• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замки в пару для Evva

dima

Специалист
а вот второй пока не определен, поэтому и маюсь
Два под один ключ...
мастер система на цилиндрах
идеальный вариант, когда один ключ открывает только один из замков, второй оба замка.
Так можно обслугу пускать и гостей

- - - Добавлено - - -

Дорого.. еще можно авто иммошник вшить в дверь, и замки будут открываться только в присутствии хозяина рядом с дверью

- - - Добавлено - - -

вариантов валом
Лучший из них - сигналка на пультовую охрану..
 

ternokeys

.
Команда форума
Имхо..снизу evva и защита вполне хватит для закрыть и спокойно уйти, тем более, что датчики и сигналка вроде как в планах, ...сверху поставьте изео кале абус винкхаус "лазерку или англию", главное что б тумблер был удобным и нравился - экономия на бюджет и два замка, а в сравнении с 3ks так любой будет "из другой системы"
 

Beladonna

Активный участник
Два под один ключ...
мастер система на цилиндрах
идеальный вариант, когда один ключ открывает только один из замков, второй оба замка.
Так можно обслугу пускать и гостей

- - - Добавлено - - -

Дорого.. еще можно авто иммошник вшить в дверь, и замки будут открываться только в присутствии хозяина рядом с дверью

- - - Добавлено - - -

вариантов валом
Лучший из них - сигналка на пультовую охрану..
Идея отличная но наверно
Мастер система требует два одинаковых цилиндра ?

Что такое авто иммошник ?
Какой принцип работы?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп

- - - Добавлено - - -

А можно подобрать цилиндры разные по строению и принципу действия? Или это уже функции которые относятся к замку в котором цилиндр?
Они и будут разные по строению и принципу действия. Хоть в данном случае эта логика не работает так прямолинейно-просто: уровень цилиндров достаточно высок, одинаковым инструментом их не откроешь.
 

ternokeys

.
Команда форума
Автоиммо - это уже сложнее установка, питание, провода...проще мультилок Qlick - всё в одном цилиндре и механика и электроника, накладка со шторкой - и с что мне грязь, что мне дождь, .. что мне мороз и сугробы " ))

- - - Добавлено - - -

Что такое авто иммошник ?
Какой принцип работы?
Идея управление блокировкой замка - скрытый датчик на двери или в стене, к нему прикладываеться метка с записанным кодом (принцип иммобилайзера автомобиля, домофона, карточка пропуск....) или когда метка имеет встроенное питание радиус действия увеличивается и блокировка снимаеться автоматически (типа ключа свободные руки в авто)

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

Борис

Старожил
к нему прикладываеться метка с записанным кодом (принцип иммобилайзера автомобиля, домофона, карточка пропуск....) или когда метка имеет встроенное питание радиус действия увеличивается и блокировка снимаеться автоматически (типа ключа свободные руки в авто)

оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

Beladonna

Активный участник
оффтоп

- - - Добавлено - - -


Они и будут разные по строению и принципу действия. Хоть в данном случае эта логика не работает так прямолинейно-просто: уровень цилиндров достаточно высок, одинаковым инструментом их не откроешь.
Идея хорошая, но все таки они должны быть одного производителя?

- - - Добавлено - - -

Автоиммо - это уже сложнее установка, питание, провода...проще мультилок Qlick - всё в одном цилиндре и механика и электроника, накладка со шторкой - и с что мне грязь, что мне дождь, .. что мне мороз и сугробы " ))



Идея управление блокировкой замка - скрытый датчик на двери или в стене, к нему прикладываеться метка с записанным кодом (принцип иммобилайзера автомобиля, домофона, карточка пропуск....) или когда метка имеет встроенное питание радиус действия увеличивается и блокировка снимаеться автоматически (типа ключа свободные руки в авто)

- - - Добавлено - - -

оффтоп
Очень интересная идея но я даже цены на это не нашла... Пока еще есть возможность и 220 подвести к двери и датчик сделать.

- - - Добавлено - - -
 

Борис

Старожил
:wacko::wacko::wacko::JC_golly::JC_golly:
Попробую конечно, что то понять... Но Вы меня добили...:face:
В кармане или на связке ключей, будет маленькая штучка, без которой даже родным ключом замок не открыть, тем более отмычками(работа замка блокируется) Визуально видно не будет, это засада для воров.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Идея хорошая, но все таки они должны быть одного производителя?
Абсолютно не важно, смысл не в производителе, а в содержимом.
Я предложила оставить внизу EVVA (потому что она Вам нравится), а вверх добавить, как советует ternokeys, что-то надежно-интересное с вертушком. Mul-T-Lock Classic или Interactive, по-моему, были бы хорошим решением, учитывая возможность их перекодирования (даже если не в Одессе, можно переслать его куда угодно, Новая почта работает быстро).
 

