
- - - Добавлено - - -

P.S. Понимаю также, что такие "неприятные подробности" выпытывать не совсем прилично. Но если бы Вы поделились моделями вскрытых замков - это было бы полезно последующим читателям форума. ИМХО
Страна Украина , Ильичевск , по замкам максимально распространена моттура, видела и мультилок и эффа и аблой, вообщем то больше ничего и не предлагают. Дверь, как я и писала выше, будет новая. Дверь планируется типа Новый мир (раскрученный производитель), то есть подобной конструкции но с адекватным ценником, не вижу смысла переплачивать за имя, покупая тот же конструктив.

- - - Добавлено - - -

Подумала бы о металлических ставнях, их открыть можно, не живя при этом за решеткой. Не глухих, а состоящих из ламелей, такого типа http://www.door.ru/catalog/stalnye_zhalyuzi/
Роллеты в том виде, в котором они представлены у нас, ни о чем.
Поставьте раздельные замки: вниз Mul-T-Lock (бывший Esety) CTC с опцией L.O.G c хорошей защитой, вверх - Барьер-4 или Гардиан 40.01. С производителем двери договориться сразу, чтобы он обвел верхнюю тягу вокруг замка.
Света, спасибо за совет про тягу, однако боюсь замков произведенных на постсоветском пространстве, думаю они имеют крайне низкую секретность. Про мультилок сейчас почитаю.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
боюсь замков произведенных на постсоветском пространстве, думаю они имеют крайне низкую секретность.
Изнутри замки не имеют ни границ, ни логотипов, но спорить не буду.
Обратитесь к Сергею Панасенко (Добрый Дом), он отличный специалист, одессит, и, мне думается, предложит и дверь. Отмечу его в этой теме, надеюсь, он поможет. :)
 

Beladonna

Активный участник
Изнутри замки не имеют ни границ, ни логотипов, но спорить не буду.
Обратитесь к Сергею Панасенко (Добрый Дом), он отличный специалист, одессит, и, мне думается, предложит и дверь. Отмечу его в этой теме, надеюсь, он поможет. :)
Светлана, еще раз спасибо. Я заинтересовалась цилиндром evva 3 ks его можно установить в предложенный Mul-t-lock, СТС1 L.O.G и СТС L.O.G это то же самое?
Посмотрела все таки на замки гардиан и барьер 4, да, извините, беру свои слова обратно, я этот замок барьер 4 видела в живую, он мне понравился, единственное что не устроило, что он накладной. А гардиан, у меня вскрывали, конечно не такой, но осадок остался.
Конечно посмотрев видео ролики в интернете, понятно что любой замок можно открыть, вопрос за сколько? Так вот у меня есть желание поставить нечто, с чем надо хорошо повозится "соображающему в замках плохому человеку", и чтоб залетные даже не брались вскрывать замок.Конечно, я понимаю, что дверь и замок должны хоть как то соответствовать друг другу.
Еще хотела спросить, на каком типе замков правильнее, не ослабляя его функции, ставить вертушок, на сейфомом или на цииндре?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
я этот замок барьер 4
я имела в виду Барьер-Премьер. Простите, на автомате написала. Вы просили сувальдник.

- - - Добавлено - - -

понятно что любой замок можно открыть, вопрос за сколько?
Не "за сколько?", а "кем?" Речь о вероятности.
Может, выберете верхним замком тоже цилиндровый? Вы не будете ощущать дискомфорта от пользования простого вида ключом постсоветского образца, а это важная штука.

- - - Добавлено - - -

СТС1 L.O.G и СТС L.O.G это то же самое?
Да, имела в виду цилиндровый замок под защелку.

- - - Добавлено - - -

Еще хотела спросить, на каком типе замков правильнее, не ослабляя его функции, ставить вертушок, на сейфомом или на цииндре?
На сувальдном замке Вы его не поставите.
Если будет два цилиндровых замка - лучше, если это будет не на СТС. Если выхода нет, и верхним окажется сувальдник (а это в первую очередь бюджетнее) - на нижнем.
 

Beladonna

Активный участник
я имела в виду Барьер-Премьер. Простите, на автомате написала. Вы просили сувальдник.

- - - Добавлено - - -

Не "за сколько?", а "кем?" Речь о вероятности.
Может, выберете верхним замком тоже цилиндровый? Вы не будете ощущать дискомфорта от пользования простого вида ключом постсоветского образца, а это важная штука.
Замок такого типа, 2 в 1 видела у моттуры под два цилиндра, но мне вспомнилось, что замки должны быть разными...и я засомневалась.
Сейчас все таки настроена на 2 раздельных замка один цилиндр второй сейфовый. Выбрать сложно, опыта в этом нет. В торговых сетях обычно предлагают то, на чем имеют большую прибыль, а не то что соответствует запросам клиента.
 

Виктор Лобач

Специалист
Страна Украина , Ильичевск , по замкам максимально распространена моттура, видела и мультилок и эффа и аблой, вообщем то больше ничего и не предлагают.
Страна Беларусь, Минск, по замкам максимально распространена Апекс, видел и KALE и Avers и Fuaro, вообщем то больше ничего и не предлагают.

P.S. Заметьте разницу. Я завидую Вам.
 

Beladonna

Активный участник
Страна Беларусь, Минск, по замкам максимально распространена Апекс, видел и KALE и Avers и Fuaro, вообщем то больше ничего и не предлагают.

