• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Картинки Израиля

TevTom

Специалист
Вот это девушка скрутила вооруженного ножом араба одна
А таких девушек у нас очень много

pladelet0023.jpg

- - - Добавлено - - -

НЕИЗВЕСТНАЯ ЖЕРТВА ТЕРАКТА В ИЕРУСАЛИМСКОМ АВТОБУСЕ
Это фото публикуется впервые. На нем - Алон (Андрей) Говберг, один из трех погибших 13 октября. Его имя стало известно только на следующий день, поскольку не удавалось найти близких. "Алон Говберг одинок, и некому проводить его в последний путь. Приходите, кто может", - попросили сотрудники ритуальной службы ЗАКА в фейсбуке. Тысячи людей собрались вчера на кладбище. А сегодня "Вестям" благодаря фейсбуку удалось отыскать знакомых Алона.
- Он действительно был довольно одиноким человеком, из родных у него только старенькая мама, она живет в хостеле, - рассказала нам Маша Г. - Алон работал охранником. Ему шел 51-й год. Больше всего он мечтал завести семью, детей. В прошлом эта мечта не сбылась, он надеялся, что в Израиле ему повезет... Мы виделись в одной общей компании. Вы спрашиваете, какой он был? Разный. Любил пошутить. А то вдруг делался грустным. И даже раздражительным. Однажды, пару месяцев назад, в такую минуту я на него обиделась. Ну, думала, как-нибудь при случае помиримся, с кем не бывает... И вдруг в новостях слышу, что он погиб! До сих пор не могу прийти в себя. И гложет вина: ну почему, почему мы не говорим с близкими, пока они живы?
Алон Говберг стал практически единственным погибшим в Израиле, чье фото не появилось в прессе. Мы хотим восстановить эту несправедливость, ведь у каждого павшего от террора должно быть и имя, и лицо.

pladelet0024.jpg
 

TevTom

Специалист
Это Израиль!!!
Это единственная страна, где матери учатся родному языку у своих детей.
Это единственная страна, в которой уже взрывались иракские СКАДы, Катюши из Ливана, самоубийцы из Газы и снаряды из Сирии, но все равно трехкомнатная квартира там стоит дороже, чем в Париже.
Это единственная страна, в которой израильское меню состоит из арабского салата, румынского кебаба, иракской питы и крема Бавария.
Это единственная страна, в которой можно знать о военном положении по тем песням, которые звучат по радио.
Это единственная страна, в которой человек в растрепанной рубашке с пятном – это министр, а человек в костюме и галстуке – его водитель.
Это единственная страна, в которой мусульмане продают церковные сувениры христианам, а те расплачиваются с ними банкнотами с изображением Рамбама.
то единственная страна, в которой дети покидают родительский дом в 18 лет, но в 24 по-прежнему живут там.
Это единственная страна, в которой без проблем можно раздобыть компьютерную программу управления космическим кораблем, но техника по вызову для ремонта стиральной машины надо ожидать неделю, и только тут, если мы уже про это заговорили, существует уникальная единица измерения времени: "Я приду между одиннадцатью и шестью".
Это единственная страна, в которой на первом свидании парень спрашивает у девушки, в каких войсках она служила, и единственная страна, где выясняется, что ее боевой опыт богаче, чем у него.
Это единственная страна, в которой только 60 секунд отделяют самый скорбный день в году от самого радостного дня.
Это единственная страна, в которой большинство ее жителей не в состоянии объяснить, почему они живут именно здесь, но у них есть тысяча объяснений, почему невозможно жить ни в одном другом месте.
Это единственная страна, в которой если ты ненавидишь политиков, ненавидишь служащих, ненавидишь существующее положение, ненавидишь налоги, ненавидишь качество обслуживания и ненавидишь погоду, означает то, что ты любишь ее.
Это единственная страна, в которой я мог бы жить
Это моя страна!
Эфраим Кишон (израильский писатель)
 

TevTom

Специалист
Друзья, вот эта девочка, за которую молится сейчас весь Израиль. Ефрейтор Дикла Магидиш, 19 лет. Дикла сирота, она рано потеряла мать и переехала жить в киббуц Гиват Бреннер. Ее могли бы освободить от службы в армии как сироту, вынужденную самостоятельно зарабатывать на жизнь. Но Дикла выбрала другой путь - призвалась как солдат-одиночка, причем в боевую часть. Сегодня террорист ударил ее ножом в шею. Дикла сейчас в больнице "Хадасса", она в очень тяжелом, но стабильном состоянии. Мы желаем ей рефуа шлема, скорейшего выздоровления.

pladelet0033.jpg

После первой ночи в больнице состояние Диклы стабильное. Сейчас она находится в реанимации, подключена к аппарату искусственного дыхания и погружена в лекарственный сон, что помогает ее организму справляться с последствиями ранения. Вчера Диклу доставили в больницу в критическом состоянии, с нестабильными показателями сердечной деятельности, существовала серьезная угроза ее жизни. Но врачам "Хадассы" удалось стабилизировать состояние и сегодня оно остается тяжелым, но стабильным.

