• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замки в пару для Evva

Beladonna

Активный участник
''лидер" за один оборот ключа выдвигает ригель полностью (сувальдный за два, цилиндровый 2 или больше)
....
О ставнях на окна упоминалось, что б по один ключ , что б ключей поменьше носить

- - - Добавлено - - -

ну а цилиндры с воротком, так вроде все ключом снаружи открываються,..(это уже, как бы вопрос - самому интересно)
А Семен Семеныч, мастер ключ типа, на все ставни один.
 

Beladonna

Активный участник
Можете пояснить, что означает функция антипаника в данном случае? Замок имеет эту функцию?
Вот нашла, В теме "Evva в Украине" Лаура написала: Доступны для заказов цилиндры Evva 3ks с опцией bsz;
т.е. если есть необходимость в цилиндре Evva 3ks с функцией "антипаника" - можно открыть цилиндр с внешней стороны двери при вставленном и повернутом ключе с внутренней стороны двери - обращайтесь;
компания Лиом, официальный представитель Evva в Украине делает свою работу - молодцы!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я изначально была настроена на задвижку изнутри, но начитавшись что это зло, уже боюсь ставить.
Правильно боитесь. Цилиндры с вертушком открыть гораздо труднее, чем задвижку. Есть небольшой процент пользы от задвижек: возможность закрыться, чтобы даже родные с ключом не могли попасть (личное пространство - тоже вариант безопасности). Но в таком случае можно подумать о закрывании собственной комнаты, на замок, который не сложно взломать в критической ситуации.
Евва имеет вариант модификации, где внутри стоит вертушок, при этом его можно открыть ключем снаружи, я поняла, что это и есть антипаника.
Поняла. Имеются в виду цилиндры в исполнении ключ-ключ. Если Вы закрылись на вертушок, его всегда можно открыть снаружи. Но если вставлен изнутри ключ - это невозможно, если не предумотрена та самая опция, о которой Вы пишете. Имеет смысл, например, если нужен вертушок изнутри, но замок единственный, и, поставив его, есть риск, что злоумышленник, забравшись через окно, свободно откроет дверь изнутри. Я не думаю, что в Вашем случае она окажется востребованной, поскольку будет два замка: В этом случае, уходя из дома, Вы закроете оба, и один из них не получится открыть без ключа изнутри.

- - - Добавлено - - -

Я переживу свои страхи, тк для меня важнее надежность и функционал.
Повторюсь. Если для Вас бюджет не является критичным, подумайте о двух цилиндровых замках.
Сочетание нижнего замка с цилиндром в исполнении ключ-ключ более грамотное. Верхним может быть относительно легкий корпус, но обязательно - защита, и цилиндр с вертушком, и с возможностью сервиса.
Это не беспечность, я переживаю о пользовательских характеристиках двери. а это важная штука. Защитить цилиндры можно очень хорошо.

- - - Добавлено - - -

ну а цилиндры с воротком, так вроде все ключом снаружи открываються,..(это уже, как бы вопрос - самому интересно)
Вспомни Токоз, у них есть такая фишка. Только я бы предпочла цилиндр без этой опции.
 

Beladonna

Активный участник
Повторюсь. Если для Вас бюджет не является критичным, подумайте о двух цилиндровых замках.
Сочетание нижнего замка с цилиндром в исполнении ключ-ключ более грамотное. Верхним может быть относительно легкий корпус, но обязательно - защита, и цилиндр с вертушком, и с возможностью сервиса.
Это не беспечность, я переживаю о пользовательских характеристиках двери. а это важная штука. Защитить цилиндры можно очень хорошо.
Поняла. Бюджет не является критичным, но хотелось бы выбрать адекватная цена соответствует качеству +надежность+ взломостойкость. Потому, что нет предела совершенству и цене.
Исходя из нашего разговора
опять же evva 3ks ключ-ключ+ Mul-t-lock, СТС1 L.O.G
Второй замок + цилиндр с вертушком, какой ?
теперь 2 броненакладки
2 марганцевые пластины
Извините еще раз спрошу, есть ли сейфовый замок с вертушком? У меня стоит сейчас эльбор у которого и замок и задвижка встроены вместе, и при закрытой задвижке снаружи не вставляется ключ, это получается таже задвижка о которой мы говорим?
Что думаете по поводу мотуры 84995?
 
Последнее редактирование:

ЗамКом

Специалист
1. Если дверь будет стоять на границе температурных сред (зимой снаружи будет глубокий минус, а сразу же изнутри - плюс), дверь должна иметь терморазрыв. Подробнее писал об этом здесь.

2. Если дверь будет устанавливаться непосредственно на улицу, лучше избегать штифтовые цилиндровые механизмы секретности, типа мультилок классик. Они крайне критично реагируют на попадание пыли, которая в него непременно залетит.
Поэтому непосредственно на улицу рекомендуется EVVA 3KS и очень хорошо если на нём будет присутствовать функция SSW. Этот цилиндр отлично зарекомендовал себя на улице в агрессивных средах.



Но если страсть как хочется поставить именно штифтовой цилиндр, типа классика, рекомендуется снаружи прикрыть его антивандальной броненакладкой - это качественно увеличит срок службы цилиндра в уличной среде.

 

Beladonna

Активный участник
1. Если дверь будет стоять на границе температурных сред (зимой снаружи будет глубокий минус, а сразу же изнутри - плюс), дверь должна иметь терморазрыв
2. Если дверь будет устанавливаться непосредственно на улицу, лучше избегать штифтовые цилиндровые механизмы секретности, типа мультилок классик. Они крайне критично реагируют на попадание пыли, которая в него непременно залетит.
Поэтому непосредственно на улицу рекомендуется EVVA 3KS и очень хорошо если на нём будет присутствовать функция SSW.
1)Дверь будет непосредственно контактировать с улицей, с перепадом температур, Вашу статью читала, выбран третий вариант обшить деревом изнутри.
2) EVVA 3KS функция SSW, спасибо за подсказку
Какие еще функции необходимы для данного цилиндра, рассчитываю на него полагаться как на основную защиту.
3) какое сочетание замок цилиндр для второго замка считаете оптимальным?
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Извините еще раз спрошу, есть ли сейфовый замок с вертушком? У меня стоит сейчас эльбор у которого и замок и задвижка встроены вместе, и при закрытой задвижке снаружи не вставляется ключ, это получается таже задвижка о которой мы говорим?
Нет. Точнее, теоретически есть, но не на тех моделях, на которые хотелось бы обратить внимание, и эта опция ослабляет защитные свойства замка.
Второй замок + цилиндр с вертушком, какой ?
Часто предлагаю 352K с крюками, например.
Цилиндр - например, мультилок Classic. В случае необходимости в Одессе есть сервисный центр, его можно перекодировать, что как минимум вдвое дешевле нового цилиндра.
 

Борис

Старожил
То есть, пробемы могут быть только пару раз в году?:) Гряз замерзнет и при -1.
На морозе и грязи, по небольшому личному опыту, дисковые и сувальдные механизмы более коректно работают, а эти слабенькие пружинки....:-[
 

pam

Специалист
ну а цилиндры с воротком, так вроде все ключом снаружи открываються,..(это уже, как бы вопрос - самому интересно)
Ну в принципе мы пару раз делали полуцилиндр под вертушку... снаружи не открывается ни ключом, ни чем еще - ибо "наружи" у него нет :))))
 

Beladonna

Активный участник
Ну в принципе мы пару раз делали полуцилиндр под вертушку... снаружи не открывается ни ключом, ни чем еще - ибо "наружи" у него нет :))))
А чем эта идея, отличается от засова???
Что делать со вторым замком??? Какой вариант, более оправдан, прочла про барьер премьер- он вроде выпущен давно, при этом еще и остается взломостойким, однако цена повыше чем у итальянских заков?!! Стоит ли он своих денег???
 

ternokeys

.
Команда форума
Ну в принципе мы пару раз делали полуцилиндр под вертушку... снаружи не открывается ни ключом, ни чем еще - ибо "наружи" у него нет :))))
Так то полуцилиндр без внешней части сборкой продавцом так задумано ))), а вот о серийных решениях интересно, как , например в стареньком АЭП - изнутри вороток вертикально, всё нормально, а вороток горизонтально - ключом не открыть,
 

ЗамКом

Специалист
1)Дверь будет непосредственно контактировать с улицей, с перепадом температур, Вашу статью читала, выбран третий вариант обшить деревом изнутри.
Этот вариант предлагается тогда, когда "больше ничего поделать нельзя". И капитально решить проблему промерзания он не может.
А вы планируете ставить дверь новую и игнорировать в этом случае тамбур или терморазрыв - непростительная халатность. Но в целом, выбор за вами, конечно.
2) EVVA 3KS функция SSW, спасибо за подсказку. Какие еще функции необходимы для данного цилиндра, рассчитываю на него полагаться как на основную защиту.
Если есть - ставьте защиту KZS и снаружи закрывайте ентиванадальной броненакладкой.
3) какое сочетание замок цилиндр для второго замка считаете оптимальным?
Я к сожалению не ориентируюсь в ассортимент замков вашего региона.
Спросите Светлану - она лучше посоветует и не менее компетентно.
 

Beladonna

Активный участник
Этот вариант предлагается тогда, когда "больше ничего поделать нельзя". И капитально решить проблему промерзания он не может.
А вы планируете ставить дверь новую и игнорировать в этом случае тамбур или терморазрыв - непростительная халатность. Но в целом, выбор за вами, конечно.

Если есть - ставьте защиту KZS и снаружи закрывайте ентиванадальной броненакладкой.

Я к сожалению не ориентируюсь в ассортимент замков вашего региона.
Спросите Светлану - она лучше посоветует и не менее компетентно.
1) к сожалению в моем случае уже ничего не изменить, тк двери из других помещений открываются в прихожую и не дают возможности установить вторую входную дверь. На крайний случай пристроим тамбур, но он будет остеклен и сугубо от ветра и снега, даже не думаю что будет толк.
2)KZS функция- защита, при ее наличии, все еще нужна броненакладка ?
3)Да, у нас все есть, как в Греции. Светлана предложила барьер премьер, я в раздумьях...
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
2)KZS функция- защита, при ее наличии, все еще нужна броненакладка ?
Если у Вас будет выбор, броненакладка или опция KZS - он должен быть решен в пользу броненакладки. Причем, правильно установленная. Лучше, конечно, их совместить.
Светлана предложила барьер премьер, я в раздумьях...
Только в ответ на просьбу предложить сувальдный замок. Еще раз повторюсь: грамотнее, но затратнее будет второй цилиндровый замок.
 

Beladonna

Активный участник
Если у Вас будет выбор, броненакладка или опция KZS - он должен быть решен в пользу броненакладки. Причем, правильно установленная. Лучше, конечно, их совместить.

Только в ответ на просьбу предложить сувальдный замок. Еще раз повторюсь: грамотнее, но затратнее будет второй цилиндровый замок.
Тяжелое это занятие, без знания предмета, делать выбор. Вообщем-то выбор вслепую, полагаюсь только на Ваше мнение и рекомендации продавца.
Возможно конечно и цилиндр, однако тут прийдется брать наверно средненький по цене тк в результате замки будут дороже двери:scratch_one-s_head:. Кроме целиндра еще и замок нужен опять же...
Может тогда двухключевую мотурру под 2 цилиндра, или все же по надежности лучше два раздельных замка?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
тк в результате замки будут дороже двери. Кроме целиндра еще и замок нужен опять же...
Так и есть. Замковая группа чаще обходится дороже двери.
Тяжелое это занятие, без знания предмета, делать выбор. Вообщем-то выбор вслепую, полагаюсь только на Ваше мнение и рекомендации продавца.
Но мы-то с Вами знаем, что в результате Вы все равно решите по-своему :)
Может тогда двухключевую мотурру под 2 цилиндра, или все же по надежности лучше два раздельных замка?
Это не Ваша история, хоть замок понравился. Много не сэкономите, но привяжете себя к этому корпусу.

А что значит для Вас "средненький по цене"? Поставьте ограничения, так легче будет.
 

Beladonna

Активный участник
Так и есть. Замковая группа чаще обходится дороже двери.

Но мы-то с Вами знаем, что в результате Вы все равно решите по-своему :)




А что значит для Вас "средненький по цене"? Поставьте ограничения, так легче будет.
На основании Ваших рекомендаций проще принять правильное решение.
Даже не знаю что значит средненький, если бы потянула по деньгам то наверно поставила бы аблой или каба, но это уже очень дорого выходит.
Давайте вспомним, Вы под эвву предлагаете замок мультилок классик, не забываем, что замок на уличную дверь, Борис писал, что он для такой среды не очень подходит, на нем остановимся или еще есть варианты?
Во втором замке
цилиндр я бы конечно взяла аблой , он например 4-5 тысяч, или каба но я цены не знаю, наверно дороже, если сэкономить, то наверно 2,5 тысячи стоит нормальный цилиндр = итого экономия 2,5 тысячи на всей конструкции сомнительная, давайте пока без экономии.
Замок. Какой замок можно использовать сюда? Наверно диапазон цен, очень большой, понятно что под хороший цилиндр не поставишь слабый замок? Давайте выбирать надежный и не очень вскрываемый у нас замок.
 
Сверху Снизу