• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сувальдный Securemmе (2503) или Mottura+Securemme K2

NTasha

Активный участник
Уважаемые форумчане подскажите, какому замку отдать предпочтение?

1. Один сувальдный замок Securemme 2503 и полуцилиндр с защёлкой.
2. Сувальдный замок Securemme 2503 и цилиндр Securemme K2
3. Motture champiom pro и цилиндр Securemme K2
4. Mul-t-lock Omega и цилиндр Securemme K2

Интересует именно надёжность и удобство самого замка. Склоняюсь к первому варианту-отговорите или убедите:)
Если это важно-первые 3 варианта, это двери Union. Четвёртый вариант- "Стальная линия".

Заранее спасибо!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
ЗДравствуйте. А что такое "полуцилиндр с защелкой", и почему непременно securemme во всех случаях, даже вместе с цилиндром же?
 

NTasha

Активный участник
ЗДравствуйте. А что такое "полуцилиндр с защелкой", и почему непременно securemme во всех случаях, даже вместе с цилиндром же?
Светлана, нашла выписку с сайта.
По первому варианту: 2 замка в одном трёхканальном корпусе: основной замок сувальдный со сменным сердечником, нижний замок с фрикционом и полуцилиндром (
замок-задвижка с фрикционом.
Securemme - потому что другого варианта нет. Дверь в наличии и со скидкой.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
2 замка в одном трёхканальном корпусе: основной замок сувальдный со сменным сердечником, нижний замок с фрикционом и полуцилиндром (
Ага, спасибо, нашла по фразе https://steelline.by/product/zamki/#Optima_plus . Таки Стальная линия.
Да, конечно, когда читаешь описания, нужно следить за руками: уж слишком все гладко и красиво.

- - - Добавлено - - -

А других вариантов нет? Только то, что предлагают?
Пожалуй, обратила бы внимание на "профессиональную защиту", но заменила бы цилиндр. Так можно?
 

NTasha

Активный участник
Ага, спасибо, нашла по фразе https://steelline.by/product/zamki/#Optima_plus . Таки Стальная линия.
Да, конечно, когда читаешь описания, нужно следить за руками: все гладко и красиво.
Это Вы нашли стальную линию. Замок мне нравится, чисто по женским ощущениям-мягко и плавно закрывается. Об остальных качествах, к сожалению судить не могу. Но в этом варианте меня смущает сама дверь. Зачем 4 контура уплотнителя? Тем более, он так неаккуратно приклеен в углах, что со временем отвалится (или сразу!). И сама дверь-чтоб её закрыть - надо надавить на полотно хорошенько.

А дверь, где один замок сувальдный и полуцилиндр (я так поняла, что "полу"-потому, что снаружи ключа нет, только изнутри ночная задвижка)-это двери Юнион (типа Италия), дверь Delta E. На непрофессиональный взгляд-сделана добротно, уплотнители сидят, как влитые, закрывается от лёгкого толчка.

- - - Добавлено - - -

Про замок, который мне понравился, имела ввиду роторный Омега плюс от Mul-t-lock.

- - - Добавлено - - -

Я так понимаю - один замок (неважно какой), это плохо?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Зачем 4 контура уплотнителя? Тем более, он так неаккуратно приклеен в углах, что со временем отвалится (или сразу!). И сама дверь-чтоб её закрыть - надо надавить на полотно хорошенько.
Ощущение качества товара - важная штука. Доверяйте ощущениям.
Поискала Унион. Много продуманных мелочей, при этом не самое дешевое решение. А еще Вы смотрели варианты? Территориально Вы где находитесь?

Дверь в квартиру?
 

NTasha

Активный участник
IMG

- - - Добавлено - - -

Это полное описание сувальдного замка Securemme. Хотелось бы понять, стоит ли переплачивать за дверь с двумя другими замками....
Спасибо Всем заранее!

- - - Добавлено - - -

Дверь в квартиру. Ничего ценного нет. Нужен комфорт и надёжность. Город Краснодар.
Сейчас выложу фото с полным описанием двери.
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Заготовки ключей есть в продаже, а значит, факт изготовления их по карте не так и важен.
Все хорошо, но предпочла бы сувальдный замок поставить верхним (тоже интуиция). Потому и предложила посмотреть на вариант "профессиональная защита".
 

NTasha

Активный участник
Профессиональная защита-это в дверях от марки "Стальная линия", дверь которой мне не слишком нравится. Но если выяснится, что один сувальдный замок-это не очень надёжно, тогда остановлю свой выбор на этих дверях. Хотя, есть возможность заказать двери Union, с замками, как я писала в первом посте. Пункты 1-3: это относится к дверям Union, а вот 4-й:это уже "Стальная линия" (тут я поняла Ваш совет, и узнаю, возможно ли там поставить другой цилиндр? Если можно, какой советуете?)