Дядя девочки Йорам рассказал, что жизнь Диклы спас кто-то из ее товарищей по армии. Когда она упала, обливаясь кровью, он нажал на рану, чтобы остановить кровотечение, и не отпускал руку ни на секунду до приезда скорой. "Мы еще не знаем, кто это сделал, но именно это спасло ее от гибели", - рассказал Йорам в интервью.

- - - Добавлено - - -

К песне Булата Окуджавы "Солдатка", написанной в 1993 году во время поездки в Израиль

 

TevTom

Специалист
В одной теме нашел вот такое

Светлана
, запасайтесь красным маркером - если придет пользователь из арабского мира, сообщений о террористах и борьбе с ними ой как много,...., а правило видимо не для всех,..

Пусть придет,если он не радикал фанатик то я буду с ним также общаться как и с другими
Если ему нужны советы то я буду ему их давать
Я вообще то понял что запрет введен на определенныи конфликт,если это не так то можете удалить то что вы считаете политикой
Кстате если вы заметили я не выставлял тут по моиму не одного видео где арабы фанатики убивают наших детей(любой солдат для нас как роднои сын или дочка) и гражданских лиц
Любой может считать агрессором по газетным статейкам и видео что выставляют арабы,но мы были,мы есть,и мы будем АРМИЕЙ ОБОРОНЫ
ИЗРАИЛЯ
Мы никогда не нападаем первыми,но когда будут нападать на нас то мы будем действовать как настоящая армия
Все теперь можете удалить если считаете нужным,но только то что касается политики,армейских девушек и собак не трогаите,они вне политки

- - - Добавлено - - -

Суть Ближневосточного конфликта за 5 минут - Brilliant!!!!!

[video]https://www.facebook.com/alexey.rogatnik/videos/265622113519772/[/video]
 

ternokeys

.
Команда форума
Томас, :drink: Вы "хороший работник, я давно за Вами наблюдаю,.... только "документ" составлен не верно - источник не указан" (почти по Рязанову "Служебный роман"), очень точно уловили мысль между строк, (шрифт только немного "подкрасили")))
Совсем нет каких то притензий к сообщениям - читать и узнавать о стране , в которой Вы живете очень интересно. (и о девушках - патриотах, эх поделиться про наших бы, оффтоп, и модерировать их нет надобности (возможно пока), оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

TevTom

Специалист
ситуации похожи
Совсем не похожи
Приношу свои извинения тем,кого задели мои политические статьи
Больше не буду
Буду писать как у нас все хорошо и как прекрасно мы живем в этой маленькой стране
 

TevTom

Специалист
FB_IMG_1443549767926.jpg

Вот такое было не давно видно над Старым Городом Ирусалима
 

TevTom

Специалист
Мёртвая бабушка нелегально репатриировалась в Израиль посредством авиапочты

Утром из России в аэропорт имени Бен-Гуриона прибыл грузовой самолёт. Среди грузов, которые он привёз, оказался ящик, в котором служащие таможни обнаружили мёртвую старушку. На старушку не было никаких сопровождающих документов, по которым можно было бы установить отправителя или имя мёртвой женщины.
Волонтёры организации ЗАКА потратили целый день для того, чтобы найти семью женщины в России и оформить необходимые документы. Для этого им потребовалось привлечь к решению задачи своих коллег из России и Министерство Иностранных Дел Израиля. Выяснилось, что уже порядком несвежую мёртвую еврейскую бабушку, которая скончалась 11 дней назад, простодушные потомки отправили на похороны на землю предков, в полной уверенности, что что бабушка сама найдёт дорогу на кладбище. В принципе, так и произошло. Старушка найдёт свой последний приют на кладбище города Ашдод.
Помимо документов, удостоверяющих личность усопшего на английском языке, необходимо в таком случае иметь разрешение из консульского отдела при Посольстве Израиля в России. Но родственники решили не утруждать себя такими мелочами.

1445970771_babushka-2.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
Теперь родственникам легче бyдет полyчить разрешение на въезд:
- Цель визита?
- "мы бабyшкy проведать" :)
 

TevTom

Специалист
Очень хочу общаться с друзьями из Украины
Приглашаются все кто могут вести разговор адекватно
Я многое не понимаю,и хочется получить инфо из первых рук
http://tevtom.forum2x2.ru/t469-topic#1743
 

TevTom

Специалист
pladelet0037.jpgpladelet0038.jpgpladelet0039.jpg

Кому то надо такие цилиндры? По очень хорошей цене Размер 35+35,только ключ-ключ

pladelet0040.jpg
 
Последнее редактирование:

TevTom

Специалист
Такое можно увидеть только в Израиле

pladelet0043.jpg
 
Сверху Снизу