• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите подобрать оптимальное сочетание замков

sash_ok_ua

Участник форума
Господа и дамы профессионалы, нужна помощь. Устанавливаю металлическую входную дверь в квартиру. Возникла проблема с определением оптимальной комбинации замков. Бюджет по замкам +-200$. Что хочется: основной замок - сувальдный, дополнительный - с цилиндром (обязательно отдельные замки).
Вопрос №1: что посоветуете по критерию цена-качество.
Вопрос №2: м.б. стоит взять готовую дверь? тогда какую?
Вопрос№3: кто в Днепре занимается замками и может дать адекватную консультацию?

Заранее спс за ответы.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
С опозданием, конечно, но здравствуйте. :)
Мало информации, но давайте попробую ответить по пунктам.
Вопрос №1: что посоветуете по критерию цена-качество.
Если в озвученном бюджете, то попытаться выудить из Вас дополнительные вводные.
Во-первых, будете ли Вы делать акцент на конструкции двери, или она будет достаточно легкой, и важнее пользовательские характеристики?
"Брутальным" будет вариант из сувальдного замка с чем-то цилиндровым вроде "Барьера".
Более легким, но "подвижным", и с возможностью последующего апгрейта - скажем, мультилоковский аналог Кале 354М с Ростексом, относительно недорогим качественным цилиндром и сувальдником. Если бюджет можно чуть подтянуть вверх - подумайте о двухсистемнике с хорошим бронепакетом и цилиндром.
Вопрос №2: м.б. стоит взять готовую дверь? тогда какую?
Не готова ответить по Днепру. Наверное, предпочла бы заказать "под себя".
Вопрос№3: кто в Днепре занимается замками и может дать адекватную консультацию?
Я в Харькове нахожусь. Но разве консультацию нужно непременно давать по месту жительства?
 

valeh

Специалист
Вопрос №2: м.б. стоит взять готовую дверь? тогда какую?
для индивидуального пошива основания нужны. Если вас спросить, почему вы планируете на заказ дверь делать, вы что ответите?

замки по цене/качеству, это российские, но с не российскими цилиндрами, я так думаю
 

sash_ok_ua

Участник форума
Если в озвученном бюджете, то попытаться выудить из Вас дополнительные вводные.
Во-первых, будете ли Вы делать акцент на конструкции двери, или она будет достаточно легкой, и важнее пользовательские характеристики?
Важнее пользовательские.
Почему дверь под себя? - Нашел одну компанию, где дверь делают на заказ, там для замков делаются "карманы" и усиливается лутка в местах входа сувальд. Цена двери - около 9 000 грн. Ну и плюс замки.
Кроме того, металл там "честные" 2 мм а не 1.8 и менее (при заявленных 2 мм).

- - - Добавлено - - -

"Брутальным" будет вариант из сувальдного замка с чем-то цилиндровым вроде "Барьера".
Более легким, но "подвижным", и с возможностью последующего апгрейта - скажем, мультилоковский аналог Кале 354М с Ростексом, относительно недорогим качественным цилиндром и сувальдником. Если бюджет можно чуть подтянуть вверх - подумайте о двухсистемнике с хорошим бронепакетом и цилиндром.
Я рассматривал следующий вариант (обязательно 2 раздельных замка): основной нижний замок Mottura 52.771 (или 52.571), дополнительный верхний цилиндровый Kale или что-то получше с личинкой (на первое время) Kale 257 (252). Потом личинку сменить на ??? (думал TOKOZ pro).
P.S. да, наличие броненакладки (какой - ???) и в районе основного замка - марганцевая (если не путаю) плита.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Важнее пользовательские.
Почему дверь под себя? - Нашел одну компанию, где дверь делают на заказ, там для замков делаются "карманы" и усиливается лутка в местах входа сувальд. Цена двери - около 9 000 грн. Ну и плюс замки.
Кроме того, металл там "честные" 2 мм а не 1.8 и менее (при заявленных 2 мм).
Если можно, расскажите подробнее, что они предлагают. Карман - это хорошо, закрыть ригели - это так же же естественно, как и антисрезы.
Я рассматривал следующий вариант (обязательно 2 раздельных замка): основной нижний замок Mottura 52.771 (или 52.571), дополнительный верхний цилиндровый Kale или что-то получше с личинкой (на первое время) Kale 257 (252). Потом личинку сменить на ??? (думал TOKOZ pro).
P.S. да, наличие броненакладки (какой - ???) и в районе основного замка - марганцевая (если не путаю) плита.
В Украине Моттура - слишком популярный замок. Я бы вниз поставила цилиндровый, дополнительным вверх - какой-нибудь сувальдник, например, тот же гардиан 40 серии. Хорошо защитила бы нижний замок.
 

sash_ok_ua

Участник форума
Почему вниз именно цилиндровый а не сувальдный? В чем разница или есть какие-то преимущества?

