• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замки в пару для Evva

Светлана

Специалист
Команда форума
Даже не знаю что значит средненький, если бы потянула по деньгам то наверно поставила бы аблой или каба, но это уже очень дорого выходит.
Замковая группа - это не только цилиндр(ы). Это комплекс, рецепт, в котором что бы не добавлял - но забудешь посолить, и потеряешь весь его смысл. При этом, как и в рецепте, ценность ингредиентов не бывает абсолютной. Сметанный соус, такой уместный, скажем, при приготовления судака, не будет сочетаться с жирными сортами рыбы.
Поэтому для Вас важно не выбирать отдельные советы, а искать оптимальный комплект по нужным требованиям.
Замок. Какой замок можно использовать сюда? Наверно диапазон цен, очень большой, понятно что под хороший цилиндр не поставишь слабый замок? Давайте выбирать надежный и не очень вскрываемый у нас замок.
Я бы начала с замка. Два раздельных цилиндровых - это выше 500$, учитывая хорошие защиты и цилиндры. Цилиндровый плюс сувальдный - экономите на верхнем цилиндре и защите, бюджет можно снизить. Еще дешевле - двухсистемник (поэтому популярны: уже Италия, но приемлемо по цене). Еще скромнее - два раздельных замка (которые Вам казались простыми) без приводов тяг. Все варианты могут иметь прекрасные защитные свойства. Разница в удобстве пользования, возможности сервиса, возможности апгрейта или замены в будущем. Дверь у Вас на десятилетия.
Любой выбранный Вами расклад возможен. О плюсах и минусах скажем. Ваши требования в целом?
 

Beladonna

Активный участник
Замковая группа - это не только цилиндр(ы). Это комплекс, рецепт, в котором что бы не добавлял - но забудешь посолить, и потеряешь весь его смысл. При этом, как и в рецепте, ценность ингредиентов не бывает абсолютной. Сметанный соус, такой уместный, скажем, при приготовления судака, не будет сочетаться с жирными сортами рыбы.
Поэтому для Вас важно не выбирать отдельные советы, а искать оптимальный комплект по нужным требованиям.

Я бы начала с замка. Два раздельных цилиндровых - это выше 500$, учитывая хорошие защиты и цилиндры. Цилиндровый плюс сувальдный - экономите на верхнем цилиндре и защите, бюджет можно снизить. Еще дешевле - двухсистемник (поэтому популярны: уже Италия, но приемлемо по цене). Еще скромнее - два раздельных замка (которые Вам казались простыми) без приводов тяг. Все варианты могут иметь прекрасные защитные свойства. Разница в удобстве пользования, возможности сервиса, возможности апгрейта или замены в будущем. Дверь у Вас на десятилетия.
Любой выбранный Вами расклад возможен. О плюсах и минусах скажем. Ваши требования в целом?
Если обобщить, то хочется надежную дверь действительно, чтоб на века как говорится, замки, чтоб исправно работали длительное время и через год два не надо было их менять, потому что их вскрывает каждый проходимец. Потому что вложит столько денег, все равно менять замки по такой причине навряд ли буду.
При этом на некоторых окнах будут ролеты , вскрыть их я думаю не проблема , разве что шумно. В дальнейшем не исключаю, что будет установлена сигнализация, что является пугалкой для воров.
В принципе 500 $_600$ это реально , а дальше и предела наверно нет,
 

Борис

Старожил
Когда поставите тамбур(ОООЧЕНЬ рекомендую) туда поставят датчики,после его вскрытия, время у злоумышленников, будет мало и тут все зависит от того, сколько времени ГБР надо, что бы добраться до дома. Ковырять даже один 3КС, когда ГБР в пути, никто не будет (ИМХО)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В принципе 500 $_600$ это реально , а дальше и предела наверно нет,
Нижний СТС L.O.G, бронепакет, EVVA 3KS. Верхний Гардиан 40.01.
Недостатки:
1. В случае потери ключа Вам будет выгоднее заменить верхний замок.
2. Это, конечно, очень зависит от состава семьи, домашних привычек и т.п. - но не делала бы в верхнем замке сквозного отверстия под ключ. Дверь уличная, так будет тише и теплее.
3. Вам не будет нравиться верхний ключ. Но зато нижний замок будет без компромиссов.
 