Beladonna

Активный участник
Изучила насколько возможно, данные приспособления. Из всех считаю самым подходящим для дома иммобилайзер или замок невидимка, но есть моменты к которым я пока не готова, не доросла.
Хочу наконец окончить свое мытарство, выбрав из замков присутствующих на рынке.
Замок второй уже не хочу сувальдный, выбираем из цилиндров или всяких крестового или подобного этому внешнего вида. Конечно, если есть возможность, то с перекодировкой. Кроме того, есть желание обшить изнутри деревом, тк дверь без тамбура, и цилинр или замок или ключ должен быть более длинным.

верхний
EVVA ключ-ключ это решено
Из базы были предложены такие варианты
-СТС L.O.G
-моттура 84535Q
или

нижний
(с вертушкомили или без, это как получиться)
1вариант цилиндр
Mul-T-Lock Classic
Mul-T-Lock Interactive
Из базы были предложены такие варианты
-СТС L.O.G
-моттура 84535Q
или

2 вариант самостоятельный замок ( не сейфовый)
omega OFMPB1
или

 

Светлана

Специалист
Команда форума
верхний EVVA ключ-ключ это решено
Нет, его вниз. В исполнении ключ-ключ, желательно с CTC (или CTM, они отличаются только типоразмером). С опцией L.O.G. +Бронепакет.
Вверх можно более легкий корпус и более легкий цилиндр с вертушком. Это вполне может быть 352K. Его смысл не только в крюках, но в очень удобном закрывании, практически как задвижка, одним поворотом вертушка. Цилиндр - по вкусу, свои доводы в пользу возможности сервиса уже приводила. То, что приводила, имеет принципиально другое устройство по сравнению с нижним, и на улице стоит нормально. +Бронепакет или броненакладка попроще.

оффтоп
 

Beladonna

Активный участник
Мультилок CTC LOG Esety+ БРОНЕНАКЛАДКА на evva+ марганцевая пластина .
Второй цилиндр мультилок интерактив в какой замок его установить ?
Если тоже мультилок , не будет ли из серии "замки под цилиндр одного производителя , вскрываются по тому же принципу "и облегчает ворам работу?
Может в моттуру 84535Q, или она не очень?
Замок 352 к , не очень нравится.
 

dima

Специалист
Очень интересная идея но я даже цены на это не нашла...
Делается исключительно под заказ, ничего прикладывать не надо, подошли к двери, если метка на брелке или в кармане, то открыли

- - - Добавлено - - -

В кармане или на связке ключей, будет маленькая штучка, без которой даже родным ключом замок не открыть, тем более отмычками(работа замка блокируется) Визуально видно не будет, это засада для воров.
:yes:

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Второй цилиндр мультилок интерактив в какой замок его установить ?
В верхний. Вниз цилиндр EVVA 3KS, в исполнении ключ-ключ.
не будет ли из серии "замки под цилиндр одного производителя , вскрываются по тому же принципу "и облегчает ворам работу?
Ну, во-первых, это не мультилок вовсе, а старый итальянец. ESETY, выкупленный мультилоком в каком-то там недавнем году (лень искать, кажется, 2005-м). Старый - потому что его история насчитывала двести тридцать с хвостиком лет.
Во-вторых - это корпус под цилиндр, исполнительный механизм. Причем, механизм грамотный и красивый. Его задача - механика, а не секретность.
Может в моттуру 84535Q, или она не очень?
Можно в Моттуру. Правда, я бы тогда не брала ее с функцией защиты от перелома, но это мое личное мнение. По закону бутерброда, который падает маслом вниз, точно же вляпаюсь в блокировку.
 

Beladonna

Активный участник
Всем спасибо огромное за помощь и терпение! Отдельное спасибо Светлане:good::good::good:.
В итоге остановилась на двух замках моттура 84535Q и СТС L.O.G оба под цилиндр, цилиндр EVVA 3KS и Mul-T-Lock Interactive+
 
Сверху Снизу