• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сувальдный Securemmе (2503) или Mottura+Securemme K2

Светлана

Специалист
Команда форума
Mottura champion pro-это цилиндр, сам замок Securemme. Т.е. в более дорогой комплектации 2 замка Securemme c двумя разными цилиндрами и плюс ещё ночная задвижка.
Да что ж им дались эти Секуремме. Найдите что-нибудь другое, а? Нехорошая у них конструкция. И если еще как дополнительный замок рассмотрела бы сувальдник с их секурмап (штуковиной, затрудняющей вскрытие), в цилиндровых замках мало чего хорошего. Еще и с разницей в 15 тыс. Даже с Моттурой чемпионс про.
 

NTasha

Активный участник
Светлана, а если сувальдный Securemme с секурмап, а цилиндровый Mottura champion pro?

- - - Добавлено - - -

А такой вариант возможен? Если Securemme с секурмап оставляем, а Securemme цилиндр потом просто сменить на цилиндр другой фирмы? Или если замок одной фирмы, то цилиндр другой не подойдёт?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
а цилиндровый Mottura champion pro?
Но корпус-то будет секуремме.
В принципе можно, при условии Вашей придирчивости к установке. Но что-то мне подсказывает, что за 15 тыс переплаты другие производители спляшут лезгинку.
И, кстати, цилиндрами моттура рынок не исчерпывается. Подойдет большинство имеющихся на рынке. А чем, кстати, они их защищают? Бронепластины, броненакладки есть? Какие?
 

NTasha

Активный участник
Знаю только, что есть бронепоастина на замках. Про остальное попытаюсь узнать.

- - - Добавлено - - -

Светлана, посоветуйте тогда какую комплектацию выбрать из этих вариантов замков.
http://steelline.by/product/zamki/#Profi

- - - Добавлено - - -

Броненакладки есть, Diesec (если правильно написала).

- - - Добавлено - - -

Светлана, нашла тут на форуме тему http://masod.org/showthread.php?t=3114
Что скажете по этой замковой группе?
 

NTasha

Активный участник
Есть возможность полностью сменить на замки Mul-t-lock. Это лучше?
 

Yugens

Старожил
Как уже писал в личку, в Вашей ситуации, учитывая, что Вы в краснодаре, я бы присмотрелся бы к Гардиану ДС-8у, а если есть денежка, то к НЕМАН

- - - Добавлено - - -

Кину Вам ссылочку на страницу московского дилера, чтоб Вы могли посмотреть элементы комплектации
http://dveri-neman.ru/katalog/metallicheskie-pgp-13/vzlomostojkie_dveri/dver_neman_n102/
Я бы остановился на Варианте ОПТИМА
 

NTasha

Активный участник
Посмотрела Неман. А замковую группу какую выбирать?:) Чтобы надёжно, беспроблемно и желательно тихо (мягко) закрывались замки.

- - - Добавлено - - -

Т.е. барьер-премьер - насколько плавно и тихо он закрывается?
 

Yugens

Старожил
В комплектации Оптима - все отлично. и барьер-премьера и Чиза 56.515
 

NTasha

Активный участник
Т.е. за комплектацию Максима нет смысла переплачивать?

- - - Добавлено - - -

Эхх, ещё б с установщиками повезло:))
 

NTasha

Активный участник
Катати, может быть вы курсе особенностей установки. Нам надо "в четверть". Так как ремонт сделан и в принципе проём расширять некуда. И сейчас он 85*212. Чем это лучше/хуже установки в прямой проём.
 

NTasha

Активный участник
Двери фирмы Union видимо придётся вычёркивать из списка. Выяснилось, что сувальдный замок без шторки! Как такое вообще возможно?! Просто не верится....
И спасибо огромное Всем! Без Вас я бы не разобралась! Хотя процесс выбора ещё не завершён:(
 

NTasha

Активный участник
А может на них сверху ставится накладка со шторкой?
Меня отсутствие шторки очень смущает, при долгом отсутствии в квартире.
 

ЗамКом

Специалист
Шторочка в декоративной накладке на скважину, препятствующая шуму, запаху и просто подглядыванию.
Ну судя по тому, что беспокоит отсутствие шторки при длительном отъезде, наврядли человек беспокоится о том, что у него за это время квартира подъездом пропахнет :)
 

NTasha

Активный участник
Я думаю тут недопонимание: Какая шторка? Шторочка в декоративной накладке на скважину, препятствующая шуму, запаху и просто подглядыванию. Или шторка как у немана, что совсем иная штука
http://zavod-neman.ru/wiki-zsh
Беспокоит именно шторочка в декоративной накладке:)
 
Сверху Снизу