Beladonna

Активный участник
Итак, выбор замков подходит к завершению :scratch_one-s_head:
EVVA 3KS в замок :
-СТС L.O.G
-моттура 84535Q
-omega OFMPB1
Второй замок
-MATRIX DMFA
-Гардиан 40.01.
Оцените пожалуйста характеристики замков, что будет интереснее.
Тк
EVVA ключ-ключ, то при невозможности иметь задвижку во втором замке, придется ставить задвижку.
Спасибо.

 

Светлана

Специалист
Команда форума
Дверь какой стороны открывания?
Правая? Левая?

- - - Добавлено - - -

Тк EVVA ключ-ключ, то при невозможности иметь задвижку во втором замке, придется ставить задвижку.
Спасибо.
Берите с вертушкой.

- - - Добавлено - - -

У него свои ключи, не EVVA.
 

Beladonna

Активный участник
Дверь какой стороны открывания?
Правая? Левая?

- - - Добавлено - - -


Берите с вертушкой.

- - - Добавлено - - -


У него свои ключи, не EVVA.
Дверь открывается от себя на право.
Извините, :-[ перепутала EVVA 3KS в замок :
-СТС L.O.G
-моттура 84535Q

Второй замок
-MATRIX DMFA
-Гардиан 40.01.
-omega OFMPB1
 

Beladonna

Активный участник
Интересно Ваше мнение по поводу перекодируемых замков. Это преимущество или бесполезная функция?
Есть сомнение, что это удовольствие? 3-5 ключей +изготовление+доставка обойдется меньше чем 200$?
Вы когда то сталкивались с этим на практике?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Тогда Гардиан

- - - Добавлено - - -

Есть сомнение, что это удовольствие? 3-5 ключей +изготовление+доставка обойдется меньше чем 200$?
Вы когда то сталкивались с этим на практике?
Сталкивалась. Это не удовольствие, а один из важных факторов, который нужно обязательно учитывать, думая о комплектации. Не обязательно в лоб: "чтобы непременно с функцией перекодирования", я имею в виду последующий сервис вообще, в том числе в случае потери ключей. Когда писала о верхнем цилиндровом замке, и предлагала Классик, думала об этом. Рядом Одесса, и вопрос перекодирования верхнего цилиндра обошелся бы как минимум вдвое дешевле нового. Перекодирование в сервисном центре при этом - штука более правильная, чем опция перекодирования в самом замке, в смысле меньшего числа способов воздействия при вскрытии или взломе.
При раскладе с верхним гардианом (повторюсь) Вам придется полностью заменить верхний замок. С точки зрения затрат Вы экономите сразу, но переплачиваете потом.
Классик решит еще несколько моментов, которые Вы пытаетесь решить по-своему. Например, вопрос задвижки и возможность оставить нижний цилиндр в исполнении ключ-ключ. Если Вы все-таки хотите, чтобы вверху был непременно сувальдный замок, махните рукой на все написанное выше, и поставьте цилиндр с вертушком. Не выдергивайте, пожалуйста, части советов при разных раскладах.
 

Beladonna

Активный участник
Функция перекодировки предполагает перекодирование и самостоятельное и в сервисном центре по выбору? Если Вы считаете что это полезная функция то наверно стоит ее рассмотреть
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Функция перекодировки предполагает перекодирование и самостоятельное и в сервисном центре по выбору? Если Вы считаете что это полезная функция то наверно стоит ее рассмотреть
Как же Вам ответить?
На самом деле нет универсальных рецептов. Если ответить одной фразой: да, перекодирование - это хорошо. Если сложнее: практически всегда функция перекодирования пользователем - это еще одна уязвимость для того, кто хочет его открыть. Это не значит, что нужно тут же отказаться от этой функции. Это значит, что у нас две чаши весов, на которых с одной стороны удобство, с другой - безопасность. И задача сводится к тому, чтобы выбрать равновесие между этими чашами, и уложиться в задачи человека.
У Матрикса, который Вы добавили в список, есть эта функция, и перекодировочный комплект стоит вменяемых денег. Но у Вас левая дверь, а его втулка развернута в правую сторону. Плюс, мне не нравится одна его деталька, шестерня, взаимодействующая с тягой. Нет, она вполне нормальная, и виновато будет качество установки, но кошки все равно скребут. Он не Ваш.

В целом, если есть такая возможность, предпочла бы перекодирование в сервисном центре. То есть, физическую замену кодовых элементов и ключей, вместо возможности перекодирования, заложенной в конструкцию замка.
Скажите, почему Вы хотите вверх установить непременно сувальдный замок? Причина - бюджет, или потому что считаете, что нужно ставить непременно разные замки?
 