- - - Добавлено - - -

Если можно, расскажите подробнее, что они предлагают. Карман - это хорошо, закрыть ригели - это так же же естественно, как и антисрезы.
МДФ накладка 16 мм, металл 2мм, гнутый профиль (размер не помню), утеплитель минвата, 3 горизонтальных и 1 вертикальное ребро жесткости, МДФ 16 мм. Защита замка пластиной.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Почему вниз именно цилиндровый а не сувальдный? В чем разница или есть какие-то преимущества?
У сувальдных без защелки выбор гораздо шире. При том же результате получится бюджетнее.
МДФ накладка 16 мм, металл 2мм, гнутый профиль (размер не помню), утеплитель минвата, 3 горизонтальных и 1 вертикальное ребро жесткости, МДФ 16 мм. Защита замка пластиной.
Понятно. Суть в деталях, как они все это реализуют.
 

sash_ok_ua

Участник форума
Ясно. Я прикинул следующий вариант - основной гардиан 40.11 (около 2400 грн), дополнительный Kale 257 (цилиндр) (около 200 грн). По бюджету остается 2600 грн. Минус ручки (400-600 грн). Что посоветуете на 2000 грн по "цилиндр+броненакладка"? Изнутри нужен барашек для закрывания.
P.S. может еще что-то нужно?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ясно. Я прикинул следующий вариант - основной гардиан 40.11 (около 2400 грн), дополнительный Kale 257 (цилиндр) (около 200 грн). По бюджету остается 2600 грн. Минус ручки (400-600 грн). Что посоветуете на 2000 грн по "цилиндр+броненакладка"? Изнутри нужен барашек для закрывания.
P.S. может еще что-то нужно?
Бронепакет, или врезную броненакладку (это обязательно, у Вас снаружи МДФ 16 мм), цилиндр МТЛ Classic. Получится больше 2000 грн (опять же, у Вас толщины).

Я бы при таких жестких требованиях к бюджету не отказывалась от двухсистемника и его вертикальных приводов. Например, Изео 618 DP. И да, защита цилиндра обязательно.
 

valeh

Специалист
Ни на что не агитирую, просто решил поделиться мыслью.
Сувальдный замок как таковой, зачем нужен? В принципе. Карму двери улучшит? В качестве запасного при поломке ? Ну, разве что...
Я для себя пришел к выводу, что для жизни и спокойного сна на курорте вполне достаточно одного цилиндрового замка из высшей лиги и такого же цилиндра в нормальной двери из умеренного кол-ва железа. Ну, + пару девиаторов , если что.
Сидит такая мысль в голове.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сувальдный замок как таковой, зачем нужен? В принципе. Карму двери улучшит? В качестве запасного при поломке ? Ну, разве что...
Цена. Цилиндровый, как правило, остается как шанс последующего апгрейта, а сувальдник - это когда здесь и сейчас. Ну, и когда цилиндровый не претендует на очень хорошо продуманную защиту, сувальдник перекрывает его недостатки.
 

valeh

Специалист
Вижу разрыв в логической последовательности. Зачем тратиться на сувальдник (а все же хотят хороший или БП), если можно за его стоимость купить и броню и приличный цилиндр ?
что я теряю и чего лишусь в жизни, если в дверь установлю только цилиндровый корпус с любой недорогой врезной броней + 120 - 200 $-вый цилиндр ? Я не понимаю.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
что я теряю и чего лишусь в жизни, если в дверь установлю только цилиндровый корпус с любой недорогой врезной броней + 120 - 200 $-вый цилиндр ? Я не понимаю.
Если врезная броня будет как в соседней теме - страшновато. Шуруповерт - и винтов крепления нет.
 

valeh

Специалист
В соседней как бы "дисек" )))

Кто -то решится на пробное сверление? А вдруг не Крит, а натурально дисек ?))) Попробовал, не пошло, пошел дальше?))
Имхо, шурик для вора инструмент весьма сомнительный.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Кто -то решится на пробное сверление? А вдруг не Крит, а натурально дисек ?))) Попробовал, не пошло, пошел дальше?))
Имхо, шурик для вора инструмент весьма сомнительный.
А куда оно денется, все пойдет. Ну, может модель будет со стержнями против сверления, или с юбкой.
 

sash_ok_ua

Участник форума
Цена. Цилиндровый, как правило, остается как шанс последующего апгрейта, а сувальдник - это когда здесь и сейчас. Ну, и когда цилиндровый не претендует на очень хорошо продуманную защиту, сувальдник перекрывает его недостатки.
+100500!!! Сувальдник "здесь и сейчас". Цилиндровый - апгрейд через 2-3 года (после окончания ремонта:)).
 
Сверху Снизу