• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос по зазорам в броненакладке disec bd16s

Mega_sly

Участник форума
Господа, день добрый!
Есть у меня небольшой вопросик.
Подскажи по фото нормально ли смонтирована врезная броненакладка на цилиндр.
Имеются зазоры и перекос относительно центра отверстия. Отсюда вытекает вопрос, будет ли бронька справляться со своими обязанностями или это требует переделки от производителя? И нормальное ли отверстие под сувальдный ключ(это уже второстепенно)?
Чьи двери называть не буду.

- - - Добавлено - - -

Вот фото
 

Вложения

Master sir-JAK

Специалист
Декоративные накладки перекрывают? Если перекрывают значит отлично, ведь ничего не видно - стандартный ответ.
А если серьезно, то скажите какая толщина наружного листа?
Господа, день добрый!
Есть у меня небольшой вопросик.
Подскажи по фото нормально ли смонтирована врезная броненакладка на цилиндр.
Имеются зазоры и перекос относительно центра отверстия. Отсюда вытекает вопрос, будет ли бронька справляться со своими обязанностями или это требует переделки от производителя? И нормальное ли отверстие под сувальдный ключ(это уже второстепенно)?
Чьи двери называть не буду.

- - - Добавлено - - -

Вот фото
 

Mega_sly

Участник форума
Декоративные накладки перекрывают? Если перекрывают значит отлично, ведь ничего не видно - стандартный ответ.
А если серьезно, то скажите какая толщина наружного листа?
Дело не в скрытие декором косяков производства)))а именно в правильности монтажа броньки и устройства отверстий.
Лист 1,8мм. Ну и бутерброд ещё около 10 мм в зоне замка.
 

Master sir-JAK

Специалист
Если бутерброд 10 мм. вырвать ил что то еще с броненакладкой не случится - броненакладка силовую атаку выдержит. В сувальдного замка тоже 10 мм.?
Дело не в скрытие декором косяков производства)))а именно в правильности монтажа броньки и устройства отверстий.
Лист 1,8мм. Ну и бутерброд ещё около 10 мм в зоне замка.
- - - Добавлено - - -

Если по поводу косяков производства, стальные двери относятся по изготовлению квалитет Н14 справочник Анурьева. Показал допуск на установку броненакладки.
Дело не в скрытие декором косяков производства)))а именно в правильности монтажа броньки и устройства отверстий.
Лист 1,8мм. Ну и бутерброд ещё около 10 мм в зоне замка.
 

Вложения

Mega_sly

Участник форума
Master sir-JAK, защитные пластины(бутерброд) на весь замок(Г2514ДТ)
Воздействовать через данные зазоры на замок возможно?
По таблице как я понял, всё в допусках.
 

Master sir-JAK

Специалист
По таблице допуск 1 мм. у Вас точности не видно на фото. Броненакладка выдержит в Вашем варианте силовое вмешательство.
Master sir-JAK, защитные пластины(бутерброд) на весь замок(Г2514ДТ)
Воздействовать через данные зазоры на замок возможно?
По таблице как я понял, всё в допусках.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Воздействовать через данные зазоры на замок возможно?
У Вас Дисек сферик, должно пройти.
Да, зазор великоват, и очень бы хотелось понять, что там происходит с зазорами в "сендвиче". И вообще, что представляет собой сендвич.
В любом случае, в рамках данной модели броненакладки, это не настолько критично, чтобы отдавать дверь на переделку. Переделка=сварка, а дверь окрашена.
Если не дает покоя, дайте больше информации, что-то придумаем.

- - - Добавлено - - -

Mega_sly, пожалуйста, а что за замок у Вас стоит? Знакомое до боли, и не могу понять. :-[
 

Mega_sly

Участник форума
Светлана, замок выше писал уже Гардиан 2514 максимум. В "бутерброде"(ряд сваренных металлических листов на общую толщину 10-12 мм) все вырезано одинаково. Вчера активно читал темы тут и на соседнем форумезамков. Конкретики не нашел, но пишут чем меньше тем лучше зазор. Накрайняк вытачивать стакан под броньку (типа как у Немана).но тут перекос от центра, и так просто не сделаешь.
Светлана, развейте сомнения, ведь воздействовать дрелью на замок через зазор смысла нету? Только цилиндр интересен взломщику?
 

dima

Специалист
Сувальдную часть 25.14 максимум очень весело сверлить, даже без брони дополнительной, а если Вас беспокоит зазор на броне цилиндра... чтож, есть пару способов сделать его намного больше. тут уже интересно, что за броня на самом корпусе.
судя по фото, цилиндр уровня Фуаро - Апекс.
Смените цилиндр, если так обеспокоились.
Да и броня достаточно сильно выступает над полотном, можно хорошо ухватиться "злым" инструментом.
 