Beladonna

Активный участник
Как же Вам ответить?
На самом деле нет универсальных рецептов. Если ответить одной фразой: да, перекодирование - это хорошо. Если сложнее: практически всегда функция перекодирования пользователем - это еще одна уязвимость для того, кто хочет его открыть. Это не значит, что нужно тут же отказаться от этой функции. Это значит, что у нас две чаши весов, на которых с одной стороны удобство, с другой - безопасность. И задача сводится к тому, чтобы выбрать равновесие между этими чашами, и уложиться в задачи человека.
У Матрикса, который Вы добавили в список, есть эта функция, и перекодировочный комплект стоит вменяемых денег. Но у Вас левая дверь, а его втулка развернута в правую сторону. Плюс, мне не нравится одна его деталька, шестерня, взаимодействующая с тягой. Нет, она вполне нормальная, и виновато будет качество установки, но кошки все равно скребут. Он не Ваш.

В целом, если есть такая возможность, предпочла бы перекодирование в сервисном центре. То есть, физическую замену кодовых элементов и ключей, вместо возможности перекодирования, заложенной в конструкцию замка.
Скажите, почему Вы хотите вверх установить непременно сувальдный замок? Причина - бюджет, или потому что считаете, что нужно ставить непременно разные замки?
Светлана, вот мои рассуждения:
1)я когда то прочла, что мало кто из "плохих ребят", одинаково хорошо владеет открыванием разных по строению замков, и есть надежда, что хоть один из замков заставит повозится с ними подольше, а для залетных будет вообще неоткрываемым. Кроме этого я думала, что если цилиндр может быть сложным то и сувальдный тоже может быть сложным для вскрытия замком.
2)Второстепенная причина наверно в удобстве и легкости открывания сувальдного замка, у меня на работе есть один дешевый цилиндр, и я всегда боюсь его перекрутить. Кроме того само строение цилиндра наводит на мысль, что чаще всего сбивают броненакладку а потом цилиндр переломать не проблема.
3)Ну и бюджет конечно, его всегда не хватает, но это уже не принципиально, тк вникая в эту тему даже не предполагала, что замки могут столько стоить:at_a_loss::at_a_loss::at_a_loss:. Да и разница в 2-3 тысячи на всей двери не значительна, но значительна в надежности замков. Что делать, дверь делается на 20-30 лет не меньше.


PS. Я прошла по нашим и Одесским магазинам, 94% предлагают двухключевые замки моттуры, 5% мультилок тоже 2х ключевой, 1% полагается на то что ты знаешь зачем пришел.
Опять же мое мнение обывателя. 1 замок раскурочить это одно время, а два это в два раза дольше. На форуме писали, что популярность замков снижает их надежность, как то так.
Да и моттура, прекрасный замок, один из двух можно поставить конечно, но не два.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
1)я когда то прочла, что мало кто из "плохих ребят", одинаково хорошо владеет открыванием разных по строению замков, и есть надежда, что хоть один из замков заставит повозится с ними подольше, а для залетных будет вообще неоткрываемым. Кроме этого я думала, что если цилиндр может быть сложным то и сувальдный тоже может быть сложным для вскрытия замком.
Вы совершенно правы, но это совет из серии "средней температуры по больнице". То есть, чаще всего, когда анализируешь задачи человека, решение сводится к паре "сувальдный/цилиндровый", потому что от сувальдника можно добиться приемлемых результатов при меньшей цене, а цилиндровый - чтобы оставить человеку возможность более доступного сервиса, и последующего апгрейта. Но мы сейчас говорим не о статистике, а о конкретной задаче. И тут очень важно понять Вас, и вовремя остановиться.
2)Второстепенная причина наверно в удобстве и легкости открывания сувальдного замка, у меня на работе есть один дешевый цилиндр, и я всегда боюсь его перекрутить. Кроме того само строение цилиндра наводит на мысль, что чаще всего сбивают броненакладку а потом цилиндр переломать не проблема.
Вы же еще не забывайте, что сувальник - это сквозное ключевое отверстие, чуть прикрытое тонкой шторкой декоративной накладки. А дверь уличная. Ну, и связка ключей не маленькая. И если будет потеряны ключи, с высокой долей вероятности на замену пойдет он. Это все не критично, просто факторы, о которых следует помнить. И да, с сувальником настоятельно бы советовала оставить нижний цилиндр с вертушком. Ваше удобство в данном случае важнее преимуществ сочетания редукторного замка с цилиндром в исполнении ключ-ключ. Главное, не забыть о защитах замка.
3)Ну и бюджет конечно, его всегда не хватает, но это уже не принципиально, тк вникая в эту тему даже не предполагала, что замки могут столько стоить. Да и разница в 2-3 тысячи на всей двери не значительна, но значительна в надежности замков. Что делать, дверь делается на 20-30 лет не меньше.
Согласна с тем, что бюджет - важная штука. И большой глупостью было бы начать делать умное лицо на тему "бла-бла-бла, ну и что, что дорого, безопасность важнее". Тем более, у Вас окна рядом, и непонятно, как они будут защищены. Задача - Ваше ощущение добротности результата. Ну, и его соответствие этим ощущениям.
Из того, что хотелось бы: "привязать" Вас к хорошему корпусу и защитам (потому что потом их дорого ставить), сделать дверь удобной.
PS. Я прошла по нашим и Одесским магазинам, 94% предлагают двухключевые замки моттуры, 5% мультилок тоже 2х ключевой, 1% полагается на то что ты знаешь зачем пришел.
У нас то же самое. Притом, что очень хорошо отношусь к конструкции двухсистемной моттуры, первое, что приходится говорить "я НЕ буду Вам ее предлагать".
Опять же мое мнение обывателя. 1 замок раскурочить это одно время, а два это в два раза дольше. На форуме писали, что популярность замков снижает их надежность, как то так.
Все совершенно правильно. Еще второй замок добавляет массу удобств при пользовании, от безболезненного снятия одного из них (например, для ремонта), до возможности дать строителю только один ключ.
Да и моттура, прекрасный замок, один из двух можно поставить конечно, но не два.
Да, но не факт, что это будет выгодно по бюджету. То есть, просто смотреть в каждом случае.

[HR][/HR]А что по производителям дверей? Может, найти толкового сварщика с опытом производства дверей, чтобы он поставил Ваши замки?
 

Beladonna

Активный участник
Сварщика навряд ли. У нас есть нормальные двери Новый мир по цене 16-18 тыс. без замков (но на мой взгляд это цена раскрученного имени на 30%) и есть двери которые с них скопированы но дешевле , на около 5 тыс грн . Это без замков.
Те что стоят 6-8-10 вообще не очень.
Да, я конечно не учитываю многих факторов , вот сейчас меня осенило, что ничем толком не прикрыть щель замка , а это наверно сквозняк со свистом ...
Возможно тогда стремясь применить разные системы использовать мультилок кремовой , у него нет щелей ?
Хорошие цилиндры можно наверно перебрать и изменить им секретность и изготовить ключ в соответствии с этими изменениями ?
А можно подобрать цилиндры разные по строению и принципу действия? Или это уже функции которые относятся к замку в котором цилиндр?
 

Beladonna

Активный участник
Тема тихонько идет не туда

- - - Добавлено - - -


конечно, чем поможет?
1) "Вы же еще не забывайте, что сувальник - это сквозное ключевое отверстие, чуть прикрытое тонкой шторкой декоративной накладки. А дверь уличная. "
2) мало кто из "плохих ребят", одинаково хорошо владеет открыванием разных по строению замков, и есть надежда, что хоть один из замков заставит повозится с ними подольше, а для залетных будет вообще неоткрываемым
 

dima

Специалист
поставьте сигналку и хороший надежный (и удобный!)замок на большой срок эксплуатации с маленьким ключем, чтобы не раздражал размерами..
Все
Остальное - это как линейка в мужском туалете, кто кого круче, воры VS производители

- - - Добавлено - - -

Моя задача на вызове максимально сохранить замок и дверь, поэтому, если и вижу быстрые методы, не пользую их, я не производитель и не вор)) слесарь..
 

Beladonna

Активный участник
поставьте сигналку и хороший надежный (и удобный!)замок на большой срок эксплуатации с маленьким ключем, чтобы не раздражал размерами..
Все
Остальное - это как линейка в мужском туалете, кто кого круче, воры VS производители


- - - Добавлено - - -

Моя задача на вызове максимально сохранить замок и дверь, поэтому, если и вижу быстрые методы, не пользую их, я не производитель и не вор)) слесарь..
Замка то, по любому два. С одним более менее понятно, а вот второй пока не определен, поэтому и маюсь, то со сквозной скважиной, то через чур популярный, то еще чего то...
 
Сверху Снизу