P.S. Заметьте разницу. Я завидую Вам.
Да, если вспомнить фразу "шо на привозе можно купить фсе":)), это вообще меняет дело...
 

Beladonna

Активный участник
Beladonna, Мне кажется, Вы очень бы упростили задачу, если указали страну и даже город проживания.. Практические советы могут быть полезными только исходя из доступного на рынке. Также было бы правильно прояснить ситуацию с дверью.. Вы хотите про-апгрейдить старую дверь или покупаете новую? Если новую - правильно и логично выбирать лучшее из прайс-листа производителя двери. Кажется, что все же новую, тогда какого производителя Вы выбрали? Говорю это к тому, что Вы пережили определенный опыт и интуитивно наверняка склонны к повторению старого сценария. Но дело в том, что некоторые двери настолько беззащитны сами по себе, что соблазн не возиться
с замками а просто давануть дверь и в контексте городского подъезда и уж тем более на загородном участке.
- - - Добавлено - - -

P.S. Понимаю также, что такие "неприятные подробности" выпытывать не совсем прилично. Но если бы Вы поделились моделями вскрытых замков - это было бы полезно последующим читателям форума. ИМХО
Вроде немного прояснила ситуацию, оттого и переживаю, что старого сценария не хочу, и готова поставить хорошие замки, да выбрать сложно...
К сожалению, не могу знать какие модификации замков установлены на моей двери, могу только сказать, что это было 10 лет назад.
 

gena

Старожил
Страна Беларусь, Минск, по замкам максимально распространена Апекс, видел и KALE и Avers и Fuaro, вообщем то больше ничего и не предлагают.

P.S. Заметьте разницу. Я завидую Вам.
Может у вас в Беларуси не воруют? И это нам, украинцам, нужно завидовать вам?
 

Beladonna

Активный участник
Думаю, в Mul-t-lock, СТС1 L.O.G установить evva 3 ks, возможно установить с функцией антипаника, если без нее и с вертушком уже не будет возможности открыть замок снаружи при чп? Что делать как не ослаблять замок, все таки evva дорогостоящий на него вся надежда?
Вопрос со вторым замком сувальдным остается открытым, Светлана неужели варианты гардиан и барьер превосходят импортные замки и являются более сложными для взлома?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Думаю, в Mul-t-lock, СТС1 L.O.G установить evva 3 ks, возможно установить с функцией антипаника,
Можете пояснить, что означает функция антипаника в данном случае? Замок имеет эту функцию?
Светлана неужели варианты гардиан и барьер превосходят импортные замки и являются более сложными для взлома?
Да. Но мне кажется, если Вам они не нравятся, лучше подумать о втором цилиндровом замке. Проблема не в качестве замков, а в Вашем отношении к этому вопросу. Мне кажется, Вас все равно будет раздражать "примитивный" вид ключей, и ощущение простоты. Кроме того, цилиндр в исполнении "ключ-ключ" на нижнем замке будет более грамотным решением. А вверх Вы сможете поставить цилиндр с вертушком.
 

Борис

Старожил
А самый красивый ключ, на метем лидер, пластик приятный:).

У отечественных современных сувальдников , приемущество в размерах ключа и скорости открывания даже перед цилиндровыми замками.
Подумайте над тем, что бы ставни были под 1 ключ, под него можно и второй замок на двери;).
 

Beladonna

Активный участник
Можете пояснить, что означает функция антипаника в данном случае? Замок имеет эту функцию?

Да. Но мне кажется, если Вам они не нравятся, лучше подумать о втором цилиндровом замке. Проблема не в качестве замков, а в Вашем отношении к этому вопросу. Мне кажется, Вас все равно будет раздражать "примитивный" вид ключей, и ощущение простоты. Кроме того, цилиндр в исполнении "ключ-ключ" на нижнем замке будет более грамотным решением. А вверх Вы сможете поставить цилиндр с вертушком.
Я изначально была настроена на задвижку изнутри, но начитавшись что это зло, уже боюсь ставить.
Евва имеет вариант модификации, где внутри стоит вертушок, при этом его можно открыть ключем снаружи, я поняла, что это и есть антипаника.
Я переживу свои страхи, тк для меня важнее надежность и функционал. Если все таки евву как самый надежный оставить клюк-ключ, то второй
сейфовый и тогда засов
цилиндр и тогда вертушок

- - - Добавлено - - -

А самый красивый ключ, на метем лидер, пластик приятный:).

У отечественных современных сувальдников , приемущество в размерах ключа и скорости открывания даже перед цилиндровыми замками.
Подумайте над тем, что бы ставни были под 1 ключ, под него можно и второй замок на двери;).
Преимущество, значит у них крупнее ключ и их сложнее дольше открывать чем импортные цилиндры?
Вы имеете ввиду сначала открыть дверь -решетку, а вторая дверь с одним замком металлическая?
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
''лидер" за один оборот ключа выдвигает ригель полностью (сувальдный за два, цилиндровый 2 или больше)
....
О ставнях на окна упоминалось, что б по один ключ , что б ключей поменьше носить

- - - Добавлено - - -

ну а цилиндры с воротком, так вроде все ключом снаружи открываються,..(это уже, как бы вопрос - самому интересно)
 
Сверху Снизу