Mega_sly

Участник форума
Сувальдную часть 25.14 максимум очень весело сверлить, даже без брони дополнительной, а если Вас беспокоит зазор на броне цилиндра... чтож, есть пару способов сделать его намного больше. тут уже интересно, что за броня на самом корпусе.
судя по фото, цилиндр уровня Фуаро - Апекс.
Смените цилиндр, если так обеспокоились.
Да и броня достаточно сильно выступает над полотном, можно хорошо ухватиться "злым" инструментом.
Дмитрий, цилиндр титанК56(возможно пока не установлен), но будет он после ремонта.
Про увеличение зазора имеется ввиду киличный нож? На гардиане все штатное. Перед только доп бутерброд наварен на чуть более габариты замка.
Про ухватиться - инструмент типа как Неман в опытном пытали труба с доп винтами?
 

dima

Специалист
Нормальный цилиндр поставите. хотя.. у титана есть модели достойнее

Про увеличение зазора имеется ввиду киличный нож?
Нет, я про пространство между замком и броней, и сверху цилиндра
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В "бутерброде"(ряд сваренных металлических листов на общую толщину 10-12 мм) все вырезано одинаково.
Не очень это хорошо. в смысле, жалко пакета листов металла. И, вместе с тем, производителя жалко, понимаю, во что ему выльется "прокол".
Взломщику интересен не только цилиндр.
А что, пакет занимает все свободное пространство между замком и листом металла? Бронепластины нет? Придумать бы как-то компромиссное решение.
 

Mega_sly

Участник форума
Светлана, не бронепластины, просто металл.внутри карман сам не видел не могу судить насколько плотно заполняет. Броня штатная на самом замке.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, не бронепластины, просто металл.внутри карман сам не видел не могу судить насколько плотно заполняет. Броня штатная на самом замке.
Но замерить снаружи можно ведь? Если есть место, можно придумать бронепластину. Еще лучше: имеющуюся броненакладку заменить броненакладкой с юбкой. Скорее всего, у Вас высота броненакладки 25 мм. В идеале, конечно, хорошо бы Mottura Top Defender или подумать о модели, которая заполнит это пространство (Дисек Криптон. например)
 

Mega_sly

Участник форума
Светлана, да, думал о топ дефендере или дисек200 тоже с юбкой. Она встанет без проблем если самому допустим менять? Бс16с стоит 1500р, а дисек200 3000р.
А точнее она е встанет скорее всего, тк ось центра замка смещена в одну сторону:(
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, да, думал о топ дефендере или дисек200 тоже с юбкой. Она встанет без проблем если самому допустим менять? Бс16с стоит 1500р, а дисек200 3000р.
В принципе, тоже вариант, учитывая меньше заморочек с монтажом.
Встать-то она встанет, только я не знаю наружный диаметр (у нас только их квадратый вариант, и не факт, что таких же габаритов). При установке придется подфрезеровывать весь пакет металла, а это не очень просто. Но вполне возможно.

- - - Добавлено - - -

А точнее она е встанет скорее всего, тк ось центра замка смещена в одну сторону
Задача - максимально заполнить этот чудный вырез с допусками :)
 

valeh

Специалист
Я б на корпус замка бы глянул, не рассверлены ли отверстия под винты. Цилиндр-то и броня не соосны, судя по фото.

А по большому счету Дима прав. Зазор жить мешать не будет
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я б на корпус замка бы глянул, не рассверлены ли отверстия под винты. Цилиндр-то и броня не соосны, судя по фото.
Дисек не позволил бы поставить цилиндр и броню не соосно.
 
Сверху Снизу