А один сувальдный Securemme-это всё в двери Union.

- - - Добавлено - - -

На фото двухсистемный замок. Какой?
Это единственный пункт, на который не надо обращать внимание:( вместо него-один сувальдный Securemme и замок задвижка с фрикционом.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Это единственный пункт, на который не надо обращать внимание вместо него-один сувальдный Securemme и замок задвижка с фрикционом.
Маловато с точки зрения возможностей последующего сервиса. А "Стальная линия" не нравится Вам по ощущениям. Может, поискать другие варианты?
 

NTasha

Активный участник
Светлана, спасибо Вам огромное за ответы!

Скорее всего в этом замке (запросила инфу у производителя) сменная нуклия и её можно заменить с сувальдной на нуклию сцилиндром. Это что-то меняет?

- - - Добавлено - - -

Из двух вариантов чему бы Вы отдали предпочтение: 1. Сувальдный замок Securemme 2503 и цилиндр Securemme K2 или 2. Motture champiom pro и цилиндр Securemme K2.
Дверь со вторым вариантом комплекта замков обойдётся на 15000 дороже.

- - - Добавлено - - -

Смотрели и другие двери. Не впечатлили.
Но всё-таки один замок смущает, хотя сама не знаю почему:)? Сейчас дверь с одним замком.
Поэтому если не куплю Union с одним замком, то другой вариант Union будет стоить уже намного дороже и в этот бюджет можно смотреть и Неман и Стальную линию.
Мне не нравится массивность остальных (российских) дверей. Ребёнок не смог закрыть спокойно ни одну из них, просто не хватает сил, чтобы её придавить.
 

valeh

Специалист
В этом выборе я за дельту по двум причинам.
Первая,- Лично мне эта дверь более понятна
Вторая, я видел белорусские многоконтурные двери. Мне не понравилось качество представленных образцов.

- - - Добавлено - - -

Светлана, спасибо Вам огромное за ответы!

Скорее всего в этом замке (запросила инфу у производителя) сменная нуклия и её можно заменить с сувальдной на нуклию сцилиндром. Это что-то меняет?

- - - Добавлено - - -

Из двух вариантов чему бы Вы отдали предпочтение: 1. Сувальдный замок Securemme 2503 и цилиндр Securemme K2 или 2. Motture champiom pro и цилиндр Securemme K2.
Дверь со вторым вариантом комплекта замков обойдётся на 15000 дороже.

- - - Добавлено - - -

Ребёнок не смог закрыть спокойно ни одну из них, просто не хватает сил, чтобы её придавить.
Дверь - конструкция , которая должна быть правильно установлена , когда всему прочему. После правильной установки она регулируется .
 

NTasha

Активный участник
В этом выборе я за дельту по двум причинам.
Первая,- Лично мне эта дверь более понятна
Вторая, я видел белорусские многоконтурные двери. Мне не понравилось качество представленных образцов.
Один замок сувальдный и всё! Ваше мнение - с точки зрения удобства и надёжностм?
Или всё-таки увеличить бюджет и выбирать модель с двумя замками???
- - - Добавлено - - -



Дверь - конструкция , которая должна быть правильно установлена , когда всему прочему. После правильной установки она регулируется .
Смотрела у друзей двери-ни одна не закрывается от лёгкого толчка. На все надо приналечь, иногда и плечом:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Motture champion pro и цилиндр Securemme K2.
Комплектация непонятна. Motture champiom pro - это цилиндр. :-[

- - - Добавлено - - -

Скорее всего в этом замке (запросила инфу у производителя) сменная нуклия и её можно заменить с сувальдной на нуклию сцилиндром. Это что-то меняет?
Я понимаю, что там сменная нуклия. Спросите, есть ли они в наличии, сколько стоят, и сможете ли Вы заменить ее самостоятельно.
 
Последнее редактирование:

NTasha

Активный участник
Mottura champion pro-это цилиндр, сам замок Securemme. Т.е. в более дорогой комплектации 2 замка Securemme c двумя разными цилиндрами и плюс ещё ночная задвижка.

- - - Добавлено - - -

Про нуклию поняла, уточню.
 

valeh

Специалист
Смотрела у друзей двери-ни одна не закрывается от лёгкого толчка. На все надо приналечь, иногда и плечом:)
Дверь - конструкция , которая должна быть правильно установлена , когда всему прочему. После правильной установки она регулируется .
 
Сверху